Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 23:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где набрать чистой воды в Брянске
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 07:59 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 20 ноя 2012 10:38
Сообщения: 47
Когда-нибудь эта тема должна была появиться. Кто бы что ни говорил, но проблема с чистой питьевой водой в Брянске есть. Не знаю как Вы, я последнее время брал воду из колонки возле Снежки в Путевке. Ее благополучно закрыли, что-то строят в том районе. Ближайшие районы, которые брали воду из этой колонки остались без нормальной, чистой и вкусной воды. Кстати вода из этой колонки не раз исследовалась в водоканале и по результатам анализов была одной из лучших в городе. Конечно, можно брать воду из уличных киосков, но летом оттуда воду лучше не брать, чего там только нет! Покупать в магазине, тоже конечно вариант. Но хотелось бы пить нормальную воду.
Поэтому, коллеги, кто знает нормальные места, где можно набрать чистой воды, выкладывайте...
Всем заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 08:24 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Раньше колонка была одну остановку не доезжая дизельного, туда чуть ли не со всего города народ за водой съезжался.
Интересно она жива сейчас ?

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 14:12 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 03 янв 2010 23:11
Сообщения: 237
Откуда: Город Партизанской Славы
Воффка писал(а):
Раньше колонка была одну остановку не доезжая дизельного, туда чуть ли не со всего города народ за водой съезжался.
Интересно она жива сейчас ?


жива, что ей, колонке, сделается?

_________________
Русский Мир


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 14:52 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
АЕвгеньевич писал(а):
Воффка писал(а):
Раньше колонка была одну остановку не доезжая дизельного, туда чуть ли не со всего города народ за водой съезжался.
Интересно она жива сейчас ?


жива, что ей, колонке, сделается?


Ну вон в Путевке почила в бозе. На худой конец в скважину могла просочиться нефть :))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 14:57 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011 01:33
Сообщения: 1013
Откуда: Der Staevo
В бежичах есть родник. Набирать надо в верхнем, за магазином который, а не под остановкой.

_________________
С уважением, Сергей Сергеевич, потомственный браконьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 17:25 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008 12:22
Сообщения: 104
Я несколько лет набираю на источнике в лесу, как Фокино проезжаешь и через 2 км. налево в лес и 5 км. по лесу, там небольшой коллектив со священником обустраивают и сам источник и все вокруг уже много лет. Источник там очень чистый да и освященниый, делали анализ воды - супер!!! Если нада будет поточнее и может появится желание приехать пообщаться с созидателем. расскажу как найти. мы ездиим по воскресеньям после 15 00.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 18:02 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:42
Сообщения: 113
Откуда: Брянск
Да, становится все хуже. Раньше в Бежице брал на колонке возле Брянсконфи, там по ул. Вокзальной было так: с одной стороны подача артезианка с другой из водозабора, в зависимости от напора хм или хлорка или чистая. Но сделали ремонт и как я понял закольцевали все на водозабор. Пришлось ставить продвинутый фильтр, хватало его на год. Сейчас вообще засада, хватает на пол года и забивается. Пять ступеней очистки недавно давали светло рыжую воду. В ванной просто из под крана - дна бывает не видно ну мыться соответственно нельзя. Но такое на день раз в два месяца. Это я как понимаю когда где то задвижки тронут. Делали проверку в СЭС все в норме, то есть ну вообще - вода в водопроводе как из родника....
Хорошая вода по вкусу в Скуратово в роднике - купели там естественный фильтр склон из известняка и еще чего то, высокое говорят содержание серебра...может шутят. В Любохне хорошая - можно пить из колонки - был на станции очистки там артезианка из глубоких скважин идет. Но за город не накатаешься.
Достоверная инфа будет в горводоканале там схема есть финкционирующих арт скважин но их мало основные вроде законсервированны.

А вообще за бежкой где автодром был такой дом отдыха зори какие то, да и есть он. Вот там до развала была скважина глубиной ну очень большой говорили метров на 400, водичка там фактически минеральная была и использовали ее для лечебных целей (силикатчиков лечили). Только потом в период развала какие то нехорошие люди забили канал мусором, а насосики там были глубинные, очистить не удалось...хотя люди занимались, может где еще есть такая скважинка только рабочая.

_________________
Удача сопутствует тем, кто умеет ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 07:48 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 17 мар 2014 19:05
Сообщения: 187
Я сам вырос в частном секторе.Все время брали воду из родников.Но после того,как люди начали строить теплые туалеты и ванные комнаты с использованием сливных ям,перестал пользоваться родниками,расположенными в частном секторе.Раньше остановка в Бежичах называлась "Колодец".Сейчас вода из этого источника "цветет"в банке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 10:02 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Самотоп писал(а):
Я сам вырос в частном секторе.Все время брали воду из родников.Но после того,как люди начали строить теплые туалеты и ванные комнаты с использованием сливных ям,перестал пользоваться родниками,расположенными в частном секторе.Раньше остановка в Бежичах называлась "Колодец".Сейчас вода из этого источника "цветет"в банке.

+1. В городе брать воду из родников уже нельзя. Да и в логах рядом с обрабатываемыми полями тоже не желательно. Сейчас нормальная родниковая вода только в лесах осталась , да и то если поблизости свалки нет.
Сам пользую "Пилигрим" или фильтрую водопроводную "Барьером".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 12:58 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Занимался этим вопросом довольно плотно...в городе о родниках лучше забыть! В относительной доступности отличная водичка в роднике в п. Супонево, рядом довольно густая роща, частный сектор на необходимом удалении + родник бьёт из земли (не из горы), вода высококачественная, если нужно ссылку кину!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 19:49 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 03 янв 2010 23:11
Сообщения: 237
Откуда: Город Партизанской Славы
Ге.Ник. писал(а):
Я несколько лет набираю на источнике в лесу, как Фокино проезжаешь и через 2 км. налево в лес и 5 км. по лесу, там небольшой коллектив со священником обустраивают и сам источник и все вокруг уже много лет. Источник там очень чистый да и освященниый, делали анализ воды - супер!!! Если нада будет поточнее и может появится желание приехать пообщаться с созидателем. расскажу как найти. мы ездиим по воскресеньям после 15 00.


большие сомнения насчет полезности воды из данного источника (хотя возможны варианты)

результаты анализов в студию!

в районе г.Фокино меловые залежи - значит в воде много кальция.

у меня под Фокино дача была и как-то был разговор на эту тему с челом из промбурвода, он долго смеялся когда я ему про чистую воду из ключа рассказывал.

_________________
Русский Мир


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 20:13 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
А как на счет родника в Сельцо? сразу за мостом через реку...

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014 22:13 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 03 янв 2010 23:11
Сообщения: 237
Откуда: Город Партизанской Славы
excalebur писал(а):
А как на счет родника в Сельцо? сразу за мостом через реку...


хз

пишу только то что знаю

насчет деревни Сельцо ( ведь именно об этом роднике речь, возле подвесного моста?) у меня никакой инфы нет

_________________
Русский Мир


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014 12:20 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
АЕвгеньевич писал(а):
Воффка писал(а):
Раньше колонка была одну остановку не доезжая дизельного, туда чуть ли не со всего города народ за водой съезжался.
Интересно она жива сейчас ?


жива, что ей, колонке, сделается?


Вы давно на той колонке были???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 14:04 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 03 янв 2010 23:11
Сообщения: 237
Откуда: Город Партизанской Славы
Саня32 писал(а):
АЕвгеньевич писал(а):
Воффка писал(а):
Раньше колонка была одну остановку не доезжая дизельного, туда чуть ли не со всего города народ за водой съезжался.
Интересно она жива сейчас ?


жива, что ей, колонке, сделается?


Вы давно на той колонке были???



был давно если честно
а что похерили колонку?

_________________
Русский Мир


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску