Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 25 апр 2024 11:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 20:54 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010 17:40
Сообщения: 96
Откуда: г. Брянск
Shooter308 писал(а):
Ты что то мне хотел сказать :?:, а я брал в свое время Вепря с стволом 590 мм так кто умнее по твоему :lol: :lol: :lol: .


Ну ни как обиду Федор затаил ты на меня :? :? ???

ну если уж меряться ху-ми стали :wink: , то как я уже написал у моего нового ствола длина 500 мм и он покучке на 100 метров намного превосходит моего же Вепря супера с длиной стволов в 650 мм :wink:

А судя твоей логике, что ты взял сразу ствол по-короче, а я позже, то выходит, ты поумнее меня оказался. Так что не обижайся :P .
Просто не надо парню мозги изначально "засирать" что чем длинее ствол, то кучку ложить круче будет на те дистанции, что он стрелять собрался. Вообще, я читал умные книжки, опытных стрелков на дальние дистанции, которые и патроны сами крутят и пульки подбирают по твисту ствола, дык вывод их таков, что для стрельбы до 300 метров длина ствола не принципиальна (не касается короткоствола- то бишь пистолетов).
С уважением.Shooter308.[/quote]

Да ну Shooter308 какие обиды :) , подводить черту под чужими высказываниями в ТАКОМ ДУХЕ считаю не совсем корректно, чужое мнение уважать надо (простая этика) и мерится тут не чем, да и повода не видно. Правило простое "Знаешь Подскажи". :wink:


Последний раз редактировалось Федор. 21 авг 2011 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 20:57 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010 17:40
Сообщения: 96
Откуда: г. Брянск
alexbobunov писал(а):
Спасибо за поддержку действительно уже все мысли разбежались в стороны , но день покупки приближается и нервы уже не к черту потому что нет определенности в выборе , мнений миллион и отзывов тоже так что буду определяться в магазине главное чтобы ствол удачный попался.


Попробуй договариваться и отстреляй перед покупкой, я так выбирал ! Удачи тебе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 20:58 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
alexbobunov, обычно всегда так получается, что первый ствол мы берём больше сердцем, а уже если дорастаешь до второго, то и мозгами. Когда постреляешь, поохотишься, почитаешь книжки и сам уже выберишь без помощников (меня включая), что тебе действительно подойдёт для стрельбы и для твоего вида охоты какой ты предпочтёшь.
С уважением.Shooter308.


Последний раз редактировалось Shooter308 21 авг 2011 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 20:59 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Федор. писал(а):
Воффка писал(а):
Shooter308 писал(а):
Во-во.... :lol: и я так думал, когда Вепря супера со стволом в 650 мм брал.
"Нужно очень много знать, чтобы осторожно советовать"- не я сказал, а кто-то очень умный.
С уважением.Shooter308.
П.с. Понимаю терзания alexbobunov при покупке первого нарезного ствола.


Я уже все губы искусал но сижу тактично молчу :)))


Вов, а чего губы кусать, ведь человеку помощь нужна :?: и чем больше посоветуют, тем может и к ответу на свой вопрос он ближе будет :) .


Ну например короткий ствол жестче. При прочих равных при выстреле амплитуда колебаний будет меньше. Соответственно кучность будет лучше. Еще бы потолще чтоб совсем жесткость была на высоте :) И долы на стволе тоже рулят ! Как для ускорения охлаждения так и опять для жесткости ствола.

Единственное уменьшится скорость. В стрелковом мире усредненное значение принятое 1 см ствола 3-4 м\с скорости.
Не думаю что биоцеле сильно критично будет с какой скоростью в нее попала пуля, даже если скорость уменьшится на 50 м\с. Напомню средняя скорость в 308 калибре в зависимости от веса пули от 720 до 1000 м/с Хорошая экспансивная пуля на такой скорости может таких дел натворить мама не горюй.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 21:02 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 16 авг 2011 22:36
Сообщения: 83
Откуда: Сураж
А в наших магазинах предоставляют возможность острела перед покупкой? И в какой обратиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 21:04 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010 17:40
Сообщения: 96
Откуда: г. Брянск
Shooter308 писал(а):
alexbobunov, обычно всегда так получается, что первый ствол мы берём больше сердцем, а уже если дорастаешь до второго, то и мозгами. Когда постреляешь, поохотишься, почитаешь книжки и сам уже выберишь без помощников (меня включая), что тебе действительно подойдёт для стрельбы и для твоего вида охоты какой ты предпочтёшь.
С уважением.Shooter308.


Вот это другое дело :D :D :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 21:07 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010 17:40
Сообщения: 96
Откуда: г. Брянск
alexbobunov писал(а):
А в наших магазинах предоставляют возможность острела перед покупкой? И в какой обратиться?


Вообще нет, ну если есть какие отношения или знаешь кого , то не проблема договаришься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 21:15 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 16 авг 2011 22:36
Сообщения: 83
Откуда: Сураж
Федор. писал(а):
Shooter308 писал(а):
alexbobunov, обычно всегда так получается, что первый ствол мы берём больше сердцем, а уже если дорастаешь до второго, то и мозгами. Когда постреляешь, поохотишься, почитаешь книжки и сам уже выберишь без помощников (меня включая), что тебе действительно подойдёт для стрельбы и для твоего вида охоты какой ты предпочтёшь.
С уважением.Shooter308.


Вот это другое дело :D :D :D !

С первым своим стволом я уже имею стаж почти 4 года покупал его с рук и за время охоты с ним определился что мне нужен только п\а . Сейчас просто растерялся с выбором между вепрь супер и тигр . Уже больше склоняюсь к тигру как к изначально проверенному годами оружию .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 21:18 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
alexbobunov писал(а):
Спасибо за поддержку действительно уже все мысли разбежались в стороны , но день покупки приближается и нервы уже не к черту потому что нет определенности в выборе , мнений миллион и отзывов тоже так что буду определяться в магазине главное чтобы ствол удачный попался.

Без обид но по моему тут речь идёт об определённой сумме так хрен заморачиваться ,308ой ясно сказал что тика опускает выше перечисленные стволы нахрен .Покупай что решил,отстреляеш,сделаеш СВОЙ вывод и дальше по лесенке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 21:20 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 16 авг 2011 22:36
Сообщения: 83
Откуда: Сураж
Федор. писал(а):
alexbobunov писал(а):
А в наших магазинах предоставляют возможность острела перед покупкой? И в какой обратиться?


Вообще нет, ну если есть какие отношения или знаешь кого , то не проблема договаришься.

А Хотябы ствол могут померить по нарезам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 21:24 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
С первым своим стволом я уже имею стаж почти 4 года покупал его с рук и за время охоты с ним определился что мне нужен только п\а . Сейчас просто растерялся с выбором между вепрь супер и тигр . Уже больше склоняюсь к тигру как к изначально проверенному годами оружию .[/quote]
Извиняюсь написал предыдущий пост потом прочитал этот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 21:31 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 16 авг 2011 22:36
Сообщения: 83
Откуда: Сураж
Значит с длинной ствола нечего заморачиватся? При хорошем стволе Кучность та же будет ? Когда я говорил про стрельбу до 250 метров то имел в виду стрельбу по лисе а всё остальное стреляется до 150 метров .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 14:51 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
alexbobunov писал(а):
Значит с длинной ствола нечего заморачиватся? При хорошем стволе Кучность та же будет ? Когда я говорил про стрельбу до 250 метров то имел в виду стрельбу по лисе а всё остальное стреляется до 150 метров .

Да, на такую дистанцию даже российскими говняными патронами по паспорту максимум 50 мм разброса дают, правда в паспорте чё то там про подготовку стрелка и спец. оборудование пишут. Так что в убойную зону копытного точного уложишься.
Да, и промерка тобою шага нареза нового ствола тебе мало что даст на практике. Что ты увидишь, что шаг 10 дюймов, что 12-ть. Какая для тебя разница? Будешь стрелять тем, чем в магазинах Брянских торгуют, да ещё и подешевше искать.
Единственное, что могу тебе ПОСОВЕТОВАТЬ для любого тобою выбранного ствола это:
1. Проведи обкатку нового ствола- чтобы стрелять и через 5-ть лет и "кучка" оставалась на уровне первого года и не думалось, а чёго у меня хром со ствола вылетает и кучка в кучу не собирается, наверное, нарезы срезались отвечают такие же грамотеи.
2. Почитай о НОРМАЛЬНОЙ ЧИСТКЕ НАРЕЗНОГО СТВОЛА и современной химии для чистки. И знай, что кроме нагара после каждого раза надо удалять и медь. А она обычным маслом ну никак не удаляется. Из доступного что можно найти в Брянске могу посоветовать масло Баллистол+Робло Соло и только в паре. Спроси у нашего друга- Димона, он обязательно посоветует лучшее, только скажи: "Я из БОКа :wink: "
Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 15:42 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Shooter308 писал(а):
Из доступного что можно найти в Брянске могу посоветовать масло Баллистол+Робло Соло и только в паре.


Вот Сирожа молодец :))) Сам этой хуйней не пользуешься а другим советуешь :) Я понимаю что каждый должен пройти свой путь от моторного масла через роблу и баллистол к прогрессивной химии и пастам :) Но мы то тут для того что бы делиться опытом и по возможности поберечь людей от ошибок :)

Чистка начинается с правильного шомпола :) не вздумайте брать трехсоставные ! Кака редкостная!

По химии вот тут тема была viewtopic.php?f=6&t=762&start=15

А роблу забыть как страшный сон :) Я к примеру последнюю бутылку роблы другу подарил :)) На здоровье, говна не жалко :))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011 16:09 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
А роблу забыть как страшный сон :) Я к примеру последнюю бутылку роблы другу подарил :)) На здоровье, говна не жалко :))[/quote]
Вова, я эту бутылку Роблы уже передарил, если ты меня имеешь в виду.( Или та предпоследняя была? :lol: )
И я чуваку посоветовал именно ИЗ ДОСТУПНЫХ ХИМИЙ, а то пацаны до сих пор чистят нарезное веретёнкой и думают как это круто и дёшево у них получается.
Так что лучше баллистолом+роблой, чем "Глухарём" каким-нибудь.
Слушай, я вижу что эту темку в сторону по-тиху свинтили :) .
Стартопик то с вепря супера начал :lol: , а мы тут уже и до химии с шомполом добралися с тобою советчики хреновые.
Давай "не грузить" парня, у него, может быть уже завтра, праздник оружейный намечается.
alexbobunov ,отпишись чито взял.
До связи.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску