Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 20:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 07:17 
Охотница - одним словом!
Ты часто не брызгай - это не есть вери гуд! Хотя бы раз в неделю (хотя и это тоже много). Вывел её во двор, спреем на холку и по спине - пшик-пшик-пшик на расстоянии 20 см. Минут 10 прошло, расческой пройдись по шерстке, чтобы спрей попал на кожу. И всё! Шуруйте в лес за добычей!
А чтобы в голову не лезли всякие мысли, можно еще и капельками "Барс" за ушками и на холку. Шерсть раздвигаешь и капельку за ушко, шерсть раздвинул капельку на другое ушко (только не на кончики ушей, а на голову) и так же по холке до середины спины. Главное, чтобы капельки попадали на кожу. А через 2 недельки повторишь. Главное не пропускать дни. А то клещи это чувствуют. Один день просрочил - всё, они полезли!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 07:32 
Bent Apple писал(а):
Но было уже поздно, подхватил заразу. Итог 1300 р на колеса и уколы, три дня ходил трусился, и пока еще повторно анализы не делал, через неделю пойду как закончу колесами кормить. Но, тфу-тфу-тфу вроде ожил собакен. Не экономь на здоровье питомца!!!!


Как у вас дела? Как собакен?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 20:12 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
Мой собакен подхватил всё-таки эту дрянь, сегодня капельницы делали и уколы какие-то, и еще завтра надо будет колоть и после завтра!!! Собака выглядела просто жутко!!!
:evil: Сцуко!!!!

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 20:19 
Dimon писал(а):
Мой собакен подхватил всё-таки эту дрянь, сегодня капельницы делали и уколы какие-то, и еще завтра надо будет колоть и после завтра!!! Собака выглядела просто жутко!!!
:evil: Сцуко!!!!


Блиииииииииииииииииииииииииин!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 20:26 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
LediQ писал(а):
Dimon писал(а):
Мой собакен подхватил всё-таки эту дрянь, сегодня капельницы делали и уколы какие-то, и еще завтра надо будет колоть и после завтра!!! Собака выглядела просто жутко!!!
:evil: Сцуко!!!!


Блиииииииииииииииииииииииииин!!!

После капельниц и уколов собачке явно полегчало немного, стала повеселей. Ветврач сказал что вовремя привез, а я еще хотел понаблюдать за ней до завтра!! Угробил бы собаку :( Должна отхлеять!!!

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 20:29 
Димчик, должна, обязательно должна, по другому и быть не может! Хорошо, что немедля сразу обратился к вету. Ты поспрашивай у вета, там вроде долгих период реабилитации, что-то около 2-х месяцев щадящий режим, то есть никаких нагрузок.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 21:03 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
А никто не слышал про прививку Пиродог? http://www.belka.minibiznes.com/bel14708.htm
Мне почему-то думается что туфта какая-то...

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 22:33 
Именно о Пиродоге не слышала. Но после болезни Тимону (моей первой собаке) делали прививку против укуса клещей. Действует прививка всего один месяц.
Прочитала по ссылке... я думаю, что хуже не будет!

И еще, я так думаю, что если бы существовала какая-то стоящая прививка от клещей, мне бы заводчики порекомендовали. Собака-то племенная. А речь шла только об обработке собаки спреем или капельками. Спрошу завтра у заводчиков их мнение, просто любопытно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010 22:55 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
http://talks.guns.ru/forummessage/111/422278-2.html вот тут немного инфы есть. понятно что все эти прививки параша!!

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010 07:24 
Из поста на этом форуме:
вакцина существует, Пиродог фирмы Мериал. Но у нее достаточно много ограничений, невысокая эффективность (до 75%) и отсутствует сертификат на использование в нашей стране(т.е. в России ее купить практически невозможно).

Сомнительно всё! Наверно, лучше применять проверенный годами метод: капли, спрей + ошейник!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010 08:42 
Dimon, позвонила заводчикам, спросила про вакцину Пиродог и вообще про вакцинацию от клещей. Ответ был скептический, какой я и ожидала.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010 08:47 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Димон, все будет нормально. Не переживай. А вот на счет щадящего режима, это будет сложно. Мой неделю после капельниц сидел дома, последние три дня мне его было просто жалко.. На улицу только по делам и сразу домой. Не выдержал я издевательства над собакеном и отвел его по человечески погулять. Радости собачьей не было предела, носился как угорелый еле домой привел. Сейчас собакен чувствует себя на ура. Самый главный заводила

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010 08:52 
Bent Apple писал(а):
Сейчас собакен чувствует себя на ура. Самый главный заводила

:)

Теперь буду держать кулачки за Альму! Dimon, все будет джаз! Альма умничка, она справится! :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010 08:55 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
LediQ писал(а):
Bent Apple писал(а):
Сейчас собакен чувствует себя на ура. Самый главный заводила

:)

Теперь буду держать кулачки за Альму! Dimon, все будет джаз! Альма умничка, она справится! :wink:

Щас пойду укол делать собаке и колеса давать!!

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010 09:07 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
Мне вчера мужик один сказал что апрель-май собаку в лес лучше не брать

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску