Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 18 апр 2024 05:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 20:44 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Аннушка Фролова писал(а):
кто был заводчиком или хотя бы клички его родителей


Извините ! :( Я последний раз видел эту собаку когда мне было 13 лет а сейчас мне 38 .
В 13 лет интересы были чутка другие. :) Собаками не занимался и не интересовался ...

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 21:09 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011 18:50
Сообщения: 241
oposum

Цитата:
Извините ! :( Я последний раз видел эту собаку когда мне было 13 лет а сейчас мне 38 .
В 13 лет интересы были чутка другие. :) Собаками не занимался и не интересовался ...

Знаете в детстве все выглядит красивым, выдающимся и с родословной...никакого Гая в племенной книге борзых нет, специально посмотрела, борзятники знают поголовье борзых и поголовье каждого города, кто от кого и каких линий, если бы эта собака была выдающейся или хотя бы была борзой)) о ней бы знали, имелась бы запись в племенной книге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 22:17 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
DH03 писал(а):
СОБАКА ОХОТНИЧЬЕЙ ПОРОДЫ МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ОХОТНИЧЬЕЙ СОБАКОЙ, ЕСЛИ С НЕЙ ОХОТЯТСЯ В РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ, ИЛИ КАК МИНИМУМ (если нет условий для охоты) - ЗАНИМАЮТСЯ НАТАСКОЙ И СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ИСПЫТАНИЯМИ.

+1000 , стопицот и ещё чысячу миллионов!!! Только так и именно такими буквами ! Наплевать на законы Интернета .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 22:30 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
А ,вообще-то, пацаны, вы слишком навалились на девушку. РКФ в России - это конечно зло для охотничьих собак. Но есть собаки охотничьих пород , которым ,увы ,нет применения в нынешних реалиях (РПБ - одна из них). И куда им деваться ? На охотничьих выставках им ничего не светит. Остаются выставки РКФ . Пока так , но может быть будет иначе , и сохранение породы ,хотя бы в таком виде всё равно - плюс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 23:22 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011 18:50
Сообщения: 241
СЕРГЕЙ-С писал(а):
А ,вообще-то, пацаны, вы слишком навалились на девушку. РКФ в России - это конечно зло для охотничьих собак. Но есть собаки охотничьих пород , которым ,увы ,нет применения в нынешних реалиях (РПБ - одна из них). И куда им деваться ? На охотничьих выставках им ничего не светит. Остаются выставки РКФ . Пока так , но может быть будет иначе , и сохранение породы ,хотя бы в таком виде всё равно - плюс.


Ну уж нет мы на диванах никогда не отсиживались, каждый год вывозим борзых в поля, а то что в нашей области такое отношение к борзым это огромный минус Брянскому собаководству представители которого КРИЧАТ В ИНТЕРНЕТЕ ЧТО ОХОТНИЧЬЯ СОБАКА ДОЛЖНА ОХОТИТСЯ, А САМИ ЗАЦИКЛЕНЫ НА ДВУХ ПОРОДАХ, НЕ ВИДЯ И НЕ СЛЫША, И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ!!! В других областях борзятникам выделяются поля где запрещена ружейная охота, посмотрите на Липецк, на Орел, почему там проводятся испытания, почему там есть заяц, потому что их поддерживают, а тут чтобы испытания выбить нужно чкаться по собраниям охот обществ и смотреть на пьющих после него мужиков, которые кроме гончей ничего не видят и не знают... и может быть, председатель снизойдет до разрешения провести испытания... на поле где заяц давным давно истреблен! А потом получается что собаки у нас тупые и диванные и охотится мы не умеем, не знаем повадок зайца, которого нет :evil: ппц...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 08:09 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 фев 2011 00:03
Сообщения: 133
[quote="Аннушка Фролова"]А для охоты с борзыми надо всего лишь выделить кусок земли на котором будет запрещена ружейная охота, куда не будут допускаться всякие знакомые..[quote]
Даже если это возможно решить на уровне начальства в Брянске, то вряд ли это решение будет выполняться на местах.
Пример отсутсвия связи между областными и местными: в этом году легашатникам было разрешено охотиться с 30 июля на небольших участках в 4 хозяйствах. Неделю назад PSM со товарищами были пойманы на таком участке местными проверяющими, которые очень удивились показанным путевкам. Видимо до них не довели информацию о раннем открытии охоты. Но недоразумение было разрешено на месте без последствий - только зря устроили облаву и спалили бензин.
А вообще-то, мне кажется, что в этом году зайца может быть больше, чем в прошлом. Мы с Чижиковым видели трех за три выезда на утренний прогон собак по птичьей мелочи (обычно через 2-3 часа роса высыхает и собаки уже сдыхают, так что такая охота продолжается 2-3 часа).
М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 09:39 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 24 фев 2011 00:12
Сообщения: 68
Аннушка Фролова писал(а):
Цитата:
Мне ближе сетования женщины-эксперта из украинского видеоролика: "Даже у двух лучших свор злобности явно не хватает". навнрное это ближе к старинному пониманию, какой характер должен быть у борзой.

По Вашему злобная собака должна быть как ягдтерьер? :lol: :mrgreen: Злость и злоба это разные качества, собака злобная проявляет злобу только на предмет охоты и никогда в быту, еще раз повторяю агрессия у борзой ставит ее вне породы, такие собаки не пускаются в разведение.

Посмею напомнить, что в цитируемом видиоролике речь велась именно о "злобности по отношению к зверю". Причем к такому зверю, который сам очень злобный. Насколько я понял, все остальные напускаемые в тех испытаниях "борзые" просто проявили боязнь к волку. Что же это такое, как не пример деградации породы? Вот это результат селекции, проводимой РКФ и прочими кинологическими ассоциациями, в том числе и иностранными.
А прописных истины типа "собаки, проявляющие злобность и агрессивность в быту должны быть уничтожены" не стоит и повторять. Всякий более-менее грамотный собаковод это знает. Хотя встречаются и среди собаководов такие, кто тихо радуется, когда их собака затевает драки с другими собаками и т. п. Таких хозяев тоже "нельзя допускать до воспроизводства".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 11:27 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Аннушка Фролова писал(а):
нет мы на диванах никогда не отсиживались, каждый год вывозим борзых в поля, а то что в нашей области такое отношение к борзым это огромный минус Брянскому собаководству представители которого КРИЧАТ В ИНТЕРНЕТЕ ЧТО ОХОТНИЧЬЯ СОБАКА ДОЛЖНА ОХОТИТСЯ, А САМИ ЗАЦИКЛЕНЫ НА ДВУХ ПОРОДАХ, НЕ ВИДЯ И НЕ СЛЫША, И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ!!!

Я про попа ,а мне про Ерёму. Вывоз собак в поле не имеет ничего общего с охотничьим применением , про которое я говорил.
И с какой стати "те кто кричат в интернете" должны что-то делать для других пород? Они всего лишь рядовые пользователи охотничих собак. Вполне понимают ваше положение ,сочуствуют и рады помочь ,что в их силах. Не более того. У нас заморочек и со своими породами хватает.
Предлагаю вообще прекратить подобного рода дискуссии. Рассказывайте о породе ,выкладывайте фото и видео. Народу будет очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 12:31 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011 18:50
Сообщения: 241
СЕРГЕЙ-С
Цитата:
Вывоз собак в поле не имеет ничего общего с охотничьим применением , про которое я говорил.

Вы были хоть раз на псовой охоте? Объясните мне почему вывоз борзых в поле и проход этого поля в равняжке, с выбиванием кем-то зайца из овражков и лощин не имеет отношения к псовой охоте? С ними как то по другому охотятся? :?:
Цитата:
И с какой стати "те кто кричат в интернете" должны что-то делать для других пород? Они всего лишь рядовые пользователи охотничих собак
.
Тогда с какой стати они пишут всякую ересь, бросая такими характеристиками борзых, будто они профессионалы, а не рядовые пользователи других охот. собак... Оценивают рабочие качества всего поголовья, говорят об утрате каких то качеств! Где они черпают такую информацию?! Все сидят в интернете, залезли бы на породные форумы прежде чем писать такую чушь и посмотрели бы как идет развитие породы!

Цитата:
Вполне понимают ваше положение ,сочуствуют и рады помочь ,что в их силах. Не более того. У нас заморочек и со своими породами хватает.

Мне так каждое лето говорят, у всех есть чудо-заечные поля и все хотят помочь, но как только приходит осень все чудо поля испаряются вместе с людьми, а весной опять появляются рассказы о добытых 40-ка зайцах с одного поля, возникает вопрос врут? может бояться что мы с нашими диванными собаками всех зайцев переловим... Я считаю что вдолжно идти развитие всех охот пород, а не отдавать предпочтение одной-двум.
Цитата:
Рассказывайте о породе ,выкладывайте фото и видео. Народу будет очень интересно.

Ну я с этого вообще и начинала )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 12:45 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011 18:50
Сообщения: 241
DH03
Цитата:
Посмею напомнить, что в цитируемом видиоролике речь велась именно о "злобности по отношению к зверю". Причем к такому зверю, который сам очень злобный. Насколько я понял, все остальные напускаемые в тех испытаниях "борзые" просто проявили боязнь к волку.

Цитируемый видеоролик вообще непонятных лет, когда он был снят в 80-х? На Украине поголовье весьма скромное, а о рабочих качествах и говорить не приходится. Что касательно злобы, то после революции когда порода была полностью уничтожена, оставалось не более 10 борзых, началось восстановление породы, и сейчас породу полностью восстановили, она обрела скорость, жадность, азарт, уже более пяти лет проводят садки по волку в России в Рязане, так же в Омске http://www.generalovka.com/news/29.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 12:57 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011 18:50
Сообщения: 241
Вот это современная работа псовых с садок проводимых в Рязане.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 13:12 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011 18:50
Сообщения: 241
zmv
Согласитесь разве нормально такое положение дел, неужели нельзя организовать все правильно, взять пример с других областей, посодействовать в развитии малочисленных пород, мы к примеру просили разрешить охоту с борзыми на две недели раньше ружейной (так сделано во многих городах!) куда нас послали я не буду говорить... И что потом удивляться что люди уходят в РКФ :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 13:24 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Ну и чего Вы напыжились... не только ваша порода находится "Персона нон грата" в угодьях. Сейчас модно заниматься " свиноводством" а не собаководством...Уж такая проза жизни Изображение

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 13:45 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 фев 2011 00:03
Сообщения: 133
Брянск вообще очень тяжело дает льготы охотникам.
Поясню, что было с ранним открытием охоты для легавых (но это с чужих слов - из разговоров на секции легавых, может быть я что-то перепутаю).
Легашатникам такие льготы положены потому, что они прописаны во всех версиях закона об охоте.
Тем не менее, еще при губернаторе Ю.Лодкине эта льгота для легашатников была отменена.
И лет 15 раннего открытия охоты для легавых в Брянске не было.
В.Иванюшин много лет пытался восстановить справедливость. Но только после опубликования нового закона об охоте, где такая льгота очень четко прописана появились реальные шансы.
Теперь разговоры такие - не открыл легавым ранее - нарушил закон, имеющий всероссийскую силу.
Первый раз нам открыли раньше на 2 недели в 2009 году 4 небольших участка. Я был на 2 этих участках несколько раз. Сложилось впечатление, что специально отдали те участки, где ничего нет. В Фокинском охотхозяйстве вообще открыли для охоты зону, куда жители города ездят купаться и жарить шашлыки (если только мы правильно разобрались с границами открытой зоны).
В 2010 году из-за жары вся охота была открыто с 1 сентября и никаких льгот легавым не было.
В 2011 году мы были на 2 участках и птичка присутствует, не очень много, но собакам есть по кому работать (даже 3-х зайцев выгнали на чистое). Так что в этом году раннее открытие оправдало себя.

Я не верю, что вы добьетесь льгот в Брянске, ведь о раннем открытии охоты для борзых в законе об охоте ничего нет (по крайней мере я не помню такого).
Так что единственный верный путь - зарегистрировать собак в Орле, и тогда вас тоже допустят к тем угодьям, где борзым открывают раньше. Все-таки Орел это всего 120 км, более-менее реально.
М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 14:24 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 07 мар 2010 23:35
Сообщения: 21
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Елена писал(а):
Очень приятно работать с Орлом. И притравочная станция работает и документы можно оформить без задержек. А Брянск? Одни распри. Отсюда и работа..... А куда обратится не охотнику, но с рабочими собаками и чтобы можно документы оформить без волокиты и собак притравить? Ездим в Орел. А здесь одни разговоры и разборки.

Чё-то я вообще не врубился о чём разговор.Смахивает на рекламу притравочной станции и какого-то клуба ,где вообще нет проблем ни с чем.Приезжай ,кто хочет - сделаем за ваши деньги что угодно.


А что на борзых это не действует?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску