Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 29 мар 2024 09:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 11:17 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Kristall32RU писал(а):
это запущенная стадия фетишизма основанная на избытке материального достатка. Не знаю у кого и что болтается в новом ружье (если оно новое на самом деле) но ты посмотри ролики Астахова на сайте охотник и рыболов и там у него цикл передач с его другом мега- в рот еноту ноги- коллекционера.. так вот он перекупил нашу МЦ-ху у какого то посла из Европы за пару штук евро.. а эти МЦ делали в совдепии только для подарков высшему руководству.. так вот этот коллекционер обоср*л это МЦ с разных ракурсов.. вот туго закрывается, не притёртое и т.п... самое интересное, так это вместо того чтобы (имея такую коллекцию ружей) поехать и пострелять по бумаге- они поехали на стенд и били там тарелки стремясь удивить всех дуплетами. Причём, имея МЦ не один год- он на стенде впервые из него стрелял! Это пипец в мои калоши!
Скажите мне- это умные люди? А м.б. мы тут дураки кто подбирает рецепт своего патрона?
И по их поведению тоже можно сделать выводы, что имея до куя- они при этом кончают от того как синхронно эжекторы выкидывают гильзы и сколько они оборотов делают в воздухе, но сравнить объективно качественные показатели осыпи- почему то не сравнивают! А м.б. им массоны запретили и пообещали лишить права в ложе? :)
Поэтому я не оцениваю конфеты по их обёртке пока не попробую на вкус. Завернув вещество что обычно не тонет в золото- слаще оно от этого не станет.

PS спор напоминает предвыборные дебаты а ТС всё равно проголосует "против всех" купив МР-155 :D


Астахов, нашли авторитета :) Вы еще Юру Черномора вспомните! Впрочем у Вас много общего :))) Самое интересное что новички его как авторитета воспринимают :))) А ветераны ганз его за Петросяна держат :)) Опусы его читают исключительно для поднятия настроения.

Ну не стрелок коллекционер, нравится ему созерцать оружие, в чем его вина ? Или это зависть ?

Если уж Вы провели аналогию с конфетами, обертка это коробка :-) Коробки от ружей как то у меня в памяти не отложились :) А вот ружье это сама конфета! Конфету покрытую плесенью с декором из говна и сидящими на них мухами я есть не буду точно :) Даже если там внутри вишенка :)))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 13:26 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
..Вернусь к старому совету:купите велосипед+баян..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 14:59 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Ёпт. Приехали. Темы с подобными названиями чавойто всегда заканчиваются одинаково, но чтото быстро на этот раз, даже до 10 страниц не добрались :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 16:05 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
а я думаю проще -нужно сходить о ЛРО и попросить (типа для социологии) переписать процентное соотношение отечественного "говёного"и импортного кКАЧЕСТВЕНОГО и всё станет на свои места .граждане господа товарищи смысл не в том что хочется а что можется. и вся бодяга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 20:12 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Кстати вывод из всей темы следующий, и мне кажется, самый верный: Возьми хоть что нибудь, пообщаешься с оружием, поймешь что надо конкретно тебе. А то это уже напоминает постановку диагноза по фотографии.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 20:18 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Шурик писал(а):
Кстати вывод из всей темы следующий, и мне кажется, самый верный: Возьми хоть что нибудь, пообщаешься с оружием, поймешь что надо конкретно тебе. А то это уже напоминает постановку диагноза по фотографии.

В точку :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 20:39 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012 19:16
Сообщения: 31
Откуда: Мир и его окрестности.
Ребята!! А можно мне? Ну сказать что-нить а?
Я прошу прощения, вам всем, конечно, СПАСИБО за участие в моей проблеме. Нет, ЧЕСТНО, СПАСИБО! Приятно, когда вопрос задаешь и каждый старается ответить. Эмоции, споры, да.. а вообще мне кажется, что человека надо уважать. Не важно ведь, что у него в сейфе или гараже стоит. Есть у человека ружье, любит он его, вот за это и надо уважать. Чего вы как дети ей-богу. Как в старом анектоде:
Собрались как-то медвежонок, зайчонок и лисёнок. Вот зайчонок говорит: "Мне папа машинку привез!! Вооооот такая! Колеса, руль крутятся! Класс!". Ну лисенок ему отвечает: "А мне папа привез ВОООООТ такой кран! Сам поднимает, сам ездит - класс!". Ну тут и медвежонок им в ответ: "А МНЕ... ДА У МЕНЯ.... Да я вам щас всем 3,14зды ДАМ!!!!". :lol:
to Kristall32RU: Хорошая статья, прочитал, ну в общем и целом теперь я все понял. Для охоты двудулка со сменными чоками (стволами); для охоты, спорта (IPSC) дома и семьи - полуавтомат (желательно со доп. стволом под пулю и доп. магазином); ну и для спорта (спортинг, трап и т.д.) - опять же спорт. двудулка со сменными чоками/раструбами. Всего 3-5 ружей. Мне для начала хватит двудулки для охоты. А производитель, цена... наверное все равно ошибусь. Но к тому времени уже точно пойму, что именно мне надо.
Всем - СПАСИБО!

_________________
Широкое лезвие зловеще шелестело, описывая сверкающие круги над головой барона. Барон поражал воображение. Было в нем что-то от грузового вертолета с винтом на холостом ходу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 21:43 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 11:30
Сообщения: 370
Откуда: Брянск
Воффка писал(а):
Шурик писал(а):
Кстати вывод из всей темы следующий, и мне кажется, самый верный: Возьми хоть что нибудь, пообщаешься с оружием, поймешь что надо конкретно тебе. А то это уже напоминает постановку диагноза по фотографии.

В точку :)

Я уже как то выразилс свое мнение, надо брать что-нибудь простое двухствольное да побыстрее (все таки стаж на нарезное).
Если отболит и не пригодится то будет нежалко что оно тихо ржавеет в шкафу. (я из 120 ки раз 50 за год выстрелил ито баловства ради). Для охоты оно подойдет в любом случае.
Дальше увлечет спорт то смотря какой исходя из этого следующее оружие, если охота то буде видно чего хочется в охотничьем. Первое можно продать или оставить.
А тут выхоодит что хочется всего и сразу, полный венигрет. Если нет определенности но хочется ружье то так и сделайте. Я так первое ружье и покупал, не выбирая. Вот купите фабарм например за 60000 а окажется что для спортинга и для практики не подходит, охотится вы не будете, ну и зачем оно вам? Или напротив купите браунинг 725 (к примеру) а на спорт нет нии денег ни времени и что дальше? Продать его бует сложно. Если хотите определенности с моделью наверное надо все таки определиться чего хотите Вы сами, охота, спортинг, практика.
Хотите взять за дешево самое лучшее ружье в мире, не получится :D К чему стремиться Вам сказали.

_________________
Ножи, топоры, мачете, фонари, заточка! +7(4832) 37-09-31


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 22:06 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012 19:16
Сообщения: 31
Откуда: Мир и его окрестности.
To PROKnife: Вы совершенно правы. Правда я вроде не говорил про самоелучшееружьевмире и по-дешевле ;-).

_________________
Широкое лезвие зловеще шелестело, описывая сверкающие круги над головой барона. Барон поражал воображение. Было в нем что-то от грузового вертолета с винтом на холостом ходу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 22:38 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 11:30
Сообщения: 370
Откуда: Брянск
Grey_Stranger писал(а):
To PROKnife: Вы совершенно правы. Правда я вроде не говорил про самоелучшееружьевмире и по-дешевле ;-).

Да ну, этого подсознательно все хотят, толкьо не все признают, я бы сам хотел :D

_________________
Ножи, топоры, мачете, фонари, заточка! +7(4832) 37-09-31


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 11:17 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011 20:35
Сообщения: 62
может не в тему,решил спросить тут, сам озабочен приобретением полуавтомата бюджет 70-80, хочу беретту газоотвод, у кого какие соображения, и если брать , то где лучше в Брянске или в Москву(нежелательно) смотаться. Время еще есть, может какие другие варианты будут...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 16:11 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 ноя 2012 20:12
Сообщения: 174
andrey_a писал(а):
может не в тему,решил спросить тут, сам озабочен приобретением полуавтомата бюджет 70-80, хочу беретту газоотвод, у кого какие соображения, и если брать , то где лучше в Брянске или в Москву(нежелательно) смотаться. Время еще есть, может какие другие варианты будут...
Бери там где выбор есть ( я имею ввиду магазин ) , что бы была возможность выбрать из нескольких экземпляров , а в Брянске или Москве зависит от силы желания иметь ружьё данной модели . :shoot:

_________________
Не так страшен враг , как хитрожопый друг .... !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 17:01 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 11:30
Сообщения: 370
Откуда: Брянск
Benelli m2 любая версия, взависимости от предпочтений, я бы взял не раздумывая.
http://www.benelliusa.com/shotguns/benelli-m2.php


Вложения:
silo_4000_m2_12_syn_ct_3gun.jpg
silo_4000_m2_12_syn_ct_3gun.jpg [ 236.12 КБ | Просмотров: 13225 ]

_________________
Ножи, топоры, мачете, фонари, заточка! +7(4832) 37-09-31
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 19:52 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011 20:35
Сообщения: 62
PROKnife писал(а):
Benelli m2 любая версия, взависимости от предпочтений, я бы взял не раздумывая.
http://www.benelliusa.com/shotguns/benelli-m2.php

Ружье, конечно, супер, но рассматриваю вариант с газоотводной системой. Смотрел фабарм композит, Bettinsoli, две беретты а300, а 400 и заодно инерционку еs 100. Фабарм понравился, плюс к нему много чего в придачу, Bettinsoli вообще как то не впечатлил, беретта а300 одна насадка и антабок нет(докупать придется), es 100 понравилось , но приклад коротковат и не регулируется, пока остановился на а 400 приложилось и есть все, не знаю только кик-офф насколько нужен...
Може не прав я, но Бинелли на стенд больше просится, а мне в поле чем проще , тем лучше и от коллектива отрываться не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 22:43 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 авг 2010 14:30
Сообщения: 122
Откуда: г. Брянск
andrey_a писал(а):
может не в тему,решил спросить тут, сам озабочен приобретением полуавтомата бюджет 70-80, хочу беретту газоотвод, у кого какие соображения, и если брать , то где лучше в Брянске или в Москву(нежелательно) смотаться. Время еще есть, может какие другие варианты будут...

полуавтомат с газоотводом для меня это с рожком для быстрого перезаряда или смены боеприпаса, а для версии Benelli m2 считаю просче взять инерционку. меньше гемора по уходу. опять же, кому что нужно и какие свойства ружья для вас важны. я бы не скидывал со счетов его универсальности как смена чёков или количества патронов для определённых видов охоты. а если себя не загонять в универсальность, то можно взять несколько, под разные нужды, учитывая стоимость оружия и условия охоты или его использования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску