Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 29 мар 2024 01:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009 21:38 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 24 июл 2009 14:17
Сообщения: 48
Откуда: Брянск
Putin писал(а):
Что подразумеваешь под отсекателем?

патрон из патронника можно извлечь и заменить другим не разряжая магазин?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009 21:54 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
Ёрш писал(а):
Putin писал(а):
Что подразумеваешь под отсекателем?

патрон из патронника можно извлечь и заменить другим не разряжая магазин?

Имеется, точнее она всегда на отсекателе, чтобы патрон из магазина пошел в ствол в ручную тебе надо сначала специальный рычажок вперед дослать. То есть можно сделать то о чём ты спрашиваешь! :D

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009 22:00 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
Воффка писал(а):
Дмитрий писал(а):
Ёрш писал(а):
хочешь познать оружейное дело бери МЦ 21-12


Бугага товарищ :) слишком узко мыслите! То чем нас кормили типа "В советском союзе лучшее оружие" давно неправда! У него один плюс, оно дешевое! отсюда и все вытекающие..
Хочешь познать оружейное дело, бери все.. потом продавай и снова покупай! Однако со временем выработается стойкое отвращение ко всему нашему оружию.

нечего невыработается Вовка, мне нервы оно потрепало изрядно (самозарядкака), возьми такой же ствол штучный , он будет пахать нехуже Бенелли рафаелло, а у меня теперь и рядовой так пашет, или неверишь? :D

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009 22:35 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Дмитрий писал(а):
нечего невыработается Вовка, мне нервы оно потрепало изрядно (самозарядкака), возьми такой же ствол штучный , он будет пахать нехуже Бенелли рафаелло, а у меня теперь и рядовой так пашет, или неверишь? :D


Сравним ? Вес ? юзабилити ? внешний вид ?
С моей раффаэлой кстати тоже рядовой :)
В которую я лазил тока что бы изгиб приклада изменить! Кстати долго тебе придется напильником работать что бы ту же операцию провернуть ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009 10:41 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
Воффка писал(а):
Дмитрий писал(а):
нечего невыработается Вовка, мне нервы оно потрепало изрядно (самозарядкака), возьми такой же ствол штучный , он будет пахать нехуже Бенелли рафаелло, а у меня теперь и рядовой так пашет, или неверишь? :D


Сравним ? Вес ? юзабилити ? внешний вид ?
С моей раффаэлой кстати тоже рядовой :)
В которую я лазил тока что бы изгиб приклада изменить! Кстати долго тебе придется напильником работать что бы ту же операцию провернуть ? :)

да не придется вообще, просто отдаешь мастеру и делаешь другой приклад :D
Да внешний вид,вес неспорю небо и земля, хотя вес я этот тегаю, если после неё беру ТОЗ 34 на охоту, то вообще как будто без ружья :D

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010 21:05 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
Я тоже прикупил МР 153. На первое время уверен хватит. Если у меня "пойдет охота", то обязательной куплю ружъе классом выше, :roll: и не одно.
Вообще очень мне нравицца классика - двудулка. Обязательно куплю - для души. А пока мне и под МР 153 дичь бы найти :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010 22:39 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Дичи полно, главное догнать :lol:

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010 18:16 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010 15:14
Сообщения: 296
Бери NEO-12 стоит дороже но уже что-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 14:09 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 авг 2010 12:43
Сообщения: 10
У моего брата МР 153 никаких проблем, у кого деньги не позволяют брать импортное оружие МР 153 отличный выбор, даже если накопишь на дорогое оружие будишь по лесу ходить в дебрях поцарапаешь и повесишься там. я бы тоже себе взял мрку но я левша а переделывать приклад не хочется , поэтому я предпочитаю ИЖ27 мне оч нравиться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010 14:48 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Ребята,прочитал ваш ненавязчивый спор насчёт достоинств и недостатков МР-153. Внесу и свои пять копеек в это неблагодарное дело.
Мой товарищ купил себе в августе с.г. МР-153 и купил коллиматор к нему. По открытому прицелу пули ложились кудысь в сторону и вниз. Поставили коллиматор и устранили эти недостатки наших заводских "умельцев". Я вообще-то предпочитаю нарезной ствол,т.к. охочусь на зверя.(Исключение тетерев на току). С МР-153 не стрелял, но покрутя в руках ощущение бревна осталось.Так что МР-153 своих денег стоит, а если есть гроши,то лучше купить хорошее ружжо, чтобы сыну было что передать, а не говно всякое.
С уважением.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010 19:29 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010 14:48
Сообщения: 46
Northex писал(а):
У моего брата МР 153 никаких проблем, у кого деньги не позволяют брать импортное оружие МР 153 отличный выбор, даже если накопишь на дорогое оружие будишь по лесу ходить в дебрях поцарапаешь и повесишься там. я бы тоже себе взял мрку но я левша а переделывать приклад не хочется , поэтому я предпочитаю ИЖ27 мне оч нравиться

Я тоже левша, стреляю с непеределанным прикладом МР-153 уже более 5 лет. Никаких нареканий (перкосов, клинов и т.п.) на это ружьё за всё время эксплуатации не было и бьёт метко. А вот товарищу купили МРку этой весной - из 5 штук выбрали одну с орехом, так у него подклинивает при разрядке в ручном режиме, а при стрельбе все нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011 12:09 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011 09:46
Сообщения: 112
Откуда: земляк
В 2004 году купил МР-153 для охоты на гуся(временно проживаю на Северо-Востоке).Через три года стал обращать внимание что на 35-50 метров пух сыпется с гусей,одни подранки,чисто битых единицы.В сезон производил примерно по 300 выстрелов магнумами.От ствола где целик отошла прицельная планка,затем сломался извлекатель,отскочил рычаг взвода и в конечном итоге на шестой год лопнул крепеж рычага на затворной раме.Такие же проблемы у двух приятелей.Когда проверили бой МР и ИЖ-54 одинаковыми боеприпасами расстроились окончательно,разница на 90 тетрадных страниц.Купили вдвоем по Бенелли Комфорт, подранки гусей стали редкостью.Вывод:отечественное оружие как и автомобили работают удовлетворительно только первое время.Лучше "напречся" и купить нормальный импорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011 12:51 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Btkv писал(а):
В 2004 году купил МР-153 для охоты на гуся(временно проживаю на Северо-Востоке).Через три года стал обращать внимание что на 35-50 метров пух сыпется с гусей,одни подранки,чисто битых единицы.В сезон производил примерно по 300 выстрелов магнумами.От ствола где целик отошла прицельная планка,затем сломался извлекатель,отскочил рычаг взвода и в конечном итоге на шестой год лопнул крепеж рычага на затворной раме.Такие же проблемы у двух приятелей.Когда проверили бой МР и ИЖ-54 одинаковыми боеприпасами расстроились окончательно,разница на 90 тетрадных страниц.Купили вдвоем по Бенелли Комфорт, подранки гусей стали редкостью.Вывод:отечественное оружие как и автомобили работают удовлетворительно только первое время.Лучше "напречся" и купить нормальный импорт.



Вот то о чем я и говорил тока основываясь на более детальной статистике :)
Одно но :) Телефонные справочники стоят дешевле и они толще чем тетради :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011 17:41 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011 09:46
Сообщения: 112
Откуда: земляк
Еще у МР следующий недостаток отсутствующий у Бенелли.При длительной осенней непрерывной охоте 30-45 суток и ежедневной стрельбе у МР начинаются проблемы с автоматикой.В связи со значительными перепадами температуры воздуха,влажным климатом и не всегда имеющейся возможностью чистки, образующийся нагар примораживает пружину к трубке магазина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011 18:37 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
serg писал(а):
Через три года стал обращать внимание что на 35-50 метров пух сыпется с гусей,одни подранки,чисто битых единицы.


Как точно подмечено !!!Обратил на это внимание сразу как стал эксплуатировать это оружие.
С гемором :) типо подбирать боеприпас даже не собираюсь,уже тошнит от реоладинга.
Готовимся к смене оружия .Модельки у Бени новые интересные появляются.

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску