Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 18:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 12:04 
А и о тяге к оружию. Согласитесь, было бы смешно если бы вас тянуло к играм в куколки :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 13:08 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Есть такое провило на охоте как и в бане все равны (это я к теме о том кто где работает) К сожалению сейчас уже очень мало таких бригат гдё директора охотятся вместе со слесарями и в качестве стрелков и загонщиков, а всёбольше таких когда этих слесарей берут на охоту именно в качестве загонщиков для баринов. Причины этого я думаю все знают, да и доступных для этих слесарей угодий всё меньше и меньше. (это я к тому что нет разници кто где и кем работает). Сам работаю в водоканале инженером, а страсть одна охота и рыбалка потомучто нравится, и перед каждым выездом аж сердце замирает. А добытую дич я ем и это своего рода способ накормить себя и свою семью, причём способ гораздо лучше чем основная работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 13:17 
Taras писал(а):
Есть такое провило на охоте как и в бане все равны (это я к теме о том кто где работает) К сожалению сейчас уже очень мало таких бригат гдё директора охотятся вместе со слесарями и в качестве стрелков и загонщиков, а всёбольше таких когда этих слесарей берут на охоту именно в качестве загонщиков для баринов. Причины этого я думаю все знают, да и доступных для этих слесарей угодий всё меньше и меньше. (это я к тому что нет разници кто где и кем работает). Сам работаю в водоканале инженером, а страсть одна охота и рыбалка потомучто нравится, и перед каждым выездом аж сердце замирает. А добытую дич я ем и это своего рода способ накормить себя и свою семью, причём способ гораздо лучше чем основная работа.



Поясняю, к чему задавала вопрос о работе.
Мне как-то ближе рабочий класс, чаще всего представители - без выпендрёжа и лишних понтов. Хотя встречаются и среди представителей бомонда очень даже хорошие люди!
О том, что финансовое положение определяет твою нишу в обществе - знаю :D чем больше шелеста денежных купюр, тем шире круг возможностей :D (даже сказала бы не круг, а геометрическая фигура в виде бесконечности, то есть восьмёрочка)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 14:56 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Сагласен. Хотя и среди работяг встречаются такие быдлы что о этике охоты у них даже представления нет, а сомое страшное что некоторые живут по принципу - после меня хоть трава не расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 19:49 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2009 22:32
Сообщения: 188
max писал(а):
что то я разашёлся :lol:

max, мне очень интересна твоя филисофия. Ты задал вопрос - отвечу честно и искренне. Когда мажу, то конечно немного огорчаюсь, но это всего лишь мгновение. А потом это чувство сменяется удовлетворением от того, что не погубил безгрешную душу. Обожаю сам процесс, добыча наверное для меня не самоцель, а только атрибут гордости или мастерства, не знаю вообщем - что бы перед коллегами и товарищами не стыдно было! Больше двух голов по перу брать не в моих правилах. Главное на супчик есть и хватит под рюмочку. На зверя никогда ещё не охотился, да наверное и не буду. Страшно ненавижу ситуации, когда подранки уходят. Лично для меня каждый раз - это маленькая трагедия. Вообщем для меня в охоте главное это сам процесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 20:02 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
Ну значит я отродье, в круге святых. Я расстраиваюсь когда промахиваюсь и долго вспоминаю свой досадный промах. Да и прекращаю охоту, только усилием воли. Вот такой я кровожадный и ненасытный

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 20:12 
max писал(а):
Ну значит я отродье, в круге святых. Я расстраиваюсь когда промахиваюсь и долго вспоминаю свой досадный промах. Да и прекращаю охоту, только усилием воли. Вот такой я кровожадный и ненасытный


аппалдеть! кровожадный и ненасытный :D
Я не охотник, но если у меня что-то не получается, то я превращаюсь в рыцаря: забрало опустила, копьё в руке и в бой! :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 20:25 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2009 22:32
Сообщения: 188
max писал(а):
Ну значит я отродье, в круге святых. Я расстраиваюсь когда промахиваюсь и долго вспоминаю свой досадный промах. Да и прекращаю охоту, только усилием воли. Вот такой я кровожадный и ненасытный

max, это нормально, у каждого своя идеология. Я то же не могу оторваться, даже если не получается ничего. Когда ружьё беру в руки страшный азарт возникает и не отпускает, пока с ног не свалюсь. А потом сплю и вижу всё опять во сне и переживаю. После охоты долго не могу отойти от этого азарта. Еду с охоты в машине и на каждую ворону вздрагиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 20:28 
серж
могу привести аналогичный пример, ну с грибами. Еду домой.. а сама не на дорогу смотрю, а по сторонам, а вдруг именно там мой заветный грибок!
Если не ошибаюсь, это называется - азарт! :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 20:30 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2009 22:32
Сообщения: 188
LediQ писал(а):
серж
могу привести аналогичный пример, ну с грибами. Еду домой.. а сама не на дорогу смотрю, а по сторонам, а вдруг именно там мой заветный грибок!
Если не ошибаюсь, это называется - азарт! :D

И с грибами аналогичная история.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 20:37 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
А я по дороге мысленно всех птиц отстреливаю (тренируюсь)

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 21:07 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
max писал(а):
Я расстраиваюсь когда промахиваюсь и долго вспоминаю свой досадный промах. Да и прекращаю охоту, только усилием воли.


- и на основании этого ты решил, что:

max писал(а):
Ну значит я отродье, в круге святых. Вот такой я кровожадный и ненасытный


Круто завернул, внушает! ;) :)

А позволь спросить:
ты стреляешь во все живое?
ты будешь стрелять, абсолютно точно зная, что не сможешь забрать сбитую дичь? (поясню - на другой стороне реки, высокая трава и т.п.)
ты не добиваешь подранков, а ждешь, когда они сами дойдут?

Иду потихоньку на лодке (на резинке). Старица чуть поворачивает, я из-за кустика на повороте выхожу, справа из травы поднимается утка. Метров 10 до нее. Поднимается тяжело, практически вертикально... Я кладу весла, поднимаю ружье, выцеливаю... Понимаю, что сейчас она слишком близко, а вот когда чуть подымется и начнет уходить, тогда... Пошла, пошла, пошла... Все, пора... (а в мозгу в это время - вот здорово, сейчас приду, шурпу сварю, ребят угощу). Выстрел! Утка летит дальше. Я был настолько уверен, что она должна упасть, что второй выстрел во-первых припозднил, а во-вторых тупо не выцелил. Ушла.
Как я материл себя - во весь голос, такими словами, что ондатры в норах деткам своим наверняка уши лапами прикрывали...
А ты спрашиваешь - переживаю или нет. Это было лет 10, а то и больше, назад, возле Голубого моста старица на той стороне Десны. Помнится до сих пор.
Хотя иной раз и совершенно мимо проходит - "ну не в слона же промазал" (С)один знакомый, смазавший по кабану), подумаешь...

Кстати, с того раза на 100% заметил - если во время выстрела подумал, что все, есть супчик - можно не дергаться, промах будет ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 21:09 
Oleg :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 21:13 
Я благодарна человеку, который направил меня на поиски щенка русского спаниеля (ведь именно поиски объявлений о продаже щенка меня привели на этот форум). Если бы не он, я бы и не ведала, что есть такие классные охотники!
Здорово! Вы так смачно рассказываете об охоте, о своих неудачах и победах, что складывается впечатление, что я лично там побывала, всё видела собственными глазами, ощутила всем телом холод зимы и сырость весны...
Нет, ребят, это действительно здорово!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 23:16 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
По мне лучше промах чем подранок!!! Ненавижу подранков когда они уходят :(

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску