Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 15:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Натаска легавой!!!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014 12:35 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012 18:11
Сообщения: 101
СЕРГЕЙ-С
Спасибо за замечания :D Я в курсе как должно быть, осталось только это воплотить в жизнь.
Но... чтобы делать замечания мне кажется, надо знать характер собаки и видеть его в поле. Я его два года не мог остановить после подъема птицы, но была твердая стойка и быстрая подводка с последующей угонкой. Стоять после подъёма птицы стал буквально за неделю две до съемки этого видео. Были моменты, когда опускались руки, а также когда улыбка на всю морду.
Мы над этим работаем, ещё иногда он делает лежачие стойки, что для дратхаара не типично...
Вот вчера были в поле и как вы пишите, он меня приятно удивил (может же, когда захочет)
Эта у меня второй дратхаар (первого не уберёг) и за три года общения с данной породой я только сейчас как мне кажется начинаю понимать "как, да чего". Два моих кобеля были совершенно разные по характеру и к ним как выяснилось нужен разный подход. Также постоянно наблюдаю за собаками отца этой же породы.
А состязания по мере возможности будем стараться посещать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Натаска легавой!!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 08:24 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
В данном случае , я имею ввиду тугую подводку, характер собаки не при чём. Всё из-за ошибок , которые мы допускаем в начальный период натаски , а потом героически с большим трудом их исправляем. При этом допускаем очередные ошибки.
Тугая подводка - следствие наказания собаки за угонку, которую нужно было пресекать на корню с самого первого раза . Угонка - следствие неправильной натаски. Неправильная натаска - от неопытности.
Лежачая стойка тоже результат борьбы с угонками. Хорошо , что вам удалось избавиться от этого порока , со временем надеюсь избавитесь от тугой подводки. Желаю успехов !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Натаска легавой!!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 08:41 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
На втором видео видно , что собака причуяла птицу , потом птица начала перемещаться и собака стеряла её с чутья из за сильного порывистого ветра. Дальше пошла работа собаки на глазок и шумовой подъём . Не нужно в таких случаях поднимать птицу , лучше взять собаку на поводок отвести по ветру , успокоить , отвлечь , снова навести на эту птицу и отработать её носом .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Натаска легавой!!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 11:38 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012 18:11
Сообщения: 101
Спасибо, за развернутые ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Натаска легавой!!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 14:46 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010 15:14
Сообщения: 296
Во тема оживилась.
Полностью согласен, что в данном случае, причина тугой подводки наказание за угонку. Такую подводку можно убрать. А вот как правильно убрать угонку не лишив страсти?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Натаска легавой!!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 17:55 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 июл 2011 22:26
Сообщения: 382
psm писал(а):
Во тема оживилась.
А вот как правильно убрать угонку не лишив страсти?

Щенка перед миской с детства останавливать :lol:

_________________
Всё будет хорошо. Я узнавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Натаска легавой!!!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 06:54 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 02 май 2012 12:30
Сообщения: 122
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Yastreb писал(а):
Как прошли состязания? Кто стал победителем? Сколько собак сработало на диплом? Были ли участники из других городов?

Нормально прошли , были участники из других городов , было четыре Д2 . Отчётов не ждите , потому что нынешние деятели Минприроды пытаются приравнять натаску весной по вольной дичи к браконьерству , поэтому всё сейчас в подвешенном состоянии и полуподпольно.


Интересно узнать, а включены ли были эти состязания в план Всероссийских мероприятий (как это было в прошлые годы)?
Если да, то имеется явная легализация мероприятия. И все отговорки о Минприроде - перестраховка "брянских партизан и подпольщиков"
Посмотрите на сайте huntdogs - развернутые планы и отчеты о других состязаниях, например о смоленских.

Относительно испытаний действительно - все подпольно, даже дату в родословную при записи диплома опасно записывать - могут штрафануть.
М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Натаска легавой!!!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 15:16 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010 15:14
Сообщения: 296
Fantom писал(а):
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Yastreb писал(а):
Как прошли состязания? Кто стал победителем? Сколько собак сработало на диплом? Были ли участники из других городов?

Нормально прошли , были участники из других городов , было четыре Д2 . Отчётов не ждите , потому что нынешние деятели Минприроды пытаются приравнять натаску весной по вольной дичи к браконьерству , поэтому всё сейчас в подвешенном состоянии и полуподпольно.


Интересно узнать, а включены ли были эти состязания в план Всероссийских мероприятий (как это было в прошлые годы)?
Если да, то имеется явная легализация мероприятия. И все отговорки о Минприроде - перестраховка "брянских партизан и подпольщиков"
Посмотрите на сайте huntdogs - развернутые планы и отчеты о других состязаниях, например о смоленских.
Относительно испытаний действительно - все подпольно, даже дату в родословную при записи диплома опасно записывать - могут штрафануть.
М.


А вы спросите у того кто должен включать и нам расскажите. И предложите своё легализованное решение данной проблемы как провести состязания и испытания. И мы совещательно колеллективом легашатников всегда поддержим здравый смысл. А ток как на состязания один и тот же дружный коллектив, на испытания молодых недозовёшся, куда то ехать тишина, а в нете все пузыри надувают.
И вообще я предлагаю модератору в разделе собаководство перейте к обязательному требованию Фамилия имя и фото, от кого прятаться.
Модератор поменяйка PSM на Писарев Сергей, что-то у меня не получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Натаска легавой!!!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014 11:27 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012 18:11
Сообщения: 101
Есть два пока ещё живых подранка перепела мой ушастый поймал.
Если кому надо для натаски, пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Натаска легавой!!!
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 19:36 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 17 авг 2014 22:00
Сообщения: 346
Откуда: Бежица
Yastreb писал(а):
Есть два пока ещё живых подранка перепела мой ушастый поймал.
Если кому надо для натаски, пишите в личку.

Неожиданное предложение, особенно из уст легашатника. Я то считал, что подранок должен быть добит или вылечен.
Да и кому они нужны сейчас , живых-здоровых в полях навалом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Натаска легавой!!!
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 21:21 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012 18:11
Сообщения: 101
Цитата:
Неожиданное предложение, особенно из уст легашатника. Я то считал, что подранок должен быть добит или вылечен.
Да и кому они нужны сейчас , живых-здоровых в полях навалом.


:?:
Если бы у вас был к примеру пяти-семи месячный щенок, таких вопросов бы не было.
Но всё же отвечу.
Перепела без опытной собаки надо ещё найти и желательно не одного, не зависимо весна сейчас или осень.
Птички кстати освоились, собачью кашу лопают с удовольствием. Не знаю что с ними теперь и делать, крылья у них перебиты основательно.
Я бы в свое время был бы рад такому предложению, пришлось довольствоваться домашними покупными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Натаска легавой!!!
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 22:18 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 17 авг 2014 22:00
Сообщения: 346
Откуда: Бежица
Вобщем-то можно было не отвечать. Вы все равно не поняли о чем я говорил.
Ну конечно, откуда у меня быть пяти-семи месячному щенку , они обычно бывают у кого угодно , только не у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Натаска легавой!!!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015 08:19 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 10 авг 2012 12:38
Сообщения: 114
Откуда: Брянск
Поднимем темку.
Купил путевку на натаску в Ольшанское на участок №3. Когда покупал, председатель сказал, что птичка там есть. Приехал, а там все покошено, комбайны катаются, собирают скошенную траву, где то кукуруза выше 2-х метров растет. Так где же птичку то искать? Ни кто не ездил туда на натаску, не поделится более точными координатами полянки, где птичка есть. А то кобеля нада на стойку ставить, а птицы нету. Челночит более-менее, пробуждать инстинкт нада))).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Натаска легавой!!!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015 10:00 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
bkn1 писал(а):
Купил путевку на натаску в Ольшанское на участок №3.

Ай ! да Тарасенко ... Ай! да сукин сын ... :D
bkn1 писал(а):
Когда покупал, председатель сказал, что птичка там есть.

Интересный вопрос ..?
а еще нам говорили что подсластили безопасны,что вложив в МММ станешь богатым как саудовский шейх,что в Ираке есть оружие массового поражения ,что Анна Николь Смит вышла по любьви ... :mrgreen:

Не удачное время для натаски.Ищите теперь перепела ...
ДупелЁк вам нужен он хорошо подпускает собаку.Но сдается мне что местный уже отвалил в связи неадекватностью нашей погоды ...Посмотрите здесь прямо походите вдоль речки Госомки больше по правой стороне и поднимитесь выше к логам вдоль речки Пануры ,были дупельки и бекасики ...Надо было покататься перед открытием перепела поискать и послушать еде бьет.
фото тех мест (но не этого года),чем смог ,как говорится,развлекайтесь ... :)


Вложения:
IMG_2011.JPG
IMG_2011.JPG [ 2.62 МБ | Просмотров: 16323 ]
IMG_2012.JPG
IMG_2012.JPG [ 3.66 МБ | Просмотров: 16323 ]
IMG_2013.JPG
IMG_2013.JPG [ 2.66 МБ | Просмотров: 16323 ]

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Натаска легавой!!!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015 10:47 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 10 авг 2012 12:38
Сообщения: 114
Откуда: Брянск
Спасибо, прокачусь, посмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску