Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 17:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подружки!!!
СообщениеДобавлено: 04 май 2010 22:39 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Я в свое время искал такую, Беретту отстрелять :)
В итоге взял ватман, точку жирную нарисовал и бабахнул в нее :)
Все в норме :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подружки!!!
СообщениеДобавлено: 04 май 2010 23:34 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010 23:54
Сообщения: 266
Откуда: Людиново , Калужская губ-я
Бекас РП - 12М - 06 ( с двумя сменными стволами )


Вложения:
P1010734.JPG
P1010734.JPG [ 1.57 МБ | Просмотров: 12414 ]
P1010738.JPG
P1010738.JPG [ 579.43 КБ | Просмотров: 12414 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подружки!!!
СообщениеДобавлено: 04 май 2010 23:46 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010 23:54
Сообщения: 266
Откуда: Людиново , Калужская губ-я
Расстояние чуть больше 35 м. из положения стоя .
Одна Феттер 7.5 спортинг 28 гр .
Одна Феттер 0000 .
Остальное пулями Феттер Гуаланди 28 гр. Две по периметру второго круга на 7 и 10 часов - длинный ствол цилиндр . Остальные короткий ствол с винтовочным прицелом .
В самом низу за кругами мишени - это отметина от пыжа Гуаланди :D


Вложения:
DSC01208.JPG
DSC01208.JPG [ 718.57 КБ | Просмотров: 12414 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подружки!!!
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 11:40 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Подумывал себе тоже подружку прикупить на гусика чтоб сопровождала.Бенелькой звать но был растроен итолянцы касячить стали первые говорят зовозы лучше по качеству Для России первый сорт и хорош.

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подружки!!!
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 11:51 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Из инерционных вот про это http://www.zveroboy.ru/catalog/weapon/s ... n_MM1.html к то слыхал в Брянске кто видел как работает . На ганзе с бенельщиками у них пря война табуретки туда сюда летают .

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подружки!!!
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 12:15 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
У меня Беннелли Раффаэло Элегант как раз из первых видимо :)
Вообще нареканий никаких !
И на охоте гонял ее и на стенде.
Разве что ржавеет падла такая :-( Не дай бог под дождь попал, лучше сразу чистить иначе потом замучаешься!

Совсем недавно заметил пузырек вздутия хромировки в середине патронника, расстроился. Потом дай думаю я его всковырну да маслом обработаю чтоб ржа не расползалась :) Полез туда щупом специальным, типа как у стоматологов :) Ковырь, ковырь а этот пузырек возьми и отвались :) Хреновина какая то присохла а я расстроился :) В итоге удалил я этот инородный нарост и как там у Гришковца "И настроение улучшилось"

Из Беннелек знакомому посоветовал купить такую, он взял по неопытности с деревом косячным. Сучек был на гребне который после первых 100 выстрелов вывалился. Ему вроде как починили все в кольчуге по гарантии а оно опять вывалилось :) В итоге даже не знаю чем дело кончилось..

А что с новыми то не так ? Я что то не очень слышал что бы сильно их ругали.

Со своего стрелять перестал сейчас, все больше с двуствольной Береттой. Но Беннелли продавать не буду :) Берегу для охоты , может на гуся когда нибудь удастся съездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подружки!!!
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 12:20 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
oposum писал(а):
Из инерционных вот про это http://www.zveroboy.ru/catalog/weapon/s ... n_MM1.html к то слыхал в Брянске кто видел как работает . На ганзе с бенельщиками у них пря война табуретки туда сюда летают .


Я перерос полуавтоматы, мне он нужен тока под конкретный вид охоты типа гусиной.
Менять на что то свою Беннельку ни за что не буду! Она работает на все 100 нет даже на 200 % ! К тому же приятна, легкая, прикладистая ну зачем ее на что то менять ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подружки!!!
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 12:36 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
A я только дорос 5 первых лет одностволка иж18 потом тоз34 сейчас хочу попробовать автоматику .Гусиная охота рулит нужно по максимуму отработать подлет А он может быть один задень Для начала мурку взять чтоли попробовать ,я так думаю?
Косяки Бенелек попались при просмотре :
1.Очень слабое покрытие на стволе.
2.Нежнейшее лаковое покрытие ложи.
3.Несоосность дульных сужений.
4.Дульные сужения легко самопроизвольно выкручиваются.
5.У пластиковых вариантов теряется затыльник.
6.Углепластиковые планки.
7.Гайки трубок магазина и возвратной пружины неустойчивы к откручиванию - не металл, а пластилин.
8.То же о гайке цевья.
9.Наклеп на внутренней поверхности от отката затвора, учитывая, что сама ствольная коробка в этом месте очень тонкая.
10.Рама УСМ и некоторые детали сделаны небрежно.
11.На Сomfortaх иногда лопается пластиковый УСМ в районе лотка-подавателя патронов.
12.Лопается пластмассовый стакан, выталкивающий патроны из магазина (у моего друга это произошло

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подружки!!!
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 12:40 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Тогда уж того же турка если на попробовать!
Но я думаю если думаешь серьезно культивировать гусиную охоту дальше то лучше один раз не пожалеть денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подружки!!!
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 12:47 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Думаю что буду на 2000% култивировать.Знакомые сейчать возле Белова моря охотятся а я тут слюни пускаю .

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подружки!!!
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 13:02 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
Nordheim писал(а):
АЕвгеньевич писал(а):
Евгений! Где такую мишеньку прикупил?

У нас продаётся , зовётся "Мишень стодольная" (Лекпак) , как видно на фото она с формулами и расчётами по кучности ... для различных видов дроби . Привезли из Климовска после моих настойчивых просьб и заказов . Была у меня необходимость ружья пристрелять , ну и бригаде потренироваться . Кстати после одной из таких пристрелок товарищ захотел себе новое ружьё :lol: .
Барыжат их у нас за 40 руб.

У нас в магазине эти мишени по двадцатке :D

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подружки!!!
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 13:11 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Дмитрий планруете привозить продукцию Wenger вот таких чехлов надо аж 3 штуки http://www.wenger-shop.ru/catal0g/6/14.html

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подружки!!!
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 13:28 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
oposum писал(а):
Косяки Бенелек попались при просмотре :
1.Очень слабое покрытие на стволе.
2.Нежнейшее лаковое покрытие ложи.
3.Несоосность дульных сужений.
4.Дульные сужения легко самопроизвольно выкручиваются.
5.У пластиковых вариантов теряется затыльник.
6.Углепластиковые планки.
7.Гайки трубок магазина и возвратной пружины неустойчивы к откручиванию - не металл, а пластилин.
8.То же о гайке цевья.
9.Наклеп на внутренней поверхности от отката затвора, учитывая, что сама ствольная коробка в этом месте очень тонкая.
10.Рама УСМ и некоторые детали сделаны небрежно.
11.На Сomfortaх иногда лопается пластиковый УСМ в районе лотка-подавателя патронов.
12.Лопается пластмассовый стакан, выталкивающий патроны из магазина (у моего друга это произошло


Ну к раффаэлло элегант могу отнести тока первые 2 пункта
А далее по полочкам.
1) Есть такое про ржу я говорил выше. Кстати кто мешает самому переворонить в межсезонье :) Ржавым лаком? Через пару лет использования! Очень шоколадно получится!
2) Ну хотели сделать красиво ктож думал что наши дураки их со скал бросать будут ? Девевро на любом оружии слабое звено и коцается в первую очередь.
3) Вообще смешно :) Ровные стволы сделать могут а 10 см сужения навыка не хватает ? Кстати этого добра как грязи в московских оружейных магазинах, хочешь тебе фиксированные хочешь динамические, я думаю соосные выбрать не составит труда ?
4) Ага, а бывает что и наоборот пригорают так что хрен выкрутишь :) Я думаю просто следует нормально каши есть :) И после активных стрельб перед разбором оружия проверять нормально ли сидят чоки ?
5) У меня дерево, тут на шурупах. Я думаю на пластике тоже можно что нибудь придумать я не очень знаю как там оно крепится :) В крайняк пару капель момента никто не отменял :)
6) У меня стальная. Не знаю вообще зачем оно углепластиковое ? Углепластик не проводит тепло :-( Глупо их делать на обычном оружии, разве что на исполнении ультралайт! Тут в общем тоже вопрос каши актуален.
7) за 5 лет я даже не знаю как она у меня вообще откручивается :) Хотя было желание открутить и поставить удлинитель магазина. Но руки не дошли.
8) У меня она подпружинена, ни о каком откручивании речи идти не может. Наоборот стараюсь не затягивать а то был момент как я с присущей себе дурью завинтил цевье, потом были большие пострелушки а потом разобрать ружье я смог тока дома при помощи газового ключа :-(
9) не совсем понял о чем ты ! Но следы работы неизбежно появляются при долговременном интенсивном использовании всего на свете. Я в общем то от того и купил себе Беретту для стенда ибо начали появляться такие вот следы износа. Просто за тренировку обычно отстреливаю столько сколько за год охот не всегда стреляю :) А если быть точным то и никогда стока не стрелял.
10) придираешься :) Ты в Мурку смотрел ? :) там прям таки ювилирная точность и Швейцарская подгонка деталей.
11) Да забудь про комфорт :) Я так понял не самое удачное ружье у беннелли :) Уже за обилие пластика не стал бы брать! Оно там где сталь весит как пушинка при этом лягается очень сильно :-( Куда уж легче ?
12) А при каких обстоятельствах ? Сам полез отверткой и поломал ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подружки!!!
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 13:54 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
Схватил я вчера в руки Бенелли, и честно говоря свои "ломы" и брать теперь не хочется :D

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подружки!!!
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 14:01 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Dimon писал(а):
Схватил я вчера в руки Бенелли, и честно говоря свои "ломы" и брать теперь не хочется :D

Ну подстраивайся под акцию "Продай свои ломы и купи Беннелли" :)
Лучшее враг хорошего :( Я по этой причине стараюсь в руки не брать дорогих вещей :))))) Иначе потом спать и есть перестану пока не куплю :))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску