Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018 10:53 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 авг 2011 17:05
Сообщения: 179
ABC писал(а):
Брал путевку в Городском: отдельно ставишь роспись, что обязуешься вернуть путевку в установленные сроки. Спрашиваю: дайте адрес, вышлю путевку заказным с уведомлением. Ответ: мы за заказными не ходим!!! Присылайте обычным письмом!!! :) Вот так хрен претензию какую выставишь и в суд кер заманишь. Чудно!

Пора переходить на электронные оплаты , как полисы осаго, или как госуслуги с 30% скидкой :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018 08:49 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Разрешение нужно сдавать потому, что это бланк строгой отчетности. Охотобщества тоже по ним отчитываются перед департаментом. Нафига квитанции об оплате собирают-хз, скорее всего химичат что то, потому что они нах не кому не нужны роме владельца, да и не законно это, не дай бог случись чего-хрен чего докажешь. Эт тоже самое если, напр. пришел в магазин, купил бутылку водки, домой пришел- выпил и поплелся чек обратно в магазин сдавать )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018 23:23 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012 09:02
Сообщения: 200
Откуда: Россия .Брянск.Бежица.
По ООчень веской причине(недаваясь в подробности)пропуская весенюю охоту!ждал и жду ваши отчеты Друзья -товарищи -охотники,но предыдущих 17-18 страниц прелюдий,а об успехах и неудачах,только еденицы чирканули,активнее пишите.ведь всем и каждому интересно,где?как?и куда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018 14:11 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2015 18:39
Сообщения: 28
Откуда: Брянск
Ну вот моя история. Брал Путевку на два дня охоты в Областном, а именно в Суражский район, т.к. на выходные ездили семьей к теще. На утиной в субботу на открытии одного жирненького взял, на манок с чучелами подлетел очень уверенно. Ипуть разлился очень сильно, затоплено все и вся. Утки очень много, пару табунов гусей прошло мимо на 50-70 метровом расстоянии. Также видел пару лебедей, те вообще протянули на расстоянии уверенного выстрела. Насмотревшись прелестей стал строить шалаш на завтрашнюю зорьку. В воскресенье утром приехал затемно, в 4-30 уже был в шалаше. До пяти часов лета почему-то не было. Ровно в 5-00 прошли два селезня над головой, но на манок не с реагировали. И тут все началось..... В начале 6-го подъехала нива, из нее вышло 5 охотников от 45 до 60 лет. Ну ладном молодые, то понял бы, а тут во все горло:
Лёш, ты садись тут, Кость а ты тут, Сярёг ты тут, а мы с Фёдором туды сядем. Обложили меня по кругу подсадными, ну вроде успокоились, но не тут-то было. Буквально через 15 минут снова во все горло: Лёш твоя утка съе.....лась, Как съе....лась, Да так съе.....лась. Лови бегом, я их в аренду взял, платить придется. Как я её поймаю? А меня не еб......т!!! Ну думаю надо чучела собирать. Собрался, иду к машине, вижу такую картину: Подсадная плавает по центру разлива, на нее плывет спаниэлька, подсадная бросается на спаниэльку, спаниэль разворачивается и тикает. Мужик у которого утка отвязалась, толкает впереди себя лодку, когда вода достигает яиц, начинает залазить в лодку и переворачивается: Ёб......й в рот, та еб....л я такую охоту, да чтоб я еще раз..... В общем охоты в то утро у меня не получилось, но живот со смеху надорвал. Хотел еще поснимать бедалаг, да пожалел! ))) Когда шел обратно - спугнул с гнезда кряковую, в гнезде было 4 яйца. Так что не рано охота началась, а самое то. Вечером съездил на вальдшнепа. Тяга длилась около полу часа до кромешной темноты. Одного удалось добыть, выстрел получился чистый прямо в голову, и искать не прешлось, упал в пяти метрах от меня. После выстрела тяга прекратилась совсем, возможно он один и летал все пол часа.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018 18:23 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:56
Сообщения: 404
Охотил в осиновском , охота от слова никак , взял всего несколько голов , утки нет в прошлые выхи хоть пары летали ,у давалось отманить, а в эти вообще глухо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018 20:27 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 апр 2018 18:09
Сообщения: 13
Два дня пробыл в Журиничском: отрезвление пришло лишь на второй день когда пообщался с местным старожилом- охотником. Охота тут, мол, не закрывается никогда: палят круглый год: сезон- не сезон, по керу! Селезня повыбили и разогнали ещё до открытия сезона: остались чирки в основном и чернеть крупная. То то я смотрю к чучелами кряковых ни на какой манок ни Кера не подсаживается. Летают парками или большими табунами, сядут на середине заводи на запределе и мани- не мани, толку ноль.
С засидкой не парился: 4 выдвижных колика для удочек и на них массеть. Лабродор -первогодка практически сразу вкурила место в засидке и безвылазно рядом. Хорошо, что стрелки из гильдии "по керу по чем" все по периметру водоема, на лодке только я на островке по середине. Что примечательно: ни у кого не слышал ни подсадной, ни марка ни даже электронного. Тихо что тетеревиный ток слышен практически до 7ч утра.
С погодой не повезло: сильный ветер, волнение, пришлось искать тихую заводь и переносить скрадок.
Уже сегодня утром состоялся один трофей. На нем потом тренировали подачу с воды: да, канадский характер у лабров- с азартом в холодную воду, умница. Научилась как в лодке сидеть и не мешать хозяину грести. С учётом не чистокровности, кинулась в атаку на внезапно появившегося дядьку на велике :)
Пойло не брал, один-два пить не с кем. Палатку не ставлю: сплю в машине. Трава сухая, так что использую газовую плитку с ветрозащитной юбкой. На ней грею гречку с мясом из банок и чай. После вечорки времени на сон мало, Подъем в 3:30 чтобы успеть перекусить горячего и чаю хлебнуть, чтобы минимум за час до восхода быть в скрадке.
Утром был сильный заморозок. Вода за два дня спала. Гуся не видел ни в каком виде.
Модный тренд сезона: коллеги вешают бутылки на ветки и палят по ним. Хочется спросить: на куя? Стрельба по слону в упор :) на обои денег нет или на стенд или десяток тарелочек с ручной пускалкой?
Теперь о грустном: стоит констатировать, что Охота катится с большую российскую клоаку, доступную богатым и без соблюдения законодательства об охоте, традиций, этикета и сбережения охот.рессурсов. Егерь он что есть, что нет: в угодьях бардак. Бардак порождает беспредел, а беспредел наталкивает многих на мысль, что не нужно покупать никакие путевки и блюсти правила: стреляй когда хошь и в кого хошь. А это сильно заразное явление. Раз частный охотпользователь не в состоянии контролировать угодья, а может только купюры собирать, такие угодья нужно возвращать в лона государства. А то так и выходит, что едешь на охоту как тот фин из Особенностей национальной охоты, ждёшь многого а по факту, бардак и беспредел. Не знаю, высоко в небе видел серебристый квадрокоптер, но, это скорее всего пожароинспекция.
Ладно, шурпа на подходе. Погода испортилась и даже не знаю как парни закрываться будут: по всем признакам на летную погода не тянет. Больше в Журиничское вряд ли поеду, буду искать что то пойманное где можно без лодки в забродниках перемещаться.
Кто нить в Дубраве охотился в этом сезоне? Как оно там?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018 22:11 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010 12:20
Сообщения: 134
Откуда: г.Трубчевск.
Охота так себе на троечку


Вложения:
Комментарий к файлу: 1
CAo03lZr1YI.jpg
CAo03lZr1YI.jpg [ 233.36 КБ | Просмотров: 16694 ]
Комментарий к файлу: 2
GEDcaAj8Smk.jpg
GEDcaAj8Smk.jpg [ 243.12 КБ | Просмотров: 16694 ]
Комментарий к файлу: 3
MVVH-TE1ghE.jpg
MVVH-TE1ghE.jpg [ 90.38 КБ | Просмотров: 16694 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018 22:41 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 апр 2018 18:09
Сообщения: 13
Трендец ураганище!!! Западный ветер. Дай Бог кто в полях безопасного возвращения. Завтра та же шняга :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 14:24 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:56
Сообщения: 404
я вчера глядя на вечерний прогноз уехал ещё в 14.00.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018 14:25 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
Присоединяюсь к выше сказанному: " на троечку"


Вложения:
IMAG0130.jpg
IMAG0130.jpg [ 4.57 МБ | Просмотров: 16434 ]
IMAG0163.jpg
IMAG0163.jpg [ 4.68 МБ | Просмотров: 16434 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018 11:02 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 апр 2018 18:09
Сообщения: 13
32RUS писал(а):
Разрешение нужно сдавать потому, что это бланк строгой отчетности. Охотобщества тоже по ним отчитываются перед департаментом. Нафига квитанции об оплате собирают-хз, скорее всего химичат что то, потому что они нах не кому не нужны роме владельца, да и не законно это, не дай бог случись чего-хрен чего докажешь. Эт тоже самое если, напр. пришел в магазин, купил бутылку водки, домой пришел- выпил и поплелся чек обратно в магазин сдавать )

Именно на путевке написано о нужде сдать ее в течение 20 дней после закрытия сезона! А разрешение на добычу (жёлтое) просто нельзя не сдать: там охотник указывает вид и число добытых охот. рессурсов. Вот по факту и получается, что на руках у охотника ничего не остаётся! Такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018 07:52 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013 08:56
Сообщения: 213
Откуда: Брянская обл.
Первый раз брал отпуск под весеннюю охоту и все прошло очень даже замечательно!


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 1.58 МБ | Просмотров: 16195 ]
2.jpg
2.jpg [ 1.43 МБ | Просмотров: 16195 ]
3.jpg
3.jpg [ 2.84 МБ | Просмотров: 16195 ]
4.jpg
4.jpg [ 795.62 КБ | Просмотров: 16195 ]

_________________
С уважением, Дмитрий
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018 08:38 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
ABC писал(а):
Именно на путевке написано о нужде сдать ее в течение 20 дней после закрытия сезона! А разрешение на добычу (жёлтое) просто нельзя не сдать: там охотник указывает вид и число добытых охот. рессурсов. Вот по факту и получается, что на руках у охотника ничего не остаётся! Такие дела.

За разрешение вот это могут припутать http://docs.cntd.ru/document/420296476 А что за путевку ? И вроде сейчас и не путевкой даже называется ( щас негде посмотреть).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018 12:05 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 апр 2018 18:09
Сообщения: 13
п.3.8 интересный: если что то добыто. Т.о.. получается, что если ни шиша не добыто, то и ничего отсылать не нужно. Но бланк строгой отчетности, с указанием суммы за путевку вот почему то нужно возвращать! Вот это реальный бред! Надо бы получить некие разъяснения в прокуратуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2018 18:45 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 19 янв 2014 17:47
Сообщения: 620
Вальдшнеп тянет, селезни мечутся. Разлив больших рек хороший - вода очень медленно уходит.
На полях столько луж я давно не видел. Техника оставляет на полях столько необработанных пятен из-за этих луж.
По слухам, щука уже идёт на спиннинг.
Когда-нибудь этот идиотский запрет отменят и можно будет в мае отнерестившихся щук ловить не только на удочку с числом крючков не более двух, но и на блесну.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску