Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 19 мар 2024 08:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 14:49 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012 09:02
Сообщения: 200
Откуда: Россия .Брянск.Бежица.
вообщем сегодня дело было так!приехав ,кабинет уже был 15,другой врач психиатр,вчера дед -коммунист сидел в 16, ну думаю уже это радует.зашел к нему требует опять военник, я сказал что он утерен и востанавливается.а сроки меня поджимают с получением лицензии.только я хотел начать с ним бадаться на эту тему как он говорит,-проведем тест-от 100 отнимай 7,от получившийся цифры 7 и.т.д вообщем поржали с ним и мед сестрой.поставил печать.специфические конечно они люди)))надеюсь моя такая история кому нибудь да поможет! P/S-не суйтесь без военника в 16 каб.этому коммунисту старику без военника хрен чего докажешь!!!вообщем всем удачи)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 16:12 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 18:52
Сообщения: 268
Откуда: Брянск
Сам недавно проходил комиссию для получения розовой... Военник требовали...Благо со мной был:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 12:48 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 19 янв 2014 17:47
Сообщения: 616
часть двадцать первую(ст.13) ФЗ "Об оружии" изложить в следующей редакции:

"Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и форма медицинского заключения об отсутствии (наличии) медицинских противопоказаний к владению оружием устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. Срок действия указанного медицинского заключения для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи. Осмотр врачом-психиатром и врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием осуществляется в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации. Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием осуществляется за счет средств граждан.";


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 21:57 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Партизан 32 писал(а):
часть двадцать первую(ст.13) ФЗ "Об оружии" изложить в следующей редакции:

"Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и форма медицинского заключения об отсутствии (наличии) медицинских противопоказаний к владению оружием устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. Срок действия указанного медицинского заключения для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи. Осмотр врачом-психиатром и врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием осуществляется в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации. Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием осуществляется за счет средств граждан.";

Ага, оно, спасибо.
Нашел в гаранте.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014 09:54 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
Народ, а где теперь продляют разрешение для жителей Брянского района?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014 20:20 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 08 авг 2014 09:58
Сообщения: 89
Скажите пожалуйста, сколько примерно времени уйдет на прохождение всего для получения лицензии(не считая ожидании лицензии месяца). И смогу ли что нибудь пройти после рабочего времени (16-00). понимаю что учебу по безопасному обращению с оружием проходить нужно в определенное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 10:08 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 мар 2012 10:00
Сообщения: 69
Добро пожаловать в Вооруженные Силы!

Служба в Вооруженных Силах — важный этап в биографии каждого мужчины. Здесь ты пройдешь не только хорошую школу жизни, но и приобретешь настоящих друзей, окрепнешь физически и духовно, возмужаешь, тебе будет доверено боевое оружие. В рядах Вооруженных Сил РФ (ВС РФ) у тебя есть возможность проявить себя с самой лучшей стороны, понять, на что ты действительно способен. Ведь сегодня в российской армии большое внимание уделяется физической подготовке, дисциплине, воспитанию ответственности и умению постоять за себя и своего боевого товарища.

Долг, честь, служба Отечеству — вот главные составляющие мотивации военной службы.

Мир меняется, появляются новые угрозы и вызовы, и российская армия меняется вслед за ними. Новый облик Вооруженных Сил России, в которых ты будешь служить, разительно отличается от того, что был прежде.

Ты получишь новую военную форму, при создании и в разработке которой был учтен опыт передовых армий мира. Легкая, прочная и удобная, сделанная с применением самых современных технологий и материалов, она обеспечит тебе комфорт в повседневных и боевых условиях.

Срок военной службы по призыву уменьшился с двух лет до одного года. При этом произошла гуманизация военной службы. По возможности, тебя могут направить для прохождения службы вблизи места жительства (в первую очередь это касается граждан, женатых, имеющих детей или пенсионного возраста родителей). Ты сможешь в увольнении надевать гражданскую одежду, из воинской части связываться с домом по мобильному телефону.

Сегодня солдат полностью освобожден от всех видов хозяйственных работ — их теперь выполняют гражданские структуры. Высвобожденное время целиком посвящено боевой подготовке. Увеличено время на физическую подготовку до 25 часов в неделю (4-5 часов в день).

Улучшено качество питания военнослужащих. Осуществляется поэтапный переход на организацию питания с элементами «шведского стола». В расположении подразделений установлены душевые кабины и стиральные машины.
Внесены существенные изменения в распорядок дня для военнослужащих по призыву. В частности, на 30 минут увеличена продолжительность ночного отдыха, в послеобеденное время военнослужащим предоставляется 1 час отдыха (сна).

Если ты перспективный спортсмен, например, член сборной команды России, то тебя могут направить для прохождения военной службы в спортивную роту. При этом будет предоставлена возможность участвовать в Олимпийских играх, чемпионатах мира, Европы и других соревнованиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 10:20 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 мар 2012 10:00
Сообщения: 69
Тогда будет почти как у Маяковского....Я достаю из спортивных штанин, дубликатом бесценного груза, читайте, завидуйте я отслужил почти для Советского Союза...
Там и старших научат уважать и не будет слов "дед коммунист", а будет мудрый, убеленный сединами опытный врач


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 14:08 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 17:52
Сообщения: 366
Откуда: Брянск
Коллеги у кого есть реквизиты для оплаты пошлины на получение лицензии? Чего то не могу ни где найти, буду благодарен если кто поможет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 09:31 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 01 апр 2013 10:39
Сообщения: 136
Кто скажет-сколько действительна мед.комиссия после ее прохождения? По прежнему год? А то у меня отпуск в начале года, а разрешение заканчивается в декабре. Или можно в апреле все здать и продлить разрешение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014 09:39 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013 08:56
Сообщения: 213
Откуда: Брянская обл.
Хочу унаследовать ружье отца, лицензия у меня имеется, нужно опять проходить мед осмотр и пр.?

_________________
С уважением, Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 00:32 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 17 авг 2014 22:00
Сообщения: 346
Откуда: Бежица
Если лицензия имеется , то зачем"опять проходить медосмотр и пр." ?
На эту лицензию и оформите ружье отца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 07:42 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013 08:56
Сообщения: 213
Откуда: Брянская обл.
спасибо!

_________________
С уважением, Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 11:09 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2009 16:01
Сообщения: 77
Откуда: Брянск.
Привет всем!!! Подскажите обязательно ли сейчас проходить мед.осмотр по месту прописки? Я например живу возле диагностического а прописан в бежице.Не охота мотаться туда сюда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 19:14 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
sFat32 писал(а):
Привет всем!!! Подскажите обязательно ли сейчас проходить мед.осмотр по месту прописки? Я например живу возле диагностического а прописан в бежице.Не охота мотаться туда сюда

Можете пройти в любом учреждение имеющем лицензию, независимо от места регистрации


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску