Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Весна 2013
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 18:04 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
5-7 в контейнере


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весна 2013
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 19:19 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011 20:24
Сообщения: 267
Цитата:
А что вас так удевило,то что красным выделили?
Да просто пролетала инфа,о запрете с чучелами и манками,только с подсадными :wink:

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Личное оружие Беретта Урика 2,Беретта SV10 Пиренея,а больше и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 22:39 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2009 22:32
Сообщения: 188
Шурила писал(а):
селезни уток – из укрытия с подсадной уткой и (или) с чучелами, с манком (за исключением электронных манков);
Интересно девки пляшут.

Всё таки тут имеется двусмысленность толкования, впрочем, как и во всех наших законах! Что же получается?! Только из укрытия с подсадной - понятно, из укрытия с чучелами и манком - опять понятно, а всё же как с манком? Если из укрытия и с подсадной - зачем манок? Если просто с манком, то по логике получается, что можно и без укрытия, просто ходить и крякать с заряженным ружьём, или всё таки нельзя?! То есть как всегда - закон как дышло, всё на откуп чиновнику, как захочет, так и отвяжется! Из практики был такой случай по весне два года назад. Облазил я с манком пойму в своём месте, ничего не взял и иду себе к машине от поймы реки к дороге. Не доходя метров 50 до своей машины выскакивает из за поворота УАЗ и на меня, прямо по полю. Со скрипом тормозит, и выскакивает из него инспекторская братия, аж в пять голов. И давай тут мне полный шмон устраивать! Где разрешение на добычу?, где на оружие?, где подсадная? и т.д. и т.п.- т.е. мне полный развод по их понятиям устраивают. Я говорю - ребятки, погодте,- только не все сразу, у меня на всех вас бабла и водки не хватит! Давайте по моим понятиям поговорим! Вот подсадная (достаю манок с кармана и громко крякаю), вот вам преломленное разряженное ружжо - зрите, аль нет (как чуял - разрядил и сломал, чтоб легче нести без погона было)? А вон там - километра за четыре отсюда мой шалаш, - проедем посмотрим, за ваш счёт разумеется, могу показать, мне чего? - мне спешить некуда! Те грят хором что зрим, ну и что, а где всё таки подсадная козёл?! Я и глаголю им, что в указе прописано - с манком можно охотиться. А те пацаны мне в ответ пытаются дальше пальцы растопыривать - мол чего ружжо не в чехле, а я грю им - крапайте протокол на этот счёт, только не забудте в нём прописать, что ружжо моё покоилось на моём хилом плече в преломлённом и голодном состоянии. Замешкалась при этом тут братия эта, совершенно неискренне пожелала удачной охоты, громко протрещала дврцами УАЗа и оставила меня вкушать аромат пыли отъезжающей барской кареты. Такая вот была история с манком. А как в этом году, такая ситуация проканает аль нет? Кто даст толковое и внятное разъяснение на этот счёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весна 2013
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 22:41 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
легаш писал(а):
Цитата:
А что вас так удевило,то что красным выделили?
Да просто пролетала инфа,о запрете с чучелами и манками,только с подсадными :wink:

Эта байка каждый практически каждый год перед открытием. Егеря могут еще по доброте душевной при этом подсказать где можно купить охрененную утку ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весна 2013
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 22:53 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
2 серж
А ведь тебя могли запросто натянуть-за ружье.
По поводу толкования- там все нормально прописано-охота из УКРЫТИЯ с подсадной и (или) чучелами с манком. Тоесть по любому-укрытие+ подсадная или чучела с манком. Далее есть постановление №512 министерства природных ресурсов где указано что охота на весеннего селезня разрешена из укрытия и запрещена с подхода, тоесть оружие до МЕСТА ОХОТЫ (укрытия) нужно транспортировать и там же указано, что транспортировать его нужно в ЧЕХЛЕ, разряженным и с патронами отдельно от оружия. А у тебя получается что ты его тащил собранным, а нахождение в охугодьях с собранным ружьем запросто можно прировнять к производству охоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весна 2013
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 23:06 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2009 22:32
Сообщения: 188
32RUS писал(а):
2 серж
А ведь тебя могли запросто натянуть-за ружье.
По поводу толкования- там все нормально прописано-охота из УКРЫТИЯ с подсадной и (или) чучелами с манком. Тоесть по любому-укрытие+ подсадная или чучела с манком. Далее есть постановление №512 министерства природных ресурсов где указано что охота на весеннего селезня разрешена из укрытия и запрещена с подхода, тоесть оружие до МЕСТА ОХОТЫ (укрытия) нужно транспортировать и там же указано, что транспортировать его нужно в ЧЕХЛЕ, разряженным и с патронами отдельно от оружия. А у тебя получается что ты его тащил собранным, а нахождение в охугодьях с собранным ружьем запросто можно прировнять к производству охоты.

Вот как раз я это прекрасно понимая и попытался обратить взор общественности на ДВУСМЫСЛЕННОСТЬ толкования наших законов и указов. Всё заточено под то, что бы сбить с толку законопослушного охотника и создать прецедент на ровном месте. Это типа, как гаишник из укрытия с радаром. Хотя он по регламенту несения службы обязан патрулировать дорогу из самого видного места и своим присутствием на дороге дисциплинировать водителей. Неуж то нельзя толково и понятно всё это прописать, Просто нужно запятую поставить в нужном месте правильно - Казнить, нельзя помиловать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весна 2013
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 23:25 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
По гаишникам там тоже не все просто-по их душу в этом году столько регламентов вышло, что у них шаг вправо-шаг влево и попадалово, поэтому ловят нас они в основном на неграмотность и не знание законов, но тема щас не про то :)
По поводу электрических манков-какие будут мнения? У меня такие наблюдения, что это вещь на охоте абсолютна бесполезная. Мифы о том, что на утку он действует как электроудочка на рыбу, тоесть что утка прет на него как сумасшедшая, я думаю, придумывают сами производители манков. Селезень вблизи от них шарахается как черт от ладана. В общем природе от них по суте вреда ноль, а вот охоту соседу с подсадной им испортить можно запросто. Я пробывал разные промышленные, потом делал самодельный с управлением с брелка, треки выбирал, записывал живую утку но утка все равно его вычисляет на раз, как кстати и егеря, потому что сами такими штуками балуются :) В общем забросил это дело нафик и подсел на манки. Живая подсадную конечно они ни разу не заменят, но пока себе ее позволить не могу по разным причинам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весна 2013
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013 08:23 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 08 окт 2007 14:01
Сообщения: 112
Откуда: мы родом зовется "Динамо"
32RUS писал(а):
По гаишникам там тоже не все просто-по их душу в этом году столько регламентов вышло, что у них шаг вправо-шаг влево и попадалово, поэтому ловят нас они в основном на неграмотность и не знание законов, но тема щас не про то :)
По поводу электрических манков-какие будут мнения? У меня такие наблюдения, что это вещь на охоте абсолютна бесполезная. Мифы о том, что на утку он действует как электроудочка на рыбу, тоесть что утка прет на него как сумасшедшая, я думаю, придумывают сами производители манков. Селезень вблизи от них шарахается как черт от ладана. В общем природе от них по суте вреда ноль, а вот охоту соседу с подсадной им испортить можно запросто. Я пробывал разные промышленные, потом делал самодельный с управлением с брелка, треки выбирал, записывал живую утку но утка все равно его вычисляет на раз, как кстати и егеря, потому что сами такими штуками балуются :) В общем забросил это дело нафик и подсел на манки. Живая подсадную конечно они ни разу не заменят, но пока себе ее позволить не могу по разным причинам.


Расскажу вам по секрету, только вы никому, ладно?
Так вот: ЕГЕРЬ - САМЫЙ ЗЛОЙ БРАКОНЬЕР И ЕСТЬ! Увы, часто у нас такое еще бывает, ога.

_________________
Палка и нож. А больше хорошему охотнику и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весна 2013
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013 08:28 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 18:52
Сообщения: 268
Откуда: Брянск
Самое интересное в нашей стране, что многие обо всем знают, включая местные власти и высшие эшелоны власти, но делать с этим ничего не делают...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весна 2013
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013 09:16 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 мар 2011 09:37
Сообщения: 40
Откуда: фокинский
Всем привет! Сегодня другу звонили с «Брянское ГООХ» и извинились за своё открытие с 6.04, они уже умудрились продать часть путёвок на 6 число :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весна 2013
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013 09:21 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Старик Моченкин писал(а):
Расскажу вам по секрету, только вы никому, ладно?
Так вот: ЕГЕРЬ - САМЫЙ ЗЛОЙ БРАКОНЬЕР И ЕСТЬ! Увы, часто у нас такое еще бывает, ога.

Да эт и не секрет. Думаешь как в егеря попадают-приходит мужик с улицы по обьявлению-здрасьте-хочу егерем работать :mrgreen: Хрен там. Да и вообще, я ни одного человека не знаю, чтобы охотился и никогда не браконьерил :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весна 2013
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013 09:24 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
HunterAV писал(а):
Самое интересное в нашей стране, что многие обо всем знают, включая местные власти и высшие эшелоны власти, но делать с этим ничего не делают...

Ёпт. Так как им не знать, если они сами...да с теми же егерями... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весна 2013
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013 10:30 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 01 апр 2013 10:39
Сообщения: 136
Нет охотника без грешка, судьба такая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весна 2013
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013 12:02 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011 20:24
Сообщения: 267
Цитата:
Нет охотника без грешка,
Есть и очень много,правда они все ещё из того поколения.

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Личное оружие Беретта Урика 2,Беретта SV10 Пиренея,а больше и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Весна 2013
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013 12:37 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
легаш писал(а):
Цитата:
Нет охотника без грешка,
Есть и очень много,правда они все ещё из того поколения.

С этого места подробнее!!!! Что это за мега поколение??Уж не то поколение, которое в 80-х Вместо двух трех лосей товарных, вывозило их ГАЗонами?? Косуль вообще за зверя не считавших!!! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску