Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 21:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013 12:09 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 ноя 2012 20:12
Сообщения: 174
YGD2002 писал(а):
Лось писал(а):
При покупки первого нарезног требуют обучение . Так же при покупке травмата . Но при продлении на нарезной учебу в дальнейшем не требуют . С травматом всё иначе . При покупке подовай обучение и при дальнейшем продлении каждые 5 лет тоже подовай обучение .И ещё момент . Если имеешь нарезной и травмат . На травмат всёравно нужна учёба . Сам недавно прошёл через этот гемор . Да , при покупки гладкоствола тоже учёба .


Почитал я Ваш пост, уважаемый, и кинулся проходить обучение. Покупка первого нарезного. Вчера девушка в ЛРО долго смеялась. Хотел ей слёзы платочком вытирать. Сказала - плюсик вам за это, хуже не будет. Этот плюсик мне обошелся в 2600 и бензин. А знания - повторил, что знал. Вывод один - узнавайте всё непосредственно в ЛРО. И ещё момент. Запросили справку из районного ЛРО о стаже владения гладкостволом. Документ относится к внутреннему документу, но мне на это ответили, что запросите и привезите лично. Ну, что ж будем исполнять. Бадаться только вредить себе. И с квитанцией меня знатоки подвели, не 10 а 250 рубликов, да на другие реквизиты. Так, что так. Поделился мыканьем.
Вот изучайте :shoot: http://rg.ru/i/files/weapons_01.pdf http://rg.ru/i/files/weapons_02.pdf

_________________
Не так страшен враг , как хитрожопый друг .... !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 10:14 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 мар 2012 10:00
Сообщения: 69
"Пожилой", скиньте мне ссылку на решение питерского суда, про которое Вы мне по телефону говорили или опубликуйте...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 20:15 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 15 янв 2013 13:21
Сообщения: 235
Привез с Питера справку о мед комиссии,не приняли,теперь провожу по новой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013 20:20 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 15 янв 2013 13:21
Сообщения: 235
И что там искать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013 12:24 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 мар 2012 10:00
Сообщения: 69
Как ответили мне в областной прокуратуре, они не являются официальными толкователями законов, поэтому обращайтесь в суд (это мне ответили)...в Питере есть судебный прецедент...это хорошо. Но как правильно сказал на суде Ю.Горбачев, то это решение распространяется на этот конкретный случай который изобилует множеством нюансов, на которых я бы и построил свое доводы...Поэтому мы можем также создать судебный прецедент на территории нашей области...Но Вам "Пожилой" я бы не советовал обращаться, лучше найти другого человека, т.к. нюансы вашей биографии будут не очень хорошо восприняты...
И еще ...Уважаемые законопослушные и добропорядочные земляки, мы всех Вас очень уважаем, но поймите одно...при несовершенстве законодательства, бывает непросто принимать решение, поэтому от Вас необходимо понимание и помощь в устранении пробелов...Еще раз повторюсь без грязи и оскорблений Вы приходите со своей позицией в суд, мы со своей и суд все расставляет по своим местам...Давайте привыкать к цивилизованному решению проблем...
Если кто то усомнится в судьях, здесь я могу сказать одно... Посмотрите фильм "Законопослушный гражданин"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 20:53 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
Уважаемый INGVAR! Свое первое гладкоствольное оружие я приобрел в 2009 году. Владел им два года. После продал его и не смог приобрести нового из за отсутствия обучающий учреждений. В прошлом году я снова приобрел ружье. В 2015м году мой общий стаж владения гладкоствольным оружием составит пять лет, но непрерывный стаж составит только три года. Могу ли я подавать документы на нарезное оружия ссылаясь на вот этот документ?


Вложения:
4144153.jpg
4144153.jpg [ 395.48 КБ | Просмотров: 9901 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 23:52 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
ну то что долго это верно, я вопрос немного не так поставил. Представим, что у меня уже есть общий стаж пять лет, выдадут мне лицензию с прерывным стажем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013 21:18 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 01 апр 2013 10:39
Сообщения: 136
Про прерывание стажа там не чего не указано, кок ты сам уже заметил, так-что проблемы не должно возникнуть, если не внесут новых поправок в закон по "огнестрелу".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013 16:27 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
sasha32 писал(а):
Про прерывание стажа там не чего не указано, кок ты сам уже заметил, так-что проблемы не должно возникнуть, если не внесут новых поправок в закон по "огнестрелу".

Вы забыли, что мы живем не в Москве а в Брянской области. Это видимо для них ничего не сказано, а у нас на усмотрение инспектора, как например с "первичным приобретением лицензии".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013 10:30 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 01 апр 2013 10:39
Сообщения: 136
Тогда вопрос задавай своему районному инспектору. Что-бы точно уже знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013 19:28 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
sasha32 писал(а):
Тогда вопрос задавай своему районному инспектору. Что-бы точно уже знать.

А в том то и дело, что инспектор сказал "будем пробовать"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013 20:05 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 ноя 2012 20:12
Сообщения: 174
Лютый писал(а):
sasha32 писал(а):
Тогда вопрос задавай своему районному инспектору. Что-бы точно уже знать.

А в том то и дело, что инспектор сказал "будем пробовать"
Конечно попробуй . Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать . Сейчас поправки к закону , растут как грибы после дождя .

_________________
Не так страшен враг , как хитрожопый друг .... !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013 22:51 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 01 апр 2013 10:39
Сообщения: 136
Пробовать как-то стремно, хотелось бы полагаться на закон и точно знать. Если получишь отказ, повторно сложно будет пробиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013 20:55 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Ничего они не скажут. Я еще год назад спрашивал. Суть ответа-а не е..ал бы ты нам мозги, нам начальство их и так все выклевало, а то что в 366 регламенте это все прописано, так это только нас касается, не нравится-жалуйся, только мы не советуем, потому что: -и далее по пунктам...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013 23:27 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 01 апр 2013 10:39
Сообщения: 136
Надо юриста на форуме искать, иначе удачи не видать. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску