Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 21:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 09:04 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Телефон для меня вещь не авторитетная и за его судьбу я как то не пекусь ...Бывает что и пользуюсь ,иногда ! :mrgreen:
А тут начал замечать что деньги уходили как-то быстро с телефона :( , несмотря на то что по минимальному использовал связь последний месяц. (Пару звонков, пару смс в неделю). Уже готов был заблокировать симкарту и перейти на другого оператора. Вчера достали окончательно злыдни писюкатые последний рупь забрали , а мне еще коллиматор покупать надо :wink: .Не буду же я спонсировать в ущерб себе каких то уебков ... :evil:

Звоню в тех-поддержку билайна. Красавчики, спросил почему когда сняли деньги за что... Назови мне имя Сестра !!...Имя !!! (с)
Ответ: Это не в нашей компетенции, мы не отвечаем за платный контент которым вы пользуетесь 8) . ЕБАТЬ !!! ВО НА АНО ЧТО ..... !? :shock:

Это подтолкнуло взять детализацию счета, за последний месяц и так на угад за февраль. И обнаружил ежедневное снятие денежных средств в размере 20,00 рублей и не понятные снятия средств в размере 170.00 рублей раз или два. Посмотрел на какой номер списывают наткнулся на такую пое...нь !
За какие-то неведомые "Доп.сервис партнера" на короткие номера ... этаплятьпиздеееецццц!!!! :shock: Ты смотри как жжот ! Без Алоэ не обойтись. :mrgreen:

Не паникуем ,пишем маляву ихнему пахану (Пишем претензию в Дирекцию по обслуживанию клиентов) и не одну
вот сюда questions.msk@beeline.ru
и сюда services@beeline.ru


Текст претензии которым пользовался я:

Я ФИО, номер телефона 8-905-.............

06.04.2013 в пользу номеров 7052 и 9107 с моего счета были незаконно списаны денежные средства.

Никаких услуг в интернете, ни на сайте контент-провайдера, ни на каком другом интернет-ресурсе я не подключал. Никаких sms-сообщений на короткие номера не отправлял, заявки на платную подписку и предоставление каких-либо других платных услуг не подписывал и не давал своего согласия на списание денежных средств со своих счетов и пользование подобного рода услугами.
Согласием на платную подписку может считаться только sms-сообщение с текстом: «прошу подписать меня на платные услуги», либо письменное заявление от моего имени, заверенное личной подписью.

Счет с пометкой:
Сервис Дата звонка Номер абонента Трафик Длит-ть Баланс до Изменение баланса Баланс после

Доп.сервис партнера 07.04.2013 20:52:04 7052 00:00:00 0 38,2894 -20,0000 18,2894
Доп.сервис партнера 07.04.2013 00:13:59 9107 00:00:00 0 58,2894 -20,0000 38,2894
Доп.сервис партнера 06.04.2013 20:50:22 7052 00:00:00 0 68,2994 -10,0100 58,2894
Доп.сервис партнера 06.04.2013 14:23:54 9107 00:00:00 0 88,2994 -20,0000 68,2994

был выставлен незаконно.

В период с 06.04.2013 года, по сегодняшний день 07.04.2013 года, происходит Ежедневное незаконное списание средств.
Детализацию при необходимости могу предоставить

Согласно ст.16 Закона о защите прав потребителя:
«3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. (п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)"
Прошу вернуть незаконно списанные деньги в полном объеме.

Сегодня звонок !.Девушка лилейным голоском извинилась и осведомила что все раз ! рулили деньги ассигнованные на телефонные разговоры вернули через минуту (не все прада но большую часть) ... Рекомендовано было позвонить и по номеру 0858 (Билайн) и занести этих "уебков" в черный список ...

Уважайте свой труд! берегите свои средства .... :)

Надеюсь кому нибудь поможет .С уважением

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 09:14 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
А все таки ?
Куда смски отправлял ? :))
Не просто же так у тебя подписки включились. Сейчас сложная система, раньше было проще подписку оформить.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 09:32 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Воффка писал(а):
Куда смски отправлял ? )

Ни куда ..Привет ..Буду там то ... и усЁ !!!! :mrgreen:

для того, чтобы тебя подписали на ежедневную платную услугу-пустышку (20р/день) не требуется доступ к твоему телефону! Вот как! Просто подделывают номер отправителя в сообщении-подтверждении кода и отправляют с любого другого телефона в авто-режиме. А потом в службе поддержки тебе говорят, что, мол, это с твоего телефона был подтвержден код и тем самым произведена подписка.

Что самое ужасное, так это то, что какие-то нехорошие люди по-сути доят население нашей страны. Кто-то не заметит вообще, что подписан. Кто-то заметит через пару месяцев, но уже потеряет деньги. Очень малая часть из них попробует вернуть деньги, потратив уйму времени и нервов. Суки ОНИ одним словом ...

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 09:53 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 09:06
Сообщения: 277
Откуда: Брянск
Была такая же система на операторе Билайн!Снимали каждый день по 10р.,сначала не замечал,потом как то быстро начали уходить деньги со счёта(не совершая ни одного вызова в неделю,т.к. тел. был второй и исходящие вызовы исходили очень редко)....иди в Билайн...беру детализацию...видно что за непонятную услугу на левый номер в сутки списывается 10р....попросил девушку объяснить что,да как?!!!,...возит мышкой по компу и отвечает что Вы отправляли запрос на подключение какой то услуги,или в интернете с телефона ввели свой номер... :shock: ,показываю телефон в котором стояла симка(там интернета вообще быть не может) и девушка ответила лишь одно - Не знаю ничего,что мне компьютер показывает,то я Вам и говорю..,наберите вот этот номер(даёт комбинацию цифр)и услуга отключиться автоматически :twisted: ..
Отключите мне интернет,все подключенные услуги и в дальнейшем приду заблокировать симку...Спасибо!!!

_________________
Лишь тот охотника поймёт,кто сам пройдёт не однократно
С надеждой долгий путь вперёд и горемычный путь обратно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 10:09 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Обращайте Ваше внимание, что подобные услуги активируются путем ввода своего номера телефона на различных сайтах для получения доступа к сайту, информации, скачиванию контента, результату тестов и др. Так что заказывая в интернет магазинах сначала смотрим что за магазин и куда нажимаем .... :!:
А то как в песне .. нажми на кнопку получишь результат ... :D
"Маслята" с..а - б.я !не дремлют !!!!

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 10:18 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Ввод телефона в интернете ничего не даст
Ты как минимум должен ответить на смс.
Либо получить смс с кодом и ввести его на сайте, либо позвонить на номер. Ну еще троянский софт который сам за тебя все делает. Другого варианта нет.
Про поддельные номера это ебала, у операторов это не проктит. Там все жестко.
Я работал с агрегаторами но правда со стороны легальных подписок, именно единовременная оплата доступа. А навязанные подписки, года три назад были золотые времена, сейчас операторы поурезали осетров. Этот вид разводки почти вымер.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 10:27 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012 18:11
Сообщения: 101
У меня была такая история только на МТС. Сначало пришло смс типа вы зарегились на таком-то сайте, дальше интереснее.... За два дня сняли 400 рублёв, по 200 каждый день. Дальше после увиденного в распечатке разговоров, звонок в службу поддержки, ожидание около 30 минут обрыв звонка (короткие гудки, бля...) дальше опять звонок ещё 40 минут отвечает девочка: ....... у вас заказана услуга, вам приходила СМС ..... :shock: . Это был предел моего терпения :shoot: , дальше рассказ в грубой форме что это .... и ..... с упоминанием о суде и незаконном снятие денег за услуги которые я не заказывал. В течении 30 минут деньги вернули на счёт и все услуги отключили. Во как бывает.

Цитата:
Этот вид разводки почти вымер

Дело было месяцев пять назад. Да, я смс ни куда не отправлял и кодов не вводил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 10:39 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Вы думаете операторы не в теме :) операторы получают хорошие проценты от этой суммы и закрывают глаза на факты мошенничества. Ведь элементарно можно было бы по-умолчанию каждому абоненту ограничить доступ к платным услугам, и если он захочет что-то подключить, то ему бы надо было бы сначала отключить ограничение. Вот и все!
не знакомо _ :mrgreen:
"Введите Ваш номер телефона и вы получите SMS с кодом быстрого доступа
Введя код на следующем шаге Вы подтвердите, что Вы РЕАЛЬНЫЙ человек."
Ну и как обычно - только очень внимательный человек обратит внимание на слишком большое по высоте поле в конце страницы, где мелким шрифтом, цветом почти сливающимся с фоном страницы, написано что нифига это не проверка на человечность, а пописка на платную рассылку(т.е. формально все последствия отправки своего номера и подтверждение его через ввод кода на странице написаны :) - "всё честно").
Для БиЛайн указана стоимость 20 рублей в день.

В поисковом запросе можно писать любой бред - всё найдётся и вы увидите предложение скачать "найденный" файл ;)

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 10:53 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Оператор получает 30 процентов от суммы. Это все хорошо, но они и так не бедствуют. Они действительно пытаются бороться с разводами, но скажем так не шибко рьяно.
Препятствий на самом деле дофига, и многие из за этого вышли из темы, да и народ не дурак пошел.

Вводить ограничение на ограничение как минимум глупо :) Потом саппорт лемминги заебут что они не могут картинку с сиськами скачать, или звонок из бумера на мобилку.

Все верно, одна из разводок :)
Но кем надо быть что бы по смс подтверждать что ты реальный человек ? :))) разве что реальным овощем :)))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 11:12 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Воффка писал(а):
Но кем надо быть что бы по смс подтверждать что ты реальный человек ? )) разве что реальным овощем ))


Раньше девочки роняли платочки что бы привлечь парней ... :D
А сейчас роняют "Винду " иногда вместе с "железом" ... а ровно и любимые кореша и смотрит так на тебя ..ЭТО не Я ! ОНА сама ! ... :roll:
Человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.(с) :)

:mrgreen: :mrgreen:


Вложения:
p3m49u1szkkx.jpg
p3m49u1szkkx.jpg [ 84.47 КБ | Просмотров: 14132 ]

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013 12:40 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
Yastreb писал(а):
У меня была такая история только на МТС. Сначало пришло смс типа вы зарегились на таком-то сайте, дальше интереснее.... За два дня сняли 400 рублёв, по 200 каждый день. Дальше после увиденного в распечатке разговоров, звонок в службу поддержки, ожидание около 30 минут обрыв звонка (короткие гудки, бля...) дальше опять звонок ещё 40 минут отвечает девочка: ....... у вас заказана услуга, вам приходила СМС ..... :shock: . Это был предел моего терпения :shoot: , дальше рассказ в грубой форме что это .... и ..... с упоминанием о суде и незаконном снятие денег за услуги которые я не заказывал. В течении 30 минут деньги вернули на счёт и все услуги отключили. Во как бывает.

Цитата:
Этот вид разводки почти вымер

Дело было месяцев пять назад. Да, я смс ни куда не отправлял и кодов не вводил.


Такие вещи могут происходить без вашего ведома, в нескольких случаях- у вас смартфон (без вашего ведома) и как ранее писал Воффка- только с вашего потверждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013 11:09 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 01 фев 2013 00:19
Сообщения: 56
Откуда: г. Брянск
Могу внести свою лепту,народ,не покупайте айфон если собираетесь выходить со смартфона в интернет,либо придётся подключать на мобилу безлимитный интернет,удобен в обращении,но пришлось на "теле" отключить доступ к интернету,сам выходит периодически и обновляет приложения,каждый день деньги утекали

_________________
Барин ходил на медведя с голыми рукам, а вернулся - без.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013 17:07 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
LazarenkO писал(а):
Могу внести свою лепту,народ,не покупайте айфон если собираетесь выходить со смартфона в интернет,либо придётся подключать на мобилу безлимитный интернет,удобен в обращении,но пришлось на "теле" отключить доступ к интернету,сам выходит периодически и обновляет приложения,каждый день деньги утекали


не нужно заблуждаться, просто снимите галочки и будет вам счастье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013 17:13 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 01 фев 2013 00:19
Сообщения: 56
Откуда: г. Брянск
Саня32 писал(а):
LazarenkO писал(а):
Могу внести свою лепту,народ,не покупайте айфон если собираетесь выходить со смартфона в интернет,либо придётся подключать на мобилу безлимитный интернет,удобен в обращении,но пришлось на "теле" отключить доступ к интернету,сам выходит периодически и обновляет приложения,каждый день деньги утекали


не нужно заблуждаться, просто снимите галочки и будет вам счастье


да что только я не пробовал,пока не зашел в салон связи и не спросил,на что получил ответ-это же айфон,как ты хотел,или отключай вообще инет или потключай безлимит

_________________
Барин ходил на медведя с голыми рукам, а вернулся - без.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску