Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 29 мар 2024 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 882 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010 21:43 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 мар 2010 14:12
Сообщения: 80
Oleg писал(а):
А зачем?
На мой взгляд все эти ножи выживания - разводка для диванных путешественников.
Рубить что-то таким ножом - легковат (лучше топор)
Прорубаться в кустах - коротковат (лучше мачете или топор)
Резать что-то - великоват (лучше поменьше нож)
Пилить - НЕ ПИЛЯТ эти пилы, сколько не пробовал (лучше складную пилу фискар тот же, или топор)
Для работы ручка крайне неудобна (хуже круглой рукоятки - только вогнутая) да и материал не лучший
С точки зрения хранения набора для выживания - прямой путь его потерять сразу и безвозвратно. Да и что в эту ручку влезет?
Короче, баловство одно...

Мля, ну ща обгадили светлые идеалы Советского подростка.. Рембо-первая кровь... Сталлоне откручивает у ножа колпачок, ранку зашивает... компасик там.. потом нож к палке прикручивает и кабана препарирует на костёр! Эх, вы, а ещё охотниками называетесь! :twisted: А как он этим ножом себе смокинг скроил- Слава Зайцев обгадился что у него в коллекции такого нет! А сколько колышков нгастругал чтоб копа на грабли нсадить?!
Хотя да, какое сегодня выживание: в анусе GPS, в кармане коммуникатор, под мышкой ноут с Инетом... куя тут выживать с такими непромокаемымы приблудами... через Инет можно и пиццу в лес заказать и коньячок с мартини.. главное веб-мани побольше, а то и пообедаешь виртуально! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010 21:49 
Воффка писал(а):
Oleg писал(а):
На мой взгляд все эти ножи выживания - разводка для диванных путешественников.


А ты что не знал с кем разговариваешь ? :)))


Воффка, ну зачем ты так?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010 21:51 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
LediQ писал(а):
Воффка, ну зачем ты так?


Ну как есть :)
До слез хохочу когда он пишет про то как на охоту собирается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010 21:57 
Цитата:
Ну как есть :)
До слез хохочу когда он пишет про то как на охоту собирается :)



Я тоже хохочу до коликов в животе! Кстати, это проявление таланта - через ха-ха говорить о серьёзном. И только сильный может посмеяться над собой :) и это у него тоже прекрасно получается. Смело высказывает мысли, отстаивает свою точку зрения, не пляшет под чью-то сопель. Разве это плохо? Оригинален во всех проявлениях!

Воффка, мягче надо быть, мягче :D терпимее. :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 08:35 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
Kristall писал(а):
Хотя да, какое сегодня выживание: в анусе GPS, в кармане коммуникатор, под мышкой ноут с Инетом... куя тут выживать с такими непромокаемымы приблудами... через Инет можно и пиццу в лес заказать и коньячок с мартини.. главное веб-мани побольше, а то и пообедаешь виртуально! :mrgreen:


А что тебе мешает отказаться от всего этого?
У меня нет ничего этого, тем не менее в лес я езжу не выживать, а отдыхать - рюкзак собрал, на автобус сел на автовокзале и на пару - тройку дней...
Ай, скорее бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010 09:42 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 мар 2010 14:12
Сообщения: 80
А кто сказал что я с этим соглашался? :mrgreen: вот ценители красивых надписей видят в ином ракурсе все прелести ножа! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010 10:48 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
А у меня новый любимчик :)
Настоящий охотник! Кастом от одного мало известного Белорусского мастера, при своей малой известности человек на столько тщательно подходит к изготовлению ножей что аж дух захватывает когда берешь в руки его произведения.
Ножик попал ко мне очень сложным путем :) Я года полтора назад разговаривал с мастером по поводу изготовления для меня складного ножичка и в общем то получил согласие но без определенных сроков ибо в мастерской Сергея шло перевооружение.
Шло время и я получил письмо с вопросом не хочу ли я заиметь себе охотничий ножик его работы ?
На это предложение я не мог не согласиться в особенности когда услышал про ТТХ ножа
Клинок с90в !!!!!!!!!! - 3 Х 26 Х 125 мм, спуски вогнутые, РК - 0,4 мм, 0,6 - на кончике.
Твердость замерить не получилось, твердомеры отказывались втыкаться в эту железку :-( Но по ощущениям мастера роквелов 60 в ней точно есть!
Рукоять канвас микарта.
В общем я не смог устоять.
Кстати еще момент :) Мастер за нож попросил лицензионную виндовс 7 :) Очень интересный получился бартер...

Фирменная фичка мастера это полировка. Исключительно это дело ему удается на наших - известных сталях :) Но битва с с90 закончилась ничьей :) Очень сложная сталюка в плане полировки оказалась. В итоге руки стерты по локти, куча истраченного абразива и куча погубленного времени и в финале затуманенное зеркало с еле заметными на солнце царапинками :( Полное недовольство своей работой и как следствие желание избавится от ножа любыми методами. Он даже хотел мне его просто так подарить :) Но я не согласился и таки обменял его на винду :)

И вот он у меня в руках.

Вложение:
DSC01075.jpg
DSC01075.jpg [ 251.93 КБ | Просмотров: 13350 ]


Вложение:
DSC01077.jpg
DSC01077.jpg [ 263.72 КБ | Просмотров: 13350 ]


Вложение:
DSC01093.jpg
DSC01093.jpg [ 223.14 КБ | Просмотров: 13350 ]


Вложение:
DSC01082.jpg
DSC01082.jpg [ 214.12 КБ | Просмотров: 13350 ]


Вложение:
DSC01087.jpg
DSC01087.jpg [ 180.21 КБ | Просмотров: 13350 ]


Вложение:
DSC01095.jpg
DSC01095.jpg [ 276.2 КБ | Просмотров: 13350 ]


Вложение:
DSC01096.jpg
DSC01096.jpg [ 230.45 КБ | Просмотров: 13350 ]


Ножик оказался просто шикарным! Подробности про идеальную подгонку всех деталей я опущу... Скажу лишь что нож как для меня делался, люблю я деликатные ножи с офигенным резом! Вот и тут все для этого, геометрия с бритвенными (вогнутые) спусками, сталюка с высоким содержанием карбидов ванадия, ну и твердость хорошая которой можно придать угол заточки градусов 25-30.
Вот с заточкой я конечно погеммороился на славу ! Почему то заточка мастера мне показалась не достаточной и я решил переточить нож по своему. Достал водники и погнал усердно шоркать по ним лезвием ножа, но не тут то было !!! Водник просто не брал эту сталюку :( Карбиды ванадия оказались на много тверже абразива в водниках :-( Чего уж там говорить про их связку..
В итоге пришлось браться за алмазы как я их не люблю, но вариантов больше не было.. Нож я в итоге заточил до нужной мне остроты но и малость его подпортил :-( Вы конечно будите смеяться когда узнаете в чем порча заключалась :-) но я идеалист и не могу спокойно смотреть на такие косяки.
В общем в месте перехода режущей кромки в клинок происходит неравномерное снятие стали :-( Что само по себе некрасиво !
В общем ща фотку этой бяки покажу что бы вы поняли в чем дело !

Вложение:
33444441.jpg
33444441.jpg [ 65.46 КБ | Просмотров: 13350 ]


Отдам ножик наверное теперь на тюннинг что бы мне сделали вот такую дульку

Вложение:
5444475672.jpg
5444475672.jpg [ 116.02 КБ | Просмотров: 13350 ]


Она сильно упростит мне жизнь :)

А пока радуюсь и не выпускаю нож из рук уже 3 день :) Порезал в доме все что можно было порезать !
Скорей бы охота на овсах открывалась :) Уж не терпится его в деле попробовать :) По идее это должен быть рекордсмен по стойкости заточки и качеству реза из всех моих ножей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010 10:58 
Воффка, облизалась... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010 11:02 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
А шо за псина? Смотрела наверное как ты ножом кусок мяса отрезаешь???

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010 11:10 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Dimon писал(а):
А шо за псина? Смотрела наверное как ты ножом кусок мяса отрезаешь???


Мяса не было :) Но его похоже ножик тоже заинтересовал..
Псину прозвали Кромвелем :) Прибился в начале прошлого лета. Видимо кто то привез на машине и выбросил, потому как он по началу все машины встречал а потом рядом с ними все время лежал :-( Хозяевов ждал. Не ел даже ничего наверное пару месяцев :-( Даже воду не пил сначала.. Убивал бы таких хозяевов пачками :( Пидоры!
За зиму прям отъелся, другая собака :) Пухлый такой стал, шерсть блестит! Глумной конечно пес но шкодной... Мать его подкармливает а он от нее и не отходит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010 11:14 
Воффка, хоть здесь тема про ножи, но отступление сделаю! Хороший пес! Он вам добром отплатит за ваше добро! И раз он смотрит на твой нож... он тебя тоже любит! :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010 12:38 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Не надо на мой нож ему смотреть :)))
Ему все равно он не нужен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010 13:55 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 05 апр 2010 17:10
Сообщения: 63
Откуда: г.Брянск
Ножи у вас у всех правда хорошие. Но сколько людей столько и мнений. Каждому нужно опредилиться, что он намерен им делать, Например картошку чистить ножом для выживания наверное не многие станут. Я их сам делаю поэтому в такие дебаты не вступаю. Мне заказывали такие ножи, что я сам не знал что им можно делать, а сам заказчик говорил мне , что просто хочет такой и все тут. У меня например их целая коллекция. Делал просто для души, для определенных целей. У меня даже на кухне все ножи собственного изготовления и для каждого из них отведена своя функция. Дома я готоввлю все сам, на кухню жену не пускаю и поэтому форму,размер клинка и рукояти я придумывал сам с расчетом того ,что я им планирую делать. На совместных праздниках все гости в восторге от того как удобно ножами работать. Я еще раз повторюсь просто нужно определиться для каких функцый вам нужен нож. Не бывает многофункциональных ножей!

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010 14:53 
aleksei.gorokhoff писал(а):
У меня например их целая коллекция. Делал просто для души, для определенных целей. У меня даже на кухне все ножи собственного изготовления и для каждого из них отведена своя функция. Дома я готоввлю все сам, на кухню жену не пускаю и поэтому форму,размер клинка и рукояти я придумывал сам с расчетом того ,что я им планирую делать. На совместных праздниках все гости в восторге от того как удобно ножами работать.



Алексей, ножи в студию! Ждём-с! А вдруг мне что-то понравится (кстати, уверена, что понравится) и я закажу эксклюзив?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010 08:11 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 05 апр 2010 17:10
Сообщения: 63
Откуда: г.Брянск
Выставляю их не для рекламмы. Просто сами попросили!
Вложение:
DSC01200.JPG
DSC01200.JPG [ 2.6 МБ | Просмотров: 13323 ]
Вложение:
DSC01201.JPG
DSC01201.JPG [ 2.8 МБ | Просмотров: 13323 ]

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 882 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску