Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 16:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: подскажите чьи следы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 15:48 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Собака, если ни кого не преследует, бегает, как еб..тая из стороны в сторону, потому что не знает, что нужно бояться. Любая лесная зверюга бежит по кратчайшей траектории и от укрытия к укрытию, часто сидит перед выходом на открытое место, потому что знает что п..лей может получить. У лесных зверюшек одной группы, напр псовых следы похожи, только размеры разные. лед лайки можно запросто с волчим спутать, потому хоть и собака но по сути полудикая, поэтому и нужен характер передвижения и поведение зверюшки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: подскажите чьи следы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 16:09 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
А по методике определения волк и собака с помощью спички, это не 100% гарантия-я же еще 2 года назад фотку выкладывал download/file.php?id=10053&mode=view Похоже на волчью, а по факту это собака )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: подскажите чьи следы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 16:28 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:36
Сообщения: 446
32RUS писал(а):
Собака, если ни кого не преследует, бегает, как еб..тая из стороны в сторону, потому что не знает, что нужно бояться. Любая лесная зверюга бежит по кратчайшей траектории и от укрытия к укрытию, часто сидит перед выходом на открытое место, потому что знает что п..лей

ИМХО думаю ты не совсем прав если волк один он как правило и будет бегать как еба..ый, от каждого пня к каждой кочке с метками по дорогам и тп. это видел своими глазами и не раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: подскажите чьи следы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 16:30 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:36
Сообщения: 446
32RUS писал(а):
А по методике определения волк и собака с помощью спички, это не 100% гарантия-я же еще 2 года назад фотку выкладывал download/file.php?id=10053&mode=view Похоже на волчью, а по факту это собака )

так и я тогда говорил о том же что по следу хрен определишь, хотя многие говорят :D что определят на 100%.
Вот я и хочу научится, любознательный я а научится не получается никто точно объяснить не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: подскажите чьи следы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 16:36 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Хз, может и так, на звание следопыта не претендую) Просто из личных наблюдений, потому и говорю, что нужно по совокупности примет оценку давать. Волка, неспешно бегущего кудато по своим делам видел только один раз осенью и то под фары попался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: подскажите чьи следы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 16:40 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
marsss писал(а):
.
Вот я и хочу научится, любознательный я а научится не получается никто точно объяснить не может.

Это все равно, как на велосипеде ездить по книжкам учиться ) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: подскажите чьи следы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 16:44 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Зачем вам это ,как охотнику , умеете условно отличить пальцеходящих ,стопаходящих ,копытных зверей и довольно ... Важнее свежесть следа определить а этому только практика научит.Для этого нужно ,по меньше топтать клаву а побольше выходить на порошу ...Другова не дано ,на пальцах не покажешь .

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: подскажите чьи следы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 16:46 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:36
Сообщения: 446
oposum писал(а):
Зачем вам это ,как охотнику , умеете условно отличить пальцеходящих ,стопаходящих ,копытных зверей и довольно ... Важнее свежесть следа определить а этому только практика научит.Для этого нужно ,по меньше топтать клаву а побольше выходить на порошу ...Другова не дано ,на пальцах не покажешь .
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: подскажите чьи следы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 16:48 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
А мне оно вообще нах, у меня собака для этого есть, пусть она и разбираетс, это ее проьлемы, а по следам пусть Чинганчгук ходит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: подскажите чьи следы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 16:50 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
звери таперь ушлые они на месте не стоят тоже развиваются и меняют характер поведения :mrgreen:


Вложения:
котик аква.jpg
котик аква.jpg [ 104.36 КБ | Просмотров: 12719 ]

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: подскажите чьи следы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 16:53 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Во бля, ну я же говорил, что они существуют :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: подскажите чьи следы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 17:04 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
32RUS писал(а):
А по методике определения волк и собака с помощью спички, это не 100% гарантия-я же еще 2 года назад фотку выкладывал download/file.php?id=10053&mode=view Похоже на волчью, а по факту это собака )

Во бл...действительно, тема с пропорциональностью выходит не работает, а сколько об этом в книжках написано!? :evil:
32RUS писал(а):
Strike писал(а):
32RUS писал(а):
Говорят есть такие собаки, лайки называются ) хрен их след от волчьего отличишь, если только размером.

Тот, который видели мы сантимов 14-15 по длине, крупноват как то для лаичного! :) А на фото выше выходит даже не лайка?

Допустим в нашем случае был крупный собакен, но тогда возникает один единственный вопрос, смысл залезать ему в такие дали, да ещё и в зимнюю пору?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: подскажите чьи следы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 18:16 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:36
Сообщения: 446
32RUS писал(а):
А мне оно вообще нах, у меня собака для этого есть, пусть она и разбираетс, это ее проьлемы, а по следам пусть Чинганчгук ходит :)
Так это пока есть собачка, а вдруг "не дай бог" пропадет глядишь и разбираться надо будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: подскажите чьи следы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 20:28 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 17 мар 2014 19:05
Сообщения: 187
Ух,успокоили,что это все-таки собака,а не кугуар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: подскажите чьи следы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 21:15 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 17 авг 2014 22:00
Сообщения: 346
Откуда: Бежица
Бесполезное дело на 100% определять по фоткам волк или собака.
Цепочки , размеры, конфигурация и т.д. , это только лишь информация которая может помочь , но не может быть исчерпывающей . Скажем у матерого одни размеры и манера поведения , а у переярка другие. Сытый , голодный , волк, волчица , одна , с выводком и т.д. В разных условиях ведут себя по разному . И даже в-живую не всегда можно определить с уверенностью без тропления . Особенно если ты не местный охотник , который всех собак в округе знает. :)
А мне вот интересней определение возраста битого зверя. Надысь стукнул волка в засидке , размером поменьше хорошего РПГ . По зубам глянул - подсточены , у собак такие бывают годам к пяти , но учитывая , что волку почаще приходится кости грызть решил , что 2-3 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску