Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 21:18 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012 09:02
Сообщения: 200
Откуда: Россия .Брянск.Бежица.
у меня именно так,место прописки не совпадает с местом жительства,в Лро объяснил, в данный момент живу и хранится оружие,дом по наследству достался,ну а в магазине на это вообще не смотрели.разрешение было на руках-это главное для них


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 21:32 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 28 фев 2010 17:30
Сообщения: 197
Откуда: клинцы
уж лучше бы наши законописаки обратили внимание на то ,чем живёт и чем интересуется молодёжь...даже по телевизору идёт реклама компьютерных игр пропагандирующих насилие. типа варкрафт. в дебрях нета они все крутые бойцы и стрелки...у соседа пацан 12 лет днями сидит за компом и валит налево и направо врагов. раньше как то интересней жили кружки разные,секции теже самые по пулевой стрельбе и все понимали оружие опасно и оно не игрушка.а нынче можно и сохраниться и гейм переиграть....и вообще нужно не гайки затягивать а культуру поднимать...культуру общения,культуру обращения с оружием в общем детьми надо заниматься

_________________
То, что я должен, записано в налоговом кодексе, всё, что не должен — в уголовном. Остальное на мое усмотрение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 21:40 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012 09:02
Сообщения: 200
Откуда: Россия .Брянск.Бежица.
Leshii писал(а):
уж лучше бы наши законописаки обратили внимание на то ,чем живёт и чем интересуется молодёжь...даже по телевизору идёт реклама компьютерных игр пропагандирующих насилие. типа варкрафт. в дебрях нета они все крутые бойцы и стрелки...у соседа пацан 12 лет днями сидит за компом и валит налево и направо врагов. раньше как то интересней жили кружки разные,секции теже самые по пулевой стрельбе и все понимали оружие опасно и оно не игрушка.а нынче можно и сохраниться и гейм переиграть....и вообще нужно не гайки затягивать а культуру поднимать...культуру общения,культуру обращения с оружием в общем детьми надо заниматься

абсолютно согласен с вами! яркий пример, в подтверждения ваших слов,сегоднешняя трагедия в московской школе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 06:55 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
Значит получаю разрешение по месту жительства. И меняю. Прописку потом перерегистрация и в магаз. За ружжом

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 08:43 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
Хера с два... Сначала разрешение по прописке потом все остальное.

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 09:10 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 01 апр 2013 10:39
Сообщения: 136
excalebur писал(а):
Ну все сдал. )))
Вот только место прописки и место жительства не совпадают. А сейф уже прикручен по месту жительства.

Разрешит ли Лицензионная хранить оружие по месту жительства если участковый не против?
Участковый сказал должно прокатить. Но по месту прописки уже бля другой участковый.

В законе о хранении охотничьего оружия сказано о том что оно должно храниться по месту постоянного проживания а не по месту прописки. Я с этим уже сталкивался.
P.S. читайте законы очень ПОЛЕЗНО! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 09:50 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
Там написано не по месту проживания а по месту регистрации. Это точно. А из-за ишака в Москве. Могут ужесточить законы и в натуре воздушку без разрешения не купишь.
В разрешительной посоветовали получить разрешение по месту прописки, поменять прописку и перерегистрировать оружие на новое место прописки.

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 10:22 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 01 апр 2013 10:39
Сообщения: 136
ПП РФ №814 от 21.7.1998 пункт 59
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.
Если вы видели более свежий документ поделитесь, хотя в этом постановлении изменения последние вносились в феврале 2013 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 11:15 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
Да понятно все. Но разрешительная не дает разрешение т.к. прописка не совпадает с местом проживания. Основным документом для выдачи лицензии на приобретение является паспорт а там прописка. Короче если я получу лицензию по прописке и проверка не обнаружит там сейф то это будет являться нарушением условий хранения оружия. В учебке объяснили что никто не даст лицензию если не совпадают место хранения и прописка. В разрешительной сказали что надо именно так или *** на воротник тебе а не огнестрел.
Вот. я попытался объяснить им что все так должно быть и все по закону. Меня перебили и сказали что малый будет проверка по прописке и если там не окажется сейфа то все лупка мне тогда. а штрафы теперь ***кие. старт от полтоса деревянных...

Короче прав тот у кого больше прав.
Не стал я скандалить. Отнесу сейф к родителям, получу лицензию, поменяю прописку( один хрен менять надо) и все по новой: сейф участковый проверка ЛРН и оружейный магаз .

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 15:43 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 18:52
Сообщения: 268
Откуда: Брянск
Оформи временную прописку (как там правильно сейчас называется) временную регистрацию (по месту жительства) и все будет в шоколаде! Ничего менять не придется! Тем более временная регистрация на суммы квартплат никак не влияет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014 16:31 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
Паспортного стола больше нет. Не знал. Теперь УФМС- миграционная служба. Короче платишь 1000 и те в течении рабочих суток меняют прописку. О как теперь.

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014 10:02 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
Отнес сейф к родителям. Через три четыре недели получать...

Порядок получения для новичков:
1) 8 фото 3х4
2) Пройти обучение на курсах обращения с оружием (в моей группе были те кто со второй попытки не сдал и решил бросить охоту) 2фото
3) Пройти мед.комиссию (2 фото)
4) Получить охот билет (2фото) каб.№207 Здание напротив входа на стадион Динамо
5) Купить сейф и пригласить участкового для получения акта
6) Сделать копии паспорта, охот.билета, корки диплома с курсов
7) Идем в ЛРО Советская 94а В жилом доме напротив обл.ГАИ или в местное ОВД если вы проживаете в районе или области ( для всех +7 (4832) 75-27-48)
8) Заявление и все (2фото)

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Последний раз редактировалось excalebur 13 фев 2014 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014 18:46 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 июл 2011 22:26
Сообщения: 382
Из простого дела целый квест сделал.

_________________
Всё будет хорошо. Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014 20:15 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 авг 2011 17:05
Сообщения: 179
ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 14:27 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
Ну ёпта. как у вас тогда сложные дела проходят, если это бля легкое дело?

Пострелял по канистрам из под масла из ИЖ58 Все что выстрелил попал, хоть и вниз тянет. Понравилось.

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску