Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 29 мар 2024 02:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: охотничьи рассказы
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010 00:30 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010 22:46
Сообщения: 63
Откуда: брянск
Предлагую всем поделиться какими либо историями,которые происходили с вами на охоте..
со мной например этой осенью произошел забавный случай.на речке поднял двух селезней,одного добыл,(как мне показалось) :)достал его из воды,сфотографировался :) ну думаю можно теперь и покурить :) присел на бугорок положил рядом ружье и своего селезня и закурил :) пока курил решил позвонить маме,чтобы яблоки покупала и скажу почестному заодно и похвастаться :) ну и пока разговаривал смотрю боковым зрением что то взлетает :) оказалось мой селезень :) я растерялся и нет чтобы за ружье я руками его ловить стал,но не тут то было :) полетел да еще и как!!даже не сказал бы что пдранок!!я конечно попытался добрать его но так и не нашел :( нелюблю я подранков...
с досадой собрался силами и пошел дальше!!не мог я вернуться домой без добычи,тем более когда уже похвастался и куплены яблоки:) :) но мне повезло в этот раз,пройдя метров 500 добыл утку и довольный как удафф пошел домой :)
Вложение:
Комментарий к файлу: вот он то и улетел)))
DSC00343.JPG
DSC00343.JPG [ 775.44 КБ | Просмотров: 12074 ]
Вложение:
DSC00346.JPG
DSC00346.JPG [ 778.44 КБ | Просмотров: 12074 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: охотничьи рассказы
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010 08:51 
Живчиком оказался селезень :D Ну а уточка с яблочками - удалась? :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: охотничьи рассказы
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010 10:12 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010 22:46
Сообщения: 63
Откуда: брянск
ага :) очень вкусная была :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: охотничьи рассказы
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010 11:45 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
на первой фотографии такое ощущение, что у утки и лапы напряжены, а не висят как у трупа
Аналогичная ситуация была и у нас на охоте. Только битую утку подбирал опытный охотник и прежде чем положить её на землю рядом с собой, пару раз ударил её голову об каблук сапога (добил, контрольный в голову), а через 5 минут она от него улетела, дуплет сделанный ей вслед результат не исправил, добил её посторонний охотник на другой стороне озера, на которого она вылетела

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: охотничьи рассказы
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010 11:54 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010 22:46
Сообщения: 63
Откуда: брянск
да ты прав лапки напрежены :) мне урок был хороший :) теперь добивать буду или сразу в рюкзак кидать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: охотничьи рассказы
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010 12:08 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Про добивание ваще жесть :-(
Как то по неопытности утку терроризировал! Сбил утю, подранок.. Села на воде и сидит, я к ней подхожу она ныряет, отхожу она опять всплывает. Я ее перехитрил, поймал! Она смотрит жалобно на меня из клюва кровь течет. Это чуть ли не первая моя охота была где то читал что надо шею накрутить и дернуть в разные стороны рассоединить позвонки, я и так кручу и этак и дергаю а она все живая моргает глазами :( Уже сам в полуобморочном состоянии! Начинаю истерить дубасить ее башкой о приклад, еле выключил ее :(
Сейчас то уже обучен как поступать в такой ситуации но тогда это жесть была натуральная!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: охотничьи рассказы
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010 12:15 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010 22:46
Сообщения: 63
Откуда: брянск
я помню в детстве мы компанией собирались и ходили в соседнюю деревню за гусем :) на шашлык :) ну вот поймали одного,шею ему раз сто перекрутили,вроде неживой :) положили его в кусты а сами пошли домой за приправами,ножом и остальными прибамбасами :) приходим нет гуся :D смотрим а он в озере плавает :) так и не поймали больше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: охотничьи рассказы
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010 17:32 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 11 мар 2010 00:04
Сообщения: 163
Воффка писал(а):
Про добивание ваще жесть :-(
Как то по неопытности утку терроризировал! Сбил утю, подранок.. Села на воде и сидит, я к ней подхожу она ныряет, отхожу она опять всплывает. Я ее перехитрил, поймал! Она смотрит жалобно на меня из клюва кровь течет. Это чуть ли не первая моя охота была где то читал что надо шею накрутить и дернуть в разные стороны рассоединить позвонки, я и так кручу и этак и дергаю а она все живая моргает глазами :( Уже сам в полуобморочном состоянии! Начинаю истерить дубасить ее башкой о приклад, еле выключил ее :(
Сейчас то уже обучен как поступать в такой ситуации но тогда это жесть была натуральная!

Обучился сам,научи другого ;) Что сейчас в таких ситуациях делаешь:удавка,кинжал,али что поизощреннее :?: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: охотничьи рассказы
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010 17:41 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Ну про позвонки я выше писал ! Просто тогда не умеючи это делал !
Можно бадиком по чайнику :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску