Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 21:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 18:52 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 28 сен 2017 16:15
Сообщения: 1
В какую цену сейчас гармин 320 с т5 или т5мини.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017 18:59 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Андрюh@ писал(а):
В какую цену сейчас гармин 320 с т5 или т5мини.

45 тысяч

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 16:43 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 июл 2011 16:01
Сообщения: 403
oltyur писал(а):
marsss писал(а):
Интересно будет после месяца другого использования, послушать плюсы минусы.

Ну через месяц-другой отпишусь, испытаю на реальной охоте.

Ну пока только плюсы, сейчас тестирую через сервис мониторинга (http://map.gpshome.ru/.) не думаю что в будущем мне это пригодится. СМС отслеживания вполне хватает, да и батарейки хватает на долго. Еще не полностью разобрался с настройками, будет время и желание - попытаю приборчик ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017 21:20 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 июл 2011 16:01
Сообщения: 403
oltyur писал(а):
marsss писал(а):
Интересно будет после месяца другого использования, послушать плюсы минусы.

Ну через месяц-другой отпишусь, испытаю на реальной охоте.

Ну что могу сказать, минусов пока не вижу. В прошлую субботу выжлецы ушли гонять в ночь, ждать не было времени, были неотложные дела дома. Периодически проверял местоположение собачек, дождался когда они выйдут на мой маршрут возвращения к машине, успел встретить до их выхода на трассу.
Неизвестно, что могло случиться, если-бы не успел. Старый, когда устанет, лезет без приглашения в любую открытую машину. Недавно сам вытаскивал его из чужого авто. человек остановился на проселочной дороге поменять пробитое колесо, а мы возвращались с охоты. Так он запрыгнул в открытый багажник и водитель не смог его оттуда прогнать, говорит боюсь, он рычит.
К моменту встречи, где-то к 23-00 оставалось 70% батареи, включил еще в пятницу вечером, после герметизации (залепил место установки СИМ-карты скотчем). За это время получил от треккера 52 смс-ки.
На самой охоте тоже часто выручает, если собачки уйдут со слуха.
Еще один плюс, в ночное время можно включить треккер на постоянную работу, горящие светодиоды видны издалека, и уменьшается вероятность для собачки быть сбитой машиной на дороге.
В общем, кому надоело искать потерявшихся и ушедших со слуха собачек - очень советую приобрести. Я уже писал, в прошлом году только на поисках собак спалил бензина больше чем стоит сам треккер.
По поводу надежности: со слов российских продавцов: "Из партии в 20 штук 2-4 устройства мы выбраковываем перед продажей. Те, что остаются работают идеально."
При покупке на Алиэкспресс вернуть деньги не так сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017 22:18 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 июл 2011 16:01
Сообщения: 403
Кстати, появилась следующая разработка tkstar - tk911 (у меня tk909), она, в отличии от моего, имеет лучшую защиту от воды : IP66


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017 11:03 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
А эта штука законна вообще ? Тут недавно сюжет был по телеку про фермера , который трекер повесил на телёнка . Так его фсбшники как-то отследили и завели уголовное дело за использование шпионской аппаратуры .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017 01:11 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 июл 2011 16:01
Сообщения: 403
Да фиг его знает. За треккер-ошейник еще никого не посадили, такие и у нас свободно продают. А вот с другими, да еще и со встроенным микрофоном - как повезет. Посмотри ролики на ютьюбе, кто-то на покупке погорел, кто-то на продаже. А там по статье, точно не помню - либо штраф 200 тыс. либо тюрьма.
Мой пока работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017 22:16 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 июл 2011 16:01
Сообщения: 403
marsss писал(а):
Интересно будет после месяца другого использования, послушать плюсы минусы.

2.5 месяца - полет нормальный. Выявил пару недостатков:
- в большем лесу долго ловит спутники, но когда найдет - отправляет повторно СМС с новыми координатами. Причину не пойму, ведь даже в багажнике авто работает без проблем.
- за день работы может 2-3 точки выдать км. в 5- 6 от реального маршрута.
В остальном проблем нет, пару раз реально спас собачек от потери. В первый раз подобрал на Смоленщине, в 19км. от места подъема косули. Не думаю что они сами смогли-бы вернуться. Второй в 10 км. от места подъема кабана, в участке где охота запрещена. Там старший егерь дал команду своим отстреливать всех попавших туда охотничьих собак, успел перехватить на обратном пути.


Вложения:
бас.jpg
бас.jpg [ 1.52 МБ | Просмотров: 18858 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018 06:37 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2018 07:20
Сообщения: 20
я как-то на алиэкспрессе заказывал несколько штук, точность не ахти, но для своих функций годны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018 23:20 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2018 22:44
Сообщения: 13
egorka писал(а):
я как-то на алиэкспрессе заказывал несколько штук, точность не ахти, но для своих функций годны

а по цене как?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018 22:15 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 июл 2011 16:01
Сообщения: 403
egorka писал(а):
я как-то на алиэкспрессе заказывал несколько штук, точность не ахти, но для своих функций годны

По точности: собачка потеряла треккер на гону, зацепившись ошейником за куст. Пошел сильный снег, низкая облачность. Треккер в таких условиях отказался показывать свое местоположение. На следующий день погода восстановилась и приборчик "ожил". С помощью программы "компас" ошейник был найден под снегом, на гонной тропе, точность составила 2м. Помогло и то что выбрал яркую расцветку.
В общем приборчик отработал сезон на все 99%, о покупке нисколько не жалею и всем рекомендую.
О всех выявленных недостатках писал, повторяться не буду. Добавлю только что при минус 24 отказался работать, когда к обеду потеплело до -18 - снова заработал. Не уверенно работает при очень густой облачности и сильном снегопаде, хотя при такой погоде GPS телефона тоже не ловил сигнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018 22:16 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 июл 2011 16:01
Сообщения: 403
kollyan писал(а):
egorka писал(а):
я как-то на алиэкспрессе заказывал несколько штук, точность не ахти, но для своих функций годны

а по цене как?

такой как у меня - от 2200 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018 16:15 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 07 авг 2018 16:04
Сообщения: 2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто пользуется трекерами. Каким оператором пользуетесь, и какой тарифный план ??? Мне по покрытию в местах где я охочусь (ПОЧЕП) больше подходит Билайн но с тарифом не могу определиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018 17:03 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:10
Сообщения: 227
Откуда: Дятьково
У Билайн тариф Сигнал. Специально создан для трекеров. Использую больше года, максимально экономичный и информативный. Не реклама! Пробовал несколько, этот в разы превзошел другие, по разным показателям (особо радует стоимость услуги, копейки).

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018 19:46 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 07 авг 2018 16:04
Сообщения: 2
YGD2002 писал(а):
У Билайн тариф Сигнал. Специально создан для трекеров. Использую больше года, максимально экономичный и информативный. Не реклама! Пробовал несколько, этот в разы превзошел другие, по разным показателям (особо радует стоимость услуги, копейки).





Спасибо большое !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску