Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 16 апр 2024 12:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Benelli полуавтомат.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 12:18 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:49
Сообщения: 100
Откуда: г. Тольятти
Привет. Увидел тему и решил отписать. К весне хочу взять Benelli Vinci. Гладким пользуюсь мало, в основном охота зверовая, ну и пострелушки. Люблю нарезняком по "суркам" - железным. К сожалению не хватает время...Так себе - посредственный стрелок.

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияют на начальную скорость пули...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Benelli полуавтомат.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011 21:24 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 02 дек 2011 20:21
Сообщения: 36
Пользую беню рафаэло элегант комбо т.е. 2 ствола, пулевой ствол ставлю максимум 1 месяц в году, чисто на загонах и когда стрельба до 50м макс. Потому что картечь распыляет-цилиндр, связывать нет времени, остаётся пуля, пуля лучше магнум колиберная. К мушке-целику так и не привык по этому пользую с калиматором, а при перестановке стволов нужно регулировать калиматор по новой т.к точка смещается!? Конечно, удобно получается игрушка, короткое, если в загоне по кустам лезть, и...не более того, ну и понты, а куда без них;). Длинный ствол универсален благодаря сменным чокам. На 100м м с подкалиберной вышки, без проблем, если калиматор престрелен. За все время было несколько не перезарядов, но только на картечи 9 магнум феттер две пачки из одной партии. Деревянная обшивка быстро шоркается, по кустам да в машине по кочкам, спасает лента маскировачная, надо менять раз в три месяца. Ствол где поцарапан мгновенно желтеет, но при чистке отходит сразу. В остальном все устраивает, кстати отдача стала намного мягче где то после 200 выстрелов, или кажется?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Benelli полуавтомат.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012 02:15 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:49
Сообщения: 100
Откуда: г. Тольятти
DronMaster писал(а):
Провладев МР-153 полтора года, почувствовал тягу к чему то лучшему, т.е. Benelli.
Вопрос такой - которое выбрать? Нарезного пока нет (три года еще ждать) поэтому ружъе должно быть универсальным.

Может я и поздно, но я только что подержал Benelli Vinci-760. Два сменных магазина на 3+1 и 7+1. Ствольная коробка приспособленна под оптику - понравилась. Конфета. Но цена соответственна.

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияют на начальную скорость пули...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Benelli полуавтомат.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 07:05 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011 09:46
Сообщения: 112
Откуда: земляк
pohodnik61v писал(а):
Может я и поздно, но я только что подержал Benelli Vinci-760. Два сменных магазина на 3+1 и 7+1. Ствольная коробка приспособленна под оптику - понравилась. Конфета. Но цена соответственна.




Высказываю свои наблюдения с практической точки использования полуавтоматов в тяжелых условиях Крайнего Севера(дождь,снег,мороз,значительные перепады температур) при непрерывных охотах до 45 суток(с1сентября до 15 октября).
У приятелей газоотводы Беретта 391,Фабарм Супер Гусь,Фабарм Титан;энерционка Бенелли Винчи и у меня Бенелли Комфорт.При скорострельной стрельбе у газоотводок большой увод ствола,что практически отсутствует у энерционок.
Резкость боя так же лучше у энерционок.И вообще у энерционок единственный недостаток, это при попадании в затворную коробку каких либо даже маленьких инородных предметов(соломинка,перышко и т.д.) может не произвести перезарядку(В ОСТАЛЬНОМ ТОЛЬКО ПЛЮСЫ).У газоотводов были случаи примерзания возвратных пружин к магазинам(когда охотились в снег весь день и не успевали счистить нагар).Но отдать должное газоотводы "переваривают" попадание в механизм перезарядки соломинок,перышек и др., ну конечно небольших предметов.Сравнение Бенелии:Винчи легче чистить в полевых условиях чем Комфорт.Но при стрельбе тяжелыми патронами магнум от 46гр дроби,отдача на порядок меньше в Комфорте.Когда интенсивность стрельбы высокая Комфорт-ЛИДЕР.Владельцы обоих Фабармов "готовятся" к их продаже и покупке инерционок и не обязательно Бенелли.Все сравнения из практики охоты на водоплавающих не один сезон, согласованные со всеми владельцами указанных видов оружия :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Benelli полуавтомат.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 17:16 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011 20:24
Сообщения: 267
Цитата:
Резкость боя так же лучше у энерционок
Миф,который развеяли заводские испытания :wink: .

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Личное оружие Беретта Урика 2,Беретта SV10 Пиренея,а больше и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Benelli полуавтомат.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 18:54 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
легаш писал(а):
Цитата:
Резкость боя так же лучше у энерционок
Миф,который развеяли заводские испытания :wink: .

Покажите мне испытания ?
Пока я свои не устроил, благо есть возможность

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Benelli полуавтомат.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 20:50 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011 20:24
Сообщения: 267
Читайте пока вот это http://www.latek.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2104 ,сброшу ещё испытания владельцев именно Бенелли,а их сложно обвинить в необъективности :wink:

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Личное оружие Беретта Урика 2,Беретта SV10 Пиренея,а больше и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Benelli полуавтомат.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 21:38 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
легаш писал(а):
Читайте пока вот это http://www.latek.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2104 ,сброшу ещё испытания владельцев именно Бенелли,а их сложно обвинить в необъективности :wink:

Да, если можно. Спасибо.
А то по ссылке на заводские испытания не похоже :))) я так понял школоло до хрона дорвались что называется. Никчемный труд с порчей имущества. А то что они поставили хрон на 1,5 метра от дульного среза это вообще идиотизм. Они тем самым померили пороховые газы а не скорость дроби.
Хрон кстати говоря у них тоже смешной.

Впрочем на самом деле никто не мешает взять и сравнить самому. Ибо хрон есть, стволы найти тоже не проблема.

Но на самом деле влияние отвода газов несколько преувеличено. там и впрямь не такое сильное падение скоростей будет, на перезарядку инерционки тоже энергия уходит, я думаю не меньшая . А скорость значимо от длинны ствола, сверловки и дульных сужений зависеть будет больше чем от типа механизма перезарядки.

Да и плюсы инерционки в другом.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Benelli полуавтомат.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 03:37 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011 09:46
Сообщения: 112
Откуда: земляк
легаш писал(а):
Миф,который развеяли заводские испытания



Я выложил текст не о заводских испытаниях,а о практических наблюдениях всех владельцев указанных видов оружия.Все ружья используются уже не один сезон (кроме Бенелли Винчи-весенняя и осенняя охоты 2011).За каждую охоту настрел 300-500 патронов исключительно магнум(на гусей),на уток такое же колличество патронов только стандартных.
Желаемый итог выстрела на охоте-добытый трофей.На одном и том же расстоянии владельцы инерционок добывают больше гусей,но и самое главное при попадании по корпусу птицы подранков практически нет.У газоотводок выбивание перьев и подранки постоянное явление,единственный плюс-раздолье собакам по тундре их гонять :D .Проверяли бой ружей на журналах по колличеству пробитых страниц-энерционки однозначно пробивают большее колличество.Ну и то что владельцы газоотводок меняют их на инерционки,основной показатель.Для охоты на ГУСЕЙ на сегоднящий день в России, Бенелли лучшее оружие :evil: Про использование Бенелли на других видах охоты ничего сказать не могу,применяю только на водоплавающих.Спорить ни с кем не буду,выложил сравнения для начинающих молодых охотников(любителей охоты на водоплавающих),может кому то поможет в выборе оружия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Benelli полуавтомат.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 14:01 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011 20:24
Сообщения: 267
Цитата:
Но на самом деле влияние отвода газов несколько преувеличено. там и впрямь не такое сильное падение скоростей будет, на перезарядку инерционки тоже энергия уходит, я думаю не меньшая . А скорость значимо от длинны ствола, сверловки и дульных сужений зависеть будет больше чем от типа механизма перезарядки.


Золотые слова :wink: .

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Личное оружие Беретта Урика 2,Беретта SV10 Пиренея,а больше и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Benelli полуавтомат.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 14:07 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Анатолий справил себе "Берту" красавицу и теперь козырем ходит ... :D
Типо ! все остальное надо доказать ! о своей проф пригодности ... 8)
Но мы свой выбор уже сделали и думаю окончательно ,нам эти графики .... как теперь говорят параллельно !!!
За год эксплуатации с ней такова "на черидили"...Самое добычливое ружье что у меня было !!! 8)

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Benelli полуавтомат.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 16:53 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011 20:24
Сообщения: 267
Цитата:
Анатолий справил себе "Берту" красавицу и теперь козырем ходит
Теперь у меня две красавицы "Берты" :D :oops:
Цитата:
Но мы свой выбор уже сделали и думаю окончательно ,нам эти графики .... как теперь говорят параллельно
Ну так это же отлично,пускай радуют и дальше :wink: Слава Богу у нас теперь есть выбор и каждый полностью может подобрать ружьё под себя :wink:

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Личное оружие Беретта Урика 2,Беретта SV10 Пиренея,а больше и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Benelli полуавтомат.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012 21:19 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
Доброго времени суток!
Наткнулся здесь на интересный девайс - полуавтоматы Caezar Guerini.
например, вот http://13k.ru/index.php/cat/c62_Caesar_Guerini.html
В качестве преимущества перед темой топика приводится расположение инерционного механизма в цивье. Но так ли это важно? Сбивается ли баланс после выстрела на практике и насколько ощутимая проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Benelli полуавтомат.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012 21:22 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
надумано.
Хотя конечно после двустволки когда после полугода стояния в сейфе берешь полуавтомат он ужасает работой внутренних механизмов.
Такое ощущение что после выстрела у тебя в руке начал трансформироваться робот убийца :)
Но тут пофиг где механизм находится в цевье или еще где.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Benelli полуавтомат.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012 23:51 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:49
Сообщения: 100
Откуда: г. Тольятти
Воффка. Ты уж определись в своих приоритетах, или таковых не имеешь ? Что то вокруг да около. Если есть свой опыт по пользованию газоотвода или инерционной системы - поделись, а то получается, как будто ждёшь, чья "чаша перевесит". Не думаю, что любая из систем имеет однозначные плюсы по отношению к другой. Техника ...

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияют на начальную скорость пули...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску