Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 19:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Купил мурку!!!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014 12:48 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Как первый ствол лучше двудулочка.
Оно универсальнее.
Заодно и стрелять научитесь не надеясь на второй, третий-10-15 выстрел.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Купил мурку!!!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014 18:44 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2009 22:32
Сообщения: 188
Воффка писал(а):
серж писал(а):
Я не собирался никому и ничего доказывать, просто факты прокомментировал. Извините меня конечно, если что не так, очень чванство не уважаю, не стерпелось! Человек может быть долго маялся муками выбора, что бы решение принять правильное в соответствии со своим бюджетом, а Вы его так сразу и посадили. Ведь и на жигулях люди ездят до сих пор и не нарадуются, хотя более крутых тачек и почти за эти же деньги уже везде полно! Я не фанат, но сам теперь себе уж точно не купил бы такое ружьё, в этом Вы правы несомненно, но у всех когда то бывает первый раз и для этого случая человек не плохой выбор сделал! Поздравляю! Впрочем раньше Вы были как то терпимее к обсуждению на форумах рядового оружия и принимали в нем самое живое участие. И коль публично поддерживаете этот форум, то я так понимаю, что он для всех предназначен, а не только для фанатов! Иначе Вам пришлось бы практически самим с собой разговаривать. Если это не так, то разрешаю просто удалить мой аккаунт!



А теперь наоборот, пришел к тому что вообще не обсуждаю здесь ничего, разве что когда лично ко мне не обращаются. В общем сам с собой и общаюсь по сути :))) Кому надо тот по телефону консультируется или лично :)
Чего мне аккаунты удалять то ? :) Прям кружок виртуальных самоубийц!

Удалять


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Купил мурку!!!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014 19:55 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Воффка писал(а):
Как первый ствол лучше двудулочка.
Оно универсальнее.
Заодно и стрелять научитесь не надеясь на второй, третий-10-15 выстрел.

Да нравится ему полуавтомат!!!Насчет отечественных ружей...,ну так у нас и условия отечественные.Проохотившись более 35лет с Тоз-34 ничего плохого о нём не скажу.А для коллекции можно и марки собирать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Купил мурку!!!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014 20:19 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
так темы такие или подобные тёрты перетёрты и у нас и на других(околооружейных) темах.да и общение как таковое сложилось
у нас на БОКе какое то мягко говоря странное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Купил мурку!!!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014 21:05 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 17 авг 2014 22:00
Сообщения: 346
Откуда: Бежица
Мне кажется тема о первом оружии ведется не в той плоскости. Одни кричат что наше - говно другие что импорт покупают только те у кого бабло из жопы прет. На самом деле для тех кто в теме немалым фактором является ресурс оружия.
К примеру был у меня тоз34 очень нравился по эстетике и балансу неплохо стрелял пулей но с охотой из под легавой я ушатал его за 5 сезонов. Год выпуска правда был 96 хотя и брал с нуля .Частые поломки пружин непроизвольные выстрелы провалы патрона за выталкиватели заставили меня его продать. В итоге пришел к иномарке чем сильно доволен.
К чему это я - первое оружие должно быть новым а какая марка будет это дело личного выбора и последующего опыта.
Для себя давно определил критерии выбора не только оружия
1. Надежность
2.Качество изготовления
3.Удобство
4.Цена (скупой платит дважды)
Именно в таком порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Купил мурку!!!
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014 09:55 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Да ладно, я уже привык к таким реакциям.
100 тысяч я думаю сейчас можно попробовать накопить что бы свою мечту исполнить, может не за год а за несколько лет.
А "бабло из жопы" как тут принято говорить ИМХО это когда человек вообще в принципе не стреляет и берет себе ХиХ какой нибудь за 70 000 Английских фунтов ~ 4 с копейками наших ляма
Есть и такие люди.
Брать какой то отстой на первое время... Ну не знаю. Во первых возня с бумагами при переоформлении (время деньги), во вторых потеря денег при перепродаже, в третьих наверняка придется что то вложить в ружье (доводка, первые ремонты) В итоге если взвесить надо ли оно ? Получается что не очень.
И уж совсем меня улыбают истории когда люди рассказываю какое ружье хорошее, а в конце добавляют "сам теперь себе уж точно не купил бы такое ружьё" Ну как тут можно обижаться ?

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Купил мурку!!!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 23:25 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 31 окт 2013 18:54
Сообщения: 20
Откуда: Брянская обл.
Каюсь случайно набрел).Тяга человека к общению и радость от покупки разбились о стену непонимания и снобизма),100 т. на мечту попробовать конечно можно,но получится ли,здесь множество факторов,да и мечтает ли он о стволе за 100?
А "брать какой-то отстой" ну это совсем не комильфо)...тем более для рулевого форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Купил мурку!!!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 23:51 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
В свое время на заре приобщения к охоте я благодарен людям за два совета :)
Первый, всеми уважаемый Гоша при моей попытке купить ижак сказал нах тебе это ... надо ? Возьми Бенелли :) Я по неопытности послушался и не прогадал!
Точнее это был второй совет, первый был при покупке сейфа :) Тоже мудрый человек, тоже участник форума, при выборе мной железного ящика под планируемый ижак изрек мудрую мысль "Знаешь Володь, зная тебя, одним ружьем ты не ограничишься. Бери большой сейф хотя бы ствола на три" :))) Знал бы тогда как оно повернется все, взял бы сразу на 10 стволов :))))))))))))))))))))))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Купил мурку!!!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 07:40 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Воффка писал(а):
Да ладно, я уже привык к таким реакциям.
100 тысяч я думаю сейчас можно попробовать накопить что бы свою мечту исполнить, может не за год а за несколько лет.
А "бабло из жопы" как тут принято говорить ИМХО это когда человек вообще в принципе не стреляет и берет себе ХиХ какой нибудь за 70 000 Английских фунтов ~ 4 с копейками наших ляма
Есть и такие люди.

Ага. Есть и такие, была история. Прибился мужик в компанию с дорогущим ружьем. Часа через 2 начали появляться мысли в слух-и нахера же ты с ним приперся, в лодку нельзя положить, в машину тоже-поцарапается, а знаете сколько оно стоит и тд, таскает его как горшок на вытянутых руках. В загон тоже как выяснилось особо желания нет по кустам лазить, мужики говорят-ну да хер с ним, стой на номере, но если ты со своего вундерваффе еще и промажешь лучше сам в речку прыгай :mrgreen: пысы: у того мужика в машине еще оказался здоровенный самовар :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Купил мурку!!!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 10:05 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Лодка ? загон ? :) Сурово у вас.
Я тоже чуть жизни не лишился когда беретту поцарапал в лодке :) Потом дома с любовью восстановлением занимался :-) Но это не потому что беретта, а потому что мое отношение в вещам такое. Тоже самое бы было с тозиком :-( Разве что можно было бы сразу пошарпаное побитое жизнью ружье взять, тогда бы не так заметно было, и расстраивался бы меньше.
А самовар ваще сила, всегда хотел купить на дачу, на охоту тоже можно брать на открытие к примеру, очень душевно в лагере раскочегарить такого монстра :)

З.Ы. Самое смешное мы сейчас говорим об оружии нижнего ценового диапазона там у них. Человек который приобрел дешовочку :))) видители у него деньги из жопы сыпятся

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Купил мурку!!!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 10:38 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 13 фев 2014 20:47
Сообщения: 99
Про отношение к вещам в выше сказанных словах , полностью согласен. Так ка знаю людей им ружья дороже 15 тыс, вообще в руки давать нельзя. Угробят все что можно. Пример тому был не давно,(видел ружья после "своих работ" спустя 2 года просто ужас,а у других будто только из магазина и срок после ресторации 5лет ) . Как сделал так и ни разу не чистились,и приклады будто зубами грызли. Что говорить тогда о более дорогом агрегате.Им надо из титана (полностью)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Купил мурку!!!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 10:46 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Воффка писал(а):
Лодка ? загон ? :) Сурово у вас.

Прям лодками и загоняем, бобров :lol:
На лодке через реку 5 мин, в объезд час, это если трактор потом не нужно будет искать, тогда еще больше :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Купил мурку!!!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 11:01 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Воффка писал(а):
Лодка ? загон ? :) Сурово у вас.
Я тоже чуть жизни не лишился когда беретту поцарапал в лодке :)

У меня лет 5 назад было осенью на утку-переезжаю через реку на лодке (опять лодка :) ), подьехал к берегу, ружье в руку, одну ногу поставил в воду, а там глея по колено, застрял, вторая нога в лодке и начинает отъезжать. В общем пикирую носом в воду, ну и руку с ружьем загоняю в глей. Вылез кое как с ружья глей соскреб, воду вылил, ну хуля делать, разбираю ружье и начинаю его в воде полоскать как белье. Чувствую что ктото смотрит на меня, а дело уже в сумерках, смотрю на берегу мужик стоит и смотрит как я ружье полоскаю. Ну рожа у него была-пиз..ц и глаза квадратные :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Купил мурку!!!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 11:12 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
igor30 писал(а):
Им надо из титана (полностью)))))

Титан очень мягкий, сильно царапается, буквально об воздух :-(
А вот покрыть его чем нибудь тут целая проблема, на ум только анодирование приходит. Ну и цвета будут соответствующие цианово-маджентовые :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Купил мурку!!!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 19:22 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
:evil: Вы уже на цвета перешли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску