Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 23 апр 2024 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг и ремонт
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 22:13 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
psm писал(а):
Мнения разные, но больше перевес в сторону-резать.

Если цель - получить 2 цилиндра, то да, оптимальный выход. Если же задача чуть сложнее (например получить цилиндры с напором) - то резаньем уже достаточно сложно будет сделать в домашних условиях без соответствующего оборудования.
1. Сделать отливку чоков (что бы посмотреть, где начинаются сужения). Мне почему-то кажется, что чок и получок начинаются на разном расстоянии от обреза ствола.
2. Очень аккуратно обрезать, стараясь сохранить перпендикулярность - без соответствующей оснастки очень сложно.
3. Если завалил - дополнительно отторцевать напильником
4. Пропаять планки на срезе
Мне кажется, что как-то так процесс обрезания будет выглядеть...
Чуть не угадал - и пп 2 и 3 приводят к тому, что получается не желаемый цилиндр с напором, а чистые цилиндры ;) :)

Хотя, говорят, что иногда и чистое обрезание с первого раза дает неплохие результаты ;)
Вобщем, еще раз повторюсь, я выбрал бы развертку, а вот если б результат не устроил - обрезать не поздно никогда...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг и ремонт
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 23:29 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 июл 2011 16:01
Сообщения: 403
Подскажите пожалуйста. где можно отремонтировать ружье. Может кто-то из форумчан занимается?
Проблемка с ИЖ-43, люфтит цевьё. Отпаялась (или отклепалась) от стволов "железяка", к которой крепится цевьё. Как обзывается - не знаю, в мануалах указаны только сборочные единицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску