Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охота и рыбалка на Руси 2010 !
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010 00:59 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010 23:54
Сообщения: 266
Откуда: Людиново , Калужская губ-я
28 февраля забросив все дела и заботы вырвался в столицу для посещения столь знакового мероприятия :D . Это мероприятие правильнее назвать выставка - ярмарка , ибо практически всё выставленное можно сразу приобрести . В воскресенье фактически первый выходной день работы выставки посетителей было просто море , приходилось одной рукой придерживать объектив фотоаппарата а другой мошну , чтоб не подрезали :lol: , ибо денег брал прилично , не только на приобретения амуниции и аксессуаров на выставке , но и с целью приобретения ружья , как раз недалеко от ВДНХ находится мощный оружейный салон , но об этом ниже ...
Народ тёрся и толкался на каждом шагу , нормально выбрать ракурс и сделать снимок было практически невозможно , после просмотра сделанных фоток больше половины пришлось просто удалить , не без сожаления :( . Если у кого имеется желание более детально посмотреть ассортимент товаров представленныхна выставке прошу ознакомиться с прекрасным фото репортажем вылаженым на Ганзе : http://talks.guns.ru/forummessage/92/595467.html .
Чтоб по возможности всё осмотреть и закупиться пришлось потратить прилично времени , от самого открытия до почти 17:00 ч. От такого количества выставленной продукции первое состояние эйфории быстро сменилось на тупую усталось , тем более от непрекращающегося шума крякания электронных манков я просто ошалел . Но встреча с московскими друзьями и общие увлечения подпитывают силы :wink: .

Трёх сестёр - fausti stefano и французов verney-carron мощно пиарили компании Русак и Буревестник из МО . Народ довольно живо интересовался . Необращая внимания на таблички с просьбой не трогать ружья , народ периодически дёргал закреплённые ружья и засовывал пальцы в стволы , наш народ :)(представители компания на это даже уж не реагировали , только вяло сетовали , что предупреждать бесполезно ) . На предмет хитрых насечек в нижник столах вертикалок . Фирменная фишка , которая рассеивает дробь в виде кольца тем самым уменьшая кучность и даёт возможность поражать добычу с близкого расстояния . :roll:


Вложения:
P1010604.JPG
P1010604.JPG [ 724.2 КБ | Просмотров: 14649 ]
P1010617.JPG
P1010617.JPG [ 780.66 КБ | Просмотров: 14649 ]
P1010595.JPG
P1010595.JPG [ 876.54 КБ | Просмотров: 14649 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота и рыбалка на Руси 2010 !
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010 01:49 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010 23:54
Сообщения: 266
Откуда: Людиново , Калужская губ-я
Понравилась продукция питерской фирмы : http://www.badger.ru/ , считаю , что качество очень хорошее и цены весьма приемлемые , там мы с приятелем мощно отоварились он такими сапогами : http://www.badger.ru/shop/catalog/equip ... fulltext=1 , моего размера уже не было взял такие : http://www.badger.ru/shop/catalog/equip ... fulltext=1 сапоги довольно лёгкие с мощными подошвами - защита от уколов и порезов . К ним носки : http://www.badger.ru/shop/catalog/equip ... /31188.php . Ещё перчатки : http://www.badger.ru/shop/catalog/equip ... /31185.php - с клапаном и без и шапку для комлекта . Цены были чуть дешевле чем на сайте .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота и рыбалка на Руси 2010 !
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010 01:56 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010 23:54
Сообщения: 266
Откуда: Людиново , Калужская губ-я
Много было выложено Hatsan , производель не был указан , и народ видя на лэйбле подобие немецкого орла , думал что это не турция :D


Вложения:
P1010615.JPG
P1010615.JPG [ 586.84 КБ | Просмотров: 14643 ]
P1010606.JPG
P1010606.JPG [ 727.58 КБ | Просмотров: 14643 ]
P1010607.JPG
P1010607.JPG [ 805.64 КБ | Просмотров: 14464 ]


Последний раз редактировалось Nordheim 14 мар 2010 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота и рыбалка на Руси 2010 !
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010 10:10 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Спасибо за минирепортаж :)

В магазине баджер ру уже давно таримся сапогами Muck :) Тоже по указке охотоведа он на какой то выставке купил такие сапожки :) Ну а дальше дело не хитрое, нашел лейблу и через поиск пробил магазин :)

З.Ы. Ну а себе то ружье в итоге купил ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота и рыбалка на Руси 2010 !
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010 17:53 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 17:26
Сообщения: 41
Откуда: Россия-матушка
Даааа, выставка конечно класс! Сам заезжал туда 25.02.2010 "клювом" поводить, ничего не прикупил, т. к. все вроде есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота и рыбалка на Руси 2010 !
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 01:01 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010 23:54
Сообщения: 266
Откуда: Людиново , Калужская губ-я
Воффка писал(а):
Спасибо за минирепортаж :)
З.Ы. Ну а себе то ружье в итоге купил ? :)


Ружьё не купил :( . На самой выставке сами наверно представляете какая атмосфера , как на вокзале :D , не способствует нормальному вдумчивому выбору , тем более там в основном были не сильно извесные марки , экспериментировать за свои кровные особого желания не возникало . Хотя наблюдал посетителей , в основном старшего поколения смотрели розничные прайсы , просили подержать , делали заказы , менялись телефонами ... у стенда с отечественной техникой .
В планах было выбрать ружьё в более спокойном и спецально приспособленном для этого месте , в оружейном салоне , который как раз находится в пяти минутах езды от ВДНХ , а именно : "Стрелок - ТОЗ " http://www.strelok-toz.ru/shop.php?SECTION_ID=8124 . Я заранее посмотрел в нете их сайт ознакомился с ассортиментом , довольно приличным , они не только с новыми ружьями торгуют , но и комиссией , по ссылке видно , и вполне нормальными ценами .
Я поехал туда не один. Василич ( старый приятель ) уже давно и довольно настойчиво меня агитирует на Browning , у него Browning B425 , он им очень доволен , говорит , только вольмёшь в руки больше не отпустишь , ну думаю не вопрос при таком ассортименте в любом случае пустым не выйду , тем паче деньги на кармане :) . Сам Василич оформляет разрешение на нарезное , тоже хотел присмотреть что то из изделий Хорста Блэйзера , тот же Blaser или Strasser , но ему непременно нужна экзотика хочет .243Win и всё тут :D .
Вообщем подъехали зашли .... дааа , солидный салон , две огромных комнаты , большая 200 кв. под аксессуары и поменьше 150 кв. оружейная , солидно . В большой зале сразу буквально через минуту подошёл консультант , спросил , что хотели ... и подсказал что оружие в соседней зале . Тут как назло Василичу начали названивать на мобилу , он говорит погоди из Китая звонят, дела . Не стал его ждать прошёл в оружейную комнату . Честно столько оружия за раз я не видел :idea: , от пола и до потолка , освещение не яркое , а дорогое примерно 300 тыс. р. отдельно в витрине с подсветкой .
Подошёл к прилавку , поздоровался , положил файл со всеми документами на приобретение . Говорю помогите выбрать вертикалочку . Смотрю консультанты солидные накачанные парни не в настроении , какие то угрюмые и тревожные . Может конец дня даёт знать :? . Думаю пока Василич подойдёт надо войти в контакт пообщаться . Вижу прямо передо мной , на уровне глаз итальянские ружья Фабарм , Франчи ,Фаусти ... , спрашиваю , что есть по недорогим итальянцам интересного около 60 тысяч ? Старший буркнул что нормальных итальянцев таких сроду не бывает и отошёл . Который помоложе начал перечислять марки , я немного в моделях разбираюсь он подтвердил , что это именно они , показал какие облегчённые поставил магнит на патронник он естесно неудержался и упал , всё нормально , но движения были такие плавные и расслабленные :| Который постарше встал из-за компьтера и демонстративно сел на козырёк раскинув руки и облокотившись на ружья прямо передомной , тем самым повторил подвиг Матросова , естесно послоностью преградив мне возможность что либо увидеть , такого отношения не ожидал и совершенно не понял :? . Я демостративно влево-вправо наклонял голову , типа , невидно же ни хрена . Я конечно еще пытался клещами из молодого блондинчика вытащить информацию по Winchester Select Midnight 76 MC 84,960.00 но он сразу потерял интерес и сел за компьютер . Старший через какое-то время покинул своё героическое место и встал передомной опёршись локтем на прилавок . Но мне уже стало совсем не интересно :( . Подошёл , как всегда собранный и бодрый , Василич , говорит , ну как дела ? Я говорю , да вообще бля никак ! Он тогда говорит в лицо старшему у вас представлены Штрейссер и Блэёзер , где это можно посмотреть ? В ответ тишина :o !!! Он ещё громче говорит мне , но чтоб всем было слышно , он что глухой ? :lol: Опять тишина ! Повторяем с ним уже хором ! Этот тип кивает подбородком через плечо , типа , там . Ну мы кое как нашли под потолком какой то Блэйзер . Что тут ещё говорить :( Я развернулся взял с прилавка свои документы и пошёл в машину , слыша как Василич их пытается учить жизни , типа , что нельзя так с покупателями обращаться . Но им что , они даже ухом не повели . Полный абзац .


Вложения:
P1010620.JPG
P1010620.JPG [ 353.61 КБ | Просмотров: 14576 ]
P1010609.JPG
P1010609.JPG [ 686.16 КБ | Просмотров: 14464 ]
P1010610.JPG
P1010610.JPG [ 694.47 КБ | Просмотров: 14464 ]


Последний раз редактировалось Nordheim 14 мар 2010 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота и рыбалка на Руси 2010 !
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 01:08 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010 23:54
Сообщения: 266
Откуда: Людиново , Калужская губ-я
Макс писал(а):
Даааа, выставка конечно класс! Сам заезжал туда 25.02.2010 "клювом" поводить, ничего не прикупил, т. к. все вроде есть...


При таком обилии всего , бывает не догадываешься , что оказывается , что вот именно "этого" у тебя нет , и ты сам даже знал до этого момента , что это оказывается необходимость :lol: . Так были куплены вёдра 20 литров из нержавейки :shock: , швейцаркий ножичек для чистки картошки :P и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота и рыбалка на Руси 2010 !
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 12:08 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
.243 хороший калибр ! Настильность чумовая !
Сам хочу и тоже посматриваю на Блейзер в этом калибре, как вариант сразу с несколькими стволами один из которых .243!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота и рыбалка на Руси 2010 !
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 18:59 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2009 22:32
Сообщения: 188
Nordheim писал(а):
Воффка писал(а):
Спасибо за минирепортаж :)
З.Ы. Ну а себе то ружье в итоге купил ? :)


Ружьё не купил :( . На самой выставке сами наверно представляете какая атмосфера , как на вокзале :D , не способствует нормальному вдумчивому выбору , тем более там в основном были не сильно извесные марки , экспериментировать за свои кровные особого желания не возникало . .

Вот так нужно нам всем давать очерки по антирекламе. А то зажрались многие торгаши, надеясь на тупизм толстосумов, а с практичными мужиками им беседовать не по мозгам. Другие фразы в тесноватой коробочке нужно долго заучивать. Легче ведь тупо продать в неделю одно ружьё алигарху за пол лимона, чем отобрать и по совести продать Людям два десятка ИЖей по 15-30 руб. Молодец Nordheim! После твоего очерка я ни ногой в этот магазин и детям закажу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота и рыбалка на Руси 2010 !
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010 00:50 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010 23:54
Сообщения: 266
Откуда: Людиново , Калужская губ-я
Воффка писал(а):
.243 хороший калибр ! Настильность чумовая !
Сам хочу и тоже посматриваю на Блейзер в этом калибре, как вариант сразу с несколькими стволами один из которых .243!

Согласен , .243 - очень интелигентный калибр . Кроме феноменальной настильности раневой канал не такой страшный как у .30-06 . Три близких попадания по крупу , и пол туши можно выбрасывать из-за отвратительной сплошной гематомы .
Из интересного .243 с двумя стволами , это : http://www.nobninsk.ru/price/rifles/_/strasser/ . ИМХО . Дешевле , чем с аналогичным обвесом Блейзер .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота и рыбалка на Руси 2010 !
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010 00:58 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010 23:54
Сообщения: 266
Откуда: Людиново , Калужская губ-я
серж писал(а):
Вот так нужно нам всем давать очерки по антирекламе. А то зажрались многие торгаши, надеясь на тупизм толстосумов, а с практичными мужиками им беседовать не по мозгам. Другие фразы в тесноватой коробочке нужно долго заучивать. Легче ведь тупо продать в неделю одно ружьё алигарху за пол лимона, чем отобрать и по совести продать Людям два десятка ИЖей по 15-30 руб. Молодец Nordheim! После твоего очерка я ни ногой в этот магазин и детям закажу!!!

По отзывам на Ганзе , некоторые тоже не в восторге от этого ормага , но не комментируют .
Хотя , может ребята решили немного чем расслабится под конец рабочего дня , и явно не спиртным :D Судя по аморфности поведения и плавности движений :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота и рыбалка на Руси 2010 !
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010 11:25 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Nordheim писал(а):
Воффка писал(а):
.243 хороший калибр ! Настильность чумовая !
Сам хочу и тоже посматриваю на Блейзер в этом калибре, как вариант сразу с несколькими стволами один из которых .243!

Согласен , .243 - очень интелигентный калибр . Кроме феноменальной настильности раневой канал не такой страшный как у .30-06 . Три близких попадания по крупу , и пол туши можно выбрасывать из-за отвратительной сплошной гематомы .
Из интересного .243 с двумя стволами , это : http://www.nobninsk.ru/price/rifles/_/strasser/ . ИМХО . Дешевле , чем с аналогичным обвесом Блейзер .


Гематома от того что калибр очень скоростной!
По той же причине ругают .223 хотя я не замечал за ним разбитых тушек даже при стрельбе по птицам на 50 метров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску