Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 18:43 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
СЕРГЕЙ-С писал(а):
excalebur писал(а):
Ни один автослесарь такого не скажет. за последние триста лет только что и придумали электронный впрыск да пассивную безопасность..
Это не механики а люди которые не хотят делать вашу буханку. Если человек может делать современный авто а в буханке не понимает что сломалось то это обезьяна которую научили колодки менять в авто с дисковыми тормозами и вот он видя барабаны не понимает что это за кусок чугуна в алюминии...

Определить , что сломалось конечно важно , но иногда важнее знать , как это отремонтировать. Вот здесь -то и начинается самое интересное .
У меня кроме УАЗа ещё два автомобиля , с их обслуживанием нет ни каких проблем , но те же мастера , которые легко справляются с "современными авто" , не берутся за УАЗ. Здесь дело не в том , что гайки плохо откручиваются , а в том что УАЗ машина специфичная и без конкретного знания решения проблемы мастер может нажить себе головняков.

БРЕД БРЕД БРЕД ! ! !
Из вышенаписанного следует что мастер занимающийся ремонтом МКПП например на Фордах, понятия не имеет почему выбивает передачу в УАЗике???? - Б Р Е Д или на форде ДИБИЛ!
Может перебрать всю ходовую в жигулях а в уазике бля пружины против часовой катали все мастер впал в ступор????
Все равно что Вовчику дать МР27 и сказать стреляй а он ответит: Вы чо???? Я тока с бенельки стрелять умею....


БРЕД БРЕД БРЕД ! ! !

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 19:53 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
excalebur писал(а):
БРЕД БРЕД БРЕД ! ! !
Из вышенаписанного следует что мастер занимающийся ремонтом МКПП например на Фордах, понятия не имеет почему выбивает передачу в УАЗике???? - Б Р Е Д или на форде ДИБИЛ! БРЕД БРЕД БРЕД ! ! !

Чё так громко-то? Аж в ушах заложило. Читать умеешь , вникая в суть написанного ? Из вышенаписанного выходило (к примеру) , что мастер легко раскалывающий МКПП на Форде определит ,от чего выбивает передачу на УАЗе , но легко устранить эту неисправность он не сможет , если никогда в жизни не колол КПП УАЗа. И ,скорее всего, даже не возьмётся, а будет спокойно колоть КПП Фордов с закрытыми глазами. Это в лучшем варианте . В худшем варианте , он с важным видом и со словами : "Как два пальца об асфальт!" возьмётся за уазовскую КПП и промудохается с ней неделю , в то время как какой нибудь дедушка сделает всё за пол дня , потому что он уже сотню таких коробок перебрал.
Переведу вышесказанное на доступный язык: если человек профессионал , то всё за что он берётся должно быть сделано качественно и в срок , если но в этом не уверен - не берётся вовсе. Если человек хватается за всё подряд не будучи уверенным в конечном результате и при этом работает за деньги , то он непрофессионал .
Теперь совсем просто: я хочу обслуживать УАЗ у профессионалов , т.е у специалистов знающих УАЗ.Остальные мне не интересны.
Ферштейн? Если нет , то проще я не умею...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 22:05 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008 12:22
Сообщения: 104
Допишу к последнему посту, что УАЗ такая машина, которая не в сервисе обслуживается, а в мастерской, там творческий подход нужен, а не просто замена детали, как в сервисе. Например при лифте подвески изменяется не в лучшую сторону угол Кастора, что бы его переделать для умелых творческих рук 3 часа нада, а в сервисе только неделю будешь искать, кто скажет что это.... и месяц кто сделает)))) и не факт что вообще найдешь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 22:08 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Специалисты ремонтирующие уазы-ушли вместе с уазами. Раньше уазики были только в у председателей колхозов, в райисполкоме и у спецслужб. И ремонтировали их сами водилы, а не как сейчас в автосервисах. Единственное что движки и коробки сдавали на капиталку, а чтобы по ходовой чтото-такого и в помине небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 22:12 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008 12:22
Сообщения: 104
Почитай УАЗбуку, на том форуме десятки тысяч человек по всей России, и УАЗ для всех как магия, в которую полностью и на всю жизнь погружаешься))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 22:18 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008 12:22
Сообщения: 104
В роликах на Ютубе УАЗ Патриот против Хамера, Крузера, Паджерика и т.д., как правило исход всегда один, Патрик или Хантер проезжают, остальные ............. (помощ друга)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 22:21 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Ге.Ник. писал(а):
В роликах на Ютубе УАЗ Патриот против Хамера, Крузера, Паджерика и т.д., как правило исход всегда один, Патрик или Хантер проезжают, остальные ............. (помощ друга)

А как на дальняк (200 км и далее) ехать на уазике так сразу помощь друга.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 22:23 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008 12:22
Сообщения: 104
я езжу без помощи друга, нормально подготовленая машина, едет куда нада что 200 что 1200 разницы нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 22:32 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Все фрумы обьединяют людей по общим увалечениям, где порой грань между здравым смыслом и психическим заболеванием практически неразличима. Я для себя охоту тоже отношу к такому же явлению, тк никакой логикой это не объяснить :) Ну в общем тысячи человек в практическом смысле ничего не значат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 13:46 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 22 май 2012 13:03
Сообщения: 14
Есть такой спец - Николай тел.8-910-331-50-61. Он давным давно на Автомаркете мастером работал))) Я сам несколько раз к нему обращался, внушает в обшем....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 13:50 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 22 май 2012 13:03
Сообщения: 14
Ге.Ник. писал(а):
Почитай УАЗбуку, на том форуме десятки тысяч человек по всей России, и УАЗ для всех как магия, в которую полностью и на всю жизнь погружаешься))))

Согласен УАЗ затягивает - сам хрен бы поверил пока сам его не купил)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 14:48 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010 15:14
Сообщения: 296
Wlad092 писал(а):
Есть такой спец - Николай тел.8-910-331-50-61. Он давным давно на Автомаркете мастером работал))) Я сам несколько раз к нему обращался, внушает в обшем....

Вот этот самый мастер ( в его сервисе) мне на дизельном УАЗе менял приводные ремни. Я выехал из сервиса проехал 15 км. и: срезало ступицу шкива ГУРа, рассыпался подшипник вентилятора, провернуло подшипниковый корпус промежуточного ролика. Может канечно менял и не лично он сам, но свою вину так и не признал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 20:11 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
psm писал(а):
Wlad092 писал(а):
Есть такой спец - Николай тел.8-910-331-50-61. Он давным давно на Автомаркете мастером работал))) Я сам несколько раз к нему обращался, внушает в обшем....

Вот этот самый мастер ( в его сервисе) мне на дизельном УАЗе менял приводные ремни. Я выехал из сервиса проехал 15 км. и: срезало ступицу шкива ГУРа, рассыпался подшипник вентилятора, провернуло подшипниковый корпус промежуточного ролика. Может канечно менял и не лично он сам, но свою вину так и не признал.

Главная отмазка "мастерюшек" - плохие запчасти . Запчасти , конечно , бывают плохие , но на то и мастер , чтобы видеть что ставишь и предупредить об этом . Следующая отмазка - "я сделал то, что мне сказал клиент" , но настоящий мастер всегда вникнет в суть проблемы и предложит правильное решение.
Кстати , поставил на сервис свою буханку в Автомаркет и был приятно удивлён. Всё сделали как надо и плюс ко всему самостоятельно нашли неисправность , до устранения которой у меня ещё руки не дошли.
Причём относительно недорого вышло - нормочас примерно 600 руб. И нормы не завышены .
С чего я за Автомаркет сказал. Раньше был неприятный опыт общения с этим сервисом ,но видимо что-то у наих поменялось в лучшую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 21:51 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
Да, бывают и плохие зачасти, но если видно не вооруженным глазом то запчасти не плохие, а просто г...но. и опять- же хорошие запчасти не всегда выглядят как девочка в глянцевом журнале...
А если сделано то что сказал клиент и только, то клиент общался непосредственное со слесарем. А слесарь на то он и слесарь что бы делать именно то что говорит ему начальник.

Не надо гнать на з/ч из Китая и кривые руки автослесаря. Нужно либо ставить конкретную задачу, общаться с руководителем( мастер-приемщик, мастер, инженер, гл.механик, владелец автомастерской и т.д.), либо другим адекватным специалистом.
Есть люди разные... Один начинает паниковать узнав при замене колодок что у него суппорт потек и винит в этом механика, слесаря, контору по ремонту.. Другой наоборот приплатит чаевых мастеру который это обнаружил и озвучил клиенту...
По этому платите бабло в нормальных сервисах и получайте гарантию на работу, либо не жалуйтесь если какой-нибудь "Васёк" захерачил вам старые пружины вместо новых амортизаторов...

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сервис для УАЗа
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014 08:28 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:42
Сообщения: 113
Откуда: Брянск
дорогой товарищ, к сожалению сейчас все зависит от персонального отношения, может и слесарь нормальный быть и мастер г-но и наоборот, капитализм, что бы сейчас с душой человек к делу подходил он должен быть им очень увлечен. По жизни встречал и то и то, хороший механик сейчас на вес золота. Кстати неплохие механики в разных таких организациях где много этих Уазиков эксплуатируется или ребята которые трофи занимаются и монстренков из УАЗов строят, обычно все это на базе какого нибудь сервиса, можно на профильных сайтах потрещать- познакомиться. Видел как из такого г-на в течении года леденец делали что диву дивился...Но будут ли они заниматься ремонтом чужих авто (ну так дополнительное направление для проработки). Мне не доводилось ремонтировать УАЗ никак не могу решиться на такую машину, но вот волгу.... найти хорошего механика (на то что не мог сделать сам) даже тройку лет назад была большая проблемма, вроде и машинка проще не куда, за ремонт браться никто не хотел прямым текстом говорили. Даже по таким "простым" вещам как карбюратор, понтов много, стендов приборов много а окончание у старенького "дяди васи" в гараже переборка текущего но якобы отрегулированного карба.

П.С. по профи - раз ремонтировался по наводке где то в районе набережной - сказали ребята хорошие, профи. Сделали, все четко как обещали, гарантия пол года. Ровно пол года горя не знал. Все хорошо. Но через пол года опять рывочки, расходик увеличился. Блин думаю ну неужели опять ехать 1,2 рубля отдавать. Дай думаю сам посмотрю, хоть и не люблю я эту штуковину. Посмотрел, прокладочка там под вакумным усилителем одним стояла такая черненькая как пластиковая нештатная, вот она типа как и прогорела или подплавилась чуток совсем, ну и пошел подсос воздуха, если просто подтянуть винты - деформируется основание (надо потом плоскости выровнять) и опять идет подсос воздуха, прокладочку надо только менять. Поставил штатную из зипа, еще прокатался много...умные ребята , организовали узел с ограниченым сроком эксплуатации )))) это были профи....зарабатывающие деньги.

_________________
Удача сопутствует тем, кто умеет ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску