Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 23 апр 2024 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,что купить!)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014 11:19 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Evgen32 писал(а):
Владимир,большое вам уважение!отличный сайт,много интересного для себя нашел,приятно пообщаться с нормальными ,адекватными людьми! ну а разных типов,хватает в любой сфере!

Во, спасибо добрый человек.
Но давайте лучше ближе к теме, чтоб не флудить.
Спасибо.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,что купить!)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014 11:32 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
По теме...
Просил меня как то знакомый помочь выбрать ему ружье. Сам приятель прописан в одном городе, а живет и имеет временную регистрацию в другом. Лицензия у него была на руках, причем выданная по месту временной регистрации. Но когда мы выбрали ему ружье, ему его не продали...
По причине не совпадения прописки в паспорте и в лицензии. В паспорте прописка одна, а в лицензии адрес временной регистрации написан. При этом в паспорте штамп стоит где указан адрес и все дела о временной регистрации.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,что купить!)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014 17:40 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 18:52
Сообщения: 268
Откуда: Брянск
Я свое первое ружье приобретал по месту временной регистрации! На руках была лишь бумажка об этом со штампом и адресом временного проживания! И без проблем получил лицензию, и без проблем продали ружье! И на учет поставил... Закон подобное позволяет делать!!!
Предварительно я конечно получил консультацию в лицензионно-разрешительной службе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,что купить!)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014 18:14 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Проконсультироваться точно не лишним будет.
А так прописка Брянская область - регистрация Брянск - покупка Брянск
Это может быть не то же самое что прописка Орел - регистрация Калуга - покупка Москва

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,что купить!)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014 18:25 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 31 окт 2013 18:54
Сообщения: 20
Откуда: Брянская обл.
ЛРОшник лрошгику рознь,как и продавец продавцу, но в ЗОО прописано,и если следовать букве,то не вариант,хотя в нашей стране "крекс фекс пекс" страшная сила


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,что купить!)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014 18:31 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 31 окт 2013 18:54
Сообщения: 20
Откуда: Брянская обл.
по поводу форума в целом, мы рядышком живем,не все знакомы ( я вообще новичок),но то что есть возможность пообщаться...а где-то поспорить))) с земляками-это есть хорошо.
Спасибо тебе добрый человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,что купить!)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014 14:22 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013 08:57
Сообщения: 12
тоже смотрел такие варианты, но остановился на мурке (если что-то выйдет из строя-легко и быстро можно поменять).
По бронко с механизмом почитайте отзывы.
Магнум 750 длина ствола - если на птицу, то ок. А вот ходить с таким будет совмем не удобно. Для ходовой охоты лучше тоз34 или мр27.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,что купить!)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014 18:29 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 17:52
Сообщения: 366
Откуда: Брянск
32RUS писал(а):
И лицензию на приобретение он тоже получал не по месту прописки ?

И лицензию он получал, даже две! А сегодня отдал документы на продление разрешения на две единицы по происшествию 5 лет. Собирается взять еще лицензию на гладкий и еще будет брать на нарезное! И представьте себе что все это ЗАКОННО! Если раньше он был прописан в другом регионе, а временная регистрация была в Брянске. То теперь еще интересней прописка Брянск временная тоже Брянск! Как говорит у меня один начальник на работе ЧИТАЙТЕ КНИЖКИ МАТЬ ВАШУ! Не надо бздеть на подводной лодке, а взять и сходить в ЛРО и там все расскажут! По моим ощущениям сегодня проще оружие купить чем права получить на машину или на лодку! Последнии к стати он тоже получал по временной регистрации. А вам лично 32rus не надо быть таким уверенным во всем! Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,что купить!)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014 01:49 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
kolodim писал(а):
32RUS писал(а):
И лицензию на приобретение он тоже получал не по месту прописки ?

А вам лично 32rus не надо быть таким уверенным во всем! Удачи!

Премного Вам благодарен за совет, но неуверенным вообше кроме лопаты нехрен в руки ничего давать :) Перечитайте еще раз внимательно, я говорил про временное пребывание, почитайте в книжках что это такое.
По факту люди очень часто зарегистрированы (прописку кстати давно уже отменили) в одном городе, а проживают в другом , напр. в гостинице или у родственников. По истечении 90дн, необходимо зарегистрироваться, но если уехать обратно на день-два по месту прописки, то можно приехать обратно и просидеть там еще 90 дн совершенно законно без регистрации. Вот про такие случаи я и говорил, пример. -прописан в Орле-Магадане, а живет у жены в Брянске, причем живет уже лет двадцать без проблем. Вот если такой человек обратится в Брянске за лицензией, то его с большой долей вероятности завернут обратно в Орел по месту регистрации. У вашего знакомого есть временная РЕГИСТРАЦИЯ, но в нашем случае разницы никакой, временная она или постоянная, патамушта она эта самая регистрация всего лишь реализует право на пользование(проживание) жилым помещением и все. И еще одно замечание-то что прокатывает с гладкостволом не всегда прокатывает с нарезным.
пысы: Кстати по поводу подводной лодки-бывал я по молодости на подводной лодке, хотя всего один день, никто там как то особенно пердеть не запрещает, дизельная правда была, на атомной может и не прокатит, ну короче тоже, удачи :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,что купить!)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 21:12 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
Я на днях был ЛРО. Там категорически ответили. Иди в паспортный стол и меняй прописку. Я начал качать права мол в законе по месту жительства и т.д...
Ответ был четким и мне лично спорить более не захотелось что бы не остаться без лицензии заочно (еще получаю)

Основной бумагой для выдачи лицензии является копия паспорта. Там прописка. Сейф и оружие стоит по месту жительства.
Приходит проверка по месту прописки а там ни ружья ни сейфа ни меня Статья 20.8 КоАП РФ от50000р.

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,что купить!)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 11:31 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012 18:11
Сообщения: 101
excalebur

Цитата:
Я на днях был ЛРО. Там категорически ответили. Иди в паспортный стол и меняй прописку. Я начал качать права мол в законе по месту жительства и т.д...
Ответ был четким и мне лично спорить более не захотелось что бы не остаться без лицензии заочно (еще получаю)

Основной бумагой для выдачи лицензии является копия паспорта. Там прописка. Сейф и оружие стоит по месту жительства.
Приходит проверка по месту прописки а там ни ружья ни сейфа ни меня Статья 20.8 КоАП РФ от50000р.


Читайте внимательнее батенька :shock:
Цитата:
Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием

4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте,что купить!)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 22:24 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
Да. Виноват. Прочел статью не поспоришь. Но инфаркт из тетрадки с обучения. На курсах учат так. Наверное чтобы не нарушали. Я например поверил сначала бывшему менту-инструктору,а потом и второму в
лро.

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску