Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 19:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 882 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 13:46 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
Ну и я свой выложу, нож отличный, 3-х слойный, заточку держит хорошо, нож для работы. Наверно не плохое соотношение качества и цены. Мне и Воффкин понравился, сколько он стоит?


Вложения:
P1010339.JPG
P1010339.JPG [ 2.66 МБ | Просмотров: 8208 ]
P1010337.JPG
P1010337.JPG [ 2.59 МБ | Просмотров: 8208 ]

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 13:57 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
max писал(а):
Ну и я свой выложу, нож отличный, 3-х слойный, заточку держит хорошо, нож для работы. Наверно не плохое соотношение качества и цены. Мне и Воффкин понравился, сколько он стоит?


Вот, отличный нож. Без пафоса который тут так всем не нравится. Обычный работяга с правильными характеристиками как в плате стали так и в плане юзабилити.

Мой ржавый ? :) Тыщи три по моему стоил :) теперь задаром никто не возьмет ржавый такой. Впрочем я и не отдам. Уж очень он душевный и через многое со мной прошел :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 14:33 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
да уж ничего лишнего, нормальные ножи.к слову ,зачем на ноже пила непонимаю маслы без топора пилить.поясните если знаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 14:34 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Саня32 писал(а):
Цитата:
Просто не хочу спорить с не компетентными людьми проще один раз доказать.


Вы заканчивали- литейное производство, или у вас докторская по материаловедению? :?: :D

Что бы водить автомобиль и уж тем более видеть отличия гольф и S класса, разве необходима докторская степень физико-математических наук ?
Не надо быть доктором наук что бы трезво взглянуть на производство в России. Все заводы создавались еще во времена когда "динозавры по земле ходили". Металл в пределах одной партии на столько разнится по качеству что даже наши производители закупают металл зарубежом. А я уже не говорю про качества от партии к партии. Плакать хочется. Почитайте интернет по теме. Всеж на поверхности лежит.
У меня перебывала куча ножей и наработана некоторая личная статистика по сталям, по заточке, по геометрии. Плюс тема мне очень интересна по этому самоообразованием по данному вопросу заморачиваюсь. А еще я проффессионально занимаюсь юзабилити. А у вас кроме как "сам я не знаю, у друга было он скзазал гавно" больше и сказать нечего.
Я иду вам на встречу, предлагаю любые тесты что бы расширить Ваш кругозор, а вы заявляете что я нихрена не шарю и сам дурак. Это конечно да, ответ профессора не меньше.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 14:37 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
Цитата:
а вы заявляете что я нихрена не шарю и сам дурак. Это конечно да, ответ профессора не меньше.



Я такого не говорил. Я интересовался, откуда такие широкие познания


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 14:38 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
андрей с карачева я писал(а):
да уж ничего лишнего, нормальные ножи.к слову ,зачем на ноже пила непонимаю маслы без топора пилить.поясните если знаете.


На ножах выше. Пила не несет никакого функционала кроме как декоративных свойств :) индейцы за нее к бутылке водке еще и огурчик дают :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 16:03 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Сообщения: 391
Не бодайтесь...Оба правы,но судьба охотничьего ножа чаще всего- потеря, судьба ножа-эксклюзива -радовать хозяина на стене. Познания рулевого впечатляют!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 16:10 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Как это потеря ? :) Вот еще, ножи терять. Тем более когда он номерной и вписан куда следует :))
А эксклюзив... Ну тоже не всегда ему место на полке. У меня например нет ножей которыми я бы не пользовался и которые предназначались бы только для полки. Тем не менее некоторые сделаны партиями менее 10 штук и прайс у них более 2000 евро. Причем это не предел :) Доходы не позволяют более дорогие покупать. Но вот есть у меня знакомые маньяки :) Вот там ножички по цене неплохого внедорожника иногда мелькают :) то в городе то на кухне то на охоте.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 16:23 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 мар 2011 21:13
Сообщения: 28
а я думаю что спорить и доказывать чей тесак лучше бесперспективное дело(каждый кулик свое болото хвалит)я так подумал -тема наши ножи -для того чтоб охотники показали рассказали о своих ножах ведь пену гнать можно сколько угодно а истина все равно укаждого своя .как говорил Леопольд "давайте жить дружно"(и к стати финансовые возможности у каждого свой. )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 16:44 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 11:30
Сообщения: 370
Откуда: Брянск
max писал(а):
Ну и я свой выложу, нож отличный, 3-х слойный, заточку держит хорошо, нож для работы. Наверно не плохое соотношение качества и цены. Мне и Воффкин понравился, сколько он стоит?

Нож отличный, ножи рембо нам ни к чему. :D

_________________
Ножи, топоры, мачете, фонари, заточка! +7(4832) 37-09-31


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 16:49 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
На счет ножей по цене самолета согласен. Не нужны они на охоте.
Одно дело когда стали разные, разная геометрия и разная эргономика.
И совсем другое если есть нож из определенной стали за 15 тысяч зачем за точно такой, только более вычурно сделанный а так из того же метала и с одинаковой геометрией платить 150 тысяч ?
Не ну оно понятно почему он стоит в 10 раз больше к примеру финиш клинка-зеркало, покрытие какое нибудь модное, рукоять из более дорогого дерева, насечка все это плюс. Но 10 кратного перевеса в рабочих качествах как в перевесе с ценой в нем не будет. А так, нож из слегка замерзшего коровьего дерьма за 1000 рублей или нож из хайтек материалов за 15000 я бы выбрал второй.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 17:05 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 мар 2011 21:13
Сообщения: 28
Воффка писал(а):
На счет ножей по цене самолета согласен. Не нужны они на охоте.
Одно дело когда стали разные, разная геометрия и разная эргономика.
И совсем другое если есть нож из определенной стали за 15 тысяч зачем за точно такой, только более вычурно сделанный а так из того же метала и с одинаковой геометрией платить 150 тысяч ?
Не ну оно понятно почему он стоит в 10 раз больше к примеру финиш клинка-зеркало, покрытие какое нибудь модное, рукоять из более дорогого дерева, насечка все это плюс. Но 10 кратного перевеса в рабочих качествах как в перевесе с ценой в нем не будет. А так, нож из слегка замерзшего коровьего дерьма за 1000 рублей или нож из хайтек материалов за 15000 я бы выбрал второй.

вот про я и говорю понты нож должен быть функцыонален удовлетворять запросы владельца а все остальное мишура. к стати о верхнем фото -очень близко к класическому скандинавскому. а воффкин класический .я так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 17:20 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Старый пердун писал(а):
вот про я и говорю понты нож должен быть функцыонален удовлетворять запросы владельца а все остальное мишура. к стати о верхнем фото -очень близко к класическому скандинавскому. а воффкин класический .я так думаю.


наоборот :) Helle это чистой воды скандинав. А мой Юкка Ханкала уже ближе к финам.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 19:24 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
Саня32, поверь мне( а впрочем, можешь и не верить), не наличие "корок" в барсетке определяет интеллект человека и его глубину познание истины.
С уважением.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 19:34 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
max, классная у тебя "рабочая лошадка". Думаю что-то типа твоего себе прикупить, чтобы было чем шкурку хрюнам ловко снимать в этом сезоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 882 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску