Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013 18:02 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Во блин , хотел поприкалываться над "синей изолентой", а тут уже дискуссии развернулись начиная от "наше-не наше", до "Бенелли-Браунинг".
Как-то так получилось , что я стал владельцем Браунинг Бар Зенит и всегда на охотах получаю вопрос от людей , почему именно Браунинг. Потому , отвечаю, что нравится. Прикладистое,надёжное,красивое. Что ещё для счастья нужно? Но почему-то ,как только попадается владелец Бенели Арго , то он начинает чего-то доказывать , а в конечном итоге получается , что на Зенит его просто жаба задушила, а так он бы Зенит взял.
Про "наше-не наше" разговаривать вообще нечего , всё упирается опять же в финансы в конечном итоге. Разговоры на тему того , что добыть зверя или дичь можно из любого оружия , мол всё зависит от профессионализма, здесь ни к чему. Сейчас разговор об оружии , при чём о конкретной модели. Есть что сказать о Зените - говорите, нет - покурите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013 18:12 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Воффка писал(а):
Проект "Синяя изолента" :))

Есть небольшая незавершённость : нужно ещё накладки грязью замазать :lol: . А так ,нормально стебанулся :D .
p.s. Ты , эта, синюю изоленту не обижай, opossum вложил в неё определённый практический смысл. Я надеюсь о той изоленте речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013 21:56 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
о той ,о той.а о фото я честно не понял зачем лента то ?какая необходимость ?если только спрятать от царапин красивое дерево?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013 12:02 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011 09:46
Сообщения: 112
Откуда: земляк
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Во блин , хотел поприкалываться над "синей изолентой", а тут уже дискуссии развернулись начиная от "наше-не наше", до "Бенелли-Браунинг".
Как-то так получилось , что я стал владельцем Браунинг Бар Зенит и всегда на охотах получаю вопрос от людей , почему именно Браунинг. Потому , отвечаю, что нравится. Прикладистое,надёжное,красивое. Что ещё для счастья нужно? Но почему-то ,как только попадается владелец Бенели Арго , то он начинает чего-то доказывать , а в конечном итоге получается , что на Зенит его просто жаба задушила, а так он бы Зенит взял.
Про "наше-не наше" разговаривать вообще нечего , всё упирается опять же в финансы в конечном итоге. Разговоры на тему того , что добыть зверя или дичь можно из любого оружия , мол всё зависит от профессионализма, здесь ни к чему. Сейчас разговор об оружии , при чём о конкретной модели. Есть что сказать о Зените - говорите, нет - покурите.


Никто ничего не доказывает,обсуждение не конкретно Браунинга Бар, а АЛЬТЕРНАТИВЫ ему.Внимательно читайте отзыв,вопрос о прикладистости, кучности,красоте Браунинга не обсуждается. По поводу денежных купюр :lol:,одного месячного дохода хватает на покупку Зенита. Мне Браунинг понравился,но несколько.... НО... и перевес в сторону Бенелли. Продолжительность непрерывной охоты в тяжелых погодных условиях 30-45 суток(утром снег,днем дождь и туман,вечером снег и мороз и затем все наоборот).За один сезон охоты в горах все деревянные части Зенита будут в виде "зебры",а еще дерево имеет свойство разбухать и затем ссыхаться.Когда уходишь на несколько суток,спишь под плащом,пробиваешься через стланик,низкорослые березки,необходима разборка оружия с чисткой в условиях "поля".Вот что основное повлияло на выбор оружия,если бы Браунинг так разбирался взял бы его.Охота на Брянщине сильно отличается,это"охота выходного дня" и соответственно Браунинг вполне подходит.Медведей здесь больше, чем собак на помойке,раненый медведь шансов не даст на возвращение домой и потому перед стрельбой глядя на него в бинокль с приличного расстояния,разобрать,быстро удалить хвою,листья и т.д. Сейчас снега уже по пояс и если будет хоть одна задержка при стрельбе, просто разобью Бенелли о листвяк :evil:.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013 12:40 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Если охотиться в тяжёлых условиях, когда необходима ежедневная чистка, не проще ли штуцерок взять?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013 14:02 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011 09:46
Сообщения: 112
Откуда: земляк
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Если охотиться в тяжёлых условиях, когда необходима ежедневная чистка, не проще ли штуцерок взять?


Штуцер тяжелей и всего два выстрела.Обязательно необходимо полуавтомат т.к. успеваешь произвести прицельно более десятка выстрелов,леса нет в основном тундра и редкие лиственницы "голые"(в сезон охоты).Медведи в это время уже спят,рулят стада оленей.На одну семью хватает двух оленей,ну а угостить приятелей-однозначно полуавтомат нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013 17:41 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Логично. Как всегда :условия охоты определяют выбор оружия ,если есть возможность выбора, а если нет , то довольствуются тем что есть и хвалят то что есть.
Интересно будет почитать за Арго по окончании сезона или двух . В отдельной теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013 20:20 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Бар и в пластике производится если что.
А хвою доставать там неоткуда. магазин вынул, затвор взвел, вытряхивай хвою. Вот и все куда может попасть хвоя и листья.
Зачем еще что то разбирать ?

В остальном, в полуавтоматах надежнее Бара тот который со стальной коробкой, еще ничего не придумано более чем за 100 лет. Вот только визуально он не всем нравится. Аскетичный очень и горбатый :)) Но он прошел и огонь и воду и медные трубы. Зенит это конечно попытка пойти на встречу эстетам. Надежность бара в красивой обертке. Но все не совсем так.
Бенелли молодая сравнительно контора, на сколько у них все было удачно с гладкостволом, ровно на столько же не ладится с нарезными полуавтоматами. Но они очень быстро новые версии оружия выпускают в замен косячных. Арго Е это пока их венец творения.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013 12:52 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011 09:46
Сообщения: 112
Откуда: земляк
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Логично. Как всегда :условия охоты определяют выбор оружия ,если есть возможность выбора, а если нет , то довольствуются тем что есть и хвалят то что есть.
Интересно будет почитать за Арго по окончании сезона или двух . В отдельной теме.



Обязательно отпишусь по результатам после сезона охоты.Все будет ясно т.к. и приятель так же купил Бенелли Арго Е в калибре 30-06.Если есть скрытые "косяки" то вылезут в одном из карабинов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 23:58 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 17 авг 2014 22:00
Сообщения: 346
Откуда: Бежица
Может поделится народ , кто чем стреляет из Зенита? В нынешних условиях есть проблемы с боеприпасами , мои запасы постепенно истощаются, нужно думать чем стрелять дальше.
Из всего, что пробовал остановился на RVS DN 11,7 - мой фаворит по кучности и останавливающему действию, но оставляет обширные гематомы ; далее LAPUA MEGA 11,7 - чуть хуже по кучности , больших гематом не оставляет, но и зверь не всегда ложится на месте. Пробовал NORMA (не помню какую) не понравилась по кучности, дальше экспериментировать не стал. Чехов каких то пробовал - та же фигня. Барнаул 9.1 п/о - понравился по бумаге , но грязный сильно . Не рискнул использовать по копыту из-за малого веса пули. Кстати, не дал ни одной осечки из 40 патронов .
Последний месяц магазины не мониторил , может появилось что-то достойное в Брянске ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 10:15 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Сейчас скорее надо отталкиваться от того что есть в магазинах а не от кучности :)) Стрельба с рук нивелирует кучность всех патронов.
Сейчас вроде в магазины Чехи хлынули, на телеке недавно говорили вроде федералы есть, с пластиковыми носами.
Вложение:
462759.jpg
462759.jpg [ 155.99 КБ | Просмотров: 20086 ]

Очень неплохо себя зарекомендовали такие пули в других калибрах, как в плане баллистики так и в плане останавливающего действия, в 30-06 я упакован и что то пробовать даже не хочу, по сему как он летит именно у меня сказать не могу. Просто попробовать - дорого :)))
Вложение:
expoFf9XSFQ.jpg
expoFf9XSFQ.jpg [ 24.57 КБ | Просмотров: 20086 ]

А вес, это не страшно, легкие пули как правило несколько быстрей более тяжелых, а в итоге на дистанции как правило большую энергетику имеют чем тяжелые.
Ну и опять таки сами жалуетесь на обширные гематомы.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 10:32 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
Воффка, приветствую!
НА всех фотках Бар с загонником. Использовал когда-либо его с оптикой большей кратности на охоте или все же это не для Бара?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 10:43 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
DronMaster писал(а):
Воффка, приветствую!
НА всех фотках Бар с загонником. Использовал когда-либо его с оптикой большей кратности на охоте или все же это не для Бара?

А причем здесь для бара, не для бара? Прицел под охоту надо выбирать. Приходилось бы стрелять за 100 и более, поставил бы что то более высокократное. А под ноги стрельнуть, тут и оптика не нужна в общем то. Мои потребности на загонных охотах 1,5-5 закрывает полностью.
Ставил люп 14Х когда на кучу стрелял, подбирал боеприпас. Но там ближняя кратность 3,5, в загоне не совсем удобно. Я бы рекомендовал что то от 2Х

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 11:03 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
Воффка писал(а):
DronMaster писал(а):
Воффка, приветствую!
НА всех фотках Бар с загонником. Использовал когда-либо его с оптикой большей кратности на охоте или все же это не для Бара?

А причем здесь для бара, не для бара? Прицел под охоту надо выбирать. Приходилось бы стрелять за 100 и более, поставил бы что то более высокократное. А под ноги стрельнуть, тут и оптика не нужна в общем то. Мои потребности на загонных охотах 1,5-5 закрывает полностью.
Ставил люп 14Х когда на кучу стрелял, подбирал боеприпас. Но там ближняя кратность 3,5, в загоне не совсем удобно. Я бы рекомендовал что то от 2Х


Продавец в Кольчуге, рекомендовал для Бара, как п/а, кратность не более 6, мотивируя это тем, что с него на 300 метров и далее стрелять на охоте смысла особого нет. Кратность до 12 или 14 с его слов для болта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 16:36 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
А причем тут полуавтомат и кратность ?
с рук на триста я бы и с болтом стрелять не стал.
Есть такие полуавтоматы там где 300 это как пальцем ткнуть :)))
Вложение:
7097.jpg
7097.jpg [ 144.34 КБ | Просмотров: 18942 ]


Мой бар меньше угловой минуты выдает группы. На безрыбье с хороший оптикой я бы рискнул стрельнуть и на 500 с хорошего упора.

Раньше этот загонник на другой винтовке стоял, не полуавтоматической, кстати с более скромной кучностью. Но в любом случае будь то болт или полуавтомат, руки все нивелируют. О какой то кучности можно говорить лишь при стрельбе с упора.
Повторюсь, прицел нужно выбирать в первую очередь под охоты, а потом все остальное. А уж чтоб кратность выбирали в зависимости от типа перезарядки :)) Такое вообще впервой слышу :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску