Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 15:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу выбрать винтовку
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 12:33 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015 11:55
Сообщения: 7
Здравствуйте уважаемые форумчане, я в оружии новичок, хотел купить себе винтовку 4.5 калибра в ценовом диапазоне 7к и оптику 3-4к.Я очень много читал разных форумов и разделов касательно моего вопроса, а нужной информации так и не нашел, хотелось бы услышать мнения и советы от своих земляков и так. 1) есть ли разница по точности и долговечности между винтовками с нижним или боковым рычагом и просто переломкой ( мб люфт и попадания не точные)? 2) из много прочитанного хотелось бы вариант чтоб скорость не менее 250 м/c и попадания с 50 метров в 2 рубля но не с 10 попытки разумеется, да еще чтоб пилинг и апгрейды были минимальны. Я конечно понимаю что точность зависит от пристрелки,пулек и тд, может быть кто нибудь поможет мне с выбором и настройкой данного аппарата и все таки хотелось бы купить что нибудь не с кривым дулом и где после 10 выстрела корпус не развалится.Присмотрелся к смерч r9 что думаете об этой винтовки?Просьба все ответы обосновывать, наше производство не хочется рассматривать особенно мр, тк отзывов отрицательных просто куча. Винтовку хотелось бы использовать для охоты и просто пострелять на дальние расстояния (50-70 метров), если таких винтовок нету в таком ценовом диапазоне, слушаю варианты близкие к моим требованиям. Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать винтовку
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 14:36 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 13 май 2014 15:24
Сообщения: 45
Откуда: Брянск
Рассмотрите варианты Stoeger X10; X20. Цена примерно 10р.- это реальнее всего, судя по бюджету. Чуть дешевле Hatsan 70; 85; 90 где-то с теми же ТХ, но Stoeger значительно легче и практичнее. Все расходники подойдут от Gamo 440 в случае чего. Для разгона в комплекте оригинальная пружина и поршень. И оптикой не загоняйтесь на начальном этапе. Попробуйте так пострелять. До 50м можно стрелять вполне успешно, но надо поднаблатыкаться, потому что траектория у пульки (особенно тяжелой) будет близка к минометной....

_________________
Была у деда Мазая заячья шапка....... каждый день новая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать винтовку
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 15:40 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015 11:55
Сообщения: 7
хатсан я понял мощная винтовка, кучность большая, да и отзывы плохие, а Stoeger X20 за 10к это с оптикой в комплекте я так понимаю, у меня была уже пневматика ранее опыт стрельбы имею, поэтому и загорелся щас, только хочется по практичнее выбрать со всех сторон смотря


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать винтовку
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 15:59 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 13 май 2014 15:24
Сообщения: 45
Откуда: Брянск
10р.- это без оптики, цены подпрыгнули будь здоров!
Из ОП посоветую наш Пилад 4*32 с милдотом. На сегодня 4700+ кольца... Видеть будет нормально и динамику выдержит.

_________________
Была у деда Мазая заячья шапка....... каждый день новая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать винтовку
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 21:12 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015 11:55
Сообщения: 7
интересное предложение , отзывы есть что пульки не все лезут жопка застревает , приходится фаску срезать, так это не так не в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать винтовку
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 22:16 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 13 май 2014 15:24
Сообщения: 45
Откуда: Брянск
Не знаю, ко мне с этой проблемой никогда не обращались.
Прокатитесь по магазинам, посмотрите что есть, в руках подержите, сравните винтовки разных фирм, вникните в особенности конструкций, задайте продавцам интересующие вас вопросы. Это лучше, чем ссылаться на отзывы неизвестно кого...

_________________
Была у деда Мазая заячья шапка....... каждый день новая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать винтовку
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 22:48 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015 11:55
Сообщения: 7
это то понятно, но продавец в магазине таких сказок расскажет!, чтоб у него купили товар, а тут я обращаюсь к заядлым любителям, а может кто и профи и прошу у них совета, а магазины я все объезжу, мб где подешевле да и ради собственно говоря интереса присущего нам всем.К вашему совету я отнесся на 100 проц.,уже изучен почти весь материал в интернете о этой модели,только опять же вопрос о точности и качестве переломки и подствольного рычага не раскрыт. Может кто еще чего посоветует?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать винтовку
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 23:36 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 13 май 2014 15:24
Сообщения: 45
Откуда: Брянск
Ну, не знаю, повезло ли вам со мной, как с советчиком, потому что я как раз продавец!
А винтовка с подст. взводом будет стоить в 2 раза больше, чем вы собираетесь потратить, поэтому я не стал раскрывать этот вопрос.

_________________
Была у деда Мазая заячья шапка....... каждый день новая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать винтовку
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015 10:21 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015 11:55
Сообщения: 7
Ага очень интересно, а вот скажите Владимир Возвратов винтовок много у вас? и если есть то какие проблемы встречаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать винтовку
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015 12:04 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 13 май 2014 15:24
Сообщения: 45
Откуда: Брянск
По техническим причинам возвратов не припоминаю довольно давно. Но бывает, что покупатель ждет от винтовки того, на что она не способна. Тогда или делаем возврат, или, что чаще, человек, доплатив, берет что-то получше. Так что в целом проблем нет. А о плюсах и минусах конкретных моделей нужно спрашивать, рассматривая их в своих руках.

_________________
Была у деда Мазая заячья шапка....... каждый день новая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать винтовку
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015 12:35 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015 11:55
Сообщения: 7
Ок спс, инфа полезная.Ребят пишите не стесняйтесь кто что думает по данной теме, просмотров много отзывов мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать винтовку
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 18:33 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 19 июл 2015 14:19
Сообщения: 130
Добрый Вечер! Ну как приобрели винтовочку? А то меня постигает та же участь - муки выбора пневматики. Послелней была Хатсан 70, хорошенькая; была продана по причине того что захотел ПСП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать винтовку
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 22:42 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 02 апр 2012 22:19
Сообщения: 29
Владею Stoeger X20, с деревянной ложей. плюс оптика Leapers 3-9x40. наверное за эти деньги, самый лучший выбор, стреляю пульками весом 0.68 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать винтовку
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 11:20 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015 11:55
Сообщения: 7
Всем привет! Давно сюда не заходил тк был занят своей винтовкой ну и всякими делами и так что изменилось с последнего моего захода . Вообщем купил я себе Stoeger X20 поменял пружину и поршень , оптику пока не покупал так начал стрелять, ну чтож могу сказать что данная винтовка мне понравилась хорошо лежит в руке, довольно легкая, пристрелял пульки 0.6-0.7грамм . вот щас хочу приобрести прицел оптику, хотя появилось желание перейти на псп, но пока нету денежных средств.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не могу выбрать винтовку
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016 10:28 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011 13:30
Сообщения: 22
Привет всем! Решил и я свою лепту сюда внести. Была у меня Диана. Хороший ствол. Но выяснилось - не моё! Был хатсан 125 - тоже не то. Развалился. Сейчас уже семь лет играю с кросман фантом - вещь!
В комплекте винтовка шла с прицелом. Стоит до сих пор! Сейчас поставил газовую пружину - летит примерно около 350 и ничего большего мне не надо. Не сыпется, не сбивается и не отказывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску