Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 18:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май 2019 19:50 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 19 янв 2014 17:47
Сообщения: 620
"2.05 в Hовозыбковe обнаружeн пeрвый выводок кряквы"
Взято с сайта
http://www.rbcu.ru/news/35259/
Это говорит о том, что концу сезона весенней 2019 утка уже была на гнезде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2019 13:59 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 23 мар 2016 22:34
Сообщения: 264
это говорит надо возвращать старые сроки юг и север либо открытие делать по уму а не так через жопу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2019 20:45 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012 15:20
Сообщения: 41
слука писал(а):
это говорит надо возвращать старые сроки юг и север либо открытие делать по уму а не так через жопу

Полностью согласен!!!! Слово в слово!!! А также хочу добавить, кому интересна весенняя охота,а именно охота с подсадными утками,заходите на мой канал https://www.youtube.com/channel/UCH_jRm ... subscriber
В этом году решил поснимать,как я вызариваю уток, в каких условиях проходила вызорка,благодаря нашему департаменту,или его главе Мотылеву С.В, ну и конечно сама охота, подписывайтесь,буду постепенно добавлять новые видосы с каждой утрянки,этой красивой и не забываемой весенней,хотя и немного подпорченной заморозками, охотой 2019г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2019 22:08 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012 09:02
Сообщения: 200
Откуда: Россия .Брянск.Бежица.
слука писал(а):
это говорит надо возвращать старые сроки юг и север либо открытие делать по уму а не так через жопу

+1 поддерживаю,разделить по принципу север юг,как было раньше в советские времена,не даром охот инспекция была умнее , и мудрее были верхушки охот-законадательства,сейчас полные балбесы,только бабки считать за путевки могут,Каааак ?можно открывать в один срок (к примеру новозыбков и климово,где уже снег и лед сошел,и к примеру с дубровкой ,жуковкой,дятьково ,где еще на ниве ребята на льду стоят на озерах.ИМХО и не только и моих близких...реформа нужна и толковый департамент охот общества


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2019 23:36 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012 15:20
Сообщения: 41
Evgen32 писал(а):
слука писал(а):
это говорит надо возвращать старые сроки юг и север либо открытие делать по уму а не так через жопу

+1 поддерживаю,разделить по принципу север юг,как было раньше в советские времена,не даром охот инспекция была умнее , и мудрее были верхушки охот-законадательства,сейчас полные балбесы,только бабки считать за путевки могут,Каааак ?можно открывать в один срок (к примеру новозыбков и климово,где уже снег и лед сошел,и к примеру с дубровкой ,жуковкой,дятьково ,где еще на ниве ребята на льду стоят на озерах.ИМХО и не только и моих близких...реформа нужна и толковый департамент охот общества


+100


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2019 06:59 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 19 янв 2014 17:47
Сообщения: 620
Чтобы исправить ситуацию и установить деление на север-юг, необходимо всё обосновать.
Не говорю,что все, но крупнейшие охотпользователи Брянской области могут обратиться в Департамент природных ресурсов Брянской области с целью внесения изменений в Правила охоты.
Ведь раком поставили не только Брянскую область, но и кучу регионов, которые должны весной играть в угадай мелодию и выбрать нечто среднее, что нереально:
39.1. Высшее должностное лицо (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти) Республики Адыгея (Адыгея), Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Республики Северная Осетия - Алания, Удмуртской Республики, Чеченской Республики, Чувашской Республики - Чувашия, Белгородской области, Брянской области, Владимирской области, Ивановской области, Калининградской области, Калужской области, Курской области, Липецкой области, Московской области, Орловской области, Пензенской области, Смоленской области, Тамбовской области, Тульской области, Ульяновской области, Ярославской области, Еврейской автономной области при определении параметров осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях, определяет единый непрерывный период весенней охоты продолжительностью 10 календарных дней во всех охотничьих угодьях, расположенных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

(п. 39.1 в ред. Приказа Минприроды России от 14.12.2017 N 669)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2019 05:11 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 23 мар 2016 22:34
Сообщения: 264
партизан извини конечно на сайте не дебилы сидят а выписки я могу найти тебе море


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2019 05:14 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 23 мар 2016 22:34
Сообщения: 264
ситуацыя не та гавнюков хватает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2019 08:07 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 19 янв 2014 17:47
Сообщения: 620
слука писал(а):
ситуация не та гавнюков хватает


В смысле?
Ворчащие только в соцсетях, а обратиться с документом-предложением некому?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2019 16:49 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 23 мар 2016 22:34
Сообщения: 264
я согласен смысла нет там рулят без нас


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2019 07:46 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 19 янв 2014 17:47
Сообщения: 620
слука писал(а):
я согласен смысла нет там рулят без нас


На сайте Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области есть список всех охотпользователей Брянской области с телефонами и даже адресами эл. почты.
Два крупнейших из них:
- Брянская областная общественная организация охотников и рыболовов(СергутинА.В., тел. 66-18-50, oxota1946@yandex.ru)
- Брянская региональная общественная организация охотников и рыболовов(Тарасенко В.Н., тел. 74-35-78, BROOOIR32@yandex.ru)
Теоретически, через этих руководителей охотники Брянской области, состоящие и не состоящие в этих организациях, могут попытаться что-то изменить.
Практически, если этих руководителей устраивают существующий порядок проведения весенней охоты на территории Брянской области, то и говорить не о чем.
Допускаю, что большую роль играют и личные связи руководителей частных охотхозяйств Брянской области.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2019 21:31 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012 09:02
Сообщения: 200
Откуда: Россия .Брянск.Бежица.
Во общем ,Партизан,скажу тебе так ,одного из этих людей ,я знаю лично и общался не раз,скажу так (его слова),говори,ты пиши,жалуйся,ворчи ты,как он мне сказал есть система,против ,которой никто из нижестоящих не пойдет.пока Верха ни прикажут или им станет чем то не угодно данное законодательства -ничего не изменится.И...Теоретически,они тебя выслушают(скажут -мы вас понимаем)...и вслед тебе скажут -тьфу,чего приперся,чего хотел....а данными выписками,что ты так любишь цитировать,можно в одно интимное место сходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2019 22:33 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012 15:20
Сообщения: 41
Evgen32 писал(а):
Во общем ,Партизан,скажу тебе так ,одного из этих людей ,я знаю лично и общался не раз,скажу так (его слова),говори,ты пиши,жалуйся,ворчи ты,как он мне сказал есть система,против ,которой никто из нижестоящих не пойдет.пока Верха ни прикажут или им станет чем то не угодно данное законодательства -ничего не изменится.И...Теоретически,они тебя выслушают(скажут -мы вас понимаем)...и вслед тебе скажут -тьфу,чего приперся,чего хотел....а данными выписками,что ты так любишь цитировать,можно в одно интимное место сходить.


Звонил я в областное общество,женский голос мне ответил:Это ваше хобби,если вас что то не устраивает,то и не берите путёвку,это ваше дело.Вот и спросил....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2019 20:02 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2015 18:39
Сообщения: 28
Откуда: Брянск
Ну в этом году-то грех жаловаться!!! Как раз таки подумали и разделили, хоть и не районы, но хотя бы регионы. В Брянской области сроки были с 30 марта по 8 апреля, в Калужской с 6 апреля по 15 апреля, в Смоленской с 13 апреля по 22 апреля. Живя в Брянске можно было охотиться три недели при желании, понятное дело нужно платить бабки, ну а кому сейчас легко!!! А если охотиться в УОПах то вообще халява.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2019 22:22 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012 09:02
Сообщения: 200
Откуда: Россия .Брянск.Бежица.
Wanderer писал(а):
Ну в этом году-то грех жаловаться!!! Как раз таки подумали и разделили, хоть и не районы, но хотя бы регионы. В Брянской области сроки были с 30 марта по 8 апреля, в Калужской с 6 апреля по 15 апреля, в Смоленской с 13 апреля по 22 апреля. Живя в Брянске можно было охотиться три недели при желании, понятное дело нужно платить бабки, ну а кому сейчас легко!!! А если охотиться в УОПах то вообще халява.)))

вот Молодец ты,на регионы..... а если человек живет(как к примеру брат мой)в дубровском районе ,отпуска нет,семья,никуда не уехать,но он готов платить за путевку и платит за нее и как добропорядочный охотить в местных угодиях желает и может только.какие ему регионы????????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску