Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 11:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 12:04 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011 18:50
Сообщения: 241
вячеслав писал(а):
Я писал (В ПОЙМЕ БОЛВЫ) а городок это для орентира ,за линеей все городок .
Значит вы их знаете . А когда хозяйка вырвала щенка ей пришлось ещё и отбиватся.
Наверное поэтому и гончии с вами больше не дружат?

Какие гончии? С нами дружат все кстати )) С этими владельцами борзых я не общаюсь, так вышло, но телефоны остались, могу дать. Не перевоспитывать же мне их идти, мной кстати замечания по их поведении раньше делались, неоднократно, это проблемы воспитания или скорее желания воспитывать ((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 12:07 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011 18:50
Сообщения: 241
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Аннушка Фролова писал(а):
Это вы за 10-м гуляете? Или возле самой десны? Зайцев видите?

Гуляем на поле за 10-м. На этом поле раньше зайца много было . Фауст на прогулке частенько их поднимал , несколько раз даже ловил мелюзгу по килограмму. В этом году была только пара подъёмов.
Вообще зайчик есть не только на этом поле. Его можно встретить вокруг всего оврага.
Правда эту зиму пережили только 3-4 зайца . Бракуши лютуют.

Вот пару лет назад я там двух зайцев поднимала, а сейчас ходим пусто, так говорите зайцы есть 8) эх нам бы хоть пробежаться за ними, близкий будет подъем, буду отдерживать до расстояния "не взятия" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 12:43 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
На поле , что между водозабором и ОПХ Мичуринское , есть небольшой некошеный участок (если не запахали) . Там зайчик частенько ложится.
p.s.Если заяц поднимется , зачем же собаку одерживать до растояния "не взятия". Пусть берёт если сможет. Браконьерством это считать не будем. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 13:27 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2011 18:19
Сообщения: 1232
Откуда: Брянск, Новый городок
Аннушка Фролова писал(а):
вячеслав писал(а):
Есть небольшие подробности : это было в пойме Болвы на Новом городке ,а хозяева по неуточненным данным с ул.черн.....

На новом городке нет борзых!!!


значит если увидим можно валить к ряду

_________________
не надо брать много, берите столько сколько унесете


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 13:49 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 21 фев 2011 22:41
Сообщения: 190
Да вообще-то борзые и работали в основном с гончими . Гончие поднимали и выгоняли из острова зверя , задача охотника его показать борзой и вперёд. Только такой классики сейчас наверное не сыщешь.(Сергей-С)
А может с дратхаарами попробуем? А те что за линиеей" валим" .заодно и Лёня прицел пристреляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 14:45 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011 18:50
Сообщения: 241
вячеслав писал(а):
Да вообще-то борзые и работали в основном с гончими . Гончие поднимали и выгоняли из острова зверя , задача охотника его показать борзой и вперёд. Только такой классики сейчас наверное не сыщешь.(Сергей-С)
А может с дратхаарами попробуем? А те что за линиеей" валим" .заодно и Лёня прицел пристреляет.

Вячеслав я думаю, что Вы человек воспитанный и адекватный, зачем опускаться до убийства собак, они здесь не при чем, почему не поговорить с владельцем? Любят же у нас варварские методы, живем вроде в цивилизованной стране, если щенка порвали пусть оплачивают лечение!
А поохотится с собакам которые смогут выбить из кустов зайца, мы только за, вот и выходные впереди длинные ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 14:47 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011 18:50
Сообщения: 241
Лёня писал(а):
Аннушка Фролова писал(а):
вячеслав писал(а):
Есть небольшие подробности : это было в пойме Болвы на Новом городке ,а хозяева по неуточненным данным с ул.черн.....

На новом городке нет борзых!!!


значит если увидим можно валить к ряду

Это будет дорого стоить, к тому же Вы попалились в нете...намеренная порча чужой собственности это статья... вот представьте что вам машину убили, спалили к примеру... ответственность будет, нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 14:49 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011 18:50
Сообщения: 241
СЕРГЕЙ-С писал(а):
На поле , что между водозабором и ОПХ Мичуринское , есть небольшой некошеный участок (если не запахали) . Там зайчик частенько ложится.
p.s.Если заяц поднимется , зачем же собаку одерживать до растояния "не взятия". Пусть берёт если сможет. Браконьерством это считать не будем. :lol:

Ну чтобы зайчик убежать успел, а собаки поработали, и заяц цел - размножаться будет и собаки тренируются ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 18:24 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Аннушка , вы за собак не беспокойтесь , это у ребят просто юмор такой. Хотя ,вы же знаете, как люди любят своих собак. И при неблагоприятном стечении обстоятельств возможно всякое. Люди иногда сначала делают , а потом думают. Рефлекс-с. :?
Один мой друг обычно поступает адекватно своей натуре : собаке ногой по рёбрам , хозяину удар в голову. Говорит , что действует безотказно для обоих. У него пойнтер , а ребёнка любой обидеть норовит.


Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ-С 03 ноя 2011 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 18:25 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Аннушка Фролова писал(а):
СЕРГЕЙ-С писал(а):
На поле , что между водозабором и ОПХ Мичуринское , есть небольшой некошеный участок (если не запахали) . Там зайчик частенько ложится.
p.s.Если заяц поднимется , зачем же собаку одерживать до растояния "не взятия". Пусть берёт если сможет. Браконьерством это считать не будем. :lol:

Ну чтобы зайчик убежать успел, а собаки поработали, и заяц цел - размножаться будет и собаки тренируются ))

Добрая душа...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 18:46 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2011 00:02
Сообщения: 32
Откуда: Брянск
СЕРГЕЙ-С писал(а):

Гуляем на поле за 10-м. На этом поле раньше зайца много было .
Так так, оказывается возле моего дома такие монстры бродят. А мы гуляем спокойно по сторонам не смотрим :shock:
А Захара Оля говорила больше года назад в Москву увезла :? я неделю назад с ней переписывалась. Странно...

Но вообще когда видите больших или бойцовых собак не вместе общего выгула, то всегда нужно быть осторожным. И даже если злую собаку вели на поводке, а щенок шел без, то виноваты хозяева щенка тем, что спровоцировали. Сильную собаку не всегда и здоровый мужик удержит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 18:47 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011 18:50
Сообщения: 241
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Аннушка , вы за собак не беспокойтесь , это у ребят просто юмор такой. Хотя ,вы же знаете, как люди любят своих собак. И при неблагоприятном стечении обстоятельств возможно всякое. Люди иногда сначала делают , а потом думают. Рефлекс-с. :?
Один мой друг обычно поступает адекватно своей натуре : собаке ногой по рёбрам , хозяину удар в голову. Говорит , что действует безотказно для обоих. У него пойнтер , а ребёнка любой обидеть норовит.

Просто знаю пару случаев когда собак убивали... заводчику собак позвонила, она поговорит с владельцами тех борзюков. На моих тоже нападали собаки и стафов пытались травить и овчарка на молодую суку нападала, но я всегда считаю что виноват владелец, собак жалко


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 18:54 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2011 00:02
Сообщения: 32
Откуда: Брянск
Лёня писал(а):
Аннушка Фролова писал(а):
На новом городке нет борзых!!!


значит если увидим можно валить к ряду



Валить? Ну у вас охотников и своих собак, если чем-то не подходят валить в порядке вещей. А собака это частная собственность не зависимо от породы (там только стоимость различается) и убийство собаки при хорошем адвокате и адекватном хозяине карается лишением свободы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 19:20 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2011 18:19
Сообщения: 1232
Откуда: Брянск, Новый городок
к ряду это значит без свидетелей

_________________
не надо брать много, берите столько сколько унесете


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русская Псовая Борзая
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 19:23 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011 18:50
Сообщения: 241
Лёня писал(а):
к ряду это значит без свидетелей

Вот нельзя такое говорить-писать, теперь если что с собаками случится Вы первый на подозрении 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску