Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 17:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012 21:07 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:49
Сообщения: 100
Откуда: г. Тольятти
Я уже говорил, научитесь разговаривать с людьми. Во всех постах, я высказывал лишь свою точку зрения и не разу, в отличии от тебя, не оскорбил оппонента. А теперь подробнее если можно, как понять цитату ?
...да и терпение у меня не железное, тоже ведь к порядку могу призвать.

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияют на начальную скорость пули...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 10:23 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 24 июл 2012 11:42
Сообщения: 14
Воффка писал(а):
stranik писал(а):
pohodnik61v писал(а):

К примеру?

Поддерживаю вопрос.


Ключевые слова "широкая морда".
Фонарей предостаточно. Сам использую Шурик M4. Правда я его подверг тюннингу. Заменил ламповый модуль на более мощный и менее прожорливый, плюс перевел на аккумуляторы высокой емкости вместо батарей 123. С новой лампой это стало возможно.
Всякие навороты 5 режимов, стробы, езда по фонарю танком для подствольника это лишнее. Основные требования яркий, мгновенный свет, и как можно больший угол освещения.
З.Ы. Крепление еще дофига значит. У меня от фонаря pilla. Лучше и надежнее никогда ничего не видел.
З.З.Ы. И если по теме. Свет у него теплый :)

Честно говоря не вижу ничего замечательного в этом шуре. Мятый рефлектор позволит светить широко да согласен, но не в коем разе не далеко. Также мятый рефлектор скрывает артефакты диоды достоинство это или недостаток судить не буду. Далее скажу, что лично меня устраивает куда более компактные размеры тк15, чем огромнейший шур. По поводу режимов - если использовать с выносной кнопкой, то включается тот режим, который нужен 9максимальны), а при использовании без ружа в бытовых целя (у меня к сожалению такой коллекции нет) то набор режимов совсем не лишний.
Еще по поводу шура скажу, что он слишком дорог. чтоб за него столько платить имхо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 17:45 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
stranik писал(а):
Честно говоря не вижу ничего замечательного в этом шуре. Мятый рефлектор позволит светить широко да согласен, но не в коем разе не далеко. Также мятый рефлектор скрывает артефакты диоды достоинство это или недостаток судить не буду. Далее скажу, что лично меня устраивает куда более компактные размеры тк15, чем огромнейший шур. По поводу режимов - если использовать с выносной кнопкой, то включается тот режим, который нужен 9максимальны), а при использовании без ружа в бытовых целя (у меня к сожалению такой коллекции нет) то набор режимов совсем не лишний.
Еще по поводу шура скажу, что он слишком дорог. чтоб за него столько платить имхо...



Во дела, американские инженеры не ели не пили рожали идею подствольного фонаря! Родили, счастливы производители, счастливо государство, счастливы бойцы. Но тут пришел Русский Вася и говорит говно ваш фонарь, рефлектор у вас мятый :)))))))))))))))) Пипец, если сотрудники компании шурефаер прочитают эту тему поднимется волна самоубийств, профессиональная гордость страшная штука. А ведь у шурефаеровцев могут быть жены и дети :))) Пожалейте хотя бы их.

Какие артефакты скрывает мятый рефлектор ?
Отличие одно, на "мятом" световые переходы более размытые и имеют плавный переход между собой, а в гладком эти переходы более четкие и заметны световые "кольца"... Особо никогда не заморачивался рефлекторами, но раз уж дело на то пошло предпочел бы ровный размытый свет на всем поле. Чем яркая точка по центру а по бокам не бог весть что. Лазерная указка очень далеко светит но проку с нее как с осветительного прибора не много.
И чем вас не устроила дальность фонаря ? Вы на 900 метров дубасите с засидок ? Оказывается кругом мастера а я лошара на 200 метров с рук не попадаю в 5 рублевую монету :-(
Готов к тесту Tk 15 против шурика, посмотрим кто дальше. Или моим бимшотам поверите ?

На счет размеров не такой он уж и большой, позже с фениксом TK 15 шурик сфоткаю. поймете разницу. А кстати китайцы есть с большой башкой, у них рукоять накручивается, хочешь одна батарея хочешь две ставь.

Но вот по поводу цены согласен, но опять таки не сильно он и дороже аналогов китайских, а кому не лень подождать так может еще и дешевле китайцев встанет. А уж купив этот фонарь понимаешь почему он стоит дороже, а главное потраченных денег не жалко.
такие дела.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 21:30 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 11:30
Сообщения: 370
Откуда: Брянск
pohodnik61v писал(а):
PROKnife писал(а):
А я был прав и война началась :lol:
Ну что Вы право. Расхождение во мнениях так драматизируете. Для того и форум, чтобы "не в одну дудку". :wink:

Объясню. Вы изначально заряжены на бессмысленную войну с любыми оппонентами. Вам все равно по какому поводу, просто драка ради драки а не ради правды, поэтому и по существу вопроса сказать Вам не чего. И такое поведение не в первой теме. Вот что значила моя фраза про войну и немцев :lol:,но Вы так и не поняли. И совсем не то что Предатор круче всех фонарей в мире! :D К сожалению это оказалось не так :D
Кстати я слова плохого о Фениксах не сказал. Вполне обычные фонари, примерно такие же как у конкурентов. У всех есть свои недостатки и плюсы. На этом форуме так получилось, что о фонарях активно пишу я, и закономерно что о тех которые продаю. Поэтому и кажется мои фонари лучше :)

_________________
Ножи, топоры, мачете, фонари, заточка! +7(4832) 37-09-31


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 16:14 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 24 июл 2012 11:42
Сообщения: 14
Воффка писал(а):
stranik писал(а):
Честно говоря не вижу ничего замечательного в этом шуре. Мятый рефлектор позволит светить широко да согласен, но не в коем разе не далеко. Также мятый рефлектор скрывает артефакты диоды достоинство это или недостаток судить не буду. Далее скажу, что лично меня устраивает куда более компактные размеры тк15, чем огромнейший шур. По поводу режимов - если использовать с выносной кнопкой, то включается тот режим, который нужен 9максимальны), а при использовании без ружа в бытовых целя (у меня к сожалению такой коллекции нет) то набор режимов совсем не лишний.
Еще по поводу шура скажу, что он слишком дорог. чтоб за него столько платить имхо...



Во дела, американские инженеры не ели не пили рожали идею подствольного фонаря! Родили, счастливы производители, счастливо государство, счастливы бойцы. Но тут пришел Русский Вася и говорит говно ваш фонарь, рефлектор у вас мятый :)))))))))))))))) Пипец, если сотрудники компании шурефаер прочитают эту тему поднимется волна самоубийств, профессиональная гордость страшная штука. А ведь у шурефаеровцев могут быть жены и дети :))) Пожалейте хотя бы их.

Какие артефакты скрывает мятый рефлектор ?
Отличие одно, на "мятом" световые переходы более размытые и имеют плавный переход между собой, а в гладком эти переходы более четкие и заметны световые "кольца"... Особо никогда не заморачивался рефлекторами, но раз уж дело на то пошло предпочел бы ровный размытый свет на всем поле. Чем яркая точка по центру а по бокам не бог весть что. Лазерная указка очень далеко светит но проку с нее как с осветительного прибора не много.
И чем вас не устроила дальность фонаря ? Вы на 900 метров дубасите с засидок ? Оказывается кругом мастера а я лошара на 200 метров с рук не попадаю в 5 рублевую монету :-(
Готов к тесту Tk 15 против шурика, посмотрим кто дальше. Или моим бимшотам поверите ?

На счет размеров не такой он уж и большой, позже с фениксом TK 15 шурик сфоткаю. поймете разницу. А кстати китайцы есть с большой башкой, у них рукоять накручивается, хочешь одна батарея хочешь две ставь.

Но вот по поводу цены согласен, но опять таки не сильно он и дороже аналогов китайских, а кому не лень подождать так может еще и дешевле китайцев встанет. А уж купив этот фонарь понимаешь почему он стоит дороже, а главное потраченных денег не жалко.
такие дела.

Артефакты - недостатки светодиода, гладкий отражатель тежнически сложнее сделать. чтобы скрыть эти недостатки. Давайте хотя вспомни диод MC-E так у него вообще крест по середке был. Дальше не понял о каких 900 метрах речь? Зачем утрировать?
По поводу как светит 15, так я знаю, бимшоты уже есть, зачем мне их делать
Изображение
Ну и где здесь указка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 19:55 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
Посоны, можно вставлю пять копеек?
Мне кажется, что определить, какой фонарь лучше, путем сравнения технических характеристик не представляется возможным.
Я бы выделил недостатки, которые на практике оказывают негативное влияние на качество охоты.
Так, например, узкий свет (гладкий рефлектор) или широкий на практике не дали сделать верный выстрел из оружия, для которого приобретался. Или, найти, в подвале банку с огурцами. Ну или иные примеры. Кто получит больше негативных баллов, тот и лузер. :) четакактотак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013 22:08 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013 21:12
Сообщения: 26
Откуда: брянск
s-bastardo писал(а):
Как всегда Вовка развел палемику :lol: Но из всего сказанного можно сделать вывод,что народ остановился пока на 2х вариантах:Predator G109 и M21 Warrior Уже что-то :D Может кто-нибудь желает высказаться за или против?



а кто что может сказать про ФО-2L-W наш тульский
просто на днях приобрел
знакомые кто пользуется такими хвалят но всеже хочется еще мнения послушать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013 09:39 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013 15:46
Сообщения: 15
Откуда: Брянск
Я - всецело за предатор. Он мне служит верой и правдой уже довольно долго. Проблем не было, никогда не подводил. Китаец, но качественный и надежный. Сколько не пользуюсь - всегда на высоте. Луч узкий, дальнобойный, как раз то, что нужно. Так что, советую!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску