Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011 23:25 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2011 00:02
Сообщения: 32
Откуда: Брянск
Сергей К., вопрос конечно не ко мне, но отвечу. Берет ли борзая зайца, лису или волка это чисто индивидуально. Борзая это не означает машина для убийства всего движущегося.
К сожалению за много лет моим собакам не посчастливилось встретиться с лисой в природе. А вот на знакомство возила Звёздного своего и еще было пара молодых сук. Лисовина выпустили в загон и пустили сук. Они были совсем молодые и не понимали что делать, хотя в процессе "знакомства" их раззадорили и они стали пытаться схватить лису.
В это время я держала своего кобеля вне загона и он, до этого никогда не видевший лис, кричал благим матом, рвался, пытался калитку открыть не только зубами, но и лапами. В вольер его потом завели на поводке, но лису пришлось эвакуировать, так как и ели кобеля не удержали или он просто задушился бы на ошейнике, так он рвался за зверем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011 09:50 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011 18:50
Сообщения: 241
Сергей К. писал(а):
Аннушка Фролова писал(а):
DH03 писал(а):
А натаской с борзыми интересно как можно заниматься??? Ну если только притравки по волку, лису сразу убьют, зайцы очень дорогое удовольствие,

А вот потом из-под копыт поднялся лисовин, и борзые естественно в доли секунд его настигли. А вот потом....
Аня, вот Вы рассказываете о ссадках борзых на волка. Скажите Ваши собаки ловили лису? Только честно. Опишите в деталях как это было?

Лис берут не все борзые, надо аккуратно притравливать, если молодую схватит лиса за морду первый раз, то потом может не брать, бежать будет, но не брать. Нам лисы встречались, но выходили возле самой посадки и сразу скрывались в ней же, мои собаки по ней никогда не работали, однопометница моей старшей суки Белая Капель, тоже живет в Брянске, с лисой встречалась, взяла, в одиночку. Вообще у них по линии отца идет питомник Крылатая Легенда, те собаки и волка брали и лис берут на раз, но вот передались ли эти качества моим проверить пока не представилось возможным, хотя я все же думаю что возьмут, особенно младшая у меня злобная ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011 15:12 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 10:07
Сообщения: 118
Откуда: г.Старый Оскол
Сергей К. писал(а):
Аннушка Фролова писал(а):
DH03 писал(а):
А натаской с борзыми интересно как можно заниматься??? Ну если только притравки по волку, лису сразу убьют, зайцы очень дорогое удовольствие,


А вот потом из-под копыт поднялся лисовин, и борзые естественно в доли секунд его настигли. А вот потом....


А вот потом.... в общем не смогли три борзые в тот раз взять лисовина. Драться пытались, но лис он не заяц, он и кирзовый сапог прокусить может. Грызанул Ветру, следом и Налету досталось, а сам утек в бурьян.
Володя потом специально из ружья лис стрелял, и учил сразу в горло хватку делать.
А Вы пишете, что борзых натаскивать не надо - лису сразу убьют...Сомневаюсь однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011 19:26 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011 18:50
Сообщения: 241
Сергей К. Я вам написала что однопометница моей старшей суки взяла лису в одиночку, это была ее первая лиса, никто борзую не учил их брать за горло. Если в линии-кровях есть злоба к лисе, то и брать будут, первый раз конечно хорошо пустить со взрослой борзой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011 19:32 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 10:07
Сообщения: 118
Откуда: г.Старый Оскол
Аннушка Фролова писал(а):
Сергей К. Я вам написала что однопометница моей старшей суки взяла лису в одиночку, это была ее первая лиса, никто борзую не учил их брать за горло. Если в линии-кровях есть злоба к лисе, то и брать будут, первый раз конечно хорошо пустить со взрослой борзой


Ну это же здорово. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011 20:25 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011 18:50
Сообщения: 241
Сергей К. писал(а):
Аннушка Фролова писал(а):
Сергей К. Я вам написала что однопометница моей старшей суки взяла лису в одиночку, это была ее первая лиса, никто борзую не учил их брать за горло. Если в линии-кровях есть злоба к лисе, то и брать будут, первый раз конечно хорошо пустить со взрослой борзой


Ну это же здорово. Удачи.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011 20:58 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 10:07
Сообщения: 118
Откуда: г.Старый Оскол
Воронежская выставка охотничьих собак 2010 г.


Вложения:
DSCN1364.jpg
DSCN1364.jpg [ 2.14 МБ | Просмотров: 11465 ]
DSCN1365.jpg
DSCN1365.jpg [ 2.13 МБ | Просмотров: 11465 ]
DSCN1366.jpg
DSCN1366.jpg [ 2.09 МБ | Просмотров: 11465 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011 21:16 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2011 00:02
Сообщения: 32
Откуда: Брянск
Сергей К., спасибо за фото :) Всегда интересно посмотреть где какие представители нашей любимой породы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011 18:41 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Звёздочка писал(а):
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Как только поднимем зайца , сразу азбукой Морзе : "Заяц пошёл на 10-й,обрезай!"


:D ловлю на слове :roll:

После небольшого перерыва ,связанного с временной потерей трудоспособности , пошли на поле погулять . Заяц ушёл на другой кордон . Зато популяции хомяков кажется нанесли непоправимый урон.
Может и хомяк пойдёт ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011 18:49 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2011 00:02
Сообщения: 32
Откуда: Брянск
это норы диаметром по 15 см хомячьи? :shock: ну таких можно и на шубу :D
А зайцы есть, дачники каждый день говорят что по дачам бегают. А нам заборы мешают :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011 19:39 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Звёздочка писал(а):
это норы диаметром по 15 см хомячьи? :shock: ну таких можно и на шубу :D
А зайцы есть, дачники каждый день говорят что по дачам бегают. А нам заборы мешают :?

Ага , хомячьи ! Собака на ходу в нору лапой попадёт , больно будет .
Хомяков на шубу можно - красивые ! Только на неё пару десятков надо , не меньше. А урон популяции уже нанесён . :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011 19:40 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Н-да , с заборами нужно что-то решать .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011 20:06 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 10:07
Сообщения: 118
Откуда: г.Старый Оскол
Вот все забываю спросить Аннушка... На улице дождь, слякоть, Вы прогуляли собачек, зашли в квартиру.. как таких больших, пушистых и скоростных от грязи отчищаете?
Со спаниелем все просто, беру за уши у самой двери и отношу в ванну, где обмываю из душа...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011 22:58 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
а афганских борзых в Брянске нет?

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011 08:59 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011 18:50
Сообщения: 241
Сергей К. писал(а):
Вот все забываю спросить Аннушка... На улице дождь, слякоть, Вы прогуляли собачек, зашли в квартиру.. как таких больших, пушистых и скоростных от грязи отчищаете?
Со спаниелем все просто, беру за уши у самой двери и отношу в ванну, где обмываю из душа...

Если мы гуляем в своей роще то как то выше пястей они не запачкиваются, могут конечно в какой гадости изваляться, особенно старшая этим грешит....а если в полях могут конечно и правило и грудину, особенно если в пахоте, но обычно пока до дома дойдешь вся грязь осыпается, у борзых шерсть если породная, она самоочищающаяся, высохло, вычесал и опять белая, я своих по году и больше не мою целиком.... лапы моем над унитазом лейкой, очень удобно 8)

Изображение


Последний раз редактировалось Аннушка Фролова 17 ноя 2011 22:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску