Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 11:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 22:50 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 02 дек 2011 20:21
Сообщения: 36
Да , история закрутилась! Уже в новостях пишут, что пожелания трудящихсся (как в СССР т.е пох :!: ) учтут по грибам и ягодам :lol: . Дальше ситуация будет развиваться так, например Остр Лука- мост содержат лестники, он им нах... не нужен- Гуры умерли :evil:, прибрежные Гнилёво, Радутино, где месные живут не только от мираторга, но и от сбора даров природы (не от богатства, и безделия), а скорее от без исходности грибы собирают, сдают, а клюквенные болота(где они будут), а туристы из Брянска! Дороги заваливаются лесом и за грибами через Кокоревку, т.е 100 км от трубчевска и что, забыли, кто поедет! Кстати там частник ДИКа поставит шлагбаум(он там уже есть), не будет резать дороги, как в клетне через, год всё закончится. Охотники да х....с ними, в конце концов не за мясом в лес ходим, да рибы полно в магазинах :lol:.. Интересно Вовка, как Кукуевка отходит, по карте не разобрать, так сказать из проверенных источников, или будут в тени? Мне кажется Трубчевском не обойдёмся надо выше преподносить :wink:. А навести порядок от браконьеров(с толстыми кошельками как пишут), и не законных порубках, кастрищ-кто мешает, целые службы следят, получают деньги от регионального и федерального бюджета: а порядка всё нет :lol: , смешно,.Короче за державу обидно(кого избираем) того и достойны!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 23:40 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Taras писал(а):
Роботу уже начали теперь главное не затормозить вчера в Трубчевске состоялся круглыц стол на котором были представители заповедника Брянский лес, директора других нац парков представители администрации. Границу предлогают провести по форватеру Десны 65тыс га. В краце сказать охоты и рыбалки в Трубчевском районе не будет, На транспорте личном по територии не проедеш, на моторной лодке по Десне или по Неруссе не проедеш. Общество охотников и рыболовов в районе просто перестанет существовать т.к. территорий не будет. Кстати удивило что ни кто из руководства ООиР ничего не сказали не выступили на круглом столе.
Складывается впечатление что территории Трубчевского района и все угодья просто дана команда слить, команда даётся свыше и понятно что все чины боятся активно выступать каждому есть что терять. НО КАК ВЫ БУДЕТЕ СМОТРЕТЬ ЛЮДЯМ В ГЛАЗА, ЧТО СКАЖИТЕ СВОИМ ДЕТЯМ КАК ДЕРЖАЛИСЬ ЗА СВОИ СРАНЫЕ КРЕСЛА . А дирекция заповедника нас уверяет что всё вам будет разрешено(умышлено не зачитавая статьи закона об ООПТ о оплате за услуги, за посещение, за рыбалку за пользование природой Нац. парка) и всем от этого только выгода. Выгоду их личную мы знаем отхватит такой кусок самых лучших земель области и использовать их по своему усмотрению прикрываясь идеей охраны природы.
Я извиняюсь просто негодованию нет предела, На данном этапе нами прведено два мероприятия 1- обсуждения этого вопроса с депутатами районного совета (где нас заверили что депутаты не допустят создания парка в Трубчевском районе. 2- на круглый стол пришло около 400 человек заставив организаторов проводить его не в библиотеке составом 20чел., а публично в актовом зале при всех присуствуюших где посути прошол маленький митинг с главным лозунгом нет нац. парку в Трубчевском районе.
Уже сегодня есть реакция: Продажные СМИ все преподносят будто был диалог и мол люди просто не понимают какая им от этого польза. Я открыто говорю диалога НЕ БЫЛО (ПРОСТО ПЫТАЛИСЬ ЛЮДЯМ НАВЕШЕТЬ НА УШИ ЛАПШИ) а на предложения "любителей природы" МЫ (а подписей против только на моём столе лежит более 500 и есть ещё) ПРОТИВ СОЗДАНИЯ НАЦ. ПАРКА НА ТЕРИТОРИИ ТРУБЧЕВСКОГО РАЙОНА) Перестаньте дурить людей и создавайте парки та где они действительно нужны людям.
Противостояние только начинается ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ПОДДЕРЖИВАТЬ НАШУ БОРЬБУ если мы просрем район как просрали угодья медведю, просираем ГООХ, допустили оградить нас колючкой МИРАТОРГУ, если просрём и последнее нашу природу наши дети нас проклянут.

Тарас, не уже ли жопа такая полная с этим парком...в действительности есть информация по близлежащим областям, Орловской, Смоленской, Калужской? Там национальные парки уже в действии, как на местных товарищах отразилось сиё нововведение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014 21:34 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
А жопа будет полная Смотри на лодке с мотором не проедеш низя по закону об ООПТ (Движение механизированных траспортных средств не связанных с функционированием парка запрещено) на машине или мопеде в лес за грибами или там чем другим не проедеш, На стоянки где тебе нравится не станеш костерок не разведёш, Про Неруссу можно забыть, Быстрик такая же хрень. В Трубчевском районе с лева мираторг обнёс все колючкой а с права будет парк особо охраняемый. Что сказать про другие парки так там уже в инете прайсы напечатаны что скока стоит цены конечно не велики но тока нас там как скот будут пастухи водить (туда не стань сюда не сядь и т.д). И правильно говорят мостов не будет кому они нужны кто их будет содержать. Охоту закроют однозначно, пасечников тоже всех разгонят это они на круглом столе сами сказали, я вопрос про отдых на воде задал а мне из Смоленска директор парка сказал наверно разрешат на электромоторе ходить а как я против течения на том моторе пойду например по Неруссе. На вопрос можно ли будет дикарём на берегу стать ответ можно тока надо место согласовать и костёр палить нельзя. А в Парке по закону можно и землю в аренду сдавать и лес пилить и охоту устраивать тока не по нашим доходам будет та охота, Домиков по берегам настроят как будто бы базы. Мой знакомый был в Орловском полесье так там целые дворцы выстроены все с позволения Строева.
Лучше эти деньги на рыбохотнадзор направте оснастите их людей побольше наберите и толку будет больше, А так они 75тыс га отхватят и будут там хозяйничать как хотят, если даже в заповеднике охоты устраивают лично загоны слышал в охранке, и рыбалить разрешают за бабло, а охрана мясом приторговывает диким.
То несложно представить что будет происходить в парке. Раньше через заповедник по дороге общего пользования можно было любому проехать а в этом году тока по пропускам люди имеющие дома на Сольке попасть туда не могут пропуска дали тока три. Поэтому обещять они могут всё что угодно тока потом гайки закрутят и все. Трубчане будут в Брянск на рыбалку или охоту ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 12:08 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Сегодня мои друзья Приехали с Вязьмы ехали по трассе проходящей через парк Угра так вот все съезды в лес закрыты щлагбаумами и перекопаны канавами, а на тех что не перекопаны висят таблички с указанием где и как получить разрешение на въезд, По дороге было несколько населённых пунктов так вот ребята останавливались и спрашивали как им там живется около 10 опрошенных как один сказали что если возможность отбиваться есть отбивайтесь. У них бесплатно в лес зайти могут тока месные и то предупредив об этом и грибы и ягоды собирать чуть ли не под присмотром, на траспорте на любом заехать в лес нельзя, детей купающихся в речке и то прогоняют грозя штрафом родителям. А для Приезжих которые там не прописаны а приехали в гости все за деньги и тока под присмотром.
Зато во всех красивых местах уже понастроено дач и туда вообще никого не пускают. Это слова месных жителей проживающих на территории парка. А в планируемом у нас парке будет тока три нас. пункта остальные прилегают так что перспективка я думаю всем понятна. Я ещё раз говорю на круглом столе дирекция заповедника говорила одно а в основном отмалчивалась слушая наши аргументы, и по телевизору уже сразу после собрания в интерьвью преподносили в более мягкой форме мол всё вам будет разрешено вы зря переживаете. Зато местных жителей показали необразованными баранами которые как дети упрямо не хотят понимать какое "благо" их всех ждёт.
21 марта в 18-00 в доме культуры г. Трубчевск состоится собрание, проводить его будет ООиР Трубчевского района, главный вопрос создание нац. парка. Кто не равнодушен Приходите сейчас важно участие каждого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 13:00 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Конечно неприятно это все, но если посмотреть на данный вопрос немного с другой плоскости...Ты же как местный знаешь, как развито браконьерство и какой беспредел творится в районе, реки и леса выбиваются и вычищаются, географически район находится в благоприятной месте, поэтому вычистить все под чистую никак не получается...а местные товарищи как относятся к окружающей природе, ведь большинству то собственно накакать, главное сейчас взять побольше, а то что будет завтра - это уже второй вопрос! Информация о создании парка принята на уровне президента и видимо неоднократно были предпосылки и тревожные звоночки о состоянии дел! Если увеличится контроль за рекой и лесом, то это только плюс, но вот строительство катеджей и закрытых зон отдыха для "избранных" это конечно не допустимо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 15:10 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 22 мар 2010 21:35
Сообщения: 18
Откуда: г.Трубчевск.
Вставлю и я своих пять копеечек.Strike прав браконьерство процветает и кстати не только в Трубчевске.Теперь некоторые мысли по нацпарку.Весьма грамотный маркетинговый ход,забрать всё.Если оставить населению хоть маленький участок леса и реки то оно пойдет туда а не в нацпарк.А местное население и должно стать одним из основных источников дохода.Кстати в проекте 2006 г. там вроде около 50 тыс га. и есть куда людям податься. Что касаемо баз отдыха, а что всё законно статья 17 (вроде)не запрещает передавать часть территории в аренду.Мало того работники парка могут наделяться наделами и пользоваться ими по своему усмотрению ну в рамках закона конечно.Теперь одной из причин называлась соединение с Деснянско-старогутским нацпарком.И что мы видим- полосочку шириной около 8 км.А ведь можно было сделать от Б.Берёзки и до Суземского района но там госграница и бизнес там не сделаешь.И напоследок о доходах.Как правильно заметил на встрече в Трубчевске глава администрации Навлинского района А.А. Прудник район,как Навлинский так и Трубчевский,потеряет в финансах больше чем приобретёт.Так-же и с рабочими местами.Предлагают трудоустроить десятки людей а в лесной отрасли сейчас работают сотни.Куда их то.Как мне думается вот и настал момент истины для местной власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 15:35 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
В Трубчевском районе уже есть 20тыс га особо охраняемых территорий, нам хватит организовывайте в других районах если там люди не против по поводу охраны я повторюсь на запрете всего далеко не уедешь а браки как занимались своим грязным делом так и будут заниматься или есть у кого то сомнения что браки не смогут устроится работать в парк и прикрывшись законом делать что хочется, у меня нет илюзий на этот счёт подобное уже было, когда в службе охраны работали первые браконьеры. Охоту они ещё может и проконтролируют а вот рыбалку врядли и страдать будут тока простые законопослушные люди. Вот как ты Strik весь свой фидерный шмурдяк потащишь если подъезд к реке будет закрыт?
По поводу рубок это вообще бред Лес это возобнавляемый ресурс наладте контроль за лесопользователями и все, по поводу Бряконьеров да у нас в районе их не больше чем в других а может и меньше. Президент подписал указ о создании парка в Брянской области как и во многих других областях я не думаю что он вообще в курсе где он такой Трубчевский район и как там обстоят дела и про МИРАТОРГ с его колючкой он тоже не вкурсе. Если глянуть на карту то почемуто непопадают под захват территории суземского районов ряд лесничеств возле белой берёзки, а потаму там ущемляются интересы "Крутых ребят" у которых там свои охот хозяйства, лесохозы и т.д. Я конечно Вас понимаю Вы здесь не живёте часто здесь не рыбачете и не охотетесь, а я на реке каждый выходной и проплываю по ней рыбаля не один десяток км и мне не хочется наблюдать как красивейшие места моей малой родины будут отданы всяким буржуям. а меня туда не пустят так как рылом не вышел и кошелёк маловат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 16:56 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Всё Тарас, не таскаем мы больше фидерный шмурдяк...поменялись интересы, теперь без фанатизма, да и рыбы в самом Брянске пруд-пруди, смысла нет на "дальняк" ходить!))) Но я тебя прекрасно понимаю, вы опасаетесь неожиданных перемен и сомнительных перспектив, тем более не для кого не секрет, что у нас в стране на деле может получиться совсем кисло нежели на словах...В действительности очень много спорных и непонятных моментов, и пока все эти нюансы не будут разжеваны и согласованы с обычным обывателем, никаких телодвижений с территориями быть не должно! Но реально приостановить процесс, всё ж указ президента, да и власти вроде особо на диалог не соглашаются? Пробовали коллективное письмо президенту написать с указанием всего вышесказанного?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 17:42 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 19 янв 2014 17:47
Сообщения: 620
Taras писал(а):
21 марта в 18-00 в доме культуры г. Трубчевск состоится собрание, проводить его будет ООиР Трубчевского района, главный вопрос создание нац. парка.

Возможно, ДК в этот день закроют под любым надуманным предлогом - это обычная повсеместная практика борьбы с общественным мнением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 20:40 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 02 дек 2011 20:21
Сообщения: 36
Да мне кажется, пока в Брянске народ, не про демонстрирует, нехрена не будет. А пресса сама разнесёт, такое событие (да ещё карту трубчевской резервации мираторг-нацпарк). Если депутаты Трубчевские готовы реально помогать, то надо организовывать официальный митинг, либо, хотя бы федеральные каналы в Трубчевск пригласить. А в "орловском полесье" есть дача Строева, в его же родной деревне(проезжал) :shoot:. Вобще идея национального парка непонятна, мимолетно сравния с "орловским полесьем", что там есть такого что надо нам :roll: , кроме "клетки с дичью" и турбазами- гостиницами, ну так у нас целый заповедник!!! Ну занимайтесь им, а то только к приезду министра повесили аншлаги по дароге на Суземку об буферке, а до этого не кто не знал(к стати о бракашах) :lol:. Бракашей везде хватает, сколько рыбинспекторов закреплено за трубчевским районом? Один есть? Или и то он с Суземки? А сколько им выделяется денег на горючее? И т.д.и т.п.. Вообще можно много по этому поводу разговаривать, просно кому-то нужна очередная делёжка федерального бюджета и всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 22:43 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Strike писал(а):
Всё Тарас, не таскаем мы больше фидерный шмурдяк...поменялись интересы, теперь без фанатизма, да и рыбы в самом Брянске пруд-пруди, смысла нет на "дальняк" ходить!))) Но я тебя прекрасно понимаю, вы опасаетесь неожиданных перемен и сомнительных перспектив, тем более не для кого не секрет, что у нас в стране на деле может получиться совсем кисло нежели на словах...В действительности очень много спорных и непонятных моментов, и пока все эти нюансы не будут разжеваны и согласованы с обычным обывателем, никаких телодвижений с территориями быть не должно! Но реально приостановить процесс, всё ж указ президента, да и власти вроде особо на диалог не соглашаются? Пробовали коллективное письмо президенту написать с указанием всего вышесказанного?

Президенту не писали пока официально от властей области не каких заявлений не было. Границы парка пока тока обсуждаются дело в том что они уцепились в старый проект и понятно что для них он подходит захапают кусок земли и потом хрен докажешь что да как назад скажут пути нет. Поэтому пока действуем по плану сначала собрание потом если понадобится митинг о там и до референдума постараемся добить. Главное чтоб административным ресурсом всех не задавили все работают, служат и т.д. А что касается Брянских коллег конечно было бы здорово если бы там кто то занялся этой проблемой тогда точно отбились бы, да ещё прессу не продажную подключить былобы вообще класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 22:44 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Мужики на местном уровне не решить данный вопрос, напишите коллективное обращение к президенту, соберите побольше подписей, да согласуйте, организуйте и проведите митинг в Брянске, раскидайте инфу по всем ресурсам и народ подтянется...многие жителя Брянска катаются в Трубчевский район на охоту, на рыбалку и просто на отдых, сомнительные и туманные перспективы никого не устроят, тут либо прозрачность, гарантии и честная игра, либо ничего...
Зы. Во бляха, почти одновременно написали...


Последний раз редактировалось Strike 16 мар 2014 22:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 22:46 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Партизан 32 писал(а):
Taras писал(а):
21 марта в 18-00 в доме культуры г. Трубчевск состоится собрание, проводить его будет ООиР Трубчевского района, главный вопрос создание нац. парка.

Возможно, ДК в этот день закроют под любым надуманным предлогом - это обычная повсеместная практика борьбы с общественным мнением.


Уже пытались закрыть на после диалога с районной властью, ВСЕ РАЗРЕШИЛОСЬ точно будет в ДК в 18-00. 21марта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 22:53 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Strike писал(а):
Мужики на местном уровне не решить данный вопрос, напиши коллективное обращение к президенту, да согласуйте, организуйте и проведите митинг в Брянске, раскидайте инфу по всем ресурсам и народ подтянется...многие жителя Брянска катаются в Трубчевский район на охоту, на рыбалку и просто на отдых, сомнительные и туманные перспективы никого не устроят, тут либо прозрачность, гарантии и честная игра, либо ничего...

Мы решили что после резолюции которая будет принята на общем собрании, после утверждения общего плана можно будет выходить и на обласной уровень. Я правда пока не понимаю как но думаю что совместно что то решим. А вообще обращаюсь к тем кто что то подобное уже организовывал подскажите если не трудно что можно ещё предпринять и как это правильно делать. Пишите в личку если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 22:57 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Да чтоб все поняли что мы делаем: по закону изъять земли из района можно тока после согласия районных депутатов после голосования, поэтому на первом этапе нужна поддержка большинства депутатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску