Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 21:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2018 15:22 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Можно было попробовать добровольный отказ от разрешения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2018 20:51 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Ну, я ружье на год другу "продам", а потом правда все с нуля. Собственно дураку наука будет.
Самое обидное, что про 20.25 я не знал. Было у меня дтп, инспектор пробил штрафы и мне ничего не сказал. Потом направил материалы в суд, а из суда ни повестки ни решения не было, без меня меня женили. Я об этом только в ЛРО и узнал, да поздно.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 00:15 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 авг 2010 15:42
Сообщения: 805
Откуда: Брянск
Эт получается если много штрафов пдд то тоже могут отказать в продлении?

_________________
Жадность, самая плохая черта охотника и рыболова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 11:53 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Только по главе 20 коап : Административные правонарушения посягающие на общественный порядок и общественную безопастность. Несвоевременная уплата штрафа и нарушение сроков подачи заявления на оружие как раз от туда.
Надо всеголишь два раза на нее попасться и баста.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2018 15:38 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 04 май 2018 10:55
Сообщения: 18
Шурик писал(а):
Только по главе 20 коап : Административные правонарушения посягающие на общественный порядок и общественную безопастность. Несвоевременная уплата штрафа и нарушение сроков подачи заявления на оружие как раз от туда.
Надо всеголишь два раза на нее попасться и баста.

Не только 20... Глава 19, 20 и туда же ст. 8.37 КоАП. Два нарушения в течении года - аннулирование. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2018 17:14 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 авг 2011 17:05
Сообщения: 179
Шурик писал(а):
Ну, я ружье на год другу "продам", а потом правда все с нуля. Собственно дураку наука будет.
Самое обидное, что про 20.25 я не знал. Было у меня дтп, инспектор пробил штрафы и мне ничего не сказал. Потом направил материалы в суд, а из суда ни повестки ни решения не было, без меня меня женили. Я об этом только в ЛРО и узнал, да поздно.

А если друга не оказалось? Я слышал, что в ОРУЖИЕ В УТИЛЬ без всяких но.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2018 19:34 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 12 авг 2010 18:58
Сообщения: 83
насколько я понимаю на год лишили по административки,плюс ещё год на погашение этого нарушения,итого два года!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2018 06:44 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 апр 2018 18:09
Сообщения: 13
Стоит проверить вовремя ли наложили 20.25: если свыше трёх месяцев после крайнего срока уплаты штрафа ГИБДД то с 20.25 можно соскочить.
И ещё: если есть возможность добровольно отказаться от лицензии то сроки повторного обращения закон не регламентирует. Впрочем, с двумя админами разве что смена фамилии может как то сократить срок безоружности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 23:28 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Mefodij писал(а):
насколько я понимаю на год лишили по административки,плюс ещё год на погашение этого нарушения,итого два года!?

Ну, по факту полтора, этот год и следующий.
А если друга не оказалось? Я слышал, что в ОРУЖИЕ В УТИЛЬ без всяких но.
Именно так, утиль без вариантов. Т.е. они приняли оружие на ответственное хранение, но начальник сразу сказал: хранить его никто не будет, месяц полтора, потом предписание на устранение несоответствий (владельцем то я по прежнему являюсь), потом суд (за неустранение предписания), штраф порядка тридцатки и утиль. Ну, во всяком случае насколько я понял.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 23:36 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Mefodij писал(а):
насколько я понимаю на год лишили по административки,плюс ещё год на погашение этого нарушения,итого два года!?

А вобще, хз. Надо уточнять. Потому как анулировали лицензию вследствии административки, и нигде не сказано, что на год. Поидее год после анулирования прошел и все.
Статья 13 ФЗ Об Оружии
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
Таким образом, ну чисто гепотетически, ровно через год можно подавать заявление на разрешение.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 12:58 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 04 май 2018 10:55
Сообщения: 18
Шурик писал(а):
Mefodij писал(а):
насколько я понимаю на год лишили по административки,плюс ещё год на погашение этого нарушения,итого два года!?

А вобще, хз. Надо уточнять. Потому как анулировали лицензию вследствии административки, и нигде не сказано, что на год. Поидее год после анулирования прошел и все.
Статья 13 ФЗ Об Оружии
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
Таким образом, ну чисто гепотетически, ровно через год можно подавать заявление на разрешение.

Нет. Год у тебя "гасится" административка (при условии что еще одну не схлопочешь) и плюс год как наказание за аннулирование.
А именно: ФЗ "Об оружии" ст. 26 п. 5 - В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2018 13:58 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 04 май 2018 10:55
Сообщения: 18
Шурик писал(а):
Mefodij писал(а):
насколько я понимаю на год лишили по административки,плюс ещё год на погашение этого нарушения,итого два года!?

А если друга не оказалось? Я слышал, что в ОРУЖИЕ В УТИЛЬ без всяких но.
Именно так, утиль без вариантов. Т.е. они приняли оружие на ответственное хранение, но начальник сразу сказал: хранить его никто не будет, месяц полтора, потом предписание на устранение несоответствий (владельцем то я по прежнему являюсь), потом суд (за неустранение предписания), штраф порядка тридцатки и утиль. Ну, во всяком случае насколько я понял.

Лажа полная. Так как ты являешься законным владельцем оружия - никто без твоего собственноручного заявления отправить его на утиль не сможет. С момента изъятия оружие до месяца может храниться в КХО отдела полиции по месту изъятия на временном хранении (может и больше месяца, но за это руководство отдела получает люлей свыше). Затем оно (твоё ружжо) переезжает на склад хранения УМВД области, где может храниться до двух лет. А уже затем, в случае если ты на протяжении всего этого срока не проявляешь никакой активности по отношении к своему оружию (не переоформляешь на себя или кого либо), инициируется процедура отчуждения через суд. По решению суда - оно отчуждается и утилизируется как бесхозное. НО. О направлении документов в суд и о самом суде обязательно уведомляется владелец (или родственники, если владелец умер). Естественно никто не хочет откладывать таки "висяки" в долгий ящик и заморачиваться потом с лишними исками, дополнительной кипой бумаг и розыском родственников или тебя через два года. И, соответственно, давят на решение таких вопросов в кратчайшие сроки. "Переписывай, мол, на друга (отца, мать, жену, бабушку и т.п.) или пиши на утиль". И никаких предписаний и штрафов - только уведомления (отправляются по месту прописки). Такая вот процедура.
Но имей ввиду - после аннулирования в любом случае проходится по новой медкомиссия (в среднем 1800р) + учеба по новой с нуля (2500р), затем делаешь лицензию (2000р) затем разрешение (500р) + расходы на всякие фотки и копии (500р). И выходит около 7000р +-. А в случае переоформления на кого либо временно, придется оплатить примерно такие же расходы (минус медкомиссия и обучение если ружье у него уже есть) тому человеку на которого переписываешь - минимум 2700р (или все 7000 (+ еще и сейф перетащить) если человек оформляет с нуля). Ну и плюсом пару-тройку рублей на бензин (учеба, медкомиссия, поездки в ЛРР) На выхлопе затраты от 11500 до 16-18 тыс., куча убитого времени и нервов. И если ружье что то типа ТОЗ-63 или даже ИЖ-43, то естественно разумнее, проще и дешевле его сдать в утиль не раздумывая, без дополнительных нервяков))) Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2018 12:16 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:10
Сообщения: 227
Откуда: Дятьково
Лажа полная. Так как ...без дополнительных нервяков))) Как то так.[/quote]


Добрый день. Вы даете очень расширенные и подробные ответы. Думаю они могут быть полезны. Вы новый человек на форуме. Хотелось бы знать насколько Вы компетентны? Заполните, пожалуйста профиль.

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 00:32 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
FROL32RUS писал(а):
Нет. Год у тебя "гасится" административка (при условии что еще одну не схлопочешь) и плюс год как наказание за аннулирование.
А именно: ФЗ "Об оружии" ст. 26 п. 5 - В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.


Благодарю. Если б еще дал ссылку на 4.6 Коап, мне не пришлось бы полчаса шерстить интернет.
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019 00:44 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012 09:02
Сообщения: 200
Откуда: Россия .Брянск.Бежица.
Если кто в теме подскажите! ,ситуация такова,мой адрес прописки,где и ружье прикрепленно-квартира-дом аварийно признанно официально,!там жить не реально и не возможно,живу в доме который мне в наследство от деда отошел,доки наследия все на руках,А ,т.е теперь место прописки не соотв фактическому проживанию,через 2 месяца---уже 10 лет владения оружием,если у кого такая ситуация была -аварийные дома.пишите пожалуйста,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску