Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 882 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 09:44 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2009 14:23
Сообщения: 131
И у меня пополнение, ток не знаю что за сталь и как ухаживать? Да, дерево вроде вообще не пропитано, мож льняным маслоп пройтись? Подскажите!


Вложения:
Комментарий к файлу: Походу изделие финских мастеров, а там х/з.
DSC_0607.JPG
DSC_0607.JPG [ 2.67 МБ | Просмотров: 9928 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010 12:17 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 11:30
Сообщения: 370
Откуда: Брянск
Жуков писал(а):
И у меня пополнение, ток не знаю что за сталь и как ухаживать? Да, дерево вроде вообще не пропитано, мож льняным маслоп пройтись? Подскажите!

А что тут подсказывать , Вы и так все знаете, льняное масло на рукоять, касторка на ножны, жиром клинок. :D

_________________
Ножи, топоры, мачете, фонари, заточка! +7(4832) 37-09-31


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010 12:25 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Касторка кожу размягчает. Не стоит ножны ей поливать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010 17:36 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2009 14:23
Сообщения: 131
Вот еще не удержался. Дамаск, Вормса. Уже и на лосике опробовал в эти выходные.


Вложения:
Комментарий к файлу: Еще один товарищ
DSC_0684.jpg
DSC_0684.jpg [ 2.54 МБ | Просмотров: 9884 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010 17:51 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Ворсма это довольно таки буээээ. В остальном на любителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010 19:09 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Ну, вот. Взял и обкакал все. Хотя я тоже недолюбливаю конвейерные ножи отечествнного производства. Но все же сварили композитную сталь, уже молодцы. Не покупать же 95Х18.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010 19:16 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
95Х18 будучи грамотно термообработанной в плане пользовательских свойств получше будет. А уж по термухе 95Х18 инфы выше крыши.
Как один товарищ про ворсмовский дамаск сказал "сильно не растраивайтесь, будут у вас ещё и хорошие ножи." :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010 20:44 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Это же можно сказать про большинство ножей в продаже. :-(
Есть у меня один новгородский из 95х18 с гордой надписью "кованый" :P , дерьмо еще то. Спуски криво сняты, заточку теряет на раз, ножны с браком. Причем у обоих купленных ножей.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010 22:30 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
А я тебе про что говорю :)
Бежать надо от таких ножей !
Мне как то чел приносил ножик со словами мол суппредамаск мы им 8 лосей разобрали а он режет и режет ! Я даже себе еще один такой купил! Заточи плиз ?
ну я взялся конечно :) Свои ножи впадлу точить но тут любопытство победило :) Дай думаю подержусь за супперметалл.
Пришел домой, расположился, ну думаю не буду мелочится достаю алмазы ДМТ Экстра Корс :) Как хуйнул ножиком по бруску тот и стерся до середины :)))) Я чуть дара речи не лишился :) Твердость приблизительно как у алюминиевой ложки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010 23:21 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 10 мар 2010 21:23
Сообщения: 151
Откуда: Брянск
А мне сомоделку лучше моры 2000 приводили в пример !и она не была лучше на эот момент .Г-но нож но резал лучше и на тот момент и возвразить было не чего _нав тупая мора была


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010 23:29 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 11:30
Сообщения: 370
Откуда: Брянск
Воффка писал(а):
Касторка кожу размягчает. Не стоит ножны ей поливать :)

Да конечно, жир и льняное тоже не самый лучший вариант. :D

_________________
Ножи, топоры, мачете, фонари, заточка! +7(4832) 37-09-31


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010 11:13 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Alex B. писал(а):
А мне сомоделку лучше моры 2000 приводили в пример !и она не была лучше на эот момент .Г-но нож но резал лучше и на тот момент и возвразить было не чего _нав тупая мора была

А мору никто и не говорил что это супперкрутой нож! Речь шла что очень не плохой нож за свои деньги. Нержа там очень и очень мягкая кстати говоря. Зато точится так же просто как и садиться :)

Во кстати фоторепортаж с завода где производят моры http://www.britishblades.com/forums/con ... 4723498fb2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010 23:02 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Прикольно выглядит ведерко ножиков.
"Здравствуйте я хочу купить ножиков.
сколько?
Ведерко!"
:twisted:

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010 15:01 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010 21:51
Сообщения: 82
Чем больше читаю о снаряжении охотников ( ножи, каробины с немыслимой оптикой, тактические фонари и т.д.) тем больше поражаюсь. Сам охотой не занимаюсь потомучто мои принципы не позволяют мне охотится в заповедниках и заказниках, а так же без лицензии ( так охотится основная масса охотников известных мне охотников, надеюсь на этом форуме охотники не такие), отдать же за лицензию деньги меня душит жаба. Поэтому мне хватает рыбалки.
Что касается ножей, Ко мне на днях приезжал друг из Беларусии он там работает инженером по лесовосстановлению и поэтому постоянно ходит на охоту. За прошлую зиму результат охоты такой 19 кабанов и 3 волка причём 6ть кабанов было зарезано ножом ( у него 3ри лайки и у охотоведа 2ве, кабана берут так что не получается стрелять по нему). Я завёл с ним разговор про ножи он пользуется китайским за 400 рублей, у его друзей нет ножей дороже 1000 рублей так как их не жалко. Рассказывал он и про охотников из России которые часто к ним приезжают охотится у всех немыслимые карабины, оптика, ножи .... , а толку от этого нет никакого. Бывает так что поднимают по пять шесть кабанов, а наши "снайпера" даже подранить никого не могут.Так же есть много знакомых охотнико из Брянска но нет у них булатных, порошковых, дамасских ножей- пользуются ножами из стали типа клапан и всем довольны. Поэтому моё мнение что дорогие ножи это понты. Никогда не куплю нож себе дороже 3000 руб хотя могу это позволить себе.
Для меня самое оптимальное - заказать клинок у Андрея Бирюкова из х12мф ( http://www.inetkuznec.ru/index.php?categoryID=10 ) и сделать рукоять самому.
Если в чём то не прав прошу сильно не пинать меня ногами так как это моё субъективное мнение.


Последний раз редактировалось ZLOdei 31 дек 2010 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010 15:36 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
ZLOdei писал(а):
Для меня самое оптимальное - заказать клинок у андрея бирюкова из х12мф ( http://www.inetkuznec.ru/index.php?categoryID=10 ) и сделать рукоять самому.

Да у Бирюкова очень неплохие клинки. В частности из 30ки присутствуют в прайсе. 30ка рулит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 882 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску