Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 19 апр 2024 06:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 08:13 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 17:52
Сообщения: 366
Откуда: Брянск
Вот это прицел ни когда не промахнешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 08:27 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
на 5 зарядки надо ставить такой :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 08:30 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Жаль на вертикалки нет такого-на открытии весной вещь необходимая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 08:59 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Влад писал(а):
..мля, Игорь! Чего только у тебя в загашниках нету... :D )))

Да нет у меня такой радости к сожалению, это я фотки просто спер. Чегото както размечтался-вот на открытии осенью в этом году народа было-метров через 30, а то и меньше стояли. Если бы я с такой штуковиной пришел, да еще сказал что зрение совсем хреновое, то метров по 200 свободного берега в обе стороны мне бы было обеспечено :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 09:34 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Реально страшно. когда рядом стоит человек с ружьем и плохим зрением. В этом году осенью пришел на место-стоит мужик, знакомый моего знакомого. Ну подошел поздоровался, что да как , так он мне начал рассказывать, как я же вчера утку сбил. Я говорю, так это я и был-он смотрел смотрел-вот говорит бля, зрение совсем хреновое, не узнал. Место там такое что не уйдешь далеко, в общем остаток вечера я не на небо смотрел, а на того мужика. чтобы успеть залечь если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 09:41 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
По коллиматору-4минуты на 100м это круг 120мм, на 200м соответственно 240 получается. Я так понимаю что мы на нарезное ориентируемся. Дальше для меня одни загадки-на 100м коллиматор вроде как особо и не нужен, хватает и механики, а на 200 - уже не нужен. Целится с него с одной стороны и удобнее, но обзор все же перекрывает, да и может его снегом дождем залепить и в самый подходящий момент можно без прицела остаться. Так что коллиматор вещь нужная, но нахрена я так и не понял. Один у меня уже валяется в ящике :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 09:56 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Влад писал(а):
Аналогичная фигня. 8)
Но пусть будет. Брал давно вместо ночника, на солонцы сидеть.
П.С.: 4 МОА на 100м - круг 100 мм.

А 1 МОА тогда сколько ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 10:02 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
32RUS писал(а):
Влад писал(а):
Аналогичная фигня. 8)
Но пусть будет. Брал давно вместо ночника, на солонцы сидеть.
П.С.: 4 МОА на 100м - круг 100 мм.

А 1 МОА тогда сколько ? :)


Все стрелки ниибаца а чему равна угловая минута не знают. Теперь понятно чего все так пруться с саёг да калашей :) Бо стреляют в белый свет как в копеечку, с рожка авось куда попадет :))

Дистанция - 1 MOA равна, в см

100 метров - 2,9089

200 метров - 5,817

300 метров - 8,726

400 метров - 11,635

500 метров - 14,544

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 10:07 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Да ладно стебаться. Просто Влад поменяет 100м на 100ярдов и все в уравнении будет зае.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 10:46 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Да нах на охоте вообще эти моа-шмоа :) У меня вообще в "заебисях" измерения-попал в кирпичь со 100м- "заебися" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 10:50 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
32RUS писал(а):
Да нах на охоте вообще эти моа-шмоа :) У меня вообще в "заебисях" измерения-попал в кирпичь со 100м- "заебися" :)


А это как бы, что бы далеко и точно стрелять. Надо же вычислить поправки как то ? Вот и привязываются к Моа-шмоа, тысячным дистанции и тд.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 11:14 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Да эт понятно. Но на это нужно время и более менее комфортные условия, ну хотя бы упор какой по жопу и ствол. А с рук стоя, каие там минуты ловить, ствол такие восьмерки выписывает, да и расстояния как правило не больше 200м, ачаще и вообще до 100.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 12:23 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Ну да. Вроде того, по крайней мере для меня, как стрелка довольно посредственного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 15:39 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:49
Сообщения: 100
Откуда: г. Тольятти
32RUS писал(а):
По коллиматору-4минуты на 100м это круг 120мм, на 200м соответственно 240 получается. Я так понимаю что мы на нарезное ориентируемся. Дальше для меня одни загадки-на 100м коллиматор вроде как особо и не нужен, хватает и механики, а на 200 - уже не нужен. Целится с него с одной стороны и удобнее, но обзор все же перекрывает, да и может его снегом дождем залепить и в самый подходящий момент можно без прицела остаться. Так что коллиматор вещь нужная, но нахрена я так и не понял. Один у меня уже валяется в ящике :)
Уважаемый я понимаю Ваш тонкий юмор. Не надо мне рассказывать чему равна одна минута. Также не надо мне петь про механику и про то, что якобы прицел перекрывает обзор. Прицелы бывают разные. А вот при цейтноте времени, пока Вы будете искать и совмещать планку, мушку и мишень, я уже дважды сделаю прицельные выстрелы.
Теперь для особо одарённых. Если я говорю, что небольшие проблемы со зрением, это не означает, что не смогу дать фору - скажем с пары сотен метров зрячему, но посредственному стрелку. Над болячкой смеяться не стоит, а то Боженька накажет... Рано или поздно и у Вас появится эта проблемка. Что тогда скажете ? - Винт, в сторону, али как ???
И ещё... Вопрос про 2 или 4 МОА, я задал не случайно. Ожидал, что последует ответ владельцев без сарказма. (Достаточно ли заметна точка в яркий световой день, к примеру - 2 МОА, или 4 МОА всё же лучше видна, но зона перекрытия сводит на нет это преимущество). Так или иначе каждый всё равно делает свой выбор, но толковый совет помогает избежать некоторые нюансы. Наконец последнее - а какой прицел у Вас уже валяется в ящике, а то может я бы его вообще выбросил ... Удачи на охоте.

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияют на начальную скорость пули...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 15:54 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
экий вы быстрый чужим добром разбрасываться :) я не понимаю, как соотносится прицельная точка и зрение. если зрение не позволяет видеть точку, то что тогда будет видно за точкой, в смысле цель и наоборот. насчет контрастности видна она будет одинаково что 2 что 4моа, но то что с 4 моа точка уже сама по себе будет вносить погрешность довольно большую+погрешность при стрельбе, если стрелять с 50метров то там вроде и ничего страшного, но на 50м зачем он вообще. насчет того что с коллиматором можно выстрелить быстрее тоже сомнительно, но то что я выстрелю по механике-это 100 проц, а вот с оптикой-не уверен. после всидки можно обнаружить что там вообще ничего не видно, залепило снегом, запотел от дыхания, батарея села, крышку наконец таки не снята. ну вообщето это мое мнение поспрашивайте еще может кто еще что подскажет, одну просьбу у вас уже выполнена-боженька мне зрение уже подрезал, все собираюсь очки купить, но все как то ход не доходит. да. вот еще- неплохо бы было услышать на что собирается ставится оптика и для каких задач.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску