Брянский охотничий клуб
https://hunter32.ru/

Мошеничество от которого никто не застрахован
https://hunter32.ru/viewtopic.php?f=6&t=2266
Страница 1 из 1

Автор:  oposum [ 08 апр 2013 09:04 ]
Заголовок сообщения:  Мошеничество от которого никто не застрахован

Телефон для меня вещь не авторитетная и за его судьбу я как то не пекусь ...Бывает что и пользуюсь ,иногда ! :mrgreen:
А тут начал замечать что деньги уходили как-то быстро с телефона :( , несмотря на то что по минимальному использовал связь последний месяц. (Пару звонков, пару смс в неделю). Уже готов был заблокировать симкарту и перейти на другого оператора. Вчера достали окончательно злыдни писюкатые последний рупь забрали , а мне еще коллиматор покупать надо :wink: .Не буду же я спонсировать в ущерб себе каких то уебков ... :evil:

Звоню в тех-поддержку билайна. Красавчики, спросил почему когда сняли деньги за что... Назови мне имя Сестра !!...Имя !!! (с)
Ответ: Это не в нашей компетенции, мы не отвечаем за платный контент которым вы пользуетесь 8) . ЕБАТЬ !!! ВО НА АНО ЧТО ..... !? :shock:

Это подтолкнуло взять детализацию счета, за последний месяц и так на угад за февраль. И обнаружил ежедневное снятие денежных средств в размере 20,00 рублей и не понятные снятия средств в размере 170.00 рублей раз или два. Посмотрел на какой номер списывают наткнулся на такую пое...нь !
За какие-то неведомые "Доп.сервис партнера" на короткие номера ... этаплятьпиздеееецццц!!!! :shock: Ты смотри как жжот ! Без Алоэ не обойтись. :mrgreen:

Не паникуем ,пишем маляву ихнему пахану (Пишем претензию в Дирекцию по обслуживанию клиентов) и не одну
вот сюда questions.msk@beeline.ru
и сюда services@beeline.ru


Текст претензии которым пользовался я:

Я ФИО, номер телефона 8-905-.............

06.04.2013 в пользу номеров 7052 и 9107 с моего счета были незаконно списаны денежные средства.

Никаких услуг в интернете, ни на сайте контент-провайдера, ни на каком другом интернет-ресурсе я не подключал. Никаких sms-сообщений на короткие номера не отправлял, заявки на платную подписку и предоставление каких-либо других платных услуг не подписывал и не давал своего согласия на списание денежных средств со своих счетов и пользование подобного рода услугами.
Согласием на платную подписку может считаться только sms-сообщение с текстом: «прошу подписать меня на платные услуги», либо письменное заявление от моего имени, заверенное личной подписью.

Счет с пометкой:
Сервис Дата звонка Номер абонента Трафик Длит-ть Баланс до Изменение баланса Баланс после

Доп.сервис партнера 07.04.2013 20:52:04 7052 00:00:00 0 38,2894 -20,0000 18,2894
Доп.сервис партнера 07.04.2013 00:13:59 9107 00:00:00 0 58,2894 -20,0000 38,2894
Доп.сервис партнера 06.04.2013 20:50:22 7052 00:00:00 0 68,2994 -10,0100 58,2894
Доп.сервис партнера 06.04.2013 14:23:54 9107 00:00:00 0 88,2994 -20,0000 68,2994

был выставлен незаконно.

В период с 06.04.2013 года, по сегодняшний день 07.04.2013 года, происходит Ежедневное незаконное списание средств.
Детализацию при необходимости могу предоставить

Согласно ст.16 Закона о защите прав потребителя:
«3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. (п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)"
Прошу вернуть незаконно списанные деньги в полном объеме.

Сегодня звонок !.Девушка лилейным голоском извинилась и осведомила что все раз ! рулили деньги ассигнованные на телефонные разговоры вернули через минуту (не все прада но большую часть) ... Рекомендовано было позвонить и по номеру 0858 (Билайн) и занести этих "уебков" в черный список ...

Уважайте свой труд! берегите свои средства .... :)

Надеюсь кому нибудь поможет .С уважением

Автор:  Воффка [ 08 апр 2013 09:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мошеничество от которого никто не застрахован

А все таки ?
Куда смски отправлял ? :))
Не просто же так у тебя подписки включились. Сейчас сложная система, раньше было проще подписку оформить.

Автор:  oposum [ 08 апр 2013 09:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мошеничество от которого никто не застрахован

Воффка писал(а):
Куда смски отправлял ? )

Ни куда ..Привет ..Буду там то ... и усЁ !!!! :mrgreen:

для того, чтобы тебя подписали на ежедневную платную услугу-пустышку (20р/день) не требуется доступ к твоему телефону! Вот как! Просто подделывают номер отправителя в сообщении-подтверждении кода и отправляют с любого другого телефона в авто-режиме. А потом в службе поддержки тебе говорят, что, мол, это с твоего телефона был подтвержден код и тем самым произведена подписка.

Что самое ужасное, так это то, что какие-то нехорошие люди по-сути доят население нашей страны. Кто-то не заметит вообще, что подписан. Кто-то заметит через пару месяцев, но уже потеряет деньги. Очень малая часть из них попробует вернуть деньги, потратив уйму времени и нервов. Суки ОНИ одним словом ...

Автор:  Князь [ 08 апр 2013 09:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мошеничество от которого никто не застрахован

Была такая же система на операторе Билайн!Снимали каждый день по 10р.,сначала не замечал,потом как то быстро начали уходить деньги со счёта(не совершая ни одного вызова в неделю,т.к. тел. был второй и исходящие вызовы исходили очень редко)....иди в Билайн...беру детализацию...видно что за непонятную услугу на левый номер в сутки списывается 10р....попросил девушку объяснить что,да как?!!!,...возит мышкой по компу и отвечает что Вы отправляли запрос на подключение какой то услуги,или в интернете с телефона ввели свой номер... :shock: ,показываю телефон в котором стояла симка(там интернета вообще быть не может) и девушка ответила лишь одно - Не знаю ничего,что мне компьютер показывает,то я Вам и говорю..,наберите вот этот номер(даёт комбинацию цифр)и услуга отключиться автоматически :twisted: ..
Отключите мне интернет,все подключенные услуги и в дальнейшем приду заблокировать симку...Спасибо!!!

Автор:  oposum [ 08 апр 2013 10:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мошеничество от которого никто не застрахован

Обращайте Ваше внимание, что подобные услуги активируются путем ввода своего номера телефона на различных сайтах для получения доступа к сайту, информации, скачиванию контента, результату тестов и др. Так что заказывая в интернет магазинах сначала смотрим что за магазин и куда нажимаем .... :!:
А то как в песне .. нажми на кнопку получишь результат ... :D
"Маслята" с..а - б.я !не дремлют !!!!

Автор:  Воффка [ 08 апр 2013 10:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мошеничество от которого никто не застрахован

Ввод телефона в интернете ничего не даст
Ты как минимум должен ответить на смс.
Либо получить смс с кодом и ввести его на сайте, либо позвонить на номер. Ну еще троянский софт который сам за тебя все делает. Другого варианта нет.
Про поддельные номера это ебала, у операторов это не проктит. Там все жестко.
Я работал с агрегаторами но правда со стороны легальных подписок, именно единовременная оплата доступа. А навязанные подписки, года три назад были золотые времена, сейчас операторы поурезали осетров. Этот вид разводки почти вымер.

Автор:  Yastreb [ 08 апр 2013 10:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мошеничество от которого никто не застрахован

У меня была такая история только на МТС. Сначало пришло смс типа вы зарегились на таком-то сайте, дальше интереснее.... За два дня сняли 400 рублёв, по 200 каждый день. Дальше после увиденного в распечатке разговоров, звонок в службу поддержки, ожидание около 30 минут обрыв звонка (короткие гудки, бля...) дальше опять звонок ещё 40 минут отвечает девочка: ....... у вас заказана услуга, вам приходила СМС ..... :shock: . Это был предел моего терпения :shoot: , дальше рассказ в грубой форме что это .... и ..... с упоминанием о суде и незаконном снятие денег за услуги которые я не заказывал. В течении 30 минут деньги вернули на счёт и все услуги отключили. Во как бывает.

Цитата:
Этот вид разводки почти вымер

Дело было месяцев пять назад. Да, я смс ни куда не отправлял и кодов не вводил.

Автор:  oposum [ 08 апр 2013 10:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мошеничество от которого никто не застрахован

Вы думаете операторы не в теме :) операторы получают хорошие проценты от этой суммы и закрывают глаза на факты мошенничества. Ведь элементарно можно было бы по-умолчанию каждому абоненту ограничить доступ к платным услугам, и если он захочет что-то подключить, то ему бы надо было бы сначала отключить ограничение. Вот и все!
не знакомо _ :mrgreen:
"Введите Ваш номер телефона и вы получите SMS с кодом быстрого доступа
Введя код на следующем шаге Вы подтвердите, что Вы РЕАЛЬНЫЙ человек."
Ну и как обычно - только очень внимательный человек обратит внимание на слишком большое по высоте поле в конце страницы, где мелким шрифтом, цветом почти сливающимся с фоном страницы, написано что нифига это не проверка на человечность, а пописка на платную рассылку(т.е. формально все последствия отправки своего номера и подтверждение его через ввод кода на странице написаны :) - "всё честно").
Для БиЛайн указана стоимость 20 рублей в день.

В поисковом запросе можно писать любой бред - всё найдётся и вы увидите предложение скачать "найденный" файл ;)

Автор:  Воффка [ 08 апр 2013 10:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мошеничество от которого никто не застрахован

Оператор получает 30 процентов от суммы. Это все хорошо, но они и так не бедствуют. Они действительно пытаются бороться с разводами, но скажем так не шибко рьяно.
Препятствий на самом деле дофига, и многие из за этого вышли из темы, да и народ не дурак пошел.

Вводить ограничение на ограничение как минимум глупо :) Потом саппорт лемминги заебут что они не могут картинку с сиськами скачать, или звонок из бумера на мобилку.

Все верно, одна из разводок :)
Но кем надо быть что бы по смс подтверждать что ты реальный человек ? :))) разве что реальным овощем :)))

Автор:  oposum [ 08 апр 2013 11:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мошеничество от которого никто не застрахован

Воффка писал(а):
Но кем надо быть что бы по смс подтверждать что ты реальный человек ? )) разве что реальным овощем ))


Раньше девочки роняли платочки что бы привлечь парней ... :D
А сейчас роняют "Винду " иногда вместе с "железом" ... а ровно и любимые кореша и смотрит так на тебя ..ЭТО не Я ! ОНА сама ! ... :roll:
Человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.(с) :)

:mrgreen: :mrgreen:

Вложения:
p3m49u1szkkx.jpg
p3m49u1szkkx.jpg [ 84.47 КБ | Просмотров: 14133 ]

Автор:  Саня32 [ 09 апр 2013 12:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мошеничество от которого никто не застрахован

Yastreb писал(а):
У меня была такая история только на МТС. Сначало пришло смс типа вы зарегились на таком-то сайте, дальше интереснее.... За два дня сняли 400 рублёв, по 200 каждый день. Дальше после увиденного в распечатке разговоров, звонок в службу поддержки, ожидание около 30 минут обрыв звонка (короткие гудки, бля...) дальше опять звонок ещё 40 минут отвечает девочка: ....... у вас заказана услуга, вам приходила СМС ..... :shock: . Это был предел моего терпения :shoot: , дальше рассказ в грубой форме что это .... и ..... с упоминанием о суде и незаконном снятие денег за услуги которые я не заказывал. В течении 30 минут деньги вернули на счёт и все услуги отключили. Во как бывает.

Цитата:
Этот вид разводки почти вымер

Дело было месяцев пять назад. Да, я смс ни куда не отправлял и кодов не вводил.


Такие вещи могут происходить без вашего ведома, в нескольких случаях- у вас смартфон (без вашего ведома) и как ранее писал Воффка- только с вашего потверждения.

Автор:  LazarenkO [ 10 апр 2013 11:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мошеничество от которого никто не застрахован

Могу внести свою лепту,народ,не покупайте айфон если собираетесь выходить со смартфона в интернет,либо придётся подключать на мобилу безлимитный интернет,удобен в обращении,но пришлось на "теле" отключить доступ к интернету,сам выходит периодически и обновляет приложения,каждый день деньги утекали

Автор:  Саня32 [ 10 апр 2013 17:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мошеничество от которого никто не застрахован

LazarenkO писал(а):
Могу внести свою лепту,народ,не покупайте айфон если собираетесь выходить со смартфона в интернет,либо придётся подключать на мобилу безлимитный интернет,удобен в обращении,но пришлось на "теле" отключить доступ к интернету,сам выходит периодически и обновляет приложения,каждый день деньги утекали


не нужно заблуждаться, просто снимите галочки и будет вам счастье

Автор:  LazarenkO [ 10 апр 2013 17:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мошеничество от которого никто не застрахован

Саня32 писал(а):
LazarenkO писал(а):
Могу внести свою лепту,народ,не покупайте айфон если собираетесь выходить со смартфона в интернет,либо придётся подключать на мобилу безлимитный интернет,удобен в обращении,но пришлось на "теле" отключить доступ к интернету,сам выходит периодически и обновляет приложения,каждый день деньги утекали


не нужно заблуждаться, просто снимите галочки и будет вам счастье


да что только я не пробовал,пока не зашел в салон связи и не спросил,на что получил ответ-это же айфон,как ты хотел,или отключай вообще инет или потключай безлимит

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/