Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 16 апр 2024 07:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МР-153
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 14:28 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 24 июл 2009 14:17
Сообщения: 48
Откуда: Брянск
всем привет.
решил заняться получением лицензии, попутно присматриваюсь к некоторым экземплярам ружей. почитал отзывы, остановился на МР-153. кто что может рассказать про это ружьё? у кого есть опыт пользования?

где у нас в брянске его можно приобрасти и по какой цене?

з.ы. PUTIN, привет из метро=) это STENDEK=)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 20:05 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009 22:28
Сообщения: 65
Откуда: Брянск
Здарова Тоха!
У меня такое ружье в исполнении камуфляж, мне нравится, из наших это самый надежный автомат.
Купить можно в Щите, цена примерно 16500-18000 зваисит от исполнения. Ну если не брать подарочный или со стволами 750мм.
А так главное ствол что бы хороший был.
У меня оно около года, работает как часы.

_________________
КОМПЬЮТЕРНЫЙ ФОРУМ
ПРАЙС-ЛИСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009 21:20 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Полено !!! Причем тяжелое полено! Ложе тока чтоб клешнями хватать и никак иначе :)
Баланс совсем неудачный :(Очень грузит руки!
На патронах с ослабленной навеской клинит ! Спуск жутко длинный, впрочем Вам как новичку в общем то все равно.
Это так из первых впечатлений, если не вдаваться в подробности !

Ну в общем наше ружжо что вы хотели ? :)
Считаю за те же деньги можно того же турка взять :) типа stoeger 2000 тоже не предел оружейных нанотехнологий но зато хоть полегче и поудобнее будет! И стреляет куда целишься а не на пол метра в сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009 07:22 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009 22:28
Сообщения: 65
Откуда: Брянск
Может ты путаешь его с Бекаосм? Который ОЧЕНЬ капризный к патронам? Который очень капризный к чистке? Не налдо крутить заводскую регулировку газоотвода, тогда все будет нормально!!!
Я стрелял из МР разными патронами и покупными и самозарядными, никаких проблем.
У друга тоже 153. никаких проблем, но то что оно тяжеловато - согласен. Бенели полегче. Хотя я не крупного телосложения, но меня не напрягает

_________________
КОМПЬЮТЕРНЫЙ ФОРУМ
ПРАЙС-ЛИСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009 10:14 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
С бекасом я не путаю ! А чистить оружие надо всегда в независимости от того чувствительно оно к чистке или нет. Попробуй легкие патроны ! Для спортинга к примеру, сразу поймешь о чем речь ! И я не говорю что твое непременно должно клинить, просто имеется за ними такой грешок! Допустим если из 100 два клинят это уже показатель! Да и не смертельно это! Вон у приятеля стоегер тот же на магнумах подклинивает и ничего, любимое ружжо, охотится с ним и не жужит!
А не напрягает это потому что ничего лучшего нет, дать тебе походить денек с нормальной рыжбайкой и МРка отправится в дальний угол сейфа ! Или вообще как вариант будет продана!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009 14:36 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009 22:28
Сообщения: 65
Откуда: Брянск
У второго друга Бенели РАфаэло Комфорт, ниче так, но его брат, у которого денег хватает, даже не думает менять свою МР на что-то другое.

_________________
КОМПЬЮТЕРНЫЙ ФОРУМ
ПРАЙС-ЛИСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009 15:06 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Второй друг взялся откуда то :) Был же один :)

Ну если у чела хватает денег и он с МРкой охотится это может говорить тока о том что человек просто не болеет оружием ! Так же как бывают люди которые не болеют автомобилями, катаются на жигулях, жопу возят и нормально! В то же время могут позволить себе иномарку среднего класса о достоинствах которой и преимуществах над ВАЗом мы рассуждать не будем :) Форум все же не про автомобили..

Бенели Раффаэлло Элегант сам имею :)
Если честно поменять на что либо даже не приходит в голову ! Разве что в погоне за красивыми выстрелами да и для стенда хочется двудулку взять но тут уж от средств зависеть будет, будет ли она вторым ружьем или придет на замену Беннели!

Да и уж очень круто ты замахнулся в сравнениях :) Я думаю это не очень корректно сравнивать Беннели Раффаэло и MP-153
Это как Волгу сравнивать с Бентли, раз уж я начал проводить аналогию с автомобилями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009 18:06 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009 15:21
Сообщения: 85
Откуда: Карачев
А нах он вобще нужен то полуавтомат на охоте всё равно дальше 3 патрона редко кто пользует в реальных условиях, так что лучьше двудулки нет да и врятли будет. Да не спорю дорогое ружо красиво в какойто мере удобно, но один хер все они не дальше 70 метров бьют. А наши полуавтоматы нужно сразу в комплекте с набором надфилей и напильником продавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009 19:27 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Типа двудулки лупят дробью дальше 70 метров :)
Дробь то может и летит но толку от нее нуль хоть с двудулки хоть с полуавтомата !
3 выстрела это уже не двудулка :) ну и иногда количество выстрелов компенсирует мастерство стрелка !
На позапрошлой весенней охоте с удовольствием наблюдал как Банкир из под подсадной расстреливал селезня :) сбив его таки четвертым выстрелом :) Тока что колы и попкорна у меня в лагере не было когда я это наблюдал :)
Итог:
Изображение

А уж как полуавтомат рулит там где дичи много !
Полуавтомат в общем сплошные плюсы но надо стремиться к красивой охоте!
Двудулка гладкая и если нарезной то штуцер вот оружие для красивой охоты! Но увы действительность все чаще преподносит мясозаготовки а не красивую охоту !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009 20:10 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009 22:28
Сообщения: 65
Откуда: Брянск
Воффка писал(а):
Второй друг взялся откуда то :) Был же один :)

Ну если у чела хватает денег и он с МРкой охотится это может говорить тока о том что человек просто не болеет оружием ! Так же как бывают люди которые не болеют автомобилями, катаются на жигулях, жопу возят и нормально! В то же время могут позволить себе иномарку среднего класса о достоинствах которой и преимуществах над ВАЗом мы рассуждать не будем :) Форум все же не про автомобили..

Бенели Раффаэлло Элегант сам имею :)
Если честно поменять на что либо даже не приходит в голову ! Разве что в погоне за красивыми выстрелами да и для стенда хочется двудулку взять но тут уж от средств зависеть будет, будет ли она вторым ружьем или придет на замену Беннели!

Да и уж очень круто ты замахнулся в сравнениях :) Я думаю это не очень корректно сравнивать Беннели Раффаэло и MP-153
Это как Волгу сравнивать с Бентли, раз уж я начал проводить аналогию с автомобилями.


Наша компания 6 чел.
Два брата, младший подарил старшему Бенели, а себе чуть раньше взял МР и даже не собирается его менять на что-то другое. Из наших ружей это лучший автомат что выпускали со времен 65г., когда слизали Браунинг Авто в виде МЦ-21-12. Я согласен, что импортные сделаны аккуратней, они легче, но например такая Бенели стои сейчас 93000р, а МР - 18000!

_________________
КОМПЬЮТЕРНЫЙ ФОРУМ
ПРАЙС-ЛИСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 07:21 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 24 июл 2009 14:17
Сообщения: 48
Откуда: Брянск
такой вопрос. если сравнивать Мурку и Сайгу то что бы лучше взять? по цене они одинаковые...
вопрос про Щит: сколько там обычно экземпляров ружей за раз привозят? есть из чего выбрать или 1-2 ружья привезут и всё(одной модели). слышал что кто-то брал в Ижевске с конвеера. кто можт что сказать про это?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 08:04 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009 22:28
Сообщения: 65
Откуда: Брянск
Сайга тяжелая и выглядит как автомат, если тебя это не утсраивает, можешь брать.
По надежности одинаково, только на Сайге будет больше задержек, подача из коробчатого магазина менее надежна, чем из подствольного.

_________________
КОМПЬЮТЕРНЫЙ ФОРУМ
ПРАЙС-ЛИСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 09:32 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
сайга по мне так вообще не для охоты!
Больше для бабахинга подходит!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 09:48 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Putin писал(а):
Я согласен, что импортные сделаны аккуратней, они легче, но например такая Бенели стои сейчас 93000р, а МР - 18000!


С одной лишь разницей, Бенелли своих денег стоит а МР-153 нет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 11:42 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 24 июл 2009 14:17
Сообщения: 48
Откуда: Брянск
народ, так на вопросы-то ответите или нет? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску