Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 21:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010 09:29 
Перечитала в сотый раз тему форума и...
Короче, пришла к выводу. Чтобы понять кто такие охотники, мне надо самолично подстрелить зверюшку или птичку, то есть пройти всё это дерьмо: от сбора на охоту, до посиделок у костра с добытой дичью или мясом.
Нееее, теоретически я понимаю кто они - охотники, представляю весь процесс охоты, просто хочется на практике понять, а кто же я? Туда ли я прусь со своим уставом? Надо! Партия сказала: "Надо!" комсомол ответил: "Есть!"
Надеюсь, что это мне поможет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010 19:28 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 05 апр 2010 17:10
Сообщения: 63
Откуда: г.Брянск
Я думаю, что прочитав и 101 раз тему форума всеравно будет трудно понять или дать определение кто такой охотник. Мне так кажется, охотник - это посути люди, которые прежде всего любят природу, умеют увидеть в лесу или поле то , что другим просто не дано. И охотятся не ради "мяса" , а ради конечного результата. Ведь конечный результат это как экзамен и итог того был ты готов к самой охоте, или нет. Если был, то результат обязательно будет, может быть не в рюкзаке, а хотябы увидиш свой объект охоты. И не надо забывать что охота - это не просто посиделки у костра, а общение с природой, с ткимиже людьми, как сам. Вообще мне кажется, что в каждом мужчине заложен ген добытчика и это идет из далекого прошлого. Ведь чтобы выжить, им приходилось охотится и прошу заметить их никто не осуждал за это. Я понимаю, что сейчас не то время, но есть птицефабрики на которых просто идет поток по забивке птицы, у которой нет никаких шансов остаться живой. Мы же всегда даем шанс.

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010 20:31 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Я определение охотника как нельзя лучше дает серия фильмов Счастливые люди причем словами это сложно описать. Охотник - самый близкий природе человек, больше всех заботящийся и понимающий её. В конце концов охота это не процесс добычи зверя или птицы, охота это процесс единения с природой.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010 07:02 
Ребят, мужчины вы мои охотники! Енто я всё понимаю. Общая терминология и смысл охоты известна всем - не ради чревоугодия, а ради удовольствия!
Ок! Попробую задать вопрос по-другому! Вот вы добыли (хотя пальцы так и чешутся написать убили) ту же косульку. Она лежит на мокрой траве, истекая кровью, в её черных глазах ещё теплится остаток жизни, она бьётся в предсмертных конвульсиях или что еще страшнее, пытается приподняться на своих тонких ножках и спастись от следующего выстрела. Но подходит ОН - охотник и... всё, всё расставлено по своим местам, поставлены все точки над "i". Что вы (охотники) испытываете в этот момент, в момент когда единственный выстрел решает всё - ЖИЗНЬ или СМЕРТЬ? Мне интересны ваше ощущения. Что происходит внутри? (ремарка: понимаю, что если уж ранил, то надо довести дело до конца, сама неоднократно так делала в отношении сбитых машинами собак или кошек на дорогах).
Или когда уходит подранок. Что вы чувствуете? Обиду? Досаду? Разочарование? Идёте за подранком или, махнув рукой на неудачу, ищите новую жертву?
Вот именно это дерьмо я и хочу пройти. Тогда я пойму или приму правила охоты!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010 09:57 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК - ИЛИ УБИЙЦА ИЛИ ПОСОБНИК УБИЙСТВА. Охотник прежде всего честен с самим собой и отлично понимает что делает. Но охота - это соревнование на равных. Для того что бы взять зверя, его надо обмануть, оказаться сильнее его. А это нормально, в дикой природе так и есть - кто сильнее, хитрее, тот и прав. Ведь сколько раз дикий зверь оказывался хозяином положения, никтож его за это не винил, винили только себя. К тому же помню свою первую дичь. Это была лысуха, сколько щенячьего восторга было, даже полез в сентябре в болотину за ней сам. А казалось бы что там такого 150 грамм мяса. Но какого мяса, вкуснее я ничего не пробовал.
А как вы относитесь к конвейерному убийству коров, свиней, птицы на фабриках? Покупая эти продукты вы способствуете убийству. Хотя прячетесь за названием "продукт" и наверняка не особо задумывались что на прилавке лежит не просто кусок мяса а когда-то живое существо. И как сказал aleksei.gorokhoff у этих животных даже шанса нет выжить.
Возможно все мои слова выглядят как оправдание, но человек - убийца, и человек отдающий себе отчет в этом начинает по другому относится к пониманию этого. И нет никакого стыда в честном соперничестве оказаться победителем.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010 18:29 
Bent Apple писал(а):
А как вы относитесь к конвейерному убийству коров, свиней, птицы на фабриках? Покупая эти продукты вы способствуете убийству. Хотя прячетесь за названием "продукт" и наверняка не особо задумывались что на прилавке лежит не просто кусок мяса а когда-то живое существо. И как сказал aleksei.gorokhoff у этих животных даже шанса нет выжить.

К вопросу о птицефабриках, свинофермах и т.д. Изначально любая родившаяся животинка на ферме - рождена для мяса. Она не ищет пропитание, не бегает по диким лесам в поисках пищи: родилась, откормили, забили. Судьба у неё такая. Поэтому и отношение к таким ДОМАШНИМ животным отдельная опера! Изобилие свиноферм, птицефабрик - это один из способ сохранения дикой природы.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010 18:50 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Это убийство?

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010 18:53 
Bent Apple писал(а):
Это убийство?

Своего рода да! Разве я с этим спорю? Я к примеру, пассивный вегетарианец, хотя до одури люблю мясо. Ем только курицу (птицу) и рыбу! Мясо - строго для собаки!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010 19:13 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Тогда разведение на мясо это издевательство над животиной. А вот когда ты на равных с ней да еще и в её родной среде, это уже искусство, и трофей приносит удовольствие. Каждый трофей он индивидуален, и по своему особен в отличие от серой массы с ферм.
Отвлекусь. Есть у меня ружье ИЖ 27. Ружье как ружье, стоит себе в сейфе иногда стреляет. И есть у меня пневматика МР 512 в которой я каждую железочку в руках подержал, каждый заусенчик сгладил, периклад собственными руками сделал. Сижу вечерами тряпочкой полирую. Как вы думаете какая железка мне дороже?
Тоже самое и с диким зверем. Когда ты его выследил, перехитрил, сумел добыть - это приносит непередаваемые ощущения. Или пришел ты в магазин, купил кусочек мяска, слопал и будь здоров.
Перефразируя слова известного летчика испытателя Анатоли Квочура могу сказать "Для охотника двух одинаковых охот не бывает, каждая охота по своему индивидуальна"

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010 19:24 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Bent Apple писал(а):
Как вы думаете какая железка мне дороже?


Блейзер R93 :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010 19:34 
Вот ентот что ли? Хороооооооооошааааааааая игрушка! Я с такой игрушкой в лес пойду - вот мяса-то наемся! :mrgreen:


Вложения:
хорошая игрушка.jpg
хорошая игрушка.jpg [ 50.41 КБ | Просмотров: 9865 ]
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010 20:37 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Изображение
Изображение

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010 20:38 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
А лучше
Изображение

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010 20:41 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Цитата:
Блейзер R93 :lol:

А вобще мне пока нельзя, так что не трави душу.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы - охотники?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010 21:23 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
LediQ писал(а):
К вопросу о птицефабриках, свинофермах и т.д. Изначально любая родившаяся животинка на ферме - рождена для мяса. Она не ищет пропитание, не бегает по диким лесам в поисках пищи: родилась, откормили, забили. Судьба у неё такая. Поэтому и отношение к таким ДОМАШНИМ животным отдельная опера!


Трудно ли быть богом? ;)
Оказывается нет, вот мы уже можем распоряжаться судьбами животинок, решать каким животным жить можно, а какие так, только что бы сожрали их...
А как быть с тем поросенком Борькой, которого выкормил, каждый день ему сам хавчик носил да за ушком чесал, а потом - чик его под сердце ножичком... А что тут такого - его же специально для этого мы назначили...
И где грань? Вот те кабаны, что за загородкой бегали - их можно убить? А если дикий, но его подкармливали? Считать от количества корма, изведенного на каждую голову или от денежных затрат? ;) :) Так дикий в итоге может дороже домашнего получиться - вот на охоте был так ребята два дня поля засеивали, трактор и оборудование из Брянска за 70 км гнали. А потом еще будут зерно на площадки возить - это дикие, будем считать, звери получаются или того, "рожденные для мяса"?

LediQ писал(а):
Изобилие свиноферм, птицефабрик - это один из способ сохранения дикой природы.


Не-а... Это от лени человеческой, а не от заботы о сохранении природы. Иначе приручать животных стали б совсем недавно (по историческим меркам) - в лесу зверья было больше, чем человек изначально содержал.
Да и сейчас, если все используемые корма в леса вывозить, то кабанов как мышей там будет. Вот только попробуй отловить/отстрелять их тогда... ;) :)

Да и разговоры эти про вред охоты начались ведь совсем недавно - где-то с середины 70-х начала 80-х. До этого ни у кого мыслей не возникало усомниться в правильности и этичности охоты. Но вот когда человечество увидело результаты своей ХОЗЯЙСТВЕННОЙ деятельности, то и стали искать крайнего.
Но переть против добычи полезных ископаемых, вырубки лесов, различного загрязняющего атмосферу производства - как-то обезличено, да и понимает народ, что отказаться от всего этого невозможно. Вот и нашли громоотвод - "охотники все уничтожили"...
"Люди - оне мудаки" (С) - Михаил Кречмар

Как-то так


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску