Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 16:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: к вопросу о сейфах
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010 19:16 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 мар 2010 14:12
Сообщения: 80
Да кому вы нужны? какие закручивания гаек? главное чтоб самому к себе не было претензий...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к вопросу о сейфах
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010 19:46 
Целиком и полностью согласна с Kristall!
Сейф для хранения оружия для кого ставите? Для ментов или для безопасности своей семьи? По большому счёту ментам плевать где и как у вас будет храниться оружие, хоть в коробке из-под обуви в шифоньере. Сами же говорите, за бутылочку с лимончиком закроют глаза на отсутствие или несоответствие требованиям металлического ящичка.
Кому от этого лучше и легче? А главное спокойнее.
Уверены, что вашим оружием не воспользуются домочадцы в минуты душевного возбуждения? Ну мало ли, случаи разные бывают. Или в вашей семье ЧП не произойдёт? Это же у них, там в других городах, а у меня никогда!
А квартирные кражи? Тоже исключены? А нет, все под Боженькой ходим. Забрался вор в квартиру, а тут на тебе всё на блюдечке с голубой каёмочкой - бери не хочу! Со взломом сейфа ковыряться не надо, взял и пошёл. Да ещё такая везуха - Марлины, Бенели, Береттта... по спекулятивной цене на ближайшем рынке за полцены - месяц жить припеваючи будешь. Не жалко-то? Своё же, родное, денежки-то свои горбом заколачивали, от сердца отрывали рублики! А если ещё придурок применит его в отношении кого-нибудь, кстати, чаще всего бывает против слабых: девчонок, тех что ему когда-то отказали в половой близости, в старика, доставшего поучительством о морали жизни и так далее. И всё из-за чего? Из-за бутылки водочки с лимончиком в презент менту, чтобы тот глаза закрыл? А вы уверены, что тот же самый вор не применит ваше же оружие против вас или вашей семьи? Пойдёте к тому же менту претензии предъявлять, мол, отрабатывай 200 рублей - ровно столько потратил на тебя, чтобы сейф не ставить! Вы ему ещё и товарный чек предъявите для убедительности!
Так что дороже? Поставить сейф? Или напоить мента и положиться на русский авось? Авось пронесёт!

Сорри, ничего личного!
А менты, кстати, разные бывают. Не всех за бутылочку с лимончиком купить можно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к вопросу о сейфах
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010 20:51 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010 15:20
Сообщения: 100
Вот выписка из приказа 228 МВД России
При проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан Российской Федерации, сотрудниками органов внутренних дел выясняются:

а) соответствие имеющегося оружия выданным лицензиям и разрешениям, а также хранящихся у граждан патронов видам и моделям зарегистрированного оружия;

б) наличие запирающегося на замок сейфа, металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом;

в) условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию (хранение оружия в изолированной комнате, установка металлической либо обитой железом двери, оборудование дополнительными запирающими устройствами, средствами сигнализации, порядок хранения ключей от сейфа, шкафа или ящика).

У граждан, получивших оружие и патроны во временное пользование, также проверяется количество патронов, указанных в разрешениях на хранение и ношение оружия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к вопросу о сейфах
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010 21:13 
Makc писал(а):
Вот выписка из приказа 228 МВД России
При проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан Российской Федерации, сотрудниками органов внутренних дел выясняются:

а) соответствие имеющегося оружия выданным лицензиям и разрешениям, а также хранящихся у граждан патронов видам и моделям зарегистрированного оружия;

б) наличие запирающегося на замок сейфа, металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом;

в) условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию (хранение оружия в изолированной комнате, установка металлической либо обитой железом двери, оборудование дополнительными запирающими устройствами, средствами сигнализации, порядок хранения ключей от сейфа, шкафа или ящика).

У граждан, получивших оружие и патроны во временное пользование, также проверяется количество патронов, указанных в разрешениях на хранение и ношение оружия.


Совершенно верно, в тютельку. Про бутылочку водочки и лимончик ни слова! :D
Сейф. Проверка. Вери гуд! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к вопросу о сейфах
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010 23:06 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010 15:20
Сообщения: 100
Я как раз и есть УЧАСТКОВЫЙ :wink:
и по честному всякое бывает :wink: :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к вопросу о сейфах
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 07:29 
Makc писал(а):
Я как раз и есть УЧАСТКОВЫЙ :wink:
и по честному всякое бывает :wink: :wink: :wink:



Бывает, разве кто-то это оспаривает? Все люди-человеки.
В вопросе о сейфах надо найти один ответ - кому он нужен сейф - менту (государству) или владельцу оружия?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к вопросу о сейфах
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 07:57 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
LediQ писал(а):
Бывает, разве кто-то это оспаривает? Все люди-человеки.
В вопросе о сейфах надо найти один ответ - кому он нужен сейф - менту (государству) или владельцу оружия?


В первую очередь - государству.
А уж потом владельцу.

Для вора (если он уже в хату залез) сейф этот открыть - как два пальца об асфальт... Видал я эти сертифицированные сейфы - да, толстое железо, два замка, красивый... Но вот замки - для почтовых ящиков. Гвоздем расковырять.
Да и для вора сейф - как красная тряпка, точно что-то вкусное прячут.
Доступ родственников? Воспитывать надо их. Я с 10 лет имел доступ к отцовскому сейфу, с 12 самостоятельно заряжал патроны для бати, он мне только говорил каких и сколько. Мои пацаны тоже знают, что такое оружие и что с ним можно делать, а чего нельзя. Сейчас ключи прячу только по одной причине - вдруг проверка придет.
Гости? А нехрен гостям в некоторых частях моей квартиры делать.
А продать "левый" ствол за полцены - не вариант даже для ТОЗ-а и ИЖ-а, не говоря уж о чем-то дороже.
Ружъе с "историей" больше пары тысяч стоить не будет. Легализовать его невозможно, а платить бешенные бабки, что бы в лесу прятать - дураков нема...
Так что сейф по-большому счету - это ритуальные танцы с бубном.
Но в государстве (любом) много таких "приседаний", так что пусть в сейфе ружье стоит, мне не жалко. Тем более, что сейф у меня уже часть конструкции в кладовке, на нем полки держатся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к вопросу о сейфах
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 08:01 
В первую очередь - государству.
А уж потом владельцу.


Надеюсь - это была шутка? :D
Если нет, то смело переходи дорогу на красный свет, пересекай сплошную, даже можно в лобовую атаку с Камазом, ибо ПДД - тоже нужны в первую очередь государству.

И енто, ещё... На фиг на машину сигнализацию ставить? замки навороченные на входные двери в жилища, на гаражи....? Машину вскроют - так же, как два пальца об асфальт. В дом проникнут с теми же действиями - писающий мальчик на асфальте, гараж - растяжка не поможет.
А нет, чуть ли не как Деточкин капканы ставим. Тоже государству надо? Или нам?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к вопросу о сейфах
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 08:23 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
LediQ писал(а):
Надеюсь - это была шутка? :D
Если нет, то смело переходи дорогу на красный свет, пересекай сплошную, даже можно в лобовую атаку с Камазом, ибо правила ДТП - тоже нужны в первую очередь государству.


Нисколько.
И не надо путать теплое с мягким ;) :)
В законе написано "исключить доступ посторонних лиц". У меня ружье хранится в отдельной кладовке (полностью изолированной, дверь закрывается на ключ) - доступ исключен? Но у меня еще и сейф в кладовке. Масло масляное...
Если (гипотетически) я пропущу через стволы тросики и пристегну их к батарее - чем это хуже сейфа?
Потому и говорю, что сейф - (как сущность) не так важен. Важно "обеспечить..."
Я еще помню те времена, когда у бати ружье в диване лежало - так можно было ;) и ничего страшного не происходило.

ПДД же регулируют отношения между участниками дорожного движения (грубо говоря, ту часть, где закон об оружии говорит "обеспечить"). Если развивать мысль дальше и регулировать все телодвижения, давайте в ПДД пропишем: "водитель обязан пропустить пешехода на переходе. Для этого, во избежание случайностей, при остановке для пропуска необходимо заглушить двигатель и поставить машину на ручной тормоз" - а вдруг машина покатится, или водила педали перепутает.

Как то так.

LediQ писал(а):
И енто, ещё... На фиг на машину сигнализацию ставить? замки навороченные на входные двери в жилища, на гаражи....? Машину вскроют - так же, как два пальца об асфальт. В дом проникнут с теми же действиями - писающий мальчик на асфальте, гараж - растяжка не поможет.
А нет, чуть ли не как Деточкин капканы ставим. Тоже государству надо? Или нам?


Ответил, раньше, чем ты скорректировала, продолжаю ;)
А где в законе написано - "ставьте железные двери, ставьте сигналки..."?
Только "обеспечить". А вот эксперты дают советы - сделайте то, сделайте это... Так и с сейфом - это вариант обеспечения, но возведенный в ранг закона. Потому и считаю, что раз государство считает, что это единственный вариант, значит это ему надо. Я, может свой вариант придумаю. Носить с собой везде буду ружье, в конце концов... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к вопросу о сейфах
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 10:01 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 мар 2010 14:12
Сообщения: 80
С т.з. государства- все его граждане дебилы без исключения.. потому что разреши нам вешать руЖЖо на стенку, сразу звучит фраза про сцену в спектакле когда руЖЖо со стены в последнем акте непременно стреляет! То же касается условий перевозки (разбери млять, собери, да в чехле... не дай Бог эцелоп на посту увидит собраное руЖЖо на заднем сиденье- сразу цинк с гвоздями!) Я уже не говорю про необходимость вступать в ОХО чтобы иметь руЖЖо и стрелять по банкам не занимаясь охотой (а таких большинство): bablosishen pizdung.
Зато Жириновским можно из купе палить из руЖЖа по чему придётся и он ни за что не отвечает! чиновникам можно в заповедниках охотится с вертолёта! остальным блатным вообще сезон/не сезон один хрен.. мы типа в исключительном положении!
У нас никто не разбирается в причинах того или иного ЧП- проще сразу запретить, аннулировать, ужесточить! В то же время что в Армии, что в МВД сколько случаев самострелов и фаталити от оружия и при этом у них там всё по уставу, под присмотром и теорию дрючат?! И ответ тут простой- государство не доверяет народу и просто боится вооружённого человека, считая оружие- своей прерогативой что не только даёт возможность возвысится но и никогда не быть в ровень с народом. И сколько угодно можете кивать на Штаты и рамсить что в РФ нет такой оружейной культуры чтоб также свободно пускать оружие в массы... но статистика более убедительна, что из зарегистрированных стволов процент преступлении наинизший... с таким подходом давно пора запретить автомобиль и кухонный нож!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к вопросу о сейфах
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 12:02 
Моё мнение таково. Не знаю как вы, а я проживаю на территории Российской Федерации, где действуют дебильные законы, но они существуют, и я стараюсь их выполнять, не взирая - нравятся они мне или нет.
Наличие сейфа для хранения любого оружия - принимаю, как возможность оградить себя от лишних неприятностей: по возможности предвидеть, при необходимости избежать ЧП, связанных с моей персоной.
Вся остальная полемика по этому поводу - всего лишь сотрясение воздуха: моральные качества владельца оружия, предвзятость участкового или лицензионщика.
Истину не знает никто, правду знают все и у каждого она своя!
Вы как охотники лучше других знаете о принципах самосохранения и самовыживания в природе.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к вопросу о сейфах
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 13:32 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2009 22:32
Сообщения: 188
LediQ писал(а):
Моё мнение таково. Не знаю как вы, а я проживаю на территории Российской Федерации, где действуют дебильные законы, но они существуют, и я стараюсь их выполнять, не взирая - нравятся они мне или нет.
Наличие сейфа для хранения любого оружия - принимаю, как возможность оградить себя от лишних неприятностей: по возможности предвидеть, при необходимости избежать ЧП, связанных с моей персоной.
Вся остальная полемика по этому поводу - всего лишь сотрясение воздуха: моральные качества владельца оружия, предвзятость участкового или лицензионщика.
Истину не знает никто, правду знают все и у каждого она своя!
Вы как охотники лучше других знаете о принципах самосохранения и самовыживания в природе.

Поддерживаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к вопросу о сейфах
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 13:51 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010 15:20
Сообщения: 100
серж писал(а):
LediQ писал(а):
Моё мнение таково. Не знаю как вы, а я проживаю на территории Российской Федерации, где действуют дебильные законы, но они существуют, и я стараюсь их выполнять, не взирая - нравятся они мне или нет.
Наличие сейфа для хранения любого оружия - принимаю, как возможность оградить себя от лишних неприятностей: по возможности предвидеть, при необходимости избежать ЧП, связанных с моей персоной.
Вся остальная полемика по этому поводу - всего лишь сотрясение воздуха: моральные качества владельца оружия, предвзятость участкового или лицензионщика.
Истину не знает никто, правду знают все и у каждого она своя!
Вы как охотники лучше других знаете о принципах самосохранения и самовыживания в природе.

Поддерживаю!

Целиком и полностью согласен !!!!
Сейф нужен не только для участкового, лицензионщика или государства !!!!
Он нужен прежде всего для себя и своей безопасности, а если в доме есть еще дети то тут и говорить не о чем (примеров по-моему достаточно когда дети брали в руки оружие и в "шутку" убивали........очень печальные истории)
Законы у нас конечно дебильные но они есть и соблюдать их надо !!!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к вопросу о сейфах
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 14:47 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
LediQ писал(а):
Моё мнение таково. Не знаю как вы, а я проживаю на территории Российской Федерации, где действуют дебильные законы, но они существуют, и я стараюсь их выполнять, не взирая - нравятся они мне или нет.
Наличие сейфа для хранения любого оружия - принимаю, как возможность оградить себя от лишних неприятностей: по возможности предвидеть, при необходимости избежать ЧП, связанных с моей персоной..


Абсолютно верно! (Правда, я чуть уточнил бы: "где действуют зачастую дебильные законы")
И именно про это (соблюдение законов) я говорил, когда писал: "так что пусть в сейфе ружье стоит, мне не жалко".

Но ведь вопрос ставился несколько иначе: ;) "кому он нужен сейф - менту (государству) или владельцу оружия?".
Я только расставил приоритеты. :)

серж писал(а):
Он нужен прежде всего для себя и своей безопасности, а если в доме есть еще дети то тут и говорить не о чем (примеров по-моему достаточно когда дети брали в руки оружие и в "шутку" убивали........очень печальные истории)


Причина таких случаев - полный дебилизм владельца оружия. При любом раскладе. И наличие/отсутствие сейфа совершенно не является гарантией исключения подобного! Или вы думаете, что там не было сейфа? Сомневаюсь. Если маленький ребенок имеет доступ к собранному и заряженному оружию - что можно сказать о владельце? А если ребенок может собрать и зарядить ружье - то он уже вряд ли маленький, а если он при этом направляет оружие на людей - тут уж в голове надо подкручивать и владельцу и ребенку. Хотя, наверное, уже поздно... :(
Я когда пацанов брал на охоту в первый раз, писал на бумажке правила ТБ, заставлял учить, а потом принимал экзамен :). В конце была приписка: "За невыполнение правил виновному грозит...", а там такое, что жена боялась детей пускать со мной. :)

Бывает и другое:
С полгода назад на каком-то оружейном форуме проскочила история: теща поругалась с зятем и пока он спал, вытащила ключи от сейфа и выбросила на помойку его арсенал. Точно помню, что присутствовал карабин в перечне оружия. Понимаю, что это крайность, но чем помог сейф в этом случае?

Резюмирую свою мысль: Есть закон, который мы должны соблюдать (и соблюдаем). Но кроме надежды на пресловутый ящик, в первую очередь нужно думать самому, как и что делать и кого и чему учить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к вопросу о сейфах
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 17:38 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
О законах и сейфах - совершенно случайно попалось, но прямо в тему нашей беседы :)

отсюда: http://wwwboards.auto.ru/uaz/971710.html

"Ржу я с неповортоливости наших законов.
У моего бати есть берданка.
Все законно, сейф, лицензия.
Положим я получаю лиценизию и хочу переоформить ее на себя.
Прописаны вместе.

Для получения лицензии я должен показать участковому сейф.
СВОЙ. Батин не катит. Если в доме два человека с лицензией, то у каждого д. быть свой сейф.

Далее я переоформляю берданку (вроде гемора тут нет), но и сейф от нее, автоматом достается мне :)
Итого я счастливый обладатель 2х сейфов и одной берданки...
:)"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску