Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малокубатурный семейный квадр
СообщениеДобавлено: 27 май 2015 17:15 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 май 2015 14:50
Сообщения: 8
В начале весны начал присматривать квадроцикл для всей семьи. Главным критерием при выборе была универсальность и небольшая кубатура, т. к. в жесткую грязь я не планировал лазить, а лишь катать детей, куролесить по полям и лесам вокруг дома и пару раз в месяц выезжать на рыбалку. Углубился в интернет и наткнулся на заманчивую акцию. По условиям акции победитель получал квадрик на 5 месяц бесплатно. Так сказать длительный тест-драйв в полях. Я просто не смог пройти мимо. Зачем покупать сейчас, если можно заполучить квадр на все лето бесплатно?! Всей семьей поднапряглись, написали большой рассказ о себе и о своих планах, сделали фотки и отправили заявку.
Вложение:
фото1.jpg
фото1.jpg [ 102.63 КБ | Просмотров: 25153 ]

Если честно надеялся и верил, что мы сможем победить, но менеджеры в салоне, который и проводил акцию, сказали что заявок больше сотни! Такая новость немного остудила мой пыл. И тут 29 апреля, рабочий день в разгаре, звонок. Мы победили! Я даже немного растерялся от такой новости. Я уж и надеяться перестал, а тут победа! Конечно я был рад, но вы не представляете, как были рады мои домочадцы, дети в прямом смысле танцевали и прыгали от счастья!
Уже через два дня мы забирали квадр в Ростовском салоне компании Армада. Получили на руки техническую книжку, документы, ключи и отправились домой.
Вложение:
фото2.jpg
фото2.jpg [ 1.28 МБ | Просмотров: 25153 ]

После того как я выехал из салона на квадрике я проехал через весь город около 30-ти км. Понравилось, что быстро привык к управлению квадроциклом, при том что до этого на квадрике не ездил, были только мотоциклы. Из минусов отметил расположение зеркал заднего вида. Они расположены близко друг другу и дают плохой обзор, в итоге я думаю их либо снять, либо что-то придумать и перенести их в нужное положение. Для удобства райдера можно было сделать именно крепления для зеркал, что б удобно было их перенести. Производитель этого не предусмотрел. В лесу, конечно, они не особо нужны, но я планирую иногда и по городу перемещаться на квадроцикле. В общем буду «колхозить».
Вложение:
фото3.jpg
фото3.jpg [ 1.36 МБ | Просмотров: 25153 ]

Дома изучил техкнижку. Сухие цифры и скудные данные: 150-кубовый двигатель данного квадроцикла имеет принудительное воздушное охлаждение, «тяговитый» 13 сильный двигатель который очень резво себя ведет, довольно простой карбюратор, электронное зажигание, электрический стартер ну и конечно же вариатор.
Вложение:
фото4.JPG
фото4.JPG [ 1.52 МБ | Просмотров: 25153 ]


Впереди настоящий тест-драйв. Пока думаю покатать по округе и присмотреться к квадрику. Ну посмотрим как себя поведет малыш «в полях»))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малокубатурный семейный квадр
СообщениеДобавлено: 28 май 2015 19:44 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
«тяговитый» 13 сильный150-кубовый двигатель который очень резво себя ведет"
Ты Вообще здесь зачем появился???. Сам понимаешь,что написал??? Если это очередная попытка развести народ, модераторы разберитесь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малокубатурный семейный квадр
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 12:04 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 май 2015 14:50
Сообщения: 8
Саня32 писал(а):
«тяговитый» 13 сильный150-кубовый двигатель который очень резво себя ведет"
Ты Вообще здесь зачем появился???. Сам понимаешь,что написал??? Если это очередная попытка развести народ, модераторы разберитесь


Штука в том, что по условиям акции я должен вести блог. Вот я и пишу как могу)) Хотя со слогом у меня явные проблемки)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малокубатурный семейный квадр
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 20:26 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
Веди его где нибудь в месте более приемлемом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малокубатурный семейный квадр
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 22:26 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 10 фев 2014 19:23
Сообщения: 1
Кому жмет? Пускай пишет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малокубатурный семейный квадр
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 13:37 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 май 2015 14:50
Сообщения: 8
Я вроде брендов не пишу, ничего не рекламирую. Веду ветку. Пишу свои впечатления. Может пригодится кому)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малокубатурный семейный квадр
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015 09:11 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
Ivan1983 писал(а):
Я вроде брендов не пишу, ничего не рекламирую. Веду ветку. Пишу свои впечатления. Может пригодится кому)

Квадр детский , ну кому оно надо. Хотя пусть модераторы решают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малокубатурный семейный квадр
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015 19:34 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009 10:15
Сообщения: 177
Откуда: Ярославль
Ivan1983 писал(а):
Я вроде брендов не пишу, ничего не рекламирую. Веду ветку. Пишу свои впечатления. Может пригодится кому)

Хорошо если так... А то и в правду на скрытую рекламу похоже.

_________________
Не надо падать раньше пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малокубатурный семейный квадр
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015 08:42 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Ivan1983 писал(а):
Я вроде брендов не пишу, ничего не рекламирую.

Да да, верим. А на фотках там, что написано ? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малокубатурный семейный квадр
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015 01:27 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 31 мар 2012 09:19
Сообщения: 33
А что мешает вести блог в livejournal? По факту - данный топик и есть скрытая реклама, причем достоинства квадра явно приукрашиваются. Как правильно подметил Саня32 150 кубовый движок в 13 лс резвым на квадре быть не может по определению. Lkx того, чтобы он таковым был, кубатура должна быть раза в 4 больше и лошадок хотя б втрое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 16:18 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 май 2015 14:50
Сообщения: 8
Проехал уже больше 200км на квадре. Уже ставил его «на козла», проверял максималку, полазил в грязи и даже немного его утопил. Но обо всем этом позже. Я же еще не закончил с вводными по квадру, а как же без них, вдруг кому пригодится)
И так!
Вложение:
Фото1.JPG
Фото1.JPG [ 1.74 МБ | Просмотров: 24382 ]

Что касается внешности, то у него вид дерзкой мухи)). По цветовой гамме имеет только два варианта - красный и черный, но как мне кажется, то можно было бы предоставить еще несколько цветов на выбор, все таки данный квадрик позиционируют как семейный! Квадр оснащён почти полным набором светотехники. Пишу «почти», потому что есть головная фара, которая дает не плохую освещаемость ночью, стоп сигнал и указатели поворотов и есть еще две нижние фары, но они, к сожалению просто для красоты, без подходящей к ним проводки! Но при желании все установить можно и самому. Что меня насторожило так это то, что проводка к световым приборам не совсем правильно продумана. Она расположена под крыльями, что может со временем привести к замыканию и поломке, ее необходимо, по моему мнению, спрятать под сидение, но это можно сделать и самому при чем без особых усилий! А так же, звуковым сигналом, который откровенно сказать низкого качества, который может издавать только хриплые звуки, но в лесу я думаю, он вообще не нужен если кто и решит его оставить, то мой совет поднять его как можно выше так как он расположен, слишком низко и из-за этого у меня не возникало желания перебираться в брод!
Вложение:
Фото2.JPG
Фото2.JPG [ 1.51 МБ | Просмотров: 24382 ]

Что бы придать квадру нотку практичности, производитель оснастил его задним и передним багажником, который способен перевозить по 20 кг груза. Пишу 20кг, потому что сам проверял!
Вложение:
Фото3.JPG
Фото3.JPG [ 1.07 МБ | Просмотров: 24382 ]

Один взгляд на приборную панель и она дает четкое понятие, как новичку, так и опытному райдеру. Спидометр электронный, показывает скорость, индикацию поворотов, дальнего и ближнего света и самое главное читается при любой погоде, так же имеется аварийная система! Единственно что, по моему мнению, не хватает так это розетки на 12В для подзарядки телефона или для компрессора подкачать колесо. Так же замечу, что крылья, уже колесной базы и если райдер заедет в лужу или грязь, то будет непременно грязным, здесь с решением проблемы помогут только в специализированных мастерских.
Вложение:
Фото4.JPG
Фото4.JPG [ 1.14 МБ | Просмотров: 24382 ]

Механизм выбора режимов трансмиссии сначала ввел в ступор, но оказывается надо было лишь немного разобраться. Оказывается при переключение между «F», «N» и «R» нужно немного давать газу и тогда переключение происходит легко и без усилий.
Шасси квадроцикла ArmadA ATV 150R построено по сходной концепции с утилитарными квадроциклами: короткая база, цельный маятник с цепным приводом на заднюю ось, а так же независимая передняя подвеска. Благодаря регулируемым амортизаторам с легкостью можно под себя отрегулировать жесткость, в моем случае я сразу же сделал их максимально мягкими, так как в большей степени этот квадрик для комфортной прогулки как мне кажется.
Вложение:
Фото5.JPG
Фото5.JPG [ 1.61 МБ | Просмотров: 24382 ]

Увлекаться форсированием бродов и трясин не стоит – АрмадА ATV150R не субмарина. Скорее всего производители предполагали, что квадроцикл будет ездить в основном по укатанным грунтовым дорогам и лесным полянам вокруг разогревающейся «барбекюшницы»…
Что касается удобства, то при моем росте 180см мне вполне комфортно ездить ничего не мешает и не тесно.
Вложение:
Фото6.JPG
Фото6.JPG [ 1.77 МБ | Просмотров: 24382 ]

Ну и под конец напишу о первых покатушках. Катаясь по роще я преодолевал подъемы и спуски, переезжал поваленные деревья и камни. Могу с уверенностью сказать, что он подойдет как для рыбалки так и для охоты, да и по домашним делам тоже вполне подойдет. В плане использования его на кроссовых трассах я, конечно, не буду преувеличивать его заслуги, но ATV 150R четко на скорости входит в повороты и даже легче чем я думал, встает на задние колеса!
Вложение:
Фото7.jpg
Фото7.jpg [ 621.97 КБ | Просмотров: 24382 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 17:15 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Ivan1983 писал(а):
Уже ставил его «на козла», проверял максималку, полазил в грязи и даже немного его утопил


Вложения:
я почти засмеялся.jpg
я почти засмеялся.jpg [ 24.38 КБ | Просмотров: 24367 ]

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 17:17 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Зачем вам новая тема !?
одна уже есть ,смахивает на СПАМ ...

А так ,смгЁт ... не попортив шкурку ... :)


Вложения:
LP06pXY0ImE.jpg
LP06pXY0ImE.jpg [ 109.83 КБ | Просмотров: 24365 ]

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малокубатурный семейный квадр
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 00:10 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 май 2015 14:50
Сообщения: 8
В один из выходных дней, не планируя ни какого гряземеса, я пригласил своего друга с семьей покататься на квадроцикле и параллельно устроить пикничок. Армада атв 150 р внешне им очень понравился, сказали, что на фото он смотрится меньше и не так привлекательно как в реале. Пока присматривали поляну для пикника я решил прокатить сына друга. И вот что я вам скажу, он был под большим впечатление. В свои 11 лет он впервые сел за руль такого транспортного средства. По габаритам он просто идеально подходил ему да и с управление он быстро разобрался и через пару км уже уверенно управлял им. Немного покатавшись мы вернулись на поляну где нас уже все ждали, но не для того что б продолжить катание, а по причине того, что резко испортилась погода и стал капать мелкий дождь. Нами было принято решение быстро собирать вещи, которые уже успели разложить, и быстро выезжать в сторону дома на авто до наступления ливня. Вот тут моя история и начинается)))
Вложение:
Фото1.jpg
Фото1.jpg [ 96.14 КБ | Просмотров: 24195 ]

Посадив всех в авто я остался один на один со стихией. Признаюсь, было не очень весело осознавать, что добираться домой по ливню прийдется самому. Практически мгновенно я промок до нитки и торопиться уже смысла не было. Единственно о чем переживал, так это о том чтоб меня не подвел квадрик. Напомню, что у меня изначально были опасения по поводу проводки, а вернее сказать её герметичности и расположения сигнала, который был в самом нижнем месте подвески. Проехав около километра я стал чувствовать, что квадрик на поворотах стал уходить в занос и мне это очень понравилось! Я решил немного задержаться в роще и покатать пока мои друзья и домочадцы придумывают альтернативу нашему не задавшемуся отдыху)) Сумеречно, очень сильный ливень, льет как из ведра, сильный ветер и я накручиваю километры по роще. Вдруг из-за поворота на меня вылетает огромный непонятный квадр с таким же «не нормальным» как и я)))
Вложение:
Фото2.jpg
Фото2.jpg [ 74.83 КБ | Просмотров: 24195 ]

Естественно мы остановились друг возле друга поздороваться и познакомиться. Ливень такой силы был, что мы не слышали друг друга, пришлось кричать) Каково было мое удивление, когда я рассмотрел, что квадрик этот ни что иное как Армада 150В и тут между нами сразу проскочила «братская искра»))) Я сразу поинтересовался у него не боиться ли что квадрик водой зальет, но он сказал, что даже и не думает об этом.
Хоть меня и подгоняла мысль о гостях, но не прокатиться вместе со вторым квадром я просто не мог! Хочу отметить, что хоть 150R и новая модель, но 150В ей ни в чем не уступает по проходимости и динамике, в крутые повороты заходили дрифтом, выходили со свистом)) на подъемах «кеся-меся» слякоть одна, еле поднимались, с подъемов спускались боком, крутили жучка в общем получали огромное удовольствие от такой грязеводомески.
Вложение:
Фото3.jpg
Фото3.jpg [ 68.77 КБ | Просмотров: 24195 ]

Но, покатав примерно полчаса у меня появилось чувство, что тяга пропала. Я вдавливаю курок газа, а квадр не едет. Думаю, может я уже привык к скорости и в виду того что очень сильно расквасило дорогу квадр просто теряет сцепление с дорогой...
Еще немного покатав, мы разъехались по домам. Сил потратил много но «оторвался» по полной! Ехал с мыслями, что и как буду рассказывать друзьям. Расстраивало одно — пропала тяга. Решил не заморачиваться с решением этой проблемы, а пойти отдыхать с друзьями. Ну а заняться проблемой в другой день...
Вложение:
Фото4.jpg
Фото4.jpg [ 60.07 КБ | Просмотров: 24195 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малокубатурный семейный квадр
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 13:40 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 21:28
Сообщения: 262
Откуда: Брянск
Ты этому самокату сказки на ночь не рассказываешь? Что там хвалить? мопед на 4-х колёсах. Для квадра 500 кубиков это минимум.

_________________
Дурень бросай ружжо и всплывай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску