Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 21:26 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Самое интересное что за свою оружейную историю я много людей встречал которые нудели что типа нахер иномарки, нахер чистки! Вот мое ружье, купил задаром, никогда не чищу а стреляет тютелька в тютельку.
И что вы думаете ? :) Все эти люди как только смогли позволить себе иномарку, они ее себе позволили :) Либо копят деньги и в тайне от всех дрочат на нормальный ствол :))
Отечественные ружья хорошие тоже есть, вы не думайте что я русоганофоб :) просто я себе их позволить не могу ! Дорого нах :))) Да и за те деньги более крутые иностранные образцы купить можно !

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 21:28 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Grey_Stranger писал(а):
Вывод: Fabarm Elos :oops:


У Вас еще одна попытка есть подумать :)))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 21:43 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012 19:16
Сообщения: 31
Откуда: Мир и его окрестности.
ОК! Что порекомендуете до 60 тыр. (тихо, шопотом: "жена узнает взглядом убьет - дуплетом" ;-))

_________________
Широкое лезвие зловеще шелестело, описывая сверкающие круги над головой барона. Барон поражал воображение. Было в нем что-то от грузового вертолета с винтом на холостом ходу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 21:47 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Жены и близкие люди большинства охотников не знают сколько стоит хабар их близких :)

Цитата:
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке. (С) Shooter308

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 22:08 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012 19:16
Сообщения: 31
Откуда: Мир и его окрестности.
Спасибо. Но я правда про двудулку спрашивал. Кстати а почему Бекас снимают с производства, если все так как в видео? Я где-то слышал/читал, что Молот вместе с Мароччи теперь работать будет - совместный проект. Интересно.

_________________
Широкое лезвие зловеще шелестело, описывая сверкающие круги над головой барона. Барон поражал воображение. Было в нем что-то от грузового вертолета с винтом на холостом ходу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 22:12 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Kristall32RU писал(а):
Воффка писал(а):
30 тысяч это не ресурс для нормального ружья!
Увы тоз или иж развалится в труху при таком настреле я бы даже сказал значительно раньше (в 10-15 раз быстрее подозреваю), это я так перестраховался.
В КМС вложиться можно меньшим настрелом если сразу взять нормальное ружье. А не стрелять, пилить, ремонтировать а в итоге все равно купить беретку или браунинг. А главное сразу нормальное выйдет дешевле !!!
Про Стенд ТС сам заикнулся!
Касательно охоты, охотничьи патроны слегка более разрушительно на механизмы действуют. Навески слегка разные.
Я не призываю покупать стендовое ружье на охоту, это лишнее. Я рекомендую взять хорошее. И пока вы за небольшие деньги, по быстрому ремонтируете пружины, ложу и что там еще... Я вообще не лазил ни разу в свои ружья. И как то даже не жалею. Интересно с чего бы это ?


тогда посчитаем... 30тысяч выстрелов грубо по 10руб\патрон=300тыс.рублей, что в 30 раз дороже того же МР-43 ценой в 10тыр. Условно в сезон в среднем расход до 100 патронов (ну кому как)... выходит... 300 сезонов... 150 лет... как видим из простого подсчёта, на долгую или длинную жизнь охотника хватит вполне, если начинать охотиться уже сидя на горшке. Хуже всего будет полуавтомату с его самозарядом и отводом пороховых газов... у него один ствол и износ выше чем попеременная стрельба у двудулки. А двудулке с двумя спусками- чему там ломаться? Пружин и бойков можно накупить за копейки на 400 лет вперёд.. условно менять боевые пружки 1 раз в 7-8 лет и то мере осечности.
Так что экономика недорогого рашен гана не так плоха как её малюют. Во всяком случае наш-ган более адекватен в своём сочетании цена-качество-ремонтопригодность чем средней руки итальяшки и турки... если и брать качественный чтобы не ждать проблем, то либо наше за 10-25тыр. либо импорт от 60 до 120тыр.


Не, ну я не могу больше :))))))
Вы владели иномаркой ? И отказались от нее в пользу Рашен Гана пересчитав время на деньги ?
Или просто слаще редьки ничего не ели и жаба душит попробовать ? Но ведь при этом не обязательно возводить две свои водопроводные трубы в культ.
Осталось придумать как уболтать ТС купить МР-43 ездить на стенд и не стрелять, а то ведь смешно получится, на патроны он изведет в 30 раз больше чем отдал за ружье.
Охх.. Пойду переводить километры в бензин и считать где я налажал с покупкой не отечественного автомобиля.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 22:15 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Grey_Stranger писал(а):
Спасибо. Но я правда про двудулку спрашивал. Кстати а почему Бекас снимают с производства, если все так как в видео? Я где-то слышал/читал, что Молот вместе с Мароччи теперь работать будет - совместный проект. Интересно.

Вы его держали в руках ? :)
Подержите :))) А потом бенелли или винч :)))
Потом Ваш вопрос будет звучать "Странно чего это производство бекаса не свернули раньше ?"

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 22:34 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012 19:16
Сообщения: 31
Откуда: Мир и его окрестности.
:lol:
Дык, что насчет ружбайки до 60 ысяч ублей?

_________________
Широкое лезвие зловеще шелестело, описывая сверкающие круги над головой барона. Барон поражал воображение. Было в нем что-то от грузового вертолета с винтом на холостом ходу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 22:51 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Grey_Stranger писал(а):
:lol:
Дык, что насчет ружбайки до 60 ысяч ублей?

Я бы подкопил :) На всю жизнь ведь берешь :)
А так можно что нибудь в общем то выбрать ! Только осторожно. Как вариант что нибудь такое http://forum.guns.ru/forummessage/112/1090688.html

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 23:03 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 11:30
Сообщения: 370
Откуда: Брянск
Вооще не удивлюсь если следующая тема в этом разделе будет - Какое купить ружье?! :D

_________________
Ножи, топоры, мачете, фонари, заточка! +7(4832) 37-09-31


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 23:14 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Цитата:

самая пора определиться: или ресурс или цена. Если 30тыс. выстрелов мало- то не чего на ИЖсМех смотреть- покупайте Браунинги, Бени и прочее, только зачем обсирать нишу ИЖсМеха? Меня куда больше удивляет пафос и преддыхание по иномаркам, а как на Беню выпустят затыльник приклада весьма уёб*щного качества, чего такой брэнд как Беня в принципе себе не должен позволять- тогда собирается толпа возмущённых борцов за качество и ресурс и начинают вопрошать: кто такое с нами сделал? :lol:
С другой стороны, оружие покупается отчасти по доходам и отчасти по убеждению. Если турки у меня не вызывают доверия а покупать в качестве рабочего ружья Беню мне в принципе не нужно, хотя и могу себе позволить- то зачем что то доказывать? Только не надо вешать лапшу что брэнд- это гарантия максимального качественного выстрела на ЛЮБОМ патроне... это откровенная пизд*шь. Если бы любой брэнд был настолько крут, что положив рядом со своим стволом ещё 20 известных по миру, и отстреляв разными патронами, показал бы миру преимущества своего оружия на мишенях- то давно бы уже развалились бы многие заводы и подвалы.
А раз так, то ТС всё равно будет играть в свою лотерею и через год-два он поймёт: сделал ли он правильный выбор для себя или нет. И вот в этот момент ресурс, тактильные ощущения и т.п. уже не будут играть никакой роли.

Вот ! нашелся недостаток Беннелли ! Затыльник там лажовый :)))
У меня тоже треснул в месте крепления винтом. Ну точнее не треснул, а я его расколол о кузов 66 газона когда в нем скакал :) При этом затыльник не менял и до сих пор использую :)

Брэнд это не гарантия качественного выстрела на любом патроне. Я просто покупаю любой патрон и с одинаковым успехом стреляю. А не занимаюсь самокрутством с выборами навесок, оптимальных пыжей, пересыпкой дроби крахмалом и связыванием картечи леской :) У меня как то само все работает. Кстати за беннель полтос отдал :)))) Пришлось отказаться на две недели от пирожков когда был студентом что бы скопить.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 23:22 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Kristall32RU писал(а):
Вот http://forum.guns.ru/forumguns/c_2.html статистика владельцев по моделям. Посмотрите численность по моделям, зайдите в каждое и почитайте отзывы. Никак не склоняю на МР-43 - просто излагаю полярное мнение для Ваших плодотворных раздумий.

Вротмненоги Меркель - 2002 всего 5 владельцев ! Дерьмо а не ружье!
А Лусиано Бозиса вообще никто не имеет. Ваще не оружие а полный отстой! А мне говорили что чуть ли не на 5 лет вперед производство занято :-(
Иж 27 зато наше все :) Вот куда надо было смотреть !!! Миллионы мух не могут ошибаться !

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 23:35 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Комедия это МР 43!
Ну это вы наверное только по картинкам оружие покупаете.
Я дал ссылку как вариант "что нибудь такое". А не "едь и покупай это ружье" разницу понимаете ?
Оружие с историей это такая же лотерея как и автомобиль с историей, если сам чайник, то без спеца лучше не соваться.
А ганзы, там тоже никто не отменял профанов любителей поп@#деть. Наверное потому там в топах ИЖ 27 фигурирует.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 00:00 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Kristall32RU писал(а):
Спор ни о чём! Чтобы оценить качественные показатели боя ружья на любом патроне- для этого не нужно много времени и много патронов. Какие бы ни были стволы- их нужно отстреливать и это истина неоспоримая у охотников. Заявления вроде: у меня Бенелли и мне отстрел не нужен- также наивны как и мнение что самокрутом занимаются только ради компенсации ущербности своего оружия.
Повторяю ещё раз: ещё никто объективно не сравнивал разные марки на разных патронах и никто не продемонстрировал при этом подавляющий по качеству бой одной марки над другой... тактильные ощущения, качество пригонки деталей и хохлому при этом не рассматриваю.

И вот мы подошли к главному :)
При одинаковом допустим качестве боя, что тоже крайне спорный вопрос! Мне когда про резкость боя лемминги задвигают, хочется стукнуть!

одно берешь в руки - лялечка! Отпускать не хочется!
А другое фу блять, тут что то болтается, а мне руку не оторвет если я с него выстрелю ?

опять таки одно ломается, другое нет !

У одного гибкие возможности при подгонке ложи под себя. Другое полено как ни крути и ничего с этим не сделаешь чтоб быстро и не дорого. Кстати тема совсем недавно фигурировала как чел себе палец отбивал скобой.. У меня то же самое на беретте было, вылечил за 3 минуты. так долго потому что отвертки с собой не было.

А то что тактильные ощущения не рассматриваете и качество подгонки деталей это зря ! Я это в первую очередь рассматриваю! Потом все остальное.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какой же шпалер все-таки взять?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 00:03 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Кстати бенелли брал в слепую :)))
Повторите тот же фокус со своим МР ?

ТС выбирать дорогу по которой идти. А пути два :)
Очередной приступ ганофилии и...
А) Надо что то новое купить. Так у тебя же есть ружье! Продавать будешь ? Нннеееет, никогда в жизни!!!!!!
Б) Надо что то новое купить. Так у тебя же есть ружье! Продавать будешь ? Ну ясен хрен, а нахер мне оно нужно!

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску