Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 14:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим о прикладах
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 18:43 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
Приклад типа- Монте Карло использует кто ни будь? Поделитесь ощущениями, есть ли смысл менять штатный приклад


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: продажа прикладов цевьев
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 19:18 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Саня32 писал(а):
Приклад типа- Монте Карло использует кто ни будь? Поделитесь ощущениями, есть ли смысл менять штатный приклад

Вполне себе нравится.
Но тип приклада играет не такую большую роль как антропометрические параметры. Менять штатный на не пойми под кого сделанный смысла не много. Сродни лотерее, повезет не повезет.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: продажа прикладов цевьев
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 19:57 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
Володь,не в курсе , в Брянске есть люди которые занимаются изготовлением данных девайсов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: продажа прикладов цевьев
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 20:19 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Кто занимается - есть такие. По форуму проскальзывали контакты, поищи.
Но я бы не доверил :))) Мне за 3 тыщи в свое время сделали затыльник который длиннее того что мне надо сантиметров на 5 :))) Ну ладно я лох тогда был и не знал что и как мне надо, но как можно ошибиться на 5 сантиметров в длине, спецу который режет приклады ? Я еще пол года стрелял и думал что так и должно быть :))) Потом глянул на фотку себя со стороны и быстренько убрал тот затыльник нафиг :))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: продажа прикладов цевьев
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 22:00 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 13 фев 2014 20:47
Сообщения: 99
В новозыбкове кто-то делает,слышал что старый спец, могу сказать что, покупной тоже приходится подгонять, топором))))))), испытано не на одном экземпляре, щели с палец .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: продажа прикладов цевьев
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 22:44 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Тоже слышал про какого то рукастого мужика то ли с Унечи то ли с Новозыбкова. Но работ не видел.
Покупной я же не спорю что подгонять нужно. Но как правило все сводится к установке нового затыльника нужной длинны и наклейке гребня.
В редких случаях изначально стрельба не представляется возможной и требуется изготовление нового дерева, в основном из за конфигурации пистолета.
В остальном привыкнуть можно ко всему.

Так же спешу расстроить людей которые промазали три раза по вальдшнепу и у них теперь в голове коварная мысль о том что во всем виноват Буратино. И будь у них кастомный приклад они бы были богами стрельбы. Это все не так. Даже при наличии идеального приклада ружье само попадать не будет, хотя дело остается за малым - отточить навык :)
К примеру я со своей Бенелли ваще ничего не делал, акромя замены штатных пластин изменения отвода и установки более длинного затыльника. А попадает она не хуже чем беретта с прикладом топового мастера российского уровня. Более того, сейчас бы я пожалуй подзажал полтос рублей и пользовался старым поленом потому как роста попадучести не прибавилось :))) А деньги ушли.


Вложения:
VMK33462.jpg
VMK33462.jpg [ 456.96 КБ | Просмотров: 21995 ]

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о прикладах
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014 09:22 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
8 909 241 49 48 Игорь (Брянск) Год назад телефон был активен, сейчас не знаю может сменил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о прикладах
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014 09:32 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
вот еще вспомнил, я когда то заводил тему viewtopic.php?f=6&t=1837
max писал(а):
попробуйте поговорить и показать Алексею Борисовичу 896054627 тридцать один


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о прикладах
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014 09:35 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:42
Сообщения: 113
Откуда: Брянск
Саня32, а овчинка выделки стоит ? Думаю вопрос нового приклада – в большей мере вопрос эстетики ) , для «гурмана» или наличия лишних денег. Когда купил т34 ездил на стрельбище, ну стрелял, ну попадал даже вроде но как то было «неуютно» ружью – плечу (росток у меня чуть выше среднего, руки длинные). Стал почитывать про приклады. Но как то смотря на мои мучения на стрельбище, разок ребята предложили попробовать ИЖ стендовый, примерился ружье легло совсем по другому, планка выше – сразу ложиться на уровень глаз, две мушки – вообще ляпота, такое впечатление, что само ружье попадает в тарелки и эффект - сразу... и пошли мы после этого на "дальние площадки" . Стал сравнивать приклады по форме - одинаковые, но у ИЖа чуть длинней – добавлен деревянный тыльник, увеличил у себя – тыльник (купил резиновый в магазине уж очень горел попробовать)))) где то на 1,5 см. стало гораздо лучше. Сейчас напили по шаблону из фанеры проставок – буду подгонять до оптимального размера, потом сделаю выточку из дерева – резиновый тыльник несколько шире приклада и цепляется за одежду при вскидке. Монте – Карло (на мой взгляд) приклад следующего уровня за счет формы требует дополнительной подгонки так как дополнительно смещается за счет подушки на прикладе ось – глаз прицельная планка, то есть на мой взгляд – «ортопедический» приклад штучной работы под конкретного стрелка, ну а это уже высшие материи, нужны ли они скажем так в быту )))

Ну да, судя то теме Лютого при оптимальных расходах, все думаю крутятся примерно вокруг одних идей.

_________________
Удача сопутствует тем, кто умеет ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о прикладах
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014 10:40 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Длинна приклада ИМХО это тот параметр с которым лично я готов смириться и который проще всего изменить. Длинный приклад само собой обрезать стоит. Короткий - ну можно и так стрелять при наработанной моторике, если руки держат.
Хорошо конечно когда он нужной длинны, улучшается однообразие вкладки вот и все.

Меня пугает когда люди второй раз в жизни берут ружье в руки, не имея понятия о правильной вкладке начинают загоняться неправильной длинной приклада и балансом ружья. На счет баланса вообще жесть... для таких в аду отдельный котел.

В остальном, покажитесь разумному человеку который может оценить вашу вкладку и подскажет что нужно, если нужно что то делать с прикладом. Плюс стрельба в бумагу даст ответ на многие вопросы.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о прикладах
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014 16:57 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:42
Сообщения: 113
Откуда: Брянск
Воффка, я тебя понял вопрос больше относится к "гуру" тем кто много стрелял из ружей с разными прикладами ) и рассуждениям новичка тут не место )


Воффка писал(а):
Короткий - ну можно и так стрелять при наработанной моторике, если руки держат.
Хорошо конечно когда он нужной длинны, улучшается однообразие вкладки вот и все.

Плюс стрельба в бумагу даст ответ на многие вопросы.



Но все же так что сначала яйцо или курица ? Чтобы наработать моторику вкладки нужно изначально правильный инструмент да? По связке стрельба в бумагу и прикладу - можно поподробнее ) может я что не понимаю, это статика в статике выстрел всегда легче, есть время и возможность совместить все плоскости ну и мушку правильно ? вот тут приклад да может и вкладка на мой взгляд особо не принципиальна так ? ) ...извиняй это я юность вспоминаю мелкашка, мешок с песком и вопли и пинки военрука если винтовку заваливаешь )...я например точно знаю что у меня стойка а может вкладка была (и есть) не правильная, с товарищем на охоту ездили так он все склонял меня " как стоишь, что ты его как винтовку держишь это же ружье..." да и стрелять мне тоже в принципе все равно с левой или с правой руки ( может поэтому и с прикладом и вкладкой проблеммы до сих пор.

_________________
Удача сопутствует тем, кто умеет ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о прикладах
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014 17:51 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Что бы наработать моторику нужно работать с ружьем :)
Есть правильный инструмент - прекрасно. Короткий приклад ? Все равно пойдет !

А перед бумагой берем ружье и при помощи специалиста правильно вкладываемся. Далее смотрим с его же помощью положение зрачка (даже не зрачка а радужки) относительно планки, радужка как бы должна лежать на планке, точно по центру. Можно так же вскинуться в зеркало если нет специально обученного человека. Если глаз лежит не на планке то начинаем химичить с гребнями напильниками, питчами и отводами.
Потом берем мелкую дробь и мишень и с небольшого расстояния метров 5-10 (что бы дробь прилетала пулей) стреляем на вскидку в мишень 4 или более раз вскидываясь в мишень по очереди снизу, сверху, слева и справа. Смотрим где находится СТП. Далее при необходимости опять занимаемся самодеятельностью с прикладом.

Пулевая стрельба и стрельба дробью это несколько разное. При стрельбе дробью ничего не надо совмещать, более того у многих высококлассных стрелков и мушки то нет. А у тех у кого есть, она не несет никакой существенной нагрузки, типа была изначально когда купил ружье, не снимать же а то там дырочка останется.
контроль положения ствола и точки выстрела осуществляется периферическим зрением. Это всего лишь 10-20 % от картинки которую вы воспринимаете в момент вкладки и выстрела.
Остальное внимание должно быть на мишени. Гораздо важнее правильно увидеть цель, ежели знать где у вас находится в данный момент мушка, достаточно видеть ствол, а дробовой сноп компенсирует все ошибки.

Посмотрите видео как стреляет Геббен Майлз. :))) У него хренова туча регалий, перечислять не буду. Так он вообще не вкладывается можно сказать. У него глаз над стволами сантиметрах в 5 находится. Правда и планка у него высокая, но все равно глаз над планкой располагается. Он ничего не совмещает, он просто периферическим зрением видит стволы, этого ему достаточно.




_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о прикладах
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014 20:52 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 13 фев 2014 20:47
Сообщения: 99
Четко стреляет,но полю бас у него приклад подогнан под него, видна хорошая вкладка, и длина у приклада приличная. Это типа как продолжение рук.и плюс к тому что он не целина, он уже циклично знает от куда летит цель. На охоте такого не бывает))))).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о прикладах
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014 21:13 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
igor30 писал(а):
Четко стреляет,но полю бас у него приклад подогнан под него, видна хорошая вкладка, и длина у приклада приличная. Это типа как продолжение рук.

Вкладка ?
Он лишь слегка касается подбородком приклада. Любой тренер бы ему сказал что у него недовкладка :)))
У него очень развита моторика и отлично работает мышечная память. он с ружьем одно целое, при том что оно жестко фиксируется только в кистях рук.
То же самое касается длинны приклада, у него очень длинные руки. Но он стреляет практически на весу.

Вот он же стреляет на Чемпионате мира в Питере в том году.



P.S. кстати о великих. Филип Торрольд стреляет со стокового приклада, причем для левши(хотя сам правша) такое ружье ему досталось в призы в молодости. Он кое что подработал напильником, поставил затыльник траповый и стреляет. Собственно каждое его новое ружье проходит подобную процедуру. Там срезал, тут прикрутил и все ОК ! Кастомами не заморачивается. А вот наработкой мышечной памяти еще как заморачивается.
Джордж Дигвид тоже на сколько я знаю использует стоковый приклад слегка доведенный под себя.
В общем есть над чем подумать для тех кто все свои беды валит на дерево.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о прикладах
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014 21:20 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Ружье Филиппа.
Зацените приклад.
Пардон за качество фотки, снимал на телефон :))


Вложения:
IMG_0598.jpg
IMG_0598.jpg [ 811.3 КБ | Просмотров: 21795 ]

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску