Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 11:26 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Да не. Просто есть у нас люди нехорошие, могут праздник испортить, а оно надо. Если вон баб накрутили, что они как ебану..е то по церкви носятся, то голосистые в фонтане в цуме плещуться. А если человека с ружьем до такого довести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 11:55 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 мар 2012 00:21
Сообщения: 7
Я выше об этом уже говорил, что всё это сделано специально. И никаких курсов в ближайшее время не будет.
Это просто никому не надо, а кому надо на тех уже давно положили. Видите как всё складно получается, нужны курсы, а курсов нет, значит и лицензий не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 12:45 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Уголовный кодекс нужно чтить, не я придумал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 15:14 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Поверю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012 13:18 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
kost писал(а):
Воффка писал(а):
pavell писал(а):
Всем, привет!
Кто в ближайшем прошлом получал зеленку на второе ружье?
Подскажите какие документы необходимо предоставить?
Разрешение у меня уже 2,5 года.


А как на счет почитать первый пост в теме ?


Да! Заявления сейчас другой формы, те можно не заполнять.


Сегодня этот бланк заполнил и подал на нарезное. Все тип топ. Все приняли.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012 14:10 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 05 мар 2012 09:21
Сообщения: 143
Всем привет! НУ что там слышно в свете про обучение? А то, почему-то все сразу замолчали и все!
Будет с этого толк или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012 14:28 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Сергей2502 писал(а):
Всем привет! НУ что там слышно в свете про обучение? А то, почему-то все сразу замолчали и все!
Будет с этого толк или нет?

Нет программы. Нет обучения. Все в ожидании.
Больше всего ждут продавцы оружейных магазинов :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012 14:42 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 05 мар 2012 09:21
Сообщения: 143
Цитата:
Больше всего ждут продавцы оружейных магазинов :)

ждут не только продавцы, но и новые покупатели!!! :shoot:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012 15:23 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 мар 2012 00:21
Сообщения: 7
Сергей2502 писал(а):
Всем привет! НУ что там слышно в свете про обучение? А то, почему-то все сразу замолчали и все!
Будет с этого толк или нет?


Я думаю как минимум до коронации ни каких подвижек не будет.
Хотя в свете того, что данной проблеме уже скоро исполниться год. То несложно предположить, что в ближайшем будущем она не будет решена. Да и вообще я сильно сомневаюсь, что её собираются решать. Хотя это для нас проблема, а для системы это панацея. Государство и разрешительные органы в первую очередь заинтересованы в сохранении нынешнего положения вещей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012 16:12 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 28 фев 2010 17:30
Сообщения: 197
Откуда: клинцы
сегодня вечером на канале россия в 22.55 намечается очередной теле трёп по оружию вроде как по нарезному короткостволу

_________________
То, что я должен, записано в налоговом кодексе, всё, что не должен — в уголовном. Остальное на мое усмотрение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012 16:53 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 апр 2012 16:32
Сообщения: 2
на сайте мвд опубликован проект приказа "О порядке проведения проверки у граждан Российской Федерации знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием" http://www.mvd.ru/mvd/documents/expproj ... ow_103930/ кому что не нравиться можете отправить свои предложения до 11 апреля там есть координаты. обратите внимание на пункт 6 и сноску 2 страницы 3. Получается, что проходить проверку и соответственно обучение необходимо только лицам ВПЕРВЫЕ (то есть не имеющие никакого оружия) приобретающие оружие, а также являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и обязанные пройти периодическую проверку, предусмотренную не реже одного раза в пять лет при продлении срока действия лицензий и разрешений. ВСЕ!!! спрашивается на каком основании г-н Ингвар и его подчиненные собираются заставить обучаться лиц собирающихся приобретать нарезное оружие и принимать у них зачеты :?: Кстати можете позвонить в любой ЛРО Москвы там и слыхать не слыхали об обучении при покупке нарезного оружия. Так что Брянск впереди столицы УРА! :shoot:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012 17:22 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
law32 писал(а):
на сайте мвд опубликован проект приказа "О порядке проведения проверки у граждан Российской Федерации знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием" http://www.mvd.ru/mvd/documents/expproj ... ow_103930/ кому что не нравиться можете отправить свои предложения до 11 апреля там есть координаты. обратите внимание на пункт 6 и сноску 2 страницы 3. Получается, что проходить проверку и соответственно обучение необходимо только лицам ВПЕРВЫЕ (то есть не имеющие никакого оружия) приобретающие оружие, а также являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и обязанные пройти периодическую проверку, предусмотренную не реже одного раза в пять лет при продлении срока действия лицензий и разрешений. ВСЕ!!! спрашивается на каком основании г-н Ингвар и его подчиненные собираются заставить обучаться лиц собирающихся приобретать нарезное оружие и принимать у них зачеты :?: Кстати можете позвонить в любой ЛРО Москвы там и слыхать не слыхали об обучении при покупке нарезного оружия. Так что Брянск впереди столицы УРА! :shoot:

Я ранее писал о том, что звонил в Московский главный ЛРО. Представился жителем Москвы, сказал что с меня требуют справку об обучении. На это инспектор, с которым я разговаривал, начал выпытывать у меня фамилию того кто мне отказал что бы наказать его. Он сказал, что пока нет программы выдается по старому.
Теперь по поводу формулировки ВПЕРВЫЕ. До сих пор не могу добиться ответа от INGVAR. У меня было ружье, я его продал, и теперь не могу получить лицензию. Почему я отношусь к категории "ВПЕРВЫЕ" если я ВТОРИЧНО собираюсь приобрести оружие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012 17:34 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
Вчера пьянствовал с ребятами и один сказал мне, что его сосед получил первую лицензию на гладкоствол. Яко бы он привез справку из Смоленска.


Последний раз редактировалось Лютый 10 апр 2012 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012 21:46 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 апр 2012 21:16
Сообщения: 20
32RUS Заголовок сообщения: Re: Оформляем документы для покупки или продления оружия !!!Добавлено: 15 фев 2012 10:38


Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 16:55
Сообщения: 498 Бумага о том что нужна сигнализация действительно висит, но видимо еще с давних пор Сейчас в законе нет обязательных требований по установке сигнализации, но для ЛРО лучше конечно, чтобы она была, им так спокойнее. У меня про сигнализацию такой разговор был-спросили есть ли сигнализация, лтветил что нет, сказали что не плохо бы поставить, могут отказать при рассмотрении. Я им честно сказал что я финансово не потяну сигнализацию и что если откажут, то ну и хрен с ним и с разрешением и нарезным тоже. Больше сигнализация не упоминалась.


Здраствуйте, уважаемые форрумчане.
Здорово, что зарегился на этом форуме. подальше географически от нашей красной местности.
В настоящее время собираю доки на приобретение гражданского охотничьего оружия.
Хотелось бы внести ясность по вышеуказанной цитате. Жилище оборудуется сигнализацией только при наличии КОЛЛЕКЦИИ оружия. ероме того, в этом случае необходима железная дверь аж с засовами и еще с чем не помню. эти положения раскрывапет постановление правительства РФ номера в сожалению не упомню.

У меня такая ситуация. в ЛРО дали перечень документов. я все собрал. но, забдел ФЗ Об оружии, где говорится о пресловутой проверке знаний в организациях, определенных Правительством РФ. Из перечня документов из ЛРО этим документом (свидетелствующим о контроле знаний) является охотбилет с пометкой "охотминимум сдан".
Но , оказалось, это не так. Действительно, нужна такая организация и нужно проходить проверку знаний и получать свидетельство аж за 2500 деревянных. Нехило так-то.
Неоднократные разговоры с инспекторами ЛРО я не буду описывать здесь в красках. Скажу литшь то, что они нихрена мне не сказали. Если бы я не прочитал нормативные документы, меня бы заставили проходить првоерку знаний с "билетиками" прямо в ОВД. П**дец.
Цель такая. Друг оформлял лицензию несколько месяцев. По ФЗ Об оружии - 1 мес.
Требования к содержанию программ определяются приказом Министерства образования. Загуглив, обнаружились аж 2 проекта: 2011года и 2012г. Таким образом, хер поймешь, че делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012 21:59 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 апр 2012 21:16
Сообщения: 20
Поочитав несколько последних страниц ветки, опять же вношу ясность.

Опубликовано 9 сентября 2011 г.
________________________________________
Вступает в силу: 17 сентября 2011 г.
Постановление Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2011 г. N 731 г. Москва "Об утверждении перечня организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, а также проверку знания указанных правил и наличия соответствующих навыков"
Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемый перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, а также проверку знания указанных правил и наличия соответствующих навыков.
Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин
Перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, а также проверку знания указанных правил и наличия соответствующих навыков
1. Образовательные учреждения профессионального образования, реализующие образовательные программы в области физической культуры и спорта, в рамках которых предусмотрено изучение дисциплин с использованием огнестрельного оружия, и имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.
2. Физкультурно-спортивные организации, в том числе спортивно-технические общества, спортивные клубы, общероссийские и аккредитованные региональные спортивные федерации, общественно-государственные организации, образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

Воооот. требуйте у организации лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием.
Извиняйте за очевидность.
К сожалению, законы пишутся юристами для юристов. Читать законы могут в большинстве - юристы, а не рядовой обыватель. Государство себя не нае*ет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску