Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 18 апр 2024 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015 14:37 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 08 авг 2014 14:31
Сообщения: 79
тоесть мне подать все документы получить разрешение на покупку приобретение и ждать февраля7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015 20:34 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 17 авг 2014 22:00
Сообщения: 346
Откуда: Бежица
Maloi209 писал(а):
...просто в полиции говорят типо жди когда вступишь в наследство и тогда только мы выдадим тебе разрешение! нельзя ли получить разрешение а потом когда заберу ружье оформить его и все?

"Типо" сначала получаешь лицензию на приобретение оружия (бумажка такая формата А4 с тремя купонами, в быту называется "зеленка"), которое действует в течении 6 мес. , а потом по ней приобретаешь оружие и получаешь разрешение на хранение и ношение конкретной единицы оружия ( бумажка такая маленькая с фотографией ) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015 20:37 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 17 авг 2014 22:00
Сообщения: 346
Откуда: Бежица
Maloi209 писал(а):
тоесть мне подать все документы получить разрешение на покупку приобретение и ждать февраля7

Ага , тебе об этом уже сказали в полиции и Партизан подтвердил :lol: . Только не разрешение , а лицензию .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015 20:50 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 06 янв 2015 17:41
Сообщения: 139
Вот меня какой вопрос интересует: ТС вступает в наследство,значит все имущество переходит к нему,в том числе и ружьё,а пока нет разрешения пусть храниться в отделе.
Разводят его,ружьишко им приглянулось!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015 20:56 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 08 авг 2014 14:31
Сообщения: 79
max32rus писал(а):
Вот меня какой вопрос интересует: ТС вступает в наследство,значит все имущество переходит к нему,в том числе и ружьё,а пока нет разрешения пусть храниться в отделе.
Разводят его,ружьишко им приглянулось!

Вы не первый человек который говорит о том что меня разводят! и что ружье приглянулось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015 22:04 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 17 авг 2014 22:00
Сообщения: 346
Откуда: Бежица
Пустяки вы говорите , любезные. Было бы из-за чего разводить... Будет оно лежать на хранении себе спокойно пока не вступишь в наследство.
И что-то не пойму , в чем развод увидели .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015 22:30 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 06 янв 2015 17:41
Сообщения: 139
Не так давно на одном охотфоруме обсуждалась похожая проблема.
Умер охотник,в семье остались одни женщины.
Буквально на следующий день после похорон явился инспектор с проверкой.
И началось,хозяин умер,ружьё изымаеться,но тетки ушлые попались,написали заявление с просьбой принять на хранение в РОВД. В ответ им заявили,что ружьё в РОВД хранить негде и ваще оно как бы не ваше и мы вас привлечем за незаконное хранение,на что тетки ответили, мы же просим вас хранить его в отделе.
Лрошник предложил им какую-то смешную сумму,они отказали и мотивировали тем что немогут рапоряжаться имуществом пока не вступят в наследства.
В итоге ружьё изъяли,пугали теток всеми карами небесными,а они взяли и заявку в службу СБ тиснули и все сразу закончилось и ружьё на хранение приняли и инспектору по шапке дали за использование служебного положения.
И как я понял по истечение 6 месяцев вдова вступает в наследство и продаёт ружьё(покупатель нашёлся)не оформляя его на себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015 23:36 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 17 авг 2014 22:00
Сообщения: 346
Откуда: Бежица
При чем здесь эта история ? ТС в хранении оружия никто не отказывал , оно хранится в ЛРО . Он хочет оформить его на себя уже сейчас (до вступления в наследство) , но по закону это невозможно . Вступит в права наследства и, при наличии лицензии , оформит оружие на себя. Никаких разводов здесь нет и нечего воду в ступе толочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015 23:59 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 06 янв 2015 17:41
Сообщения: 139
оса писал(а):
При чем здесь эта история ? ТС в хранении оружия никто не отказывал , оно хранится в ЛРО . Он хочет оформить его на себя уже сейчас (до вступления в наследство) , но по закону это невозможно . Вступит в права наследства и, при наличии лицензии , оформит оружие на себя. Никаких разводов здесь нет и нечего воду в ступе толочь.

Никто не чего нетолкет! Почему ему втирают,что лицензия на месяц?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015 13:24 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 июл 2011 16:01
Сообщения: 403
max32rus писал(а):
Не так давно на одном охотфоруме обсуждалась похожая проблема.
Умер охотник,в семье остались одни женщины.
Буквально на следующий день после похорон явился инспектор с проверкой.
И началось,хозяин умер,ружьё изымаеться...

У моих знакомых еще в начале 90-х так Зауэр после смерти мужа отжали, ружье отличное было. Пытался помочь вернуть - сказали что утилизировали. А лет через 10 на охоте его у одного из бывших ментов опознал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015 14:09 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 02 дек 2011 20:21
Сообщения: 36
Была у меня аналогичная ситуация, сначала вступаешь в наследство, по возможности за это время оформляешь лицензию, после в ровд с документами забираешь ружьё и везешь его в разрешительную, где получаешь разрешение.Либо ищеш на кого переоформить. Главное не пропустить сроки на регистрацию - 2 недели если не ошибаюсь. Лицензия действует 6 месяцев. Срок хранения в ровд 1 год, после этого возможно на утилизацию, но это геморойно для полиции, так что они сами заинтересованы его вам отдать. А ружье не такое уж и редкое, что бы на него кто то глаз положил, там есть и получше. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015 19:32 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 17 авг 2014 22:00
Сообщения: 346
Откуда: Бежица
oltyur писал(а):
У моих знакомых еще в начале 90-х так Зауэр после смерти мужа отжали, ружье отличное было. Пытался помочь вернуть - сказали что утилизировали. А лет через 10 на охоте его у одного из бывших ментов опознал.

В 90-е немножко другие времена были . Все решалось с легкостью в обход законов , которых почти не было. Сейчас если всплывет отжатие ,то у отжавшего будут большие проблемы , которые сотруднику ЛРО нафиг не нужны. А все причитания на тему " глаз положили" , не больше чем попытка поднять статус обычного ружья в своих глазах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015 13:31 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 21 ноя 2015 10:42
Сообщения: 37
Добрый день. Я завтра еду в ЛРО подавать документы на получение лицензии на приобретения оружия. Подскажите пожалуйста сколько длится рассмотение, т.е через какое время я получу ответ одобрили мне или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015 13:41 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 02 дек 2011 20:21
Сообщения: 36
Не более месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015 15:59 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 21 ноя 2015 10:42
Сообщения: 37
Esya писал(а):
Не более месяца.

Мне просто интересно, до Нового Года решится вопрос или нет, а то там еще праздников 10 дней (((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску