Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 29 мар 2024 02:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 12:25 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:00
Сообщения: 67
INGVAR писал(а):
Да и в любом случае, зачем мы ведем всю эту полемику здесь, приходите к начальнику ЦЛРР на личный прием, я думаю ВЫ легко снимете часть вопросов для себя... Личный прием тоже есть в законе и это одна из форм взаимодействия...Будьте в конце концов мужчиной...Ну если Вы всех боитесь, то приводите с собой кого нибудь, ну друг, отец...Я уже не знаю что Вам сказать....Ну давайте всем подразделением приедем к Вам домой...Вам предлагается все для того чтобы составить конструктивный разговор, а вот тут Вы как раз не хотите воспользоваться вашими Конституционными правами...


Бояться мне особо не чего и некого: я законы не нарушаю принципиально и остальным не советую, просто от того что мы ещё раз пройдёмся в высоком кабинете каждый по своей трактовке ЗоО- от этого моё право на приобретение нарезного оружия не приблизится ни на йоту и только Суд сможет расставить акценты и ударения.
Но если в предложении моего визита к Вам кроется конструктивное предложение, то оно касается не только меня, а всех тех кому на основании того пресловутого решения суда, отказали в выдаче лицензии... поэтому более правильно и справедливо приглашать всех и м.б. даже прессу на т.н. "день открытых дверей"... ругаться мы не ругались, так что считаться нам особо не о чем
(кстати, я не видел Вашего интервью касательно объяснений о необходимости обучения на нарезное оружие... какой это был канал и примерная дата?)
Просто ещё есть запись программы "Доброе утро" на ОРТ когда разработчик нового ЗоО отвечая на вопрос корреспондента, что нет школ обучения... ответил, что пока нет школ- выдача лицензий будет происходить по старой схеме и никакого лицензионного коллапса не будет.... и там имели в виду обучение для полных новичков.... но что на практике- видим сами.
Этот ролик тоже можно посмотреть в суде иначе получится что законотворец с широких экранов говорит одно.. а это СМИ а не посиделки в бане... а на практике всё иначе.
Т.о. если решим провести всеобщую встречу или только мой визит- можно предложить период с 12 по 18 марта (через недельку) на Ваше усмотрение... камера, я уверен, уже не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 12:45 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:00
Сообщения: 67
INGVAR писал(а):
Упустил про штраф 2000 руб. Так это выдержка из административного кодекса за нарушение порядка оборота оружия. Вы похоже сильно волновались что все смешали в одно целое. Постановка квартиры на сигнализацию может носить рекомендательный характер (для тех кого заинтересовало), и уж никогда не было причиной отказа в выдаче лицензии. Приходите, Вам сделают экскурсию по подразделению...Регистратор оставьте дома, тут Вас в отличии от ГИБДД никто привлекать к ответственности не собирается...


Обычно материалы носящие рекомендательный характер размещают на Информационной доске а не в кабинете инспекторов кто принимает документы.... хорошо что мне пришлось сдавать экзамен при оформлении ОООП и я немного вник в законодательство но к Вам же приходят люди у кого и ОООП может не быть а прочитав такую бумажку в кабинете люди начинают думать "лишнее" и плодить пустые темы в сети.
Я ни на чём не настаиваю, просто указал на нюанс и все граждане, кто получает лицензию на оружие вообще должны бы и так знать чем может для них обернуться небрежное хранение оружия так же как и гражданин садящийся за руль в нетрезвом виде... ибо не знание закона не освобождает....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 13:58 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 мар 2012 10:00
Сообщения: 69
Все здорово, все логично. Истина как говорится дороже...Сотрудники полиции являются такими же гражданами как и все...Они так же сталкиваются с проблемами приходя в ЖКХ, мед. учреждения и т.д. и т.п. Поэтому у Вас нормальная и правильная гражданская позиция...За это и спасибо... И я думаю что Вы согласны с тем, что врач не правильно выдавший или заполнивший Вам справку должен сам за это ответить, а не сотрудник полиции...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 15:54 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
позвольте вклиниться в вашу полемику .поскольку я тоже интересуюсь вопросом приобретения нарезного.
Ну вопервых- ИНГВАР слегка лукавит публикуя цифры преступлений (убийств) умалчивая где,кто и каким оружием кто кого завалил.(я почемуто не верю что всё из винтов.) и что потерпевшей стороне будет легше если у виновного будет справка об обучении? или она (пострадавшая сторона подаст в судна учивших убийцу с иском всю жизнь платить сиротам? ((это всё равно что пешеход подаст в суд на автошколу учившую водителя сбившего его.)) на охотах еденичны несчастные случаи свершенные по несчастному стечению обстоятельств.в основном по пьяни .а кто у нас позволяет себе пить за рулём и с оружием ? отвечу тот кто знает что отмажет да откупит.

2 насколько я помню президент негодовал по поводу травматики а вывернули против самых лояльных -охотников- они все на виду.
крючкотворцы опять же срифмовали так что можно двояко трактовать,а раз двояко то не в пользу простолюдина.
брат ваш придет-дай бумагу-я уверен будет .без справки об т.б. или вот-гражданин Денин позвонит дайте бумагу вы ему нет мол на общих основаниях пройдите т.б. -нет сломя голову понесётесь барину желаемое доставмть.а т.Тютькину по мурсалам фуфельной медсправкой да отсутствием т.б. и вовсех случаях закон будет соблюден.
а ёще спрашивают откуда в народе негатив.

и ёще -мне интерестно-почему в районных ЛРО недают разрешение на нарез. ?
ведь это те люди(увд) где я живу они меня знают (давали на гладкий разрешение) продлевали ,проверяли дома условия хранения а за нарезным я должен ехать за 300км.?
я понимаю что вы люди государственные т.е. подневольные и что среди вас есть честные приличные люди и вас жалко иногда становится когда видиш сколько чёрной негативной энергии на вас выплёскивается.но если закон трактуется двояко почему всегда не в пользу простого обывателя?а?

это как в заводской бухгалтерии -работяга получил зарплату-меньше чем поидее должно быть-в бухгалтери-девки чё за дела?
полистав гросбухи-ой извените ошиблись.
и всегда ошибаются в- и накогда(а я имею почти30 лет стажу) в + никогда.
покрайней мере я несталкивался.

а вы спрашиваете от куда негатив?
и это только по данному случаю а если взять за жизь в целом то ой ой ой.

проверять на орфографию не буду простите если что нетак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 19:33 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Вот они ! Гримасы Российского законодательства .Кто такое мог вообще пропустить к производству и продаже...
Где это чудо применимо !?


Вложения:
мр.jpg
мр.jpg [ 32.67 КБ | Просмотров: 10683 ]

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 20:34 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:00
Сообщения: 67
Давайте ещё поставим один акцент: нарезняк- это дальнобойное прецизионное оружие и его не используют для стрельбы по тарелочкам, по летящей дичи или стрельбы из под собаки.... поэтому, вы меня извините, но подстрелить человека невзначай глядя в оптику и рядом ещё сидит корректировщик или егерь с биноклем- это надо иметь ствол как у персонажа фильма "9я рота" был пулемёт :D Поэтому на этом фоне дробовик выглядит оружием более опасным... а, простите, стрелять сквозь заросли не видя цели и не убедившись что это и есть цель- запрещено и об этом сказано в охот.минимуме...
Далее: порядка часа назад один из участников известного форума выложил письмо из Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ.... так вот в этом письме есть следующее: "...согласно статье 19 Федерального конституционного закона от 07.02.2011г. №1 ФКЗ "О судах общей юрисдикции в РФ" - разъяснения по вопросам применения законодательства РФ судами общей юрисдикции может давать только Верховный Суд РФ". Это письмо получено официально и вышеупомянутый закон свидетельствует о том, что ЛРО НЕЗАКОННО прикрывается решением мирового суда.... почему?! непонятно!
Давайте тогда искать пути как это исправить и привести нормы законов к правильному исполнению. Уже есть люди подавшие в ВС РФ запросы по интересующим вопросам.... ответ не за горами.
У нас есть ещё ВОВГО- там тоже не спят и их юристы не даром кушают свой хлеб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012 07:58 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 мар 2012 10:00
Сообщения: 69
9 преступлений с оружием зарегистрированным в ОВД. Пример, это первое преступление прошлого года в одном из районов области: гражданин оставил в ключи, которыми воспользовался брат, достал из сейфа СКС и отправился с друзьями на незаконную охоту, стреляя в кусты на шорох думал животное, оказалось товарищ. Второй факт, также три друга находясь на охоте упились и решили пошутить, оружие не прощает такого...смерть...(тут вспоминаются слова Юрия Викторовича который правильно говорит о некоторых охотниках, которые открытие охоты отмечают горячительным и палят во все концы). Дальше о новинках в закон, да действительно, причиной его усиления стала именно травматика. Поэтому в соответствии со ст. 13 Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Почему это Вас не возмущает? Ведь тоже можно сказать что нас профи и еще раз проверять и прочее....
Теперь о том, почему нарезное выдается в УМВД области...Для этого откройте Инструкцию к приказу МВД № 288, раздел 2 (полномочия ОВД по выдаче л и р). Именно поэтому, если вы захотите приобрести оружие за границей, то Вам придется обратиться с заявлением именно в МВД (г. Москва). Хотя при позиции многих и это можно было бы отдать в районы...
Судя даже по итогам выборов всегда есть недовольные и итогами и кандидатами , но жить надо продолжать .... В США общество также разделено на 2 лагеря, где одни за свободную продажу оружия, другие против....Но они 200 лет шлифуют свое законодательство, мы 20...Я думаю что у нас тоже приведено будет в соответствии чтобы и граждане и полиция трактовали закон одинаково...поверьте от этого и и людям и сотрудникам полиции будет проще....Я уже говорил о приобретении конструктивно схожих с оружием изделий...
Прошу Вас не возмущайтесь сильно, а давайте просто это всегда исправлять потихоньку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012 08:17 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 мар 2012 10:00
Сообщения: 69
Прошу извинить за ошибки...Прошу Вас не возмущайтесь сильно, а давайте просто все двойственности исправлять потихоньку...
Сейчас смотрел один из информационных каналов и мне понравилось как Путин прочитал стихотворение Есенина...думаю его рейтинг поднялся гораздо выше чем рейтинг Жириновского когда тот поливал грязью Пугачеву....
Так может и мы без грязи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012 09:28 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 05 мар 2012 09:21
Сообщения: 143
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - ГДЕ в Брянске можно получить разрешение на покупку охот. оружия в первый раз. Охотничий билет уже есть. И вообще что надо для этого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012 09:31 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Сергей2502 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - ГДЕ в Брянске можно получить разрешение на покупку охот. оружия в первый раз. Охотничий билет уже есть. И вообще что надо для этого

Все же написано в первом сообщении viewtopic.php?p=10420#p10420
Только теперь еще добавилась справка о прохождении курсов ТБ.
А справку получить пока не реально, потому как программа обучения не утверждена еще.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012 11:37 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:00
Сообщения: 67
INGVAR писал(а):
9 преступлений с оружием зарегистрированным в ОВД. Пример, это первое преступление прошлого года в одном из районов области: гражданин оставил в ключи, которыми воспользовался брат, достал из сейфа СКС и отправился с друзьями на незаконную охоту, стреляя в кусты на шорох думал животное, оказалось товарищ. Второй факт, также три друга находясь на охоте упились и решили пошутить, оружие не прощает такого...смерть...

даже если бы они взяли ИЖ-18- от перемены марки оружия последствия бы не изменились и это никак нельзя рассматривать как основную побуждающую причину требовать отдельного обучения на нарезное оружие.... разве наличие справки обучения на нарезняк как то могло уменьшить вероятность этих смертей?
.... где то читал статистику США где расписана зависимость числа смертельных случаев от калибра и вида оружия.. так вот от дробовика там был минимальный процент выживания... понятно почему... так что оставим.
Правовой нигилизм отчасти возникает из-за ослабленного контроля и коррупции, на которую указывал наш земляк ... одним можно всё а другим ничего и даже при этом число смертей по неосторожности не уменьшается.
То что нас сегодня посадили в систему в которой главное деньги- от этого пожинаем плоды. Если раньше охот.общества как то контролировали своих членов то теперь получая охот.билет федерального образца- этих людей раз в жизни только и видят и куда человек поедет за путёвкой с таким билетом и что он будет творить на охоте- одному Богу известно... поэтому хотели как лучше а получилось как всегда.

INGVAR писал(а):
Поэтому в соответствии со ст. 13 Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Почему это Вас не возмущает? Ведь тоже можно сказать что нас профи и еще раз проверять и прочее....

Как человек 1 месяц назад прошедший эту процедуру могу сказать только одно: БРЕД ЭТО СИВОЙ КОБЫЛЫ и пускание пыли в глаза... хотя начинание, несомненно, нужное... но современная форма этой процедуры- хоть святых выноси:
Теперь по пунктам:
-в чём состоит сегодняшний экзамен: это билет 10 вопросов по знанию статей УК и ЗоО и как знание этих тем может обеспечить безопасность обращения с оружием и проверку практических навыков? От того что мы знаем номер статьи закона которая запрещает установку оптических прицелов на оружие самообороны или сколько в рублях штраф за просрочку срока перерегистрации\регистрации оружия - самой безопасности это прибавляет не много.
А теперь вообще ОООП преподносится как нелетальное оружие и порой трудно рассчитать как остановить нападающего чтобы и нападение прекратить и не превысить норм необходимой самообороны.... при этом ставка делается на болевой порог нападающего.. а если он в нарко- алкоопьянении- его не остановить даже прострелив ногу из ПМ... поэтому в крайней необходимости у обороняющегося кроме стрельбы в голову шансов не остаётся.. при этом ограничили энергетику боеприпаса 88Дж и убрали металлический сердечник и каждый гопник знает что у граждан остались "нелетальные пукалки" и можно смело отжимать мобилки и ювелирку.
То что ОООП неидентифицируемое оружие то каждый преступник вполне может применять свои законный ОООП в преступных целях... что мы видели в Сагре, куче рейдерских захватов и т.п.
ОООП- это зло, лотерея и безответственность...
Пишу как дважды применявший Осу на поражение... как я ещё не сел- вопрос о моём "некурящем ангеле-хранителе"...

-ну хорошо сдали нормы законов, а как же навыки безопасного обращения с оружием? практического экзамена нет... нет даже медицинских вопросов.
Так что тут ещё шлифовать и шлифовать... до чистовой редакции закона который будет приносить ощутимую пользу безопасности а не просто реформа ради реформы.
Просто на основании существующих фактов и мизерного числа смертей на всю оружейную братию некоторые до сих пор отваживаются утвержать что в России нет оружейной культуры, все граждане пьяницы и вообще им надо заменить кухонные ножи- пластиковыми с номерной регистрацией :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012 18:12 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
нет не только культуры оружейной нет культуры поведения в обществе .а это запретами и нормативными актами не привьёш. и ещё прежде чем вводить это требование по т.б. нужно было
сначала базу для учёбы организовать.
а то как в вестерне сначала стреляют а потом выясняют что и как.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 07:53 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 мар 2012 10:00
Сообщения: 69
нет не только культуры оружейной нет культуры поведения в обществе .а это запретами и нормативными актами не привьёш. и ещё прежде чем вводить это требование по т.б. нужно было
сначала базу для учёбы организовать.

Полностью согласен...И понятно негодование других людей...Черномырдин прав...задумки хорошие, но реализация отдана на коммерческие структуры, поэтому их интересует прибыль...Винить все равно будут полицию....Если уж за коллектор это изначально приписали полиции то и тут без упреков не обойтись....Хотя с другой стороны техосмотр тоже отдали частникам и все вроде спокойно....То получается и в вопросе подготовки владельцев оружия придем к таким результатам...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 09:10 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:42
Сообщения: 54
Получается что сейчас кто впервые хочет купить ружье то без экзамена не дадут лицензию а так как у нас еще нет где сдать этот экзамен то желающим которые хотят подать документы пока не дадут лицензию ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 10:18 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 05 мар 2012 09:21
Сообщения: 143
да, именно так. все делается задом на перед. сначала издают законы, потом решают как их и где их применить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску