Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 17:45 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Саня32 писал(а):
Меня как то гаишники тормозили, спросили есть ли разрешение, показал, ружье даже с машины не доставал.

Что Значит показал? Из Чехла его что ли доставал, на дороге?

А кого его ? :)
Показал разрешение. Кстати они могут и ружье попросить предъявить, правда понятые нужны или ехать с ними до отделения. Найдут ружье заряженным-составят протокол. У меня до ружья дело не дошло-у меня вообщето гаишники поросили багажник открыть,я им открыл и спросил, чтото вроде того- а что у вас принято без понятых в багажник заглядывать. он сказал что понятые не нужны и это осмотр. я говорю ну так вот смотрите на машину, а чего вы в багажник лезете, вдруг вы мне туда чтоположить хотите, гаишник говорит-нет ты сам его открыл. я говорю нет не сам вы меня вынудили, забрали у меня документы и клянчите, тем более практически ночь на улице. ну правда разговор как то по хорошему шел, без ругани, но ружье он уже через окно разглядывал с фонариком, доставать не просил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 17:52 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
kost писал(а):
Igrik писал(а):
Мне тоже говорили. И про обучение в Брянске и про Москве. Но никакой конкретики. Совершенно!!! Я уж готов был и до столицы доехать. kost, конкретное что нибудь говорили? Кто будет проводить обучение,где, когда? А то у них все или через месяц или через пол года)))))

пока я заполнял заявление слышал что через месяц у нас будут проводить обучение но где хз. А так в москве учатся инспектор сказал что есть те кто уже отучились. Позвони и узнай где.

Я сегодня тоже в двух разрешиловках был. Какой то у них там грандиозный шухер на кануне выборов. По всему видно-следует ожидать ужесточения контроля над гражданским оружием. А отучившихся пока никто и в глаза не видел, хотя сегодня видел мужика в оружейном размахивающего лицензией на травматик. Правда постеснялся спросить когда он ее получил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 21:48 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2009 16:01
Сообщения: 77
Откуда: Брянск.
Всем привет!!!Нужен совет по получению лицензии на нарезняк.Товарищ оформляет документы насобирал он на Блэйзер какой-то.А в разрешиловке сказали что:1.Решетки на окнах,в комнате где стоит сейф.2.Охранная сигнализация.

Кто что думает об этом?Или это новые правила?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 21:51 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
На первом этаже решетки обязательны. ну и в частном доме.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 21:57 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Воффка писал(а):
На первом этаже решетки обязательны. ну и в частном доме.

Это гдето описывается в законодательстве ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 21:58 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
sFat32 писал(а):
Кто что думает об этом?

1.мы не знаем своих прав
2. мы не можем ими пользоваться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 22:15 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
32RUS писал(а):
Воффка писал(а):
На первом этаже решетки обязательны. ну и в частном доме.

Это гдето описывается в законодательстве ?


Ну а как Вы думаете ? :))))
Закон об оружии он для чего писан ?

Цитата:
Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по местожительству владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия. Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
При наличии у владельца коллекции оружия комната, где оно хранится, оборудуется охранно-пожарной сигнализацией, а дверной проем — металлической входной дверью с дополнительными запорами и коробом.
В окна комнаты (квартиры), расположенной на первом (последнем) этаже здания, дополнительно устанавливается металлическая решетка в порядке, предусмотренном для мест хранения оружия.
В случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 22:18 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:36
Сообщения: 446
Так это только к коллекционерам относится или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 22:21 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Коллекционка обязывает к установке сигналки и дверь стальную с коробом и тд по тексту.
Решетки только первый и последний этаж.

Остальных могут только попросить, требования неправомерны.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 22:21 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Ну вот тут и начинается самое интересное. Нужно читать очень внимательно. А именно слова-граждане РФ, коллекция и оружейная комната. Это совершенно разные понятия. Гражданам не нужна оружейная комната, все это касается только юриков.
А конкретно ....Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по местожительству владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия. Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц....
Все остальное к гражданам не относится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 22:23 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
ЛРО трактует понятия в свою пользу и этим упрощают себе работу. И только.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 22:25 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
32RUS писал(а):
Ну вот тут и начинается самое интересное. Нужно читать очень внимательно. А именно слова-граждане РФ, коллекция и оружейная комната. Это совершенно разные понятия. Гражданам не нужна оружейная комната, все это касается только юриков.
А конкретно ....Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по местожительству владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия. Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц....
Все остальное к гражданам не относится.


Так ведь черным по русски же написано при наличии коллекции требуется комната. Остальным соответственно не обязательно

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 22:36 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Совершенно верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 11:55 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
а ЛРО по барабану- мне лично было сказано- железная дверь, решётка и ящик прикрученный к полу и стене .а иначе не дадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 21:55 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
А нет в пункте 162 288 постановления никакого упоминания про сигнализацию и болты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску