Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 21:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 882 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014 23:28 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 авг 2014 09:09
Сообщения: 157
Откуда: Тамбов,Ярославль, Курск, Брянск
Так никто и не спорит с ценой данного ножа. Он покупался рублей за 300 три года назад... Ну как вырасту до вашего уровня, что смогу ножи по 30 тыс покупать тогда и камни дорогие будут , а пока что так. Мне лично этот нож ни чуть не жалко...

_________________
" Если ты не выстрелил - ты точно промахнулся!!! Ричард Саундерс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014 23:37 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 авг 2014 09:09
Сообщения: 157
Откуда: Тамбов,Ярославль, Курск, Брянск
Интересный форум. Такое чувство, что тут сидят и общаются только очень богатые крутые профессионалы... Может и так, вы все наверное начинали с бинельки, профессиональной экипировки ну и конечно нереально крутых ножей... И вместо того, чтобы давать советы начинающим и хоть раз встретиться или на охоту пригласить, научить чему-нибудь. Вам интереснее поражать над этим человеком, у которого нож херовый или он себе МР купил... Вы хоть сами задумайтесь, для чего нужны форумы такого рода... Извиняюсь если не прав...

_________________
" Если ты не выстрелил - ты точно промахнулся!!! Ричард Саундерс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 00:06 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:10
Сообщения: 227
Откуда: Дятьково
Что бы разрядить обстановку. Это мой нож. Здесь он не заточен. Сейчас доведен на япошке 3000 грит, под угол 35 градусов. Вполне устраивает, цена средняя. Второй нож Мора 2000.


Вложения:
2_132.jpg
2_132.jpg [ 201.01 КБ | Просмотров: 12264 ]

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 09:37 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 01 май 2014 21:34
Сообщения: 12
style32, +100500!!! Если у человека ИЖ-18 (сам начинал с такого, заработал купил ИЖ-27 потом иномарку) и ножик за 300 руб., то он не охотник :lol:. Я не против дорогого оружия и экипировки, но от этого не зависит КУЛЬТУРА ОХОТНИКА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 10:11 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010 23:54
Сообщения: 266
Откуда: Людиново , Калужская губ-я
Нигде больше так не врут , как на ОХОТЕ и на войне . Если не врёш так беззастенчиво - значит не КУЛЬТУРНЫЙ ОХОТНИК ??? так чтоли :o :
Цитата:
Витязь-рабочая лошадка, рубит и режет все и вся... Витязь использовался и используется не для того , чтобы рубить гвозди, а вот с сухожилиями, костями и суставами справляется на ура...

Лично я , вижу , судя по вогнутой линзе режущей кромки , что на излом ( нап-р отделение позвонков при разделке ... ) он дого не выдержит , тоже и про рубку - сразу же появятся сколы на РК .
Как скинер с такой геометрией вполне мог бы ... если бы не очень мягкая сталь , на шерсти сядет мгновенно , тоже кстати и по жилам ...
А так уточку , вальдшнепа ... сальцо , колбаску вполне :D если постоянно держать острым .
Так что подумайте перед тем как что то написать , чтоб не поднимать волну негодования на той стороне экрана :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 10:30 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
style32 писал(а):
Интересный форум. Такое чувство, что тут сидят и общаются только очень богатые крутые профессионалы... Может и так, вы все наверное начинали с бинельки, профессиональной экипировки ну и конечно нереально крутых ножей... И вместо того, чтобы давать советы начинающим и хоть раз встретиться или на охоту пригласить, научить чему-нибудь. Вам интереснее поражать над этим человеком, у которого нож херовый или он себе МР купил... Вы хоть сами задумайтесь, для чего нужны форумы такого рода... Извиняюсь если не прав...

оса предупреждал что все кончится "Деньгами валяющимися из жопы" :)) А я и не сомневался.
Открою страшную тайну, мы иногда встречаемся на охотах, а иногда тупо с форумчанами собираемся целенаправленно на таковые.
А по поводу поржать, над вами никто не ржал а сказали что "не бережете вы себя" твердость 52 HRC на любителя, с таким же успехом можно резать заточенной алюминиевой ложкой. Плюс эргономика с вашей гюрзой приблизительно у ложки одинаковая.
КУПИТЕ НОРМАЛЬНЫЙ НОЖ ! Сами протащитесь, уверяю !
Денег нет ? Ну не знаю, за год можно 3-5 тысяч накопить, впрочем я сам копить не умею, тогда кредит возьмите 4 тыщи ? А за год выплатите.
Как вариант зацитирую Евангелие от Луки глава 22 стих 36 "продай одежду свою и купи меч"
Охота в наши времена как ни крути не дешевое хобби и без ножа на охоте никуда!

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 10:31 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
оса писал(а):
Воффка писал(а):
Мора нож весьма на любителя, по мне сильно мягкий. Обычно на сувениры их пачками скупаю :) Нож которого не жалко.

Можно мне один (за деньги). У дружбана старый нож сломался хочу ему засувенирить Мору , пока он мается в муках выбора нового ножа.

http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=1032
Если вдруг кто будет заказывать, маякните, я бы влился в доставку, кой что надо с того магазина.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 10:36 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
YGD2002 писал(а):
Что бы разрядить обстановку. Это мой нож. Здесь он не заточен. Сейчас доведен на япошке 3000 грит, под угол 35 градусов. Вполне устраивает, цена средняя. Второй нож Мора 2000.

Пампуха правильные ножики делает. Это булат евойный ?

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 10:38 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Nordheim писал(а):
тоже и про рубку - сразу же появятся сколы на РК .

Жень, там 52 роквелла :) Откуда сколы на пластилине ? :)))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 10:46 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
СаняBR писал(а):
style32, +100500!!! Если у человека ИЖ-18 (сам начинал с такого, заработал купил ИЖ-27 потом иномарку) и ножик за 300 руб., то он не охотник :lol:. Я не против дорогого оружия и экипировки, но от этого не зависит КУЛЬТУРА ОХОТНИКА!!!

В средневековье в Японии меч можно было взять исключительно с разрешения хозяина и через рисовую бумагу :) В противном случае можно было потерять голову от нахлынувших чувств.
А у нас в стране нет культуры пользования ножами к сожалению. Но что заметил, дорогие ножи эту культуру зарождают. И это хорошо.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 11:23 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:10
Сообщения: 227
Откуда: Дятьково
Воффка писал(а):
YGD2002 писал(а):
Что бы разрядить обстановку. Это мой нож. Здесь он не заточен. Сейчас доведен на япошке 3000 грит, под угол 35 градусов. Вполне устраивает, цена средняя. Второй нож Мора 2000.

Пампуха правильные ножики делает. Это булат евойный ?

Да, легированный булат от Пампухи, на основе х12мф. Из рук нож выпускать желания не возникает. Как буд-то ногтем работаешь. Правда это не стандарт, но что радует мастер идёт на встречу и делает то, что нужно заказчику, давая советы по геометрии и т.д.

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 12:12 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 авг 2014 09:09
Сообщения: 157
Откуда: Тамбов,Ярославль, Курск, Брянск
Спасибо за совет. Обязательно возьму кредит на нож. Но все же моё мнение, начать с чего-то попроще не изменилась... Может в будущем и созрею на дорогой нож и Бенелли комфорт ))) просто нужно набраться опыта, а потом расти... Но вот скажи мне, если я на кабана, лося, и т.д пока не охочусь, неужели мне Гюрзы мне не хватит зайцев шкурить?

_________________
" Если ты не выстрелил - ты точно промахнулся!!! Ричард Саундерс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 12:42 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
style32 писал(а):
Спасибо за совет. Обязательно возьму кредит на нож. Но все же моё мнение, начать с чего-то попроще не изменилась... Может в будущем и созрею на дорогой нож и Бенелли комфорт ))) просто нужно набраться опыта, а потом расти... Но вот скажи мне, если я на кабана, лося, и т.д пока не охочусь, неужели мне Гюрзы мне не хватит зайцев шкурить?

неужели вам удобно резать той гюрзой ? :))
Сталь у Кизляра там если мне не изменяет память 65X13 там или Х12МФ - с пивом покатит.
Вот с эргономикой беда. У кизляра был нож гюрза-2 с эластомером на рукояти, тот по мне интереснее, но тоже не мое.
Но если брать не сильно разорительный кредит то http://cekatop.ru/nozh-mora-companion-m ... rbon-steel
Резать будет со свистом :))) И не жалко выбросить когда затупится если точить не умеете.
Правда не рекомендую копыта лосям на бегу рубить им :) Геометрия деликатная, 2,3 мм в обухе всего, замины будут.
Еще не большой совет, такие ножики на строительных рынках продают, 300 рублей кучка, китайские правда, но тоже режут, главное углеродку берите она более агрессивна в плане реза.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 14:27 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 13 авг 2014 09:09
Сообщения: 157
Откуда: Тамбов,Ярославль, Курск, Брянск
Воффка писал(а):
style32 писал(а):
Спасибо за совет. Обязательно возьму кредит на нож. Но все же моё мнение, начать с чего-то попроще не изменилась... Может в будущем и созрею на дорогой нож и Бенелли комфорт ))) просто нужно набраться опыта, а потом расти... Но вот скажи мне, если я на кабана, лося, и т.д пока не охочусь, неужели мне Гюрзы мне не хватит зайцев шкурить?

неужели вам удобно резать той гюрзой ? :))
Сталь у Кизляра там если мне не изменяет память 65X13 там или Х12МФ - с пивом покатит.
Вот с эргономикой беда. У кизляра был нож гюрза-2 с эластомером на рукояти, тот по мне интереснее, но тоже не мое.
Но если брать не сильно разорительный кредит то http://cekatop.ru/nozh-mora-companion-m ... rbon-steel
Резать будет со свистом :))) И не жалко выбросить когда затупится если точить не умеете.
Правда не рекомендую копыта лосям на бегу рубить им :) Геометрия деликатная, 2,3 мм в обухе всего, замины будут.
Еще не большой совет, такие ножики на строительных рынках продают, 300 рублей кучка, китайские правда, но тоже режут, главное углеродку берите она более агрессивна в плане реза.

Ну вот , спасибо за дельный совет... По поводу Гюрзы с эластоном, не лег в руку. А этот вроде удобнее(лично для меня)... А эта Мора от 2000 чем отличается? На вид очень даже приятный нож. Может возьму его или 2000-ую. Посоветуйте нож в пределах 2000-3000...может к зиме возьму, если Гюрза-2 разочарует.

_________________
" Если ты не выстрелил - ты точно промахнулся!!! Ричард Саундерс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 15:52 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
форма другая, размеры другие, клин из углеродки.
Два ножа берите, лишним не будет :))
На перспективу, ну такой посмотрите http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=4223
Когда то корешу помог выбрать, так он души в нем не чает, грамотный ножик.
А как вариант подсуетиться и рукодельникам нашим что нибудь классное заказать, может и дешевле выйдет при том что все хотелки учтут. Но вы наверняка сами не знаете чего хотите :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 882 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску