Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020 20:44 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
ССЕ писал(а):
Андрей, охочусь я писал(а):
Звонил в офис трубку не берут ,.
Там же нет никого , а домовой ленится отвечать . :D
По идее до 30.04 работать не будут , а 26.04 истекает срок сдачи разрешений . Так шта пиздец граждане , на всех протоколы будут . :)

Отправь почтой - заказным (с описью вложения - совсем для надежности) и будет тебе счастье. ;) :)
Я так и сделаю (как и раньше несколько раз делал).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020 20:56 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 23 мар 2016 22:34
Сообщения: 264
Звонил в четверг в департамент интересовался по поводу возврата средств так меня в мягкой форме послали и деньги возвращать не собираются а по поводу сдачи путевки очередная спонсорская программа как и с весенней путевкой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020 21:17 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 25 июн 2019 19:06
Сообщения: 62
Oleg писал(а):
...Отправь почтой - заказным (с описью вложения - совсем для надежности) ...

Почта-ж тоже не работает с клиентами - заказным не получится . Кстати , до почты ещё добраться как-то нужно, разрешено только в аптеку и в магазин ходить . Так что не катит этот лайфхак . :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020 21:45 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
ССЕ писал(а):
Oleg писал(а):
...Отправь почтой - заказным (с описью вложения - совсем для надежности) ...

Почта-ж тоже не работает с клиентами - заказным не получится .

Разве? Вчера мои дети получили посылку - потому я и думаю, что работает.

ССЕ писал(а):
Кстати , до почты ещё добраться как-то нужно, разрешено только в аптеку и в магазин ходить . Так что не катит этот лайфхак . :wink:

А вот тут ты не прав: "а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим постановлением" (Постановление Правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-п <О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области>).
Так что лови еще лайфхак - идешь (едешь) до ближайшей точки в городе, где продаются, например, медицинские маски. Вот мне сказали, что они есть в Советском районе, завтра поеду смотреть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020 22:23 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 25 июн 2019 19:06
Сообщения: 62
Oleg писал(а):
...(Постановление Правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-п <О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области>)...
Это постановление уже два раза правили в сторону ужесточения . У нас сейчас режим строгой самоизоляции . Аптека , магазин , мусор , собаку выгулять , на работу по пропуску из администрации - кажись всё . За остальные гулюшки могут штрафовать.

Вот представь: иду я на почту , навстречу полиционер . Спрашивает : " Вы куда , любезный ?" . Я , как честный человек : " На почту. " Он , строго следуя инструкции : " Извольте заплатить штраф за нарушение режима самоизоляции. " Так что , куда не кинь - всюду клин . :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020 22:49 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 21 дек 2014 21:04
Сообщения: 1
добыл валика,на лапке кольцо,я из парижа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020 23:27 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
ССЕ писал(а):
Это постановление уже два раза правили в сторону ужесточения . У нас сейчас режим строгой самоизоляции . Аптека , магазин , мусор , собаку выгулять , на работу по пропуску из администрации - кажись всё . За остальные гулюшки могут штрафовать.

Вот представь: иду я на почту , навстречу полиционер . Спрашивает : " Вы куда , любезный ?" . Я , как честный человек : " На почту. " Он , строго следуя инструкции : " Извольте заплатить штраф за нарушение режима самоизоляции. " Так что , куда не кинь - всюду клин . :D

Не 2, а 4 раза его дополняли, я привел последнюю редакцию от 3 апреля.
Режим самоизоляции (слова "строгой" нет) распространяется исключительно на граждан старше 65 лет (п 3.4), для остальных граждан - п. 3.6:
"Проживающих и (или) прибывших на территорию Брянской области с 30 марта по 30 апреля 2020 года не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением, осуществления деятельности, связан-ной с передвижением по территории Брянской области, в случае, если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим постанов-лением, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов."

За сегодняшний день меня не остановили ни разу: на первом брянске дважды прошел мимо милиционерок и три раза в Бежице. Может совпадение - но на моих глазах останавливали они только тех, кто шел в масках.

Сейчас пообщался немного - с понедельника обещают штрафовать по п. 20.6.1. всех, у кого не будет пропуска.
Гондоны, протокол составлять будут по Статье 20.6.1. КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения" за "Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности".
Правила утверждены Постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации", но там ни слова о самоизоляции, ограничении передвижения и прочих прелестях.
Т.е. штрафовать будут просто так, потому что гладиолус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020 16:28 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:56
Сообщения: 404
Там на кольце сайт или адрес отправь где добыл , аливерды скажут .Сбивал пернатого хищника фин оказался.Дай бог работу дадут с вторника поеду путёвку кину в ящик. Год тому назад схлопотал административку и штраф по поводу не здачи путёвки , внимательнее сопалатники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020 16:38 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 18 ноя 2019 13:45
Сообщения: 46
Вложение:
Комментарий к файлу: тоже в прошлом году был один. англичанин.
P4240042.jpg
P4240042.jpg [ 445.95 КБ | Просмотров: 10159 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020 16:42 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:56
Сообщения: 404
глядя на кольцо ощущаемый законченность процесса отслеживания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020 21:54 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 25 июн 2019 19:06
Сообщения: 62
Кольцо с информацией о времени и месте отстрела нужно посылать в Центр кольцевания в Москве . Я раньше сдавал всё это в общество .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020 21:52 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 авг 2010 15:42
Сообщения: 805
Откуда: Брянск
Что то все затихли. В этом году весна некудышняя. Мне кажется открыли рано, особенно по вальдшнепу. Но кое что есть.


Вложения:
22.jpg
22.jpg [ 3.06 МБ | Просмотров: 9643 ]
33.jpg
33.jpg [ 1.96 МБ | Просмотров: 9643 ]

_________________
Жадность, самая плохая черта охотника и рыболова.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 09:49 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
А кто путевки пробовал сдать ?
На Грибоедова работают ?

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 19:42 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:56
Сообщения: 404
На Грибоедова звонил в 14.30 не ответили , приехал к ним а консьержка сказала что ушли в 16.00 и будут в следующий понедельник . Поехал в департамент и сдал сотруднице , но на птичьих правах без отметки.( Висит административка с прошлой не здачи путёвки за весну , рисковать ну нах)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020 21:43 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 авг 2010 15:42
Сообщения: 805
Откуда: Брянск
Сдал охотоведу и все. У него же и брал.

_________________
Жадность, самая плохая черта охотника и рыболова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску