Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 12:48 
Только сегодня, буквально с час назад узнала новость, от которой побежали мурашки не только по всему телу, но и на душе стало гадко и мерзко. В общем, речь пойдёт об охотниках. Принципиально не буду ставить кавычки, охотники они и в Африке охотники, разница только в методах их действий.
Около 12 часов дня на пульт дежурной части ОВД поступило сообщение, об обнаружении останков животных недалеко от Машиностроительного завода (ремарка: территория завода считается окраиной города). Так вот, при осмотре места обнаружения останков стало известно, что это лосиха с лосенком. Плюс ко всему лосиха была, так сказать в положении. Поражает цинизм и наглость тех, кто это сделал: они успели развести костёр, разделать туши животных, наверняка, по-братски поделить, чтобы никого не обидеть.
Честно? Мерзко! Ведь эти живодеры будут называть себя охотниками и говорить о единении с природой.
Боже мой, живодерство произошло почти в городе, в каких-то трёх километрах от центра. Неужели жрать-то совсем нечего? Или супер-маркеты все закрыты были?
Понятно, что животинки не от сладкой и сытной жизни подошли близко к людям. А тут... охотники! Мать вашу! Такое зверство!

Небольшое отступление. У меня была возможность когда-то переговорить с представителем браконьерского мира, хотя именно - браконьер, этот человек принимает как оскорбление, называя себя охотником. Так вот, у него железная логика, если не я подстрелю, то это сделает другой, мол, нафиг добро будет доставаться кому-то еще, а не мне. И скажи, они считают, что они правы!
Подумаешь, ерунда какая - открытие весенней охоты. Можно только селезня и вальдшнепа? Плевать, уточкой больше уточкой меньше, у природы не убудет. А жрать хочется всегда!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 15:53 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009 00:58
Сообщения: 705
Откуда: Брянские просторы.
Не в обиду сказано. LediQ откуда ты взяла что это охотники может её дибил какой вилами заколол или бомжи сожрали.
Цитата:
У меня была возможность когда-то переговорить с представителем браконьерского мира, хотя именно - браконьер, этот человек принимает как оскорбление, называя себя охотником.
А вот это предложение меня убило напрочь :D Представитель браконьеров :lol: :lol: :lol:

_________________
Волка ноги кормят!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 16:00 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
LediQ писал(а):
Только сегодня, буквально с час назад узнала новость, от которой побежали мурашки не только по всему телу, но и на душе стало гадко и мерзко. В общем, речь пойдёт об охотниках. Принципиально не буду ставить кавычки, охотники они и в Африке охотники, разница только в методах их действий.


Чисто журналистский подход - лишь бы погорячее заголовок.
"Смешались в кучу кони, люди..." (С)
Если убили животное - значит охотники, тем более, что они и в Африке такие же.
Что ж тогда не написать, что солдаты, которые будут праздновать на днях День Победы - убийцы? Ведь они в людей стреляли...
Вот так и формируется мнение об охоте и охотниках, совершенно бездумно вкрячивая слова "охота", "охотник" в связку с преступлением.
Здесь совершено преступление, человек, совершивший это, в первую очередь преступник, а потом уже охотник или, прости господи, филателист какой-нибудь. Бомжи круглогодично ловят собак, голубей, уток - так что ж не сказать, что охотники собак поели?

LediQ писал(а):
Поражает цинизм и наглость тех, кто это сделал: они успели развести костёр, разделать туши животных, наверняка, по-братски поделить, чтобы никого не обидеть.
Честно? Мерзко! Ведь эти живодеры будут называть себя охотниками и говорить о единении с природой.
Боже мой, живодерство произошло почти в городе, в каких-то трёх километрах от центра. Неужели жрать-то совсем нечего? Или супер-маркеты все закрыты были?.


В трех километрах от центра никто не слышал выстрелов? И никто ничего не видел? Или ВСЕМ насрать на это?

LediQ писал(а):
Понятно, что животинки не от сладкой и сытной жизни подошли близко к людям. А тут... охотники! Мать вашу! Такое зверство!


А это уже сопли с сахаром. Надо еще добавить для полноты картины - "И тут их встретил раскаленный свинец из дальнобойного ружья" - для "зеленой" статьи самое то.
Кстати, сейчас в лесу для копытных время благодатное, не испытывают они бедствия, с кормежкой все хорошо. Но это так, для сведения.

LediQ писал(а):
Небольшое отступление. У меня была возможность когда-то переговорить с представителем браконьерского мира, хотя именно - браконьер, этот человек принимает как оскорбление, называя себя охотником. Так вот, у него железная логика, если не я подстрелю, то это сделает другой, мол, нафиг добро будет доставаться кому-то еще, а не мне. И скажи, они считают, что они правы!
Подумаешь, ерунда какая - открытие весенней охоты. Можно только селезня и вальдшнепа? Плевать, уточкой больше уточкой меньше, у природы не убудет. А жрать хочется всегда!


У меня в свое время были работяги - относительно бывшие ЗК (они нанимались к нам "на курорт" - на свежем воздухе здоровья набраться между отсидками). Так они так же не считали воровство чем-то из ряда вон выходящим - ну и что, что я деньги отобрал, делиться надо. Так кого мне теперь замазать таким отношением к преступлению?

Вот так, походя, оскорбить достаточно большое количество хороших людей, смешав их с выродками одной фразой... Не ожидал... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 16:09 
Шурила,
На место выезжали следователи, представитель природохраны, егерь и т.д. они и опредделили. Сейчас материал находится в стадии проверки, окончательное решение не вынесено. наверняка, будет очередной глухарь...
Представитель браконьерского мира. А что именно тебя убило в этой фразе? Или браконьеры - это легенда? Или из области фантастики?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 16:21 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009 00:58
Сообщения: 705
Откуда: Брянские просторы.
LediQ писал(а):
Шурила,
На место выезжали следователи, представитель природохраны, егерь и т.д. они и опредделили. Сейчас материал находится в стадии проверки, окончательное решение не вынесено. наверняка, будет очередной глухарь...
Представитель браконьерского мира. А что именно тебя убило в этой фразе? Или браконьеры - это легенда? Или из области фантастики?
LediQ Много ты на нашего брата грязи тут льёшь. Не обосновано!!!! А убило меня то что, какой нахрен браконьерский мир.Заигралась походу ты.

_________________
Волка ноги кормят!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 16:23 
Oleg, вот от кого не ожидала фразы про оскорбление, так это от тебя. Ну что же, видимо в очередной раз ошиблась.
В первую очередь это совершил человек, затем уже преступник, маскирующийся под охотника. Бомжи? Точно! Бомжи с ружьями вышли на тропу! Смешно!
Далее:
В трех километрах от центра никто не слышал выстрелов? И никто ничего не видел? Или ВСЕМ насрать на это?
Да ты что? Ты впервые столкнулся с равнодушием людей? Олег, ты только вчера родился? Людям по фигу когда и где, кого и как убивают. У нас недавно мужчину застрелили прямо в гараже и никто. ничего не видел, ни слышал. Все стали вдруг глухонемыми.
Может кто и слышал, только подушечку сильнее прижал к ушку и сопел в две дырочки.
Наивность, детская наивность.

Вот так, походя, оскорбить достаточно большое количество хороших людей, смешав их с выродками одной фразой... Не ожидал...
Прочита вот это...поняла. Своя рубашка ближе к телу. Как ментов костерить, так мы первые на амбразуру лезим. А как камешек в общий огород, так за вилы.
Мдя...Олег, моему разочарованию нет предела. Вот положа руку на сердце еще раз повторю - от кого-кого, но от тебя я такого точно не ожидала. Уверена была. что ты осудишь действия живодеров. а стал обсуждать мои качества... Олег, ничего личного. :( :( :(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 16:25 
Шурила писал(а):
Заигралась походу ты.

Ага. Поняла. Я на вид с дуриной, а так соображаю. Всё поняла! :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 16:42 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Прямой репортаж для канала НТВ
Беременная лосиха на машиностроительном заводе :) Какое зверство !!!
Наш спецкор из Людиново берет интервью у представителя браконьеров! Резонный вопрос "А представитель вообще УК читал ?" Ааааааааа может от того он комплексует от того что на него такие лейблы навешивают ?

Ваще конечно да :) Чисто по браконьерский завалить лосиху устроить на том же месте пикник а потом оставив все как есть, я про потроха и шкуры, скрыться с места! Оставив записку с адресом где можно купить свежее лосиное мясо :)

Дурочкам каким то животинка на глаза попалась они и учинили расправу! Бракоши бы сделали все тихо и незаметно ! Через два часа по окончанию никто бы и не сказал что на том месте разобрали лося!

Лосиха в центре города ! Ветром задуло ? :) У нас тоже как ветер дунет так по БМЗ лоси шароебятся.
Боюсь в итоге окажется что цыгане пиздили металл на заводе, кобыла не выдержала нагрузок и сдохла. Хотя у тех тоже безотходное производство и ничего не пропадает даром!

LediQ что за привычка сразу валить все на охотников ? Боюсь это какой нибудь слесарь с завода заколбасил животинок. Так что не надо охотников говном поливать. Скорее тогда уж будет логичнее бросаться говном во всех жителей Людиново! Так будет правильнее и точнее! И говорить:
Честно? Мерзко! Ведь эти люди живут не так далеко от Брянска! И будут и говорить о единении с природой и о том что они мясо тока в супермаркетах Wal-Mart покупают.
Кстати говоря кто провел экспертизу останков ? На сколько я знаю не все так просто и даже в Брянске такое заключение довольно проблематично получить.

З.Ы. В следующем выпуске новостей смотрите "чак норрис снова смертельно обжегся вареной сгущенкой, путин отказывается верить в существование космоса, кукла каркуши найдена с порваным клювом"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 16:43 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
пока я тут писал мессагу тут уже сообщений появилась туча :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 16:55 
лучшая защита слабого - это нападение. У вас это получилось! Молодцы!
Интересно, а кто тут вас грязью-то облил? Обижанные вы мои! Что ж вы все на свой счет принимаете?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 16:56 
Воффка, а не у тебя ли зайцы совсем недавно на дорогу выскакивали в неожиданных местах? Или я опять кто-то грязью облила?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 17:04 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
В первую очередь это совершил человек, затем уже преступник, маскирующийся под охотника.
Так что мешало в начало поста поставить именно такую фразу? Но ведь было совсем иначе:
В общем, речь пойдёт об охотниках. Принципиально не буду ставить кавычки, охотники они и в
Африке охотники, разница только в методах их действий.

И да, я считаю, что поставив в один ряд с бракошами, убившими лосиху, ты оскорбила нормальных
охотников, может даже и не желая этого.

Уверена была. что ты осудишь действия живодеров
Я, как мне кажется, достаточно четко выразил свою позицию по этому поводу: сделавшие это -
преступники, но называть их "охотниками" не верно. Стучать же по клаве, проклиная их и
вызывая на их головы различные кары - увольте, не вижу смысла.

Своя рубашка ближе к телу. Как ментов костерить, так мы первые на амбразуру лезим.
А как камешек в общий огород, так за вилы.

Мент менту рознь. У меня есть друзья милиционеры, тем не менее это не мешает мне костерить
тех, что шмонали меня в моих командировках (ну рожа у меня вышла не русская, уродился таким...)
Про рубашку - вполне естественно. Любая общность людей, связанная общими целями и интересами
будет защищать эти интересы.
Или ты равнодушно пробежала глазами мой пассаж про журналистский подход и тут же забыла о нем?

ЗЫ. К твоим качествам никаких претензий не было, мое неприятия вызвала именно
форма подачи информации ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 17:06 
Oleg писал(а):
Мент менту рознь.

охотник охотнику рознь!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 17:32 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
LediQ писал(а):
лучшая защита слабого - это нападение. У вас это получилось! Молодцы!
Интересно, а кто тут вас грязью-то облил? Обижанные вы мои! Что ж вы все на свой счет принимаете?


Потому что тут все себя в разной степени считают охотниками ! А ты пришла и всех обласкала "В общем, речь пойдёт об охотниках. Принципиально не буду ставить кавычки, охотники они и в Африке охотник"

А потом обижаешься что на тебя все навалились. Ну ясен пень ! Форум то для охотников а не любителей стоять обосранными!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар в черте города
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 17:34 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
LediQ писал(а):
Воффка, а не у тебя ли зайцы совсем недавно на дорогу выскакивали в неожиданных местах? Или я опять кто-то грязью облила?


Почему то я ожидал про зайца вопросы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску